29.11.2015

Ценные минералы. La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Сегодня я расскажу вам о таком средстве, о котором просто нельзя молчать.
Добро пожаловать под кат!

Всем известно, что уход за кожей любого типа не будет полноценным без дополнительного очищения. А уж уход за комбинированной кожей, склонной к жирности, коей моя и является, практически немыслим без регулярного качественного отшелушивания.
Я с интересом пробую разные форматы отшелушивающих средств, но наиболее востребованы у меня классические скрабы разной степени жёсткости. Один из таких я открыла для себя этой осенью и теперь делюсь мнением с вами.

La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator — Корректирующий гель на основе минералов
Описание от производителя:

Это средство появилось у меня на волне увлечения маркой La Prairie. Как это часто бывает, я взяла его из любопытства — увидела акцию с миниатюрами в подарок при покупке скраба для лица или скраба для тела, сделала выбор в пользу скраба для лица и благополучно отнесла добычу в свои домашние запасы. Так у меня оказалось два тюбика со скрабом — полноразмерный (100 мл) и пробный (10 мл):

Полноразмерный продукт упакован в картонную коробку с эмблемой марки на верхушке:
Внутри коробки есть дополнительная защитная конструкция из картона:
Крышка на тубе откручивающаяся. Под крышкой нет мембраны ни на пробной, ни на полноразмерной версии:
Стоило мне только открутить крышки тюбиков, как запах средства уже завоевал мою симпатию — это роза, в обрамлении, свойственном La Prairie, с немного мыльным звучанием. Похожий запах имеет, например, маска Sisley с чёрной розой, но у La Prairie он интереснее.
Текстура продукта гелевая (не зря производитель в русскоязычном варианте называет его «корректирующим гелем»), слегка маслянистая, с множеством частиц разных размеров — от совсем маленьких, как песок, до достаточно крупных, как морская соль. Цвет радует глаз, нельзя не признать, и внешне напоминает мне «метеоритную» базу под макияж Guerlain (странное сравнение, но именно оно пришло мне в голову, когда я впервые увидела средство):

При первом использовании я банально переборщила с количеством продукта и во время процедуры эксфолиации у меня были мысли вроде «а это точно не скраб для тела?», таким жёстким и странным он казался. Но я сделала кое-какие выводы и уже со второго раза всё пошло значительно лучше, а с третьего и вовсе идеально.

Вот список моих правил в использовании Cellular Mineral Face Exfoliator:
1) лицо не должно быть слишком влажным, но и не абсолютно сухим — таким, как после орошения термальной водой. Скраб маслянистый, поэтому дискомфорта от распределения по почти сухой коже нет;
2) количество средства должно быть более, чем скромным (принцип «чем больше, тем лучше», тут работает против нас). Для одной процедуры нужна одна такая горошина (максимум полторы):
3) усилия при массаже должны быть минимальными — достаточно просто обработать лицо круговыми движениями, без единого нажима(!). Так процедура будет не только приятной, но и безопасной, а значит — полезной.

В целом моя процедура отшелушивания происходит следующим образом: после предварительного базового очищения я распределяю по лицу скраб, не затрагивая область вокруг глаз, массирую 30 секунд, добавляю пальцами немного воды, продолжаю массаж ещё около половины минуты, добавляю ещё воды и постепенно смываю остатки средства, не прекращая массировать кожу. При этом чувствуется, что кожа не просто гладкая, а буквально отполированная. Выраженная в начале маслянистость исчезает без следа, оставляя мягкость и увлажнённость. После тщательного умывания тёплой, а затем слегка прохладной водой я перехожу к тонизированию и увлажнению или питанию. Любые несмываемые средства после эксфолиации кожа принимает очень благодарно, прекрасно впитывает даже не самые лёгкие текстуры.
Непосредственно после этого скраба я не делаю очищающих масок, поскольку это будет уже слишком — скраб очень качественно и глубоко очищает кожу, он не из тех средств, которые просто «маскируют» чёрные точки, осветляя их, он с ними борется. Поэтому если я собираюсь воспользоваться чем-нибудь дополнительно очищающим, то я выбираю или сочетание «мягкий пилинг+маска», или просто маску, или Cellular Mineral Face Exfoliator.
После эксфолиации лицо слегка краснеет, но это быстро проходит. Зато остаётся потрясающее чувство чистоты и свежести, наверное именно так ощущается дыхание клеток   Поры очищены и сглажены, кожа сияет. При регулярном использовании поры меньше засоряются, благодаря этому кожа выглядит более ровной и радует здоровой матовостью. Эффект определённо накопительный.

