08.12.2015

Основные цвета 2016 по версии Pantone

И снова Pantone :) Мы уже привыкли, что институт цвета два раза в год предлагает нам самую актуальную палитру для сезонов Весна\Лето и Осень\Зима. Кроме того он ежегодно определяет самый трендовый цвет. Не знаю насколько полезна и востребована эта информация? Для меня лично — это как обозначение года по восточному гороскопу. Интересно, расширяет кругозор, но не более))

Вообще, стоит наверное дать немного информации о Pantone, потому что эта организация всё более набирает вес и обороты. Вот, к примеру, вспомните вы какой цвет года был пять лет назад? Я — нет. Но без сомнения вы скажете, что 2015 прошёл под знаком Марсала и даже припомните, что до этого, кажется, был какой-то тиловый оттенок. И судя по раскручивающемуся колесу популярности института Pantone, вы не раз еще услышите о цветовых трендах этого года из самых разных источниках, порой совершенно не связанных с миром моды.

Так вот. Pantone был образован Лоуренсом Хербертом в далёком 1963 году. И если бы эту компанию не образовал Лоуренс, то уж непременно еще кто-нибудь. Ведь индустрия цвета начала развиваться семимильными шагами: краски, полиграфия, косметика, ткани и в конце концов Интернет. Всё это рано или поздно нужно было как-то унифицировать, чтобы одно беспрепятственно коммуницировало с другим. Так появились палитры Пантон (Pantone Guides), которые каждый дизайнер держал однажды в руках. На самом деле их просто огромное количество — для мелованной и немелованной бумаги, для пластиков, для ткани и еще много чего. Палитры эти стоят дорого и предполагается, что менять их нужно раз в год — ибо ничто не вечно под луной, всё стирается, пачкается и перестаёт соответствовать идеальным идеалам Pantone. Поэтому если вы работаете с дизайнером, а он не даёт вам палитру в руки — не обижайтесь)) Он это делает из чувства вселенской справедливости

Институт Pantone выбирает трендовые цвета не наобум, а проводя глобальные исследования в социальных сферах — собственно поэтому организация и называется институтом. Цветовые палитры разрабатываются для интерьеров и других социальных сред. С миром моды Pantone начал сотрудничать в 90-х. Каждый сезон нам предлагаются палитры самых актуальных цветовых решений, а ближе к Рождеству определяется цвет предстоящего года. И вот — в этот раз было нарушено правило моноколора, и нашему вниманию представлены сразу два цвета, которые выбраны из весенней палитры 2016 года. Если вы пропустили раскладку цветов сезона S\S 2016 — можете подробнее почитать о ней тут.

И как вы поняли из заглавной картинки — основными цветами 2016 станут
Rose Quartz (Розовый кварц) и Serenity (Спокойствие или Безмятежность)
Если вам кажется, что это просто розовый и голубой, то в интерпретации Пантон цвета приобретают дополнительные смыслы. Их выбор основан на желании с одной стороны приглушить агрессию нашего мира, нейтрализовать депрессивные состояния обычного городского жителя. А с другой стороны Пантон хочет показать тенденцию гендерного размытия и объединения как характеристику поколения, тягу потребителя к комфорту посредством цвета. Вот такая философия.

На этом можно было и закончить, но это было бы слишком скучно))
У нас же есть Сефора — главный паровоз в деле капсульных коллекций и коллабораций. Ежегодно Сефора в сотрудничестве с Пантон выпускает коллекцию SEPHORA+PANTONE UNIVERSE, которая основана на цвете года. Ранее уже были коллекции посвященные цветам Tangerine Tango, Emerald, Radiant Orchid и другие. Также Сефора выпускает коллекции основанные на подборке разных цветов из раскладок Пантон. Коллекцию в главных цветах 2016 уже скоро можно будет приобрести на офсайте.
Color of the Year Matte Lipstick, $18.00, limited edition

Матовая помада в двух оттенках.
Modern Watercolors Eyes Palette, $39.00, limited edition

Палетка для век — 24 оттенка матовых и шиммерных оттенков.
Modern Watercolors Lip Gloss Set, $28.00, limited edition

Набор из шести увлажняющих блесков для губ в акварельных оттенках.

