21.01.2016

Мои матовые помады ColourPop Ultra Matte Lip

Сегодня я хочу рассказать про свои первые 4 матовые помады от американского молодого бренда Colour Pop.

Приехали они ко мне летом. Дорога была долгой и опасной, но все же — они добрались.
Заказать я решила 4 цвета: бледный беж, натуральный беж в холодном оттенке, просто красную помаду и темно-красную, почти черную.

Упаковка у них прекрасная, но не долго.
Простая коробочка, в ней красивы только голографические буквы.

Сам флакон из глянцевого пластика, прозрачный. На нем голографическими буквами, как бы собранными из кусочков, красуется наименование бренда. К горлышку кайма под металл, крышка тоже под металл. Все этого безумно быстро стирается. Все царапается и исчезает, а жаль.

Довольно стандартная упаковка. Аппликатор очень похож на лаймкраймовский. Только у Колор Поп чуть более вытянутый и худой. Ворс не длинный, сам аппликатор жесткий. Ограничитель выдает именно столько помады, сколько нужно на одну губу.

Теперь о текстуре.
Она довольно жидкая, очень близка к вельветинам от Лайм Крайм. Застывает не так быстро, вы успеете прокрасить все губы спокойно, ничего не испортив. Помада очень легко распределяется по губам, сразу дает плотный цвет, не плешивит (в большинстве своем).
Запах они имеют не особо приятный, но вы его почувствуете, если поднесете нос прямо к горлышку.

Наносятся легко. Я крашу прямо аппликатором. Он достаточно удобен в использовании, но если вам удобней кистью — ради бога.
Матовость приобретают глухую. В отличие от большинства матовых помад эта действительно Ультра. Бархатный финиш ощущается даже губами.

Носятся время от времени то долго, то не долго. Иногда «крошатся». Если кушать аккуратно — переживут спокойно обед.
В любом случае, в нОске они мне нравятся больше, чем вельветины.

Теперь о цветах.
Тут уж такое дело, что каждый цвет имеет свою характеристику, поэтому смотрим сами

Я имею 4 цвета: Vice, Midi, Avenue и LAX. Производитель немного опечатался и наклеил на Vice наклейку Solow (на коробке был вайс)

Все они чуть светлее в упаковке, а при засыхании немного темнеют.

Vice
Самый спорный. Я думала это будет мой нюд, но он оказался слишком неоновым и имеет персиково-розовый оттенок. При этом оказался бледным. Поэтому я его иногда смешиваю с Midi 50 на 50 и получается очень светлый цвет, но нюд!
Самостоятельно носить его на улицу нет желания.
У него самые плохие показатели по виду. Понятное дело — такой бледный. Он может лечь не ровно, чуть просвечивать пигмент губ и «проявлять» складочки губ, трескаясь на них. Но это вблизи, издалека, понятное дело, не видно этого безобразия. Еще один его минус — он светлее, чем тени на губах. То есть эта окологубная часть кожи, которая «заворачивает» к низу становится темнее и кажется, как будто грязь.
Ставлю ему оценку 3. Все же есть более мерзкие светлые цвета у других помад. С этим можно работать, но не соло.

Midi
Этой мой нюд. В том плане, что когда я крашу им губы цвет точь-в-точь как мой пигмент губ. Но каким-то магическим образом при засыхании он превращается в «привет из 90-х».
Он замечательно сидит. Я им в два счета могу накрасить губы и бежать по делам. Идеальная помада.
Имеет холодный подтон. Для желающих теплого бренд недавно выпустил собрата Миди, но в теплом варианте.
Оценка только 5

Avenue
Просто красный. Немного темный и истинно красный. Он у меня закапризничал и при третьем использовании загустел, характеристики «поплыли». Но все равно, очень красивый и благородный цвет. Украсит макияж и станет его акцентом.
Он чутка плешивит, но складочки не подчеркивает. Очень матовый!
У меня с ним возникают ассоциации как с лепестком красной розы.
Оценка 4

LAX
Самый интересный для меня цвет. Это цвет истинно запекшейся крови. Наносится не сложно, красиво ложится на губы без проплешин. Околочерный красный, красивый и «сильный». Люблю эту помаду всей душой. К сожалению она крошится чаще других, в чем дело не знаю…
Оценка только 5

Цена 6$. Прямой доставки нет, поэтому еще посредника надо платить. С нашим курсом это очень дорого…

Спасибо, что посмотрели и может почитали
Colourpop Ultra Matte Lip

Colourpop Ultra Matte Lip

karmelita-05 21 января 2016, 17:56
Мои приехали) Лежат и ждут. Спасибо за пост, уже не терпится самой расписать! А последний так похож на Wicked от Lime Crime, Скажите — а как по ощущениям — сильно сушат?
annvermilion 21 января 2016, 18:00
Не, LAX темнее чем Wicked. Я не привередливая, мои губы практически не сушат))
karmelita-05 21 января 2016, 18:22
Просто на мне Wicked иногда выглядит почти черным) Спасибо за ответ!
Maryann1976 21 января 2016, 20:59
то же самое — Wicked гораздо темней на мне чем LAX на авторе.
Isterika 21 января 2016, 18:56
Авеню восхитительный оттенок! Жаль не люблю глину на губах, а то обзавелась бы. Спасибо за обзор! Я нацелилась на тени марки))
annvermilion 21 января 2016, 19:27
Не, они глина. Если только Вайс. Вот лайм крайм выглядят прорезиненными, а эти не такие. Они ложатся тонким слоем и превращаются в бархат.
lamerla 21 января 2016, 19:34
А по фото этого не видно, особенно в первом и последнем блесках губы выглядят, словно их маркером раскрасили. А если ещё и учитывать вашу прохладную внешность, эти тёплые тона вкупе с их глиняностью и вовсе смотрятся инородно, имхо.
annvermilion 21 января 2016, 19:39
Глянцевые?
Окей, я умываю руки тогда
lamerla 21 января 2016, 19:57
Не поняла вашего вопроса, если честно. Поясните, пожалуйста.
annvermilion 21 января 2016, 20:21
Матовая помада глянцевая — абсурд
lamerla 21 января 2016, 20:26
И я по-прежнему не понимаю вас. Что означает словосочетание «матовая помада глянцевая»?
StevieB 22 января 2016, 12:07
В комментарии написано «глиняность», а не «глянцевость»
lamerla 22 января 2016, 12:30
О, но хоть вы разгадали этот загадочный «шифр». И всё же хотелось бы услышать внятный ответ от annvermilion.
annvermilion 22 января 2016, 15:23
После слова «в блесках» уже и не важно как я прочитала, хотя да, прочла не верно (каюсь), но суть моего первого ответа первого осталась такой же
Матовая помада не блеск. Блески глянцевые, а это матовая помада.
lamerla 22 января 2016, 16:07
Несмотря на то что я назвала представленный в вашем посте продукт блеском, это не отменяет того факта, что матовые блески (как бы это дико не звучало) бывают во многих марках. Думаю, вы и без меня это знаете. И да, если бы вместо слова «блеск» было слово «помада», суть сказанного мной всё равно бы не поменялась: я всё равно не вижу той самой «бархатистости», о которой вы говорите, а вижу только лишь раскрашенные маркером губы или, как тут уже ниже написали, «как-будто вы их в Паинте нарисовали».
annvermilion 22 января 2016, 19:04
Глина это первая, я и не отрицаю. Остальные выглядят бархатнее лайм краймовских вельветинов. Вельветины по сравнению с ними глина. Я понимаю, что фото не могут передать всей текстуры.
И да, про пэинт складывается ощущение, потому что они очень плохо отражают свет (потому что матовые) и не дают информации об объеме.
То бишь, для вас это глина, которая как в пэинте. Взаимоисключающие вещи
Но на самом деле мне все равно что там для вас) у меня нет задачи «продать продукт подороже») не нравится так не нравится)))
lamerla 22 января 2016, 19:52
Просто мы по своей природе неплоские, у нас есть выпуклости, поэтому немного странна тенденция убирать с лица естественный объём.) Я ещё могу понять, когда телеведущие или профессиональные фотомодели выбирают подобные текстуры: камера предполагает матовость и не приемлет сияние, это я вам как журналист говорю. Но вот что заставляет девушек не из медиасреды использовать наглухо матовые продукты, мне действительно непонятно. Но да, главное, чтобы вам нравилось.
annvermilion 22 января 2016, 21:16
Для меня матовая помада это во-первых стойкость. И это не только длительность ношения, но и толерантность к летящим на губы волосам. Во-вторых мне просто внешне нравится. С детства мечтала, чтобы продавались матовые помады))
annvermilion 22 января 2016, 15:24
