25.11.2015

Nars Orgasm VS. Sleek Rose Gold - стоит ли платить больше?

Кое-кто из авторов Косметисты начал серию антикризисных постов, а я бы хотела продолжить. И именно это сравнение назревало у меня довольно давно. Если хотите знать мое мнение, прошу под кат.

Эти румяна не сравнивал только ленивый, но я хочу рассмотреть сходства и различия более детально, а также понять, являются ли румяна Sleek бюджетным аналогом Nars.
Начнем с упаковки. Nars заключает все свои румяна в картонные коробочки с дополнительной гофрированной вкладкой, но коробку я выкинула уже очень давно. Румяна Sleek были запечатаны в прозрачную пленку. Размер коробочек почти одинаковый, Nars незначительно больше за счет широких «бортиков».
На ощупь все упаковки Nars одинаковы — это какой-то прорезиненный материал может каучук?, упаковка Sleek сделана из крепкого пластика.
Интересно, что несмотря на почти одинаковый размер, вес румян значительно различается: у Sleek — 8 граммов, а у Nars… Несчастные 4.8 грамма. Судя по всему, Sleek спрессованы гораздо сильнее.

Оттенки очень похожи, но в упаковке лично я вижу Sleek более золотыми, а Nars — более розовыми.
Фото поближе, сначала Nars Orgasm:
Sleek Rose Gold:

Теперь смотрим оттенки поближе, на пальце слева — Nars, справа — Sleek:
Как видно, Sleek (на правом пальце) более яркий и «объемный» оттенок, а еще в нем больше золотистого отблеска. Nars более прозрачный, и золотые искорки более редки и заметны.

Для свотчей на руке я нанесла румяна пальцем в одно касание, без наслаивания. Слева Nars, справа Sleek. У Sleek румян пигментация гораздо выше:
Поближе Sleek:
Nars:

Далее румяна нанесены и растушеваны кистью на большом участке руки, также слева Nars, справа Sleek:
Теперь только Sleek:
Только Nars:
На руке оттенок Orgasm становится на удивление более персиковым, а в Rose Gold так и присутствует тот самый сильный золотистый отлив, он очень яркий и заметный, а у Nars этот эффект становится более «рассеянным» при растушевке.
Также хочу сказать пару слов о текстуре румян. При наборе на кисть пылят одинаково незначительно, но у Nars блестки разлетаются немного больше. Nars ложатся на кожу более прозрачным и тонким слоем, чем Sleek, что для меня является несомненным достоинством — так с румянами сложнее переборщить, лучше добавить еще слой.
А еще, когда трогаешь румяна, невозможно избавиться от ощущения, что Sleek скрипит под пальцами, как мука, у Nars такого ощущения нет — они более шелковистые. Аромата ни одних, ни у других румян нет.
Стойкость у румян на мне одинаковая — около 8 часов, потом оттенок начинает тускнеть.
Ни те, ни другие румяна не ложатся пятнами, сходят равномерно, не оставляя пятен или блесток.

А теперь покажу румяна на лице, угадаете где какие?
Я бы сама не догадалась, что румяна на каждой щеке разные. На левой щеке (первое фото) румяна Sleek Rose Gold, на правой (второе фото) — Nars Orgasm.
*К сожалению, моя камера отказалась улавливать на лице золотистый отлив, но я надеюсь, что он в полной мере раскрылся на руке. И конечно же, так ярко я щеки не малюю в жизни.

Подводя итог, могу выделить только два существенных различия: во-первых, в румянах Sleek все-таки более ярко выражен золотистый отлив; а во-вторых, Nars Orgasm все же более шелковистые и приятные тактильно (но это имеет значение для тех, кто любит копаться в своих богатствах и трогать все пальцами).

Думаю, что каждый сам сделает вывод, стоит ли платить больше, надеюсь, мой пост помог кому-то сэкономить деньги, или наоброт, побаловать себя.

Цена Nars Orgasm: 2199 рублей без скидки/1649 рублей со скидкой.
Цена Sleek Rose Gold: около 350 рублей.

Спасибо за внимание,
Полина.

Kirka 25 ноября 2015, 17:52
Замечательный пост, спасибо. Кто бы еще с MAC Petal Power сравнил
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:51
Ханна, спасибо вам) я даже не знала, что у этих румян есть еще и из МАС близнец
brunot 26 ноября 2015, 06:55
Целых 2! Petal Power и Springsheen
Helen01 25 ноября 2015, 18:20
Спасибо за пост  , всё очень подробно показали и неожиданный для меня результат   )) по мне, так не стоит переплачивать…
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:52
А какого результата ожидали?)) я тоже так думаю
M-Olly 25 ноября 2015, 18:25
На щечках, где лицо полностью показано, они все же по-разному смотрятся: Слик более розовые (явная синяя база), Нарс более персиковые.