Я следую инструкции и использую скраб 3 раза в неделю, иногда утром, иногда вечером. Несколько раз я нарушала рекомендации производителя и проводила эксфолиацию два дня подряд, никаких неприятностей это не вызвало. Да и вообще этот корректирующий гель на основе минералов, который мне привычнее называть скрабом, нисколько не вредит коже — не вызывает ни раздражений, ни прыщей, ни каких-либо иных негативных реакций.

Расход удивительно медленный — это обусловлено особенностями использования средства (помним про запрет на «чем больше, тем лучше»). Впрочем, почти всё, что я пробовала из ассортимента марки, радовало экономичностью расхода.
По моим подсчётам, 100 мл может вполне хватить на год, поскольку миниатюру объёмом в 10 мл я не израсходовала до конца за месяц тестирования (правда, я использовала скраб и из полноразмерной тубы тоже, чтобы убедиться в том, что он не отличается по свойствам от «подарочного»).

Я осталась не просто довольна, а несказанно довольна этим средством! И теперь La Prairie Cellular Mineral Face Exfoliator находится в числе моих любимых средств для дополнительного очищения кожи.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5+ и ни единой претензии

Цена: 166 $

Благодарю всех за внимание!
Ваша Катя

beyaz 29 ноября 2015, 20:05
Катюша поздравляю с созданием блога! Сначала ты «подсадила» меня на Сислей, а сейчас с Milena72 на пару «подсаживаете» на La Prierie   Спасибо большое за очень важный для меня пост!
Milena72 29 ноября 2015, 20:09
Да, вот такие мы вот противозы
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:14
Спасибо тебе большое, Юлечка!
Главное, чтоб наши подсказки приносили пользу! Надеюсь, это так
beyaz 29 ноября 2015, 20:21
Только большущие спасибо!
Как раз была в косметическим магазине и читала пост. Набрала очередные пробники La Prierie.   Думаю с Нового года полностью переходить на неё.
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:24
Это невероятно радует!

Как здорово
Пусть задуманное сбудется, если так)
Milena72 29 ноября 2015, 20:27
Ого, у нас чтобы получить такую кучу пробников, нужно купить 3-4 средства в полноразмерной версии, а потом, может и осчастливят, если будешь долго улыбаться.
С добычей Вас. Масло у меня было, понравилось.
Milena72 29 ноября 2015, 20:08
Катюша, привет!
Ты тоже изменила Sisley?
Ты знаешь, это пожалуй единственное средство, которое я ни когда не попробую у La Prairie, так как всевозможные скрабы, даже самые мягкие противопоказаны моей куперозной кожи. И мне было очень интересно заочно познакомиться с этим средством и узнать твое мнение.
Спасибо за обзор, он, как всегда, чудесен.
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:17
Привет, Миленочка!
Бывает и такое   Пока эти две марки самые «рабочие» для меня.
Приятно, что тебе понравилось)
Rossetto 29 ноября 2015, 20:13
Очень интересно!
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:17
Рада, что заинтересовала вас!
innerLight 29 ноября 2015, 20:13
Спасибо за пост, интересно было читать о новом для себя продукте.
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:18
Инна, спасибо вам)
Koroleva77 29 ноября 2015, 20:22
Катюша, и мне, как и Милене, нужно избегать средств с абразивными частицами!
А как ты его описала… Хочется купить и использовать хотя бы на лбу и щеках

Обожаю твои посты!

Признавайся скорее, что ещё LP пробовала?)))
Hadija1991 29 ноября 2015, 20:32
Женечка, спасибо тебе огромное
Сейчас столько средств для деликатного отшелушивания, глаза разбегаются) Тот же гоммаж Sisley, например, чем плох? Я его тоже обожаю, кстати) Многолюб