Пока что есть информация, что коллекция будет представлена только в онлайн магазине, и если этот факт вас расстраивает, то могу ободрить вас — весенние коллекции макияжа разных брендов редко обходятся без включения голубых и особенно розовых цветов. К примеру можно обратить внимание на Lancome Spring 2016 Makeup Collection и Jill Stuart Spring 2016 Collection
Rose Quartz можно поискать в YSL Boho Stone Spring 2016 Collection, а также в новых метеоритах Герлен.
Serenity появится в палетке теней из коллекции Chanel Spring 2016 Makeup Collection

Стоит также упомянуть, что с появлением чудо краски для волос Anthocyanin, парикмахерское искусство заиграло новыми оттенками. А в колористике волос пали последние несокрушимые стены. Это значит, что никто и ничто теперь не в праве ограничить вас, если вдруг вы возмечтали заиметь цвет «гендерного размытия» и «избавления от депрессии» у себя на голове :)

Что касается мира моды, то цвета 2016 года всегда были в ходу у модельеров, конечно же особенно часто в весенних коллекциях. Поэтому совершенно без труда вы найдёте то, что нужно на показах S\S 2016.
Louis Vuitton\Yigal Azrouël\Chanel

Впрочем и в совершенно свежих коллекциях PreFall 2016 парочка Rose Quartz и Serenity уже успела засветиться
Michael Kors\Erdem

В интерьерах сочетание розового и голубого в первую очередь наводит на ассоциации с детскими комнатами)) Однако современные интерьеры уже позволяют нам сочетать что угодно и в любых вариациях не цепляясь за стереотипы. Демократичный интерьер можно создать используя оба цвета, например так
Гугл выдаст вам еще миллион миллионов вариантов интерьерных решений, но всё-таки моя главная ассоциация с Америкой 50-х годов. На ум приходят акварельные интерьеры в стиле Лауры Эшли,
где американская идеальная домохозяйка в платье цвета Розовый кварц
ест кусочек торта, тесто для которого она замешала в чудо агрегате цвета Безмятежность :)
Планетарные миксеры, кстати, вполне живые)) Созданы компанией KitchenAid в цветах 2016 года.

В завершение, для особо интересующихся — варианты цветовых решений для парочки года.
_______________________________________________________________________

Ну и что вам сказать после всего этого…
Пошла я проверить — а что у меня есть таких цветов?
Помада, лак, румяна, тени для век? Нет.
Платье, юбка, брюки, шарф? Нет.
Что даже босоножек или сумки нет? Нет!
И даже в интерьере не нашлось ни единой безделушки соответствующих цветов.

Сделала ужасающий вывод — в моей жизни вообще нет цветов 2016 года. Ахтунг!
И что теперь с этим делать? Наверное — ничего не делать

Всем преотличнейшего розово-голубого настроения!
Ваша Лола

источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, пин ап иллюстрация Bill Medcalf

Mokko 08 декабря 2015, 12:57
Замечательный пост, прочла с удовольствием!

Могу заявить смело, что ни в моем гардеробе и уж тем более в моем доме нет ничего такого сладко-воздушного, именно такие у меня ассоциации… Нет, я не ханжа, для меня черный цвет остается неизменной классикой и представить себя в таких тонах не могу))))))))))))))
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:44
ну в косметике-то есть наверняка? ну тени хотя бы? правда, у меня вот ничего похожего
Mokko 09 декабря 2015, 06:50
Провела ревизию в косметичке, нет, нету даже теней подобного оттенка)))))
Berfin 15 декабря 2015, 17:59
и у меня нет таких цветов!
graceful_art 08 декабря 2015, 13:27
Спасибо за пост, с интересом прочла!
Что могу сказать… я явно буду не в тренде   голубой еще куда ни шло, но розовый   В гардеробе, кажется, было легкое длинное летнее платье цвета, похожего на Serenity, только серее. Но это мой максимум, в одежде такие зефирки вообще не люблю, а уж в макияже-то тем более:)))
А интерьер в таких тонах даже не знаю, как и прокомментировать
Не, останусь верна себе. Мода пусть идет своим чередом:)))
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:45
это всё дело вкуса — не более))
sweetorange 08 декабря 2015, 13:35
В таких зефирно-воздушных цветах можно быть девочкой-девочкой под настроение)
сижу в клетчатой рубашке, она из клеток — точь-в-точь такой голубой))))ощутила себя в перспективе в тренде
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:46
а я так ничего и не нашла у себя
LILY 08 декабря 2015, 13:40
Обалдеть. Тезис по поводу гендерного слияния порадовал))))

Лола, спасибо, ты светоч в царстве цвета )
Фокусы с волосами просто супер! И это больше всего понравилось, не говоря уже о том, что само слово Serenity ласкает слух, видимо, одно из тех слов, которое понятно подсознательно…

Новый «Макбет » сейчас выходит ( или вышел), еще не смотрела. Но кадры есть, посмотри на грим Марион Котийяр

И вообще — сладко-зефирного в сочетании не вижу… То ли магия цветов срабатывает, то ли твой прекрасный текст, но это действительно успокаивает…
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:47
Лена, это пять баллов!
Ржу чего-то над этой картинкой)))))) Макбет в тренде
LILY 08 декабря 2015, 13:50
Да вот фильм тоже что-то не хвалят… вроде стыдно, Шекспир, надо же восторгаться, а нечем… ну, посмотрим сами) тогда и решим
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:11
ну прям интрига, буду смотреть)
RitaMix 08 декабря 2015, 16:37
Ленуль, эта картинка из фильма в плане цветового решения за гранью моего разума(((
LILY 08 декабря 2015, 16:50
Но мы же эти «очки » на моделях уже видели))) Что будет с Шекспиром)))
Lostore 08 декабря 2015, 13:41
У меня лямочки на домашних штанах такого цвета). Пойду искать дальше))) отличный пост. Спасибо!
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:49
да что ж такое-то, где поклонники трендовых цветов?)))
всем приходится выискивать
blacklace 08 декабря 2015, 13:51
Так вы в тренде)
Lostore 08 декабря 2015, 13:47
А еще у эсси есть набор it's a boy or girl. Там 2 лака надо вспомнить названия. Я подружке дарила
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:50
фото в студию)) вдруг кому-то очень надо
blacklace 08 декабря 2015, 14:09
он «baby boy or baby girl?»)
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:46
наверное, вот этот
Lostore 10 декабря 2015, 12:12
Да! Всё так! Один вроде mucci (розовый), а второй… ух…
tatuha 08 декабря 2015, 13:50
«В моей жизни нет цветов 2016 года. Ахтунг! И что теперь с этим делать?»
У вас есть еще месяц…
Офигенный пост.   Очень интересно. Именно в этом году, когда цвет марсала был цветом года- я задумалась, кто же это установил и какие были в прошлых годах. Нашла статьи по этой теме- да и правда- вспомнила- так все и было…
У Вас собран обширный и очень интересный материал на эту тему. Спасибо
Lola_Montez 08 декабря 2015, 13:58
спасибо)) да я люблю поразвлекать себя цветом :)
blacklace 08 декабря 2015, 13:50
Ой, зачем же вы Китченэйдом по сердцу
А если серьезно, мне всегда было жалко, что у нас представлено от Сефоры все самое базовое и повседневное. Например, у меня есть памятная косметичка Radiant Orchid, но тащили-то ее из-за океана. А было бы намного приятнее такие вещи (а уж тем более — помады и тени) покупать «вживую».
Хипстеры и pastel mermaids будут радоваться, наверное. Гламурные чики, точнее, половина из них тоже порадуется. А я will stop wearing black when they make a darker colour)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:03
сама смахивала скупую слезу над миксерами, пока писала текст)) правда мне красный больше нравится
Про Сефору — в точку. Насмотришься этих новинок, потом зайдёшь в местный ИДБ — и грусть-печаль нападёт…
Я за последние 5 лет совершенно выкинула из жизни чёрный цвет и теперь как-будто открываю его заново
blacklace 08 декабря 2015, 14:07
candy apple
У нас из самого необышного — Benefit, наверное)
О, я конечно, же разнообразила свой черный гардероб: серым, белым и navy. Правда, не всегда видно, моя это вещь или мч   Ну а если серьезно, цвета года исчезли из моей жизни лет в 12)
Открывать заново черный — хорошо звучит!
EvgeniaPru 08 декабря 2015, 13:55
унылые сочетания, как по мне… но отрада для любителей «пыльных» оттенков
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:05
унылые?
я бы вот по части причёсок в таких цветах совсем не унывала
EvgeniaPru 08 декабря 2015, 14:32
для меня они очень холодные и «серые», неуютные, кукольные, если хотите… такие стааарые куклы из пыльного сундука
Не сомневаюсь. что найдется много поклонников, в особенности классический летний цветотип — тут прямо праздник для них) но в большинстве своем даже на ваших картинках представлены более светлые и акварельные вариации этих цветов — вот они вполне носибельны, но это не Кварц и Безмятежность на мой взгляд (особенно миксеры — вообще другие оттенки, гораздо более теплые)
Это только мое мнение, никого не хочу задеть
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:38
к сожалению невозможно придумать единого источника света для всех, поэтому на разных фото и тем более на разных мониторах одни и те же цвета выглядят по разному. Цвета миксеров созданы по раскладке Пантон именно в заявленных цветах, но каков этот цвет в живую можно понять только на расстоянии вытянутой руки и даже здесь освещение может изменить картину.
strega 08 декабря 2015, 13:56
Я собиралась себе вязать розовый кардиган, так что возможно и буду немного в тренде, хотя точного попадания в цвет не гарантировано   А вообще у меня с розовыми и голубыми тенями есть палетка теней YSL из весны 210 года. И вот хайлайтер YSL из будущей весны очень хочется.
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:06
надо же, я повспоминала — меня вот даже и не тянуло никогда к этим цветам
и сейчас не тянет тоже
strega 08 декабря 2015, 20:57
я люблю черный, серые оттенки, темно синий, возможно фиолетовый… и розовый как ни странно)))
Junk_Glamorous_Rabbit 08 декабря 2015, 13:57
Ну класс, чо. У меня уже все это есть. Выбираю, покупаю и ношу эти оттенки постоянно уже давно. Конкретно мою внешность они освежают и украшают. Косметики (тени и лаки Rose Quartz), одежды, обуви и аксессуаров в гардеробе наберется достаточно. А учитывая, что весной и летом все равно большинство будет носить «непонятное нечто», то и не вижу ничего страшного чтобы поэкспериментировать хотя бы в мелочах — макияж или украшения.
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:08
вы пока что единственный человек в комментариях, который может похвастаться достаточным количеством трендовых цветов))))))
Junk_Glamorous_Rabbit 08 декабря 2015, 14:14
Откровенно говоря, я вангую что народ лукавит ))) Помню даже по постам на Косметите, что довольно у многих есть в косметичке розовые тени. Не представляю какую девушку они могут «испортить»…
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:17
меня, например))) поэтому розовых не держу
Junk_Glamorous_Rabbit 08 декабря 2015, 14:31
Я не знаю как вы выглядите, поэтому спорить не буду. Да оно и ни к чему. Однако, совершенно точно не сомневаюсь, что матерый стилист или визажист высокого класса способен абсолютно для каждой девушки подобрать ее нюанс розового оттенка.
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:40
у меня глаза аллергичные и розовый цвет просто это подчёркивает, поэтому даже 10 стилистов не решат к сожалению эту проблему)) а то, что в природе существует мой розовый и даже не один — отрицать не буду.
annvermilion 08 декабря 2015, 14:00
Матерь божья! Sephora, что ты творишь то! Меня теперь их коллекция будет по ночам тревожить
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:09
жаль только, что бОльшая часть самого интересного может быть приобретена только онлайн(
annvermilion 08 декабря 2015, 14:50
Меня онлайн устраивает)) я много чего покупаю онлайн. Главное чтобы доставка в РФ была, остальное мелочи)
Matreshka 08 декабря 2015, 14:11
Цвета безусловно лёгкие и нежные, особенно на волосах смотрятся весьма необычно, даже сказочно, но розовый кварц и серенити слишком уж холодные для меня, так что полюбуюсь на других.
Rossetto 08 декабря 2015, 14:14
Ооо, какая нежность! Цвета эльфов, фей и принцесс))
Лайк)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:18
да-да, согласна))
Rossetto 08 декабря 2015, 20:07
В одной из летних палеток-пятёрок Диор эти цвета уже учтены!)) В другой — один, только розовый.
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:35
не удивительно — весна же на носу))
Polinopolis 08 декабря 2015, 14:14
А я люблю такие оттенки! Есть клетчатая рубашка как раз из этих двух оттенков, голубое «кучерявое» пальто, летнее платье, ну и косметика, конечно. Да я в тренде!

Картинки порадовали глаз, если честно, прям луч в царстве черных пальто и пуховиков.
BeautyMissDior 08 декабря 2015, 14:18
Ммм…   Какие замечательные цвета   Я бы носила весной пальто таких оттенков или купила бы туфли
BeautyManiac 08 декабря 2015, 14:20
Спасибо за интересный пост. Макияжных трендовых оттенков у меня много, а вот в одежде… я как то больше консерватор и придеживаюсь черно-белой гаммы.
На лето как раз собралась полностью обновлять гардероб, призадумаюсь)
Но! Мы собираемся наконец-то сделать дома ремонт, как раз обсуждали что то безумное в цветовых решениях, пойду мужа подостаю новыми трендами, а вдуг?:)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:21
я думаю, розовый понравится любому мужчине
BeautyManiac 08 декабря 2015, 14:24
Ну учитывая то, что в его холостяцкой квартире есть элемены пастельно-розовых оттенков в декоре, я думаю, что все таки смогу его убедить быть в тренде)
aikanye 08 декабря 2015, 14:27
Очень нежные пастельные цвета, мне нравится! Единственное, в гардеробе ничего подобного нет… Есть только лаки для ногтей. Так что в тренде будут только ногти))
Melamori 08 декабря 2015, 14:28
Ох, какие цвета   Не знаю, у меня нет никакой ассоциации с зефирностью и всевозможными «ми-ми-ми», скорее женственность и элегантность) В летнем гардеробе есть пара вещичек таких цветов, однозначно найдутся тени и лаки для ногтей) Обожаю обувь и сумки подобного розового цвета, только более светлого и приглушенного
elenaulala 08 декабря 2015, 14:29
Мои любимые цвета!
Спасибо за красоту!)
Alouette 08 декабря 2015, 14:38
Люблю пастельные цвета… Но мне бы больше бледно-зеленый подошел и нежно-желтоватый. Блекло-оранжевый еще очень даже)
А какой из них из депрессии-то выводит? Розовый, что ль?))
У меня такие лаки есть — оба, причем) На тренды мне плевать, просто люблю нежнятину)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 14:42
оба выводят)) так Пантон говорит.
равнодушие к трендам — признак устойчивой психики
Latte 08 декабря 2015, 14:38
У меня есть сережки с розовым кварцем и лак для ногтей… с голубым сложнее, безмятежность не мой конек)))
Kiy-Niy 08 декабря 2015, 14:52
Не моя цветовая гамма абсолютно) но особо не расстроена)
некоторые модели на фотографиях из поста очень забавные
Yuliana 08 декабря 2015, 14:54
спасибо за пост, даже перечитаю, пожалуй)
посыл «нет депрессии» хорош, но очень уж ванильно-принцессные цвета, я как любитель монохрома, геометрии и прочей паленезии буду явно не в тренде в этом сезоне)
Stana_Soleil 08 декабря 2015, 15:32
Как же красиво Вы все подобрали!)) Такая нежная и цельная картинка сложилась. Китченээээйд, мечта моей мамы))) А у меня есть разве что пара летних шарфиков этих цветов, ну и тени есть да, но использую осторожно и по минимуму- будь я немного пепельнее, пыльнее и холоднее- это были бы совсем мои цвета, а так- смело разве что лаки использую)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 16:05
я эти цвета больше вижу в качестве аксессуаров и украшений
MaryR 08 декабря 2015, 15:34
Очень интересно, в просторах интернета сегодня мелькали промо, но только на вашем отзыве глаз зацепился)
Очень люблю пыльные цвета   но в гардеробе, косметике, а в интерьере и подавно, их очень мало, — надо прикупить пару вещиц, хотя я никогда не гонюсь за модой) Лаки для ногтей имеются таких оттенков — моя страсть)
А вообще надо быть собой и носить то, что нас украшает и поднимает настроение   и не принимать посыл законодателей моды так сказать буквально)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 16:05
согласна)
MadlenVolya 08 декабря 2015, 15:37
Цвета абсолютно не мои, мне кажется, у меня в гардеробе тоже не найдется ни одной вещи в таких оттенках, но как же хочется румяна ИСЛ и палетку Сефора!
А вообще, на мой вкус, эти цвета и есть какие-то депрессивные… Если уж мне хочется взбодриться посредством косметики, то я выберу красный лак или помаду. Или яркий синий, фиолетовый, черный. Но вряд ли бы выбрала такую бледнятину )
Lola_Montez 08 декабря 2015, 16:07
их посыл не взбодриться, а успокоить — так сказал Пантон))
Olga869 08 декабря 2015, 16:17
Приглушить агрессию внешнего мира — это они, конечно, молодцы, но набирающая обороты философия гендерного слияния и объединения меня не радует.
Кстати, для меня информация о трендовом цвете — это своеобразный прогноз о том, насколько сложно или легко будет подобрать что-то из гардероба, если вдруг приспичит что-нибудь купить в каком-нибудь торговом центре, поскольку это будет доминирующим цветом.
Лола, как всегда с интересом прочитала.   Только у меня невольно возник вопрос: почему в течении более четверти века институт Pantone не сотрудничал с индустрией моды. Чем они вообще занимались… ведь здесь налицо прямолинейная зависимость. (можно и геометрическую прогрессию приплести   ). Видимо индустрия моды все-таки обратила на них внимание… спустя более 25 лет после их создания. Ну и хорошо.
Lola_Montez 08 декабря 2015, 16:31
я проверяла — в магазинах всё ок)) цвет года фактически никак не влияет на ассортимент

