16.12.2015

Тканевые маски. Повод поваляться 15 минут на диване

Всем доброго дня! Сегодня я расскажу про тканевые маски. Вообще, мне привычнее те маски, которые намазал и пошел заниматься делами. Но иногда можно и схалтурить! ) Наложить на лицо тканевую масочку и поваляться на диванчике, расслабиться и отдохнуть. А еще и кожу освежить…

В данном посте я покажу 2 вида масок для лица и 1 для кожи вокруг глаз.

Skynose Поросуживающая маска с соком лайма

(т.к. на упаковке маски нет больше ни слова на английском языке, кроме названия марки, указываю название с сайта, где приобреталась маска)
Данная маска предназначена для кожи с расширенными порами и ее задача — сузить поры, очистить и освежить кожу, а так же по возможности восстановить ее.
Маска содержит сок лайма, который известен своим благоприятным воздействием на кожу — он сужает поры, восстанавливает, тонизирует, очищает, заживляет и регенерирует.
На картинке указан способ применения — здесь все как обычно — очистить лицо, вскрыть пакет, нанести маску на лицо сверху вниз, расправить ее, держать 16 минут, снять маску и ополоснуть лицо.
При вскрытии мы видим, что пропитки очень много:
Такую форму имеет маска:
Наложила и пошла валяться. Лучше вообще закрыть глаза и прикинуться спящей, чтобы никто не беспокоил ). Вряд ли я засекала именно 16 минут, но минут 15-20 всегда держала. Маска может немного подтекать, т.к. очень сильно пропитана лосьоном, я брала с собой бумажную салфеточку.
Эффект от маски просто отличный. Все заявленное выполняется. Маска очень хорошо тонизирует, освежает и охлаждает кожу, поры становятся чистыми и менее заметными. Черные точки сильно светлеют. Самое главное — маска обладает мощным отбеливающим эффектом, лицо после нее тона на 2 точно становится светлее, я сначала даже не узнала себя в зеркале ).
Мы с супругом пользовались одной маской на двоих — сначала я с ней лежала, потом передавала ему, он накладывал ее обратной стороной и тоже освежался. Т.к. пропитки реально остается очень много, можно было ее и еще кому-то отдать  . Ему тоже эффект понравился. Если некому отдать маску сразу, ее можно положить в тот же пакетик, прикрыть и убрать в холодильник до следующего дня. Потом использовать ее еще раз. Ничего криминального с ней не произойдет, а вы получите в 2 раза больше продукта, так сказать. Я очень довольна этой маской.

Mengkou Medlar Refreshing & Moisturising Invisible Mask Омолаживающая маска Medlar

Это экзотическая омолаживающая маска с мушмулой германской.
Здесь уже представлено немного больше информации на английском языке:
Экстракт мушмулы обогащен большим количеством витаминов — А, С, В1-В3, В6, В9 и минералов — магний, цинк, натрий, медь, кальций, железо, калий, селен, марганец, фосфор, богат различными полезными тонизирующими и вяжущими дубильными веществами и кислотами. А также экстракт мушмулы германской способен укреплять коллагеновые волокна.
Рекомендации по использованию данной маски точно такие же, как для маски с лаймом. После снятия рекомендуется дополнительно повбивать остатки пропитки в кожу пальчиками.
Эффект от этой маски мне нравится не меньше. Кроме свежести и тонуса, кожа очень хорошо отдыхает, разглаживается, увлажняется и напитывается. После снятия маски я даже не наношу никакой другой уход, в нем просто нет необходимости. Даже после умывания на лице частично ощущается как бы присутствие крема. Это не неприятное ощущение, скорее, наоборот, комфортное. Никакого парникового эффекта нет. Есть просто отдохнувшая напитанная кожа. Эту маску также можно использовать повторно.
Форма маски аналогична предыдущей.