Из La Prairie пробовала не очень много, но и не мало) Скажу сразу, линейка Marine Biology не впечатлила. Зато крем для глаз (Cellular Eye and Lip Contour Cream) и эмульсия с SPF30 из линейки Radiance покорили в самое сердце. Ещё понравилась пенка Foam Cleanser и синий тоник (Refining Toner). Это из того, что вспомнила на ходу)
Koroleva77 29 ноября 2015, 21:08
Обожаю этот крем для глаз/губ, эмульсию Рэдианс купила недавно, ещё не поняла, а синий тоник как раз сегодня купила повторно второй подряд)))
Линейка Марин Биолоджи тоже не впечатлила, но это уже и не мой формат в плане возраста)))
Я выклянчила сегодня ( ох, и тяжко было) пробников чуток)))
Milena72 29 ноября 2015, 21:32
Господи, как же меня добивает такая политика консультантов по раздаче пробников. Я с этим тоже сталкивалась.
А однажды услышала такой разговор, касающийся меня лично. Консультант марки Sisley, у которой я затаривалась по полной продукцией и всегда уходила от нее с огромным фирменным пакетом пробников, втолковывала консу La Prairie, отказавшей мне в пробниках, чему она, конс Sisley, была свидетелем. Она сказала так: «Не сиди на пробниках, дай хоть что нибудь, но самое действенное, тетке понравится и она придет к тебе и скупит половину полок». В принципе, она оказалась права. Видимо, консультант La Prairie поумнела и теперь я получаю кучу пробников и комплиментов от марки. Но такой перевоспитанный конс у меня только в одном магазине. Все остальные — жлобихи.
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:11
Вот так случай
А вообще найти «своих» консультантов порой столь же важно, как и «свою» марку косметики)
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:09
Мои поздравления!
Дело нелёгкое, но оно того стоит
infOzoria 29 ноября 2015, 20:52
Какой своевременный пост в избранное! Как раз пребываю в поиске очередного скраба для лица. Пошла тестить в магазин…
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:12
Татьяна, желаю удачных экспериментов
Annyshka1985 29 ноября 2015, 21:14
Катюшка, солнышко! Ты явилась)
Пост в избранное, буду клянчить пробники)
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:13
Здесь я, здесь)
Спасибо, что заходишь ко мне, Аннушка
davinchi_nat 29 ноября 2015, 21:45
Привет Катюша, с большим удовольствием почитала твой пост! Я как и ты немного изменяю Sisley с продуктами La Prairie. Мне важно твое мнение, поэтому добавляю твой пост в избранное и жду от тебя новых обзоров на уход от Sisley и La Prairie. Спасибо!
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:17
Наташенька, привет!
Очень приятно слышать такие слова. Не передать   Спасибо тебе большое!
Есть стимул стараться
jurist 29 ноября 2015, 21:49
Катюша, прекрасный обзор! Ты очень интересно, содержательно (даже ни одного вопросика не возникает, все тобой описано  ) и по делу пишешь, прям удовольствие читать!
И к слову, я просто обожаю твое белое минималистическое оформление постов, очень стильно))
Люблю всякие дополнительные глубоко очищающие средства жирная кожа не оставляет мне иного выбора)))), приходится ей помогать)
Скраб весьма привлекательный, попробую добыть пробники! А вообще, судя по отзывам, заметила, что эта марка весьма противоречива: от по-настоящему восхитительных продуктов до откровенно провальных… странно, учитывая цену:-):-)
Спасибо большое за обзор!
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:23
Анечка, привет!
Я всегда жду твоих комментариев, ты умеешь найти нужные слова, подбодрить, порадовать, вдохновить   Спасибо тебе! От души
Я тоже просто не представляю жизни без всяких пилингов-скрабов-гоммажей! И помогаю коже не без удовольствия
Традиционно, желаю успешных поисков! У La Prairie хватает хороших средств, так что если не попадётся пробник скраба, вполне возможно, что попадётся что-нибудь другое, не менее достойное)
jurist 29 ноября 2015, 23:26
Спасибо тебе, Катюш, от души!
Jingle 30 ноября 2015, 13:47
Использовала у марки кучу всего и не по возрасту тоже, но провальных продуктов припомню только один — трехфазный тоник из серии AMB. А так, я б сказала, продукты от восхитительных до обычных. Просто зачастую от средства с высокой ценой мы ждем и эффекта ахового. Но это уже вопрос ожиданий) (и курсов валют, делающих средства дороже на пустом месте и это уже не вина производителя)
jurist 30 ноября 2015, 18:41