Есть у них еще и третий брат-близнец — Cargo Romу
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:52
Ну вот теперь я тоже заметила, а до этого не видела разницы
AnastasiiaS 25 ноября 2015, 18:30
Отлично показали! Я, кстати, угадала, где какие)) Хотя вживую вряд ли бы удалось.
Надо еще добавить TheBalm Hot mama сюда! Я выбрала их, когда думала между оргазмом и горячей мамочкой:)) По свотчам у оргазма был виден местами отдельный шиммер, а мамочка была просто с отливом. Хотя по вашим свотчам этого не заметно)
AnastasiiaS 25 ноября 2015, 18:32
хотя тут вот они выглядят практически одинаково, а вот слик намного отличается ох, коварные свотчи))
источник
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:54
Спасибо! Вот вы молодец   The Balm вроде по цене в районе Нарса? Я хотела показать пару дешево-дорого, и именно эту пару сравнивают чаще всего, по крайней мере на словах. Я и в жизни не вижу у Оргазма отдельного шиммера может я совсем слепая
AnastasiiaS 26 ноября 2015, 01:50
А я в жизни и сама не видела)) Выбрала по свотчам в интернете. Thebalm на оф. сайте 20 долларов, но я купила в магазине за 14 ( не знаю как так, но это французкая сеть магазинов косметики, а не какое-то подозрительное место). :)
Melamori 25 ноября 2015, 18:33
Любимые Sleek   Я в свое время грезила Nars, но тянула с покупкой, дотянула в итоге до появления Rose Gold, их и купила. Имхо, Sleek не хуже ни в плане качества, ни в плане цвета)
Отличный полезный пост!
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:56
Да, Маш, если бы я первыми купила Sleek, то Nars уже бы не покупала… А вообще, приобрела их только для сравнения, если честно, но пользуюсь с удовольствием и часто
Спасибо!)
Maranve 25 ноября 2015, 18:34
Спасибо за интересный пост! Как мне кажется, dupe у Слик получился довольно удачный- на пальцах разница хоть и видна, но на лице практически нет. Очень сподручно тем, кто как и я, не любит много платить за румяна, а цвет нравится
Давно уже хотела про эти румяна пост написать, но что-то не получается у меня их сфотографировать на себе… а у тебя получилось шикарно!
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:57
Анжела, и тебе спасибо за комментарий   вот сверху пишут, что подтоны на лице разные, но я и не заметила, пока внимание не обратили, вот такая я разборчивая)))
LiraRin 25 ноября 2015, 18:50
А ещё они мне очень Мэри Кеевские румяна напомнили (оттенок Орхидея, если не ошибаюсь)
прошу прощения, если из-за освещения передалось не очень точно, старалась поймать
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:58
Да, видно, что похожи! Спасибо
amarga 25 ноября 2015, 18:51
Никогда особо не интересовалась этими румянами, хоть и, естественно, слышала о них.
На фото сразу угадала) Да и там, где ближе, тоже различаются. Мне больше Нарс понравились)
Polinopolis 25 ноября 2015, 21:59
Там, где ближе, отличаются однозначно, но мне честно кажется, что если бы я на улицу вышла с разными румянами, никто бы не заметил, все-таки не так ядрено я крашусь в жизни
masikn1 25 ноября 2015, 18:57
Читала-читала, смотрела-смотрела и влюбилась в Нарс, а как посмотрела на лице — Слик больше полюбились))   Может, они просто более растушеваны, не знаю)
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:02
У Слик все же более заметен золотой отлив на лице, так что если нравится — пробуйте) благо стоят не дорого. Растушевывала одинаково
ElenalaTresBelle 25 ноября 2015, 19:23
Спасибо за интересный пост! Теперь присмотрюсь к румянам Sleek) действительно, антикризисный вариант)
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:02
И вам спасибо, что зашли! Румяна очень достойные!)
Vidija_17 25 ноября 2015, 20:26
Ну просто братья-близнецы, не отличить! Правда, у Слик пигментация гораздо выше — соответственно они более экономичные, да и цена намного более выгодная. В оформлении особенной разницы нет. Поэтому я считаю, переплачивать не стоит!
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:04
Вика, спасибо за комментарий! Пигментация да, но вот я заметила, что на одну и ту же кисть Нарс набираются легче — видимо потому, что спрессованы не так сильно. Но если бы я сначала купила Слик, то Нарс бы уже не покупала, считаю, что эти румяна взаимозаменяемы…
lashes 25 ноября 2015, 20:51
Я тоже недавно купила Слик — и разочаровалась. они очень сухие, и когда проводишь пальцем по ним — очень шершавые. Набирались на кисