17.01.2016

Стрелки для далеко посаженных глаз

Привет, девочки!
Хочу с вами поделиться своим вариантом стрелок для далеко (широко) посаженных глаз.

Далеко посаженные глаза — это когда расстояние между глазами больше, чем размер самого глаза.

Мои глаза не совсем правильно отнести к далеко посаженным, у меня скорее маленькие глаза (и далеко посаженные, но и расстояние от внешнего уголка глаза до висков достаточно большое).
Но для меня рисовать стрелки было всегда больной темой потому что они мне не шли
Как всем известно, стрелки визуально вытягивают глаза в стороны. Поэтому, все бьюти-эксперты строго не рекомендуют графичные стрелки для далеко посаженных глаз.

Но ведь можно нарисовать небольшую стрелку, совсем слегка выходящую за внешний угол, но при этом более объемную
Итак, для начала нам нужна подводка и кисть (или подводка в виде фломастера). Я же буду использовать Maybelline colour tattoo в черном оттенке и скошенную кисть от Inglot.

Шаг 1. Подводим глаз от внутреннего уголка до внешнего.

Шаг 2. На внешнем уголке рисуем небольшой хвостик стрелки, как бы продолжая нижнее веко. Хвостик стрелки у меня всего 0,5 см. Это будет нижняя часть хвостика.

Шаг 3. Далее утолщаем стрелку, начиная с кончика стрелки ведем ровной линией до примерно середины глаза.

Шаг 4. Заполняем всю внутренность стрелки, делаем ее более насыщенной.

Чтобы стрелка была еще четче, можно еще консилером выделить нижнюю часть стрелки, но меня и так устраивает.
Результат получается такой:

Стрелка получилась маленькой, она практически не вытягивает глаз в сторону, если смотреть прямо.
Но если смотреть сбоку, стрелка выглядит очень даже графичной:

И последнее фото без подводки/с подводкой:

Думаю, девушки с далеко посаженными глазами меня поймут, как же сложно найти для себя тип стрелки. Надеюсь, этот пост был для кого-то полезен.

Спасибо за внимание

zelyonka 17 января 2016, 12:28
Вам идут такие стрелки!
Схема довольно универсальная, подойдёт всем. Разве что на третьем шаге можно немного регулировать прогиб линии, подстраивая под свою форму глаза.
Но обидно, что со своими глазами я не могу рисовать во внешнем уголке глаза, продолжая нижнее веко, как вы :( Первые пятнадцать минут смотрится идеально, а потом некрасиво плывёт и собирается в уголке. А если рисовать выше уголка, то смотрится не так гармонично.
aikanye 17 января 2016, 12:31
Да, схема подойдет всем, разве что у кого нет проблем с широко посаженными глазами могут рисовать стрелку намного больше, чем 0,5 см)))
Может это зависит от того, чем вы рисуете? Если подобрать водостойкую подводку, то наверняка она проживет в первозданном виде дольше)
zelyonka 18 января 2016, 15:30
Скорее строение глаза такое, внешний уголок как бы немного слезится. Стойкая трудностираемая подводка вот держится на всём веке, но в уголке всё-равно собирается)
aikanye 18 января 2016, 17:08
Была у меня давно-давно подводка от МАС, вот она не стиралась ничем, хоть щеткой отдирай. Может что-то из такого рода думала подойдет…
zelyonka 18 января 2016, 17:43
Тоже была MAC :) Странно, у меня она мицелляркой хорошо смывалась. Сейчас NARS, более стойкая, вот она тяжело смывается. Из опробованного — лучший вариант для меня пока что. Думаю всё-таки, что убегание у меня подводки — это не её вина
Говорят, у Inglot подводки даже со слизистой не убегают, может попробую когда-нибудь.
Natasha87 17 января 2016, 14:15
Очень вам красиво! люблю стрелки.
aikanye 18 января 2016, 13:37
Спасибо большое! Раньше любила на окружающих, сейчас полюбила также на себе))
Viola777 17 января 2016, 15:04
Рисую стрелки такого же типа, только возможно еще короче хвостик делаю. Это хороший вариант для нависающего века, когда хвостик чуть подлиньше уже будет заламываться складочкой века… А если еще и форма глаза грустная (у вас такой проблемы нет) — то без стрелки, утолщающейся к внешнему уголку вообще как-то не очень…
aikanye 18 января 2016, 13:39
Да, да, отлично подойдет и для нависающего века. Я тоже теперь не вижу свой полноценный макияж без стрелки))
Huskovanadiia 17 января 2016, 16:50
Просто отлично и очень наглядно!
aikanye 18 января 2016, 17:01
Спасибо большое, Надя!
Domremi 17 января 2016, 19:15
Ты красавица Айгерим, образ супер, думаю многим будет интересно!
aikanye 18 января 2016, 17:02
Спасибо, Жанна!
marikavedma 18 января 2016, 00:41
Вы такая классная)
aikanye 18 января 2016, 17:02
Спасибо большое! Засмущали)))
Estoy 18 января 2016, 17:12
Тоже люблю такие стрелки, думаю, как и многие) Спасибо вам за яркий пост
aikanye 18 января 2016, 17:22
Спасибо вам за комментарий!) Без стрелок уже глаза не те))