а еще там написано «блеск», что не исключает определения глянцевости
annvermilion 21 января 2016, 19:39
Опечатка: они не глина*
Frankie_Stein 21 января 2016, 20:02
Очень понравился midi на вас — нежный, естественный, идеален для повседневной носки.
Avenue and lax- очень вам идут. Последнее фото можно запросто в журнал помещать. Настоящая fashion!
annvermilion 21 января 2016, 20:22
Да, я вот и ношу Миди в универ) и постоянно слышу вопрос «а какая это у тебя помада? »
Daho 21 января 2016, 20:10
Какие крутые цвета! Влюбилась во все
Laisve 21 января 2016, 20:31
Миди — просто прямое попадание в ваш цветотип, очаровательно смотрится
А Авеню выглядит так, будто вам на лицо приклеен кусочек тёмно-красной бархатной бумаги. Какой-то роскошный арт получается.
Очень эстетически приятный обзор, спасибо!
Penochka 21 января 2016, 21:00
Спасибо за обзор, на последнем фото вы сказочная!
Я только на днях узнала об этой марке… Весь вечер смотрела обзоры, свотчи… захотелось попробовать помады в стике и тени)
Maryann1976 21 января 2016, 21:01
любопытные помадки — спасибо за обзор. Иногда мне кажется, что всякие розовые тона от совсем светлых до средней умеренности в насыщенности кажутся на губах совсем инородно. Хотя и это тоже имеет право место быть. Мне очень понравились две последние помады и чудный образ на последней карточке. Спасибо за интересный пост.
galliano_girl 21 января 2016, 21:02
Я уже месяцы просиживаю часы на их сайте и все не знаю какие мне купить))) Вроде никаких уникальных, все похожее уже есть, а хочется новенького…
Я кстати очень склонялась к Миди, но вижу что он очень уж розовый
annvermilion 21 января 2016, 21:05
Да, он розовый очень. Я такого не ожидала. У меня даже подруга спрашивала «Аня, что за розовая помада у тебя там в инстаграме». А я сижу гада, что за розовая
Danechka17 21 января 2016, 21:24
Ой, на мне Midi совсем по-другому смотрится
Ни намека на розовый пигмент! Хотя у меня холодный цветотип, но помада теплая…
annvermilion 22 января 2016, 15:25
Хотелось бы увидеть как на вас
neveselova 21 января 2016, 21:49
а я своими только по разу чето накрасилась и всё( надо пускать в ход
annvermilion 22 января 2016, 15:24
у тебя там вроде неносибельные, или нормальные?))
neveselova 24 января 2016, 12:33
зелёная и фиолетовая
A_liya 21 января 2016, 22:42
Avenue просто красавец  , а последнее фото вообще супер
annvermilion 22 января 2016, 15:24
да, хорош)) но его выгуливаю не так часто)
MissDifferentA 21 января 2016, 22:50
Последние две — красивы очень… Хотела бы на себе видеть. Спасибо за пост)
EnnyFox 22 января 2016, 10:34
Первый не в кассу. Остальные красавцы, хотя на фото смотрятся, как-будто вы их в Паинте нарисовали))
annvermilion 22 января 2016, 11:06
Да, согласна. Наверное потому что они очень матовые и не дают глазу информации об объеме)
amarga 22 января 2016, 15:11
Они по $6, исправьте)
А помадки хороши, но сушат)
annvermilion 22 января 2016, 19:06
Спасибо))) исправила)
Наверное у меня особеннве губы, но на них помадки не сказыватся. Конечно они не ощущаются как бальзам на губах, но и дискомфорта не вызывают.
Feya_Amnezia 24 января 2016, 21:46
очень понравилась самая самая темная и самая светлая персиковая. Так жалко что мнет доставки с сайта в Украину. Вы прямо дразнитесь своими красивущими постами
annvermilion 24 января 2016, 23:08
В Россию тоже не доставки   Я доставляла услугами посредника
__
Обычно для людей экстравагантные это темные помады, а для меня вот эта самая светлая весьма нестандартна. Вроде и привлекает чем-то, но на мне она как-то странно выглядит
Kelen 25 января 2016, 16:18
Последние две помады очень красивы. Только ради них стоит позвращатся и попробовать достать продукцию марки.)
Julinka 19 апреля 2016, 16:00
Вот интересно, у меня на руке Миди выглядит почти так же, а на губах теплый беж… в принципе, носить можно, но лучше бы он выглядел как нас вас, такой вариант для меня более универсальный)