Согласна, видимо дело как раз в том, что цена (особенно сейчас) весьма высокая, и те, кому достаются за такую цену просто «обычные» посредственные продукты, негодуют и ругают марку за неоправданные ожидания))) что вполне объяснимо в общем, ведь и правда, отдавая «кругленькую» сумму ждёшь как минимум чего-то ах-как)) эффективного, а не того же, что ты получал от прдукта, грубо говоря, за 1500 р.
Но в целом, я просто опираюсь на отзывы, сама ещё не пробовала ничего, и «приговоров» марке не пишу, просто написала свои наблюдения
Hadija1991 30 ноября 2015, 22:58
Очень хороший комментарий
Спасибо вам.
Manticora 29 ноября 2015, 21:55
Катерина, вы для меня — один из самых полезных авторов! Ваши посты всегда очень информативны и интересны
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:25
Вита, это лучшая похвала   Спасибо вам большое!
Ко мне можно на «ты»
helka81 29 ноября 2015, 22:06
спасибо за пост! вот как раз скраб я у марки не пробовала и подумывала о нем, так что очень своевременно про него прочитала!
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:27
Спасибо вам, Елена!
В таком случае, желаю вам удачного знакомства со скрабом
Klavas 29 ноября 2015, 23:30
Как «вкусно» рассказала о простом казалось бы средстве ухода.
Понравился по описанию, в составе много экстрактов, интересный подход гель и минералы!
Я обожаю после скраба увлажняющие маски, мне кажется что так эффективнее:)
След. после Бабор ( тоже супер эконом оказался) куплю Будильник от Сислей на утро и наверно скатку от марки, но этот пробник от LP очень хочется сейчас прямо получить :)
Фотографии в посте как всегда безупречно стильные. Спасибо! и пиши чаще, про все подряд пиши пожалуйста, удовольствие читать.
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:42
Вероника, твои слова вмиг поднимают настроение до максимума   Благодарю тебя! И за внимание, и за комплименты моим стараниям
Скраб оказался очень интересным, это чистая правда!
Я тоже верю в то, что после глубокого очищения увлажняющие компоненты выполняют свою задачу эффективнее. Так что тоже порой так поступаю.
Будильник и гоммаж Sisley я не буду списывать со счетов) Они по-прежнему в числе любимчиков) Так что отговаривать тебя от осуществления плана не стану
Mursilka 29 ноября 2015, 23:49
Екатерина, спасибо за интересный пост. Вы, наверное, знаете, что я большой любитель LP  , но именно это средство пока не пробовала. Описание очень интересное. Возможно, вспомню об скрабе ближе к лету, когда откладываю 3-х минутный пилинг (хоть он и считается слабо-кислотным и всесезонным, предпочитаю летом им не пользоваться).
Hadija1991 29 ноября 2015, 23:55
Спасибо огромное вам, Александра!
Я знаю о ваших чувствах к La Prairie, да   И с большим вниманием отношусь к вашим постам о средствах этой марки, перенимаю опыт
Я очень осторожно использую кислоты в уходе, на уровне новичка) Поэтому и 3-х минутный пилинг пока обходила стороной. Но когда-нибудь решусь)
А если вы решитесь опробовать этот скраб, пусть он непременно вам понравится!
Milena72 30 ноября 2015, 00:06
Катюша, этот пилинг очень легкий, это я тебе тоже как новичок ответственно заявляю. Пользуюсь им вторую зиму, летом просто не решилась, но так о нем мечтала. Он, действительно, кайфовый.
Ты посты Александры поменьше читай (Саша, я шучу   ), я вот начиталась, и теперь плотно так сижу на этой марке, и во всем она виновата  , за что ей огромной спасибо.
Hadija1991 30 ноября 2015, 00:10
Охотно верю, Миленочка!
Я его попробую, только вот запасы подчищу вначале
Mursilka 30 ноября 2015, 00:23
Так и я осторожно, вот кроме него больше ничего кислотного и не использую  .
Andrea 30 ноября 2015, 00:10
Нисколько не сомневаюсь в чудестных свойствах этого продукта, но… меня убили измельчённые метеориты в составе ( meteorite powder )   — чо, серьёзно? а где они их добывают? ( вопрос риторический )
Hadija1991 30 ноября 2015, 00:15
Знаете, а не напрасно ведь мне привиделось сходство средства с «метеоритной» базой Герлен   Такие метеориты вполне досягаемы)
А если серьёзно, погуглю, пожалуй)
Sneg 30 ноября 2015, 10:46
Я присоединяюсь к выше сказанному — тоже благодаря вашим с Миленой постам потихоньку перехожу на Сислей ( на ля прейри пока не смотрю, за ним далеко ехать ). Пока в арсенале 2 баночки крема для кожи вокруг глаз ( та самая Сислейа и флюид ). Буду покупать остальные продукты по мере необходимости, так что, с удовольствием читаю ваши посты!