мне кажется тогда (до 90-х годов) просто не было соцсетей и прочих каналов продвижения, поэтому так тормозили,
это сейчас в Китае чихнули, а в Канаде вздрогнули)) Всё на виду, всё для самопиара — грех не пользоваться :)
Lola_Montez 08 декабря 2015, 16:31

Koroleva77 08 декабря 2015, 16:33
У меня вот в доме много вещей этих цветов, но они все принадлежат моей 4-летней дочери. Это её любимые цвета, с тех пор, как она смогла как-то выразить своё личное отношение) у неё много одежды в этих цветах, ей идёт)))
Но безмятежной и спокойной её не назовёшь

Спасибо за увлекательный, как всегда, рассказ, с большим удовольствием прочла.
Noctemarine 08 декабря 2015, 16:38
Было интересно прочесть. Интересный тренд, мне нравится сочетание оттенков
Poeme 08 декабря 2015, 16:42
Гендерная ассимиляция меня тоже как-то напрягает, но я быстро в гардеробе нашла как минимум 4 вещички трендовых оттенков, причем туфли у меня 4 года, блузки две совершенно новые, сорочка любимая в голубую полоску уже справила ДР в один год. Так что «основные цвета 2016 года» следуют за мной, а не я за ними)) P.S. Иногда хочется быть такой девочкой-девочкой в розово-голубых пастельных тонах))
RitaMix 08 декабря 2015, 16:42
Лола, я тут как раз вчера рассматривала эти цветовые наваждения, и решила, что это полнейшая дискриминация для дам в возрасте, к коим себя УЖЕ отношу.
Lola_Montez 08 декабря 2015, 17:13
Рита, ну я категорически не согласна со словом УЖЕ!
Считаю, что все цвета подходят всем, вне зависимости от возраста и цветотипа — главное доза и контекст.
Если цвет мне не подходит чисто субъективно, ну не люблю я его допустим, но в гардеробе допускаю — то я перемещаю такой цвет ниже по вертикали)) И чем больше цвет не подходит, тем ниже перемещаю.
Вот розовый я вижу на себе только в качестве туфель, а голубой еще можно пережить в качестве брюк и может быть даже пальто\жакета :)
LILY 08 декабря 2015, 19:17
Лола, тебе хорошо… а вот я себя уже в розовых туфлях не вижу))) Даже по вертикали…