Collagen Crystal Eye Mask Золотая Коллагеновая Маска Для Кожи Вокруг Глаз

Естественно, золотишко в составе меня привлекло и на этот раз.
Данная маска предназначена для снятия симптомов усталости, устранения мешков под глазами, разглаживания морщин под глазами.
Основными компонентами маски являются био-золото и коллаген.
В комплексе с другими компонентами био-золото снимает раздражение и действует в качестве сильного антисептика.
Проникая в глубокие слои кожи, данный компонент маски стабилизирует циркуляцию крови и стимулирует обменные процессы. Возобновляя регенерацию клеток, биологически активное золото уменьшает уже существующие морщины и предотвращает образование новых.
Коллаген эффективно устраняет неглубокие морщины. Разглаживая кожу, данный компонент помогает уменьшить припухлость век. Создавая своеобразный барьер, коллаген уменьшает испарение влаги из слоев кожи, при этом не перекрывая доступ к кислороду. Как результат — кожа вокруг глаз насыщена влагой и кислородом, что необходимо для полноценной работы клеток.
Маска представляет собой 2 золотистых — назовем их — овала с прорезями для глаз. Внутри пакетика располагаются на пластиковой подложке, так же смочены раствором.
Ниже на 2-х фото описание, состав и рекомендации по использованию:
Так выглядят части маски:
Они не такие тонкие, как тканевые, они немного утолщенные, пока я разглаживала их и впихивала свои глаза в маленькие отверстия, я даже оторвала ногтями пару кусочков случайно )).
Так она выглядит на лице (хе-хе, мои глаза стали похожи на японские )):
В принципе, особых проблем под глазами у меня нет. Сильных припухлостей, сухости и всякого такого добра тоже нет. Но результат маски покажу, мало ли, кто что там разглядит ):
ДО:
ПОСЛЕ:
Я разницы не вижу. Но ощущаю — кожа вокруг глаз отлично увлажняется, освежается и напитывается, отдыхает. Крем вокруг глаз я тоже после нее могу не наносить, мне достаточно эффекта маски.
В итоге могу сказать, что тканевые маски иногда даже более эффективны, чем те, что нужно намазывать. Экспресс-эффект — налицо. А если регулярно пользоваться — и накопительный эффект обеспечен. Нужно себя баловать )

Natalissima 16 декабря 2015, 12:14
Прикольная форма маски для глаз   я бы тоже попробовала
MadlenVolya 16 декабря 2015, 15:55
Ага! Не только под глазами маска работает, но и верхнее веко задействовано!
Klavas 16 декабря 2015, 12:43
Мне нравятся тканевые маски ( особенно при моем большом кол-ве путешествий).
Плаирую даже пробовать от SK II ( дорогущие   ) и купила сухие маски от Cенсай и душевно использую их с любимыми эссеницями и лосьонами.
Фото отличные Мадлен в посте и точень подробно рассказали, спасибо.
MadlenVolya 16 декабря 2015, 15:56
Сухие маски я ни разу не пробовала, но очень интересна такая форма. Их же можно чем угодно пропитать?
Klavas 16 декабря 2015, 16:38
Именно чем угодно от гидролата до пилинга от Хадо Лабо.
Лучше купить хорошие из люкс, так как купленные в проф. магазине китайские тонкие, рвутся, шершавые…
Milena72 16 декабря 2015, 13:10
Мадлен, интересный пост, спасибо.
Маска для глаз понравилась по описанию, и очень повеселила по своей форме. Вот да, как в эти маленькие узкие разрезы для глазок уместить наши глаза.
MadlenVolya 16 декабря 2015, 15:57
Да уж, глаза еле влезли ), я еще туда ресницы с трудом впихивала, они прямо замялись у меня
MaryR 16 декабря 2015, 13:30
Люблю тканевые маски) Корейские/японские не пробовала к сожалению, из ряда увлажняюще-питательных нравятся аптечная марка Шери.
MadlenVolya 16 декабря 2015, 15:58
Шери я раньше тоже покупала мимоходом в аптеке )
KSeniia_S 16 декабря 2015, 17:01
Какая ты прикольная в масках. Я тоже практикую подобные масочки, только никак не могу себя заставить лежать в них на диване.
Из последних понравившихся — маска под глаза Skinlite с коллагеном. Для лица пока ни одна не впечатлила, но у меня и опыт пока маленький…
MadlenVolya 16 декабря 2015, 17:29
Я без масок тоже прикольная!   Если честно, мне тоже лень себя заставить в них лежать, мне все время что-то нужно срочно сделать )), бывает, я даже с ними хожу куда-то, задрав голову вверх, чтобы не отвалились  . Но зато я заметила, что 15 минут такого отрешенного релакса благотворно влияют не только на кожу, но и на общее «психо-эмоциональное» состояние, надо почаще такое практиковать.
Еще я мечтаю попробовать корейские патчи под глаза, много хорошего слышала про них
KSeniia_S 16 декабря 2015, 17:34
Это вне сомнений. Попробуй патчи под глаза Skinlite омолаживающие с коллагеном. Они как раз корейские и реально работают.
Vidija_17 16 декабря 2015, 23:44
Какие интересные масочки, мне пока ничего подобного не встречалось в продаже.
И супруг твой молодец! Не каждый мужчина согласится на подобную процедуру
Hadija1991 18 декабря 2015, 19:35
Забавные маски, особенно для глаз
Я не люблю все процедуры, которые вынуждают лежать без дела, поэтому знакомство с такого рода масками откладываю до последнего   Но твой пост прочитала не без интереса. Спасибо, Мадлен!