Hadija1991 30 ноября 2015, 12:35
Очень признательна вам за доверие!
Пусть Sisley не разочаровывает. И La Prairie тоже, когда доберётесь)
Спасибо вам
aikanye 30 ноября 2015, 13:01
Спасибо за пост, Катерина!
Мне нужна помощь в поиске скраба, присмотрюсь к нему!
А еще, вы как истинный знаток ухода, может поможете мне в одном вопросе?...)
Лет 5 назад купила один скраб, названия не помню (помню только, что банка круглая и зеленая   ). Купила в ТЦ Европейский под влиянием консультантов марки, которые стояли между бутиками отдельным стендом и зазывали клиентов попробовать их продукцию. Косметика связана с Мертвым морем и т.д.) Я купилась на это, на деле оказался отличнейший скраб. Он очень хорошо очищал и при отшелушивании кожа (как консультанты говорят) сходила комками, что ощущалось пальцами. Вот хочу найти что-то такое…
Hadija1991 30 ноября 2015, 18:52
Айка, спасибо вам огромное и за внимание, и за доверие
К сожалению, я не смогу вам подсказать название того самого скраба в круглой зелёной банке, у меня такого точно не было, но судя по описанию свойств это был гоммаж или пилинг-скатка)
Зато могу посоветовать гоммаж Sisley (он бывает в двух форматах — в банке и в тюбике, в зависимости от объёма), он достоин внимания. Ещё неплохой пилинг-скатка у Clarins. Оба этих варианта я использовала с удовольствием, но повторно покупаю только Sisley)
aikanye 01 декабря 2015, 09:19
Спасибо большое! Пойду в магазин искать Sisley)))
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:40
Желаю вам удачи
LevKate 30 ноября 2015, 13:43
Катюша, спасибо за обзор ) я очень люблю всякие «штучки » для дополнительного ухода за лицом и телом!
Hadija1991 30 ноября 2015, 18:54
Спасибо тебе, что читаешь, Катенька
Yang_water 30 ноября 2015, 15:35
Мне так и не удалось подружиться с этим средством — больше полюбился 3-х минутный пилинг. Этот гель для меня слишком агрессивный, а когда случился период обострения акне, вообще от него пришлось отказаться, так как нельзя его теперь использовать. Поэтому тюбик поставила на полку, видимо, придется скрабить другие части тела)
Hadija1991 30 ноября 2015, 18:59
Как жаль!
Спасибо, что поделились и своим опытом.
А 3-х минутный пилинг я держу на примете)
MadlenVolya 30 ноября 2015, 16:36
Спасибо за такой подробный и интересный пост, Катя! Похоже, все продукты марки более, чем достойные и оправдывают свою цену! Я бы тоже не прочь попробовать такой скраб )
Hadija1991 30 ноября 2015, 19:03
Спасибо тебе, Мадлен!
У La Prairie хватает средств, которые не стыдно рекомендовать   Этот скраб из их числа.
Если попробуешь, пусть обязательно понравится
Vidija_17 30 ноября 2015, 22:33
Катя, спасибо за интересный пост! С косметикой этой марки я пока не знакома, но думаю, это ненадолго
Hadija1991 30 ноября 2015, 23:01
Очень приятно, что заинтересовала тебя, Вика
Anna_ku 01 декабря 2015, 12:03
Привет, Катюша!
Интересно было узнать твоё мнение об этом средстве! Мне оно тоже очень нравится
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:42
Анечка, привет!
Спасибо тебе за интерес.
Кстати, именно после твоего поста об этом скрабе я срочно достала его из запасов   Ты меня воодушевила)
LILY 01 декабря 2015, 12:50
Катя, спасибо за пост) Всегда приятно читать вас, — мудрые и спокойные тексты)
У меня слабость к пилингам и скрабам, так что ваш пост утащу в избранное)
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:44
Невероятно приятный комплимент   Спасибо большое вам, Елена!
Я тоже неравнодушна к такого рода средствам)
Isterika 02 декабря 2015, 17:08
Я не фанат скрабов, но всегда на полочке у меня присутствует один, так как использую скраб после очищающих масок. Мне любого хватает на год-полтора.
Замечательно рассказала, Катюш, спасибо!
Hadija1991 02 декабря 2015, 20:33
Спасибо тебе, Леночка!
Мне очень приятно твоё внимание
А я как раз фанат   Но не только скрабов, а и самых мягких пилингов, и гоммажей — всего эксфолиирующего, в общем) Но в пределах разумного, конечно. Частить с такими средствами себя уже отучила)
Isterika 02 декабря 2015, 22:25
Да, да, я тоже раньше жить не могла без скрабов, реально пришлось себя отучать скрабить кожу каждые два дня… Очень уж приятное ощущение чистой кожи после..)
Hadija1991 02 декабря 2015, 23:25
Эх, понимаю