А голубые брюки ( пардон, серенити) — оч даже.
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:37
и что, даже вариант розовых кроссовок не рассматриваешь?))
LILY 09 декабря 2015, 10:20
Да ну что ты… я такие и в «шешнадцать» не признавала, а теперь это вообще беспредел…
Lola_Montez 09 декабря 2015, 17:42
я вот решила — буду носить розовый где-нибудь после 55 :) в знак протеста, ну или «гендерного размытия» — там уж как пойдет
LILY 09 декабря 2015, 18:09
Если следовать такому принципу, то мне рано))
RitaMix 09 декабря 2015, 19:43
А мне уже как раз)))))
LILY 11 декабря 2015, 14:02
Зато у меня есть ( оказывается   ) куртка цвета серенити)))
MadlenVolya 11 декабря 2015, 14:09
Я тут читала комментарии и вспомнила! Я же купила летом розовое пальто! )) Носила его осенью немного (погода была ни то, ни се), но чувствовала себя в нем невероятно круто и, самое главное, уютно )). Буду все-таки в тренде!
Koroleva77 11 декабря 2015, 14:11
А я у дочери нашла шарфик-косыночку на шею:) она согласилась дать мне поносить «только недолго, мам, ладно?»))
LILY 11 декабря 2015, 15:01
Розовый шарфик мне тоже дочь предлагала, но я отказалась)))
Lola_Montez 13 декабря 2015, 09:09
вот так) оказывается если основательно тряхнуть гардероб, то у всех чего-то найдётся)))
pi4y4y 08 декабря 2015, 17:06
Спасибо за новости, очень приятные цвета, но, к сожалению, мимо меня. Быть мне в следующем году не в тренде :)
Розовый делает из меня мертвечинку, голубой — советскую продавщицу… Буду собой и присмотрюсь к другим цветам :)
Nikataft 08 декабря 2015, 17:52
Ой. Ойойойой :) Ваще не мое! Цвета пижамки) На самом деле, внешность у меня неконтрастная, такие цвета подошли бы, скорее всего, но что-то даже и не хочется, и как у многих вышеотписавшихся, нет ничего подобного в гардеробе или в косметике. Хотя… есть лак Anny Dress Code Blue, очень похож на Тот Самый Serenity. Вот ведь, подруге хотела отдать, теперь зажму, буду в тренде
Milena72 08 декабря 2015, 18:12
В моем окружении тоже не нашлось ни чего подобных оттенков. Даже новорожденной внучке накупила всего бело-желто-зеленого.
Катастрофа, как теперь жить  .
Пост очень красивый, спасибо!
Особенно вдохновили очки синими тенюшками, супер!
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:39
интересно, найдутся смельчаки, которые будут носить эти «очки» в люди?)))))))
RitaMix 09 декабря 2015, 11:53
Хороший вопрос!
Diana-Nathalie 08 декабря 2015, 18:37
Блондинки должны аплодировать. Обожаю такой голубой и от розового не откажусь. Голубой — самый мой. Я этот цвет всю жизнь) Сознательную и несознательную.
Diana-Nathalie 09 декабря 2015, 00:00
ношу)
Пропустила.
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:40
ну когда-то в школе я тоже голубой носила, а вот розовый — нет, не припомню…
украшения разве что, аксессуары может быть.
Julinka 08 декабря 2015, 19:08
Я тоже люблю такие оттенки   розовое платье точно есть, ни разу не одетое, лаков полно… интересный пост, спасибо!
Silvara 08 декабря 2015, 19:12
Обалдеть! Это моё любимое сочетание цветов с самого детства! Спасибо за очень красивый пост!
Styu 08 декабря 2015, 20:59
Кажется, я была в тренде до того как это стало мейнстримом, так как успела уже относить розовые и голубые волосы   Цвета неплохие, я люблю голубой очень. Сильно нравится голубой оттенок помады от Сефоры, красиво! Не уверена, что носила бы — это не мой оттенок на губах, но для коллекции — захотелось с первых недельных промо
Спасибо за пост, я нашла миксер своей мечты
Lola_Montez 09 декабря 2015, 06:42
нашла миксер своей мечты на Косметисте)) — в этом что-то есть
beyaz 08 декабря 2015, 21:10
А меня весной опахнуло и настроение поднялось при чтении поста! Очень понравилось сочетание оттенков. Чувствую, что весной меня не " вытащить" из этих цветов!
CrazySusy 08 декабря 2015, 23:05
Спасибо за интересный пост! Цвета абсолютно не мои, даже и рядом не лежало, особенно при всей моей нелюбви к розовому)))
Собственно, пролетаю мимо цветовой моды второй год подряд
Feya_Amnezia 09 декабря 2015, 04:57
такого цвета у меня есть листочки-стикеры. На этом следование трендам 2016 года у меня закончено
черный наше всё
Saintkitty 09 декабря 2015, 09:55
Терпеть не могу голубой, а к такому няшному розовому охладела много лет назад. Видимо, цвета этого года не для меня
E_katerina 09 декабря 2015, 09:55
Я ждала твой пост!
Последние пару лет в сетях активно предлагают хэнд мэйд 'шапочки, шарфики, объемные свитеры' и проч самостряп в зефирно-пастельных тонах на девочках эльфах весом 40 кг (ладно, в плане веса я недалеко ушла, но от остального уже подташнивает)))
Сумку цвета марсала (как я вижу этот цвет) я-таки взяла к концу года, а эта парочка вряд ли будет поддержана даже аксессуарами в моем гардеробе, я и ребенку такое не беру
RitaMix 09 декабря 2015, 11:56
Катюша, у нас с тобой прям совпадение, я тоже на днях наконец-то обзавелась сумкой цвета пантоновской марсалы)))
Lola_Montez 09 декабря 2015, 17:34
Катя, с марсалой все ок)) в наличии в полном объеме и в S\S и в Pre-fall :)
Голубой еще как-то могу на себе представить, а розовый вряд ли…
к шапочкам ты еще забыла платья из кружева в обтяг, хит сезона)))
M-Olly 09 декабря 2015, 13:52
Когда я была совсем юна, это были мои любимые сочетания цветов) У Мери Кей еще тени-двушки был как раз такие (если с другими сетивиками не путаю).
Tale 09 декабря 2015, 15:28
Ну я, видимо, буду в тренде — есть джемпер близкого к Серенити оттенку и шарфик с розовыми полосками… ну и тени розовые где то на дне косметички завалялись   Спасибо за актуальную информацию, Лола.
man_i_ya 09 декабря 2015, 17:54
Моя неконрастная весна почти 40 y.o. радуется и ищет у себя модные цвета (шучу конечно). Нашла у себя тени (шисейдо 215 к слову), лаки, блески, нежно розовую сумку и клатч и голубое (только что сшитое мной) платье, оказалось случайно модного цвета. Сошью еще одно платье модного розового цвета (как раз и ткань лежит и фасон нашла). Цвета мои, буду носить! марсала мне в печенки вьелась, как его рекламируют, хотя цвет не мой
Lana2014 10 декабря 2015, 15:12
Как жаль, абсолютно не мои оттенки. Придется придерживаться индивидуальности, как всегда.
colombina 10 декабря 2015, 18:30
Я вот уже и маникюр сообразила
Lola_Montez 11 декабря 2015, 08:46
:) да цвета один в один! Какие лаки?
colombina 11 декабря 2015, 16:09
Это старенькие China Glaze Something Sweet и Fade Into Hue
Musteline 11 декабря 2015, 13:14
Ну надо же, мои любимые оттенки розового и голубого
Ariyana 14 декабря 2015, 16:14
Мои любимые оттенки!  . Они меня и вправду успокаивают хоть гендерно и не слияют, на что и спасибо, да и глазу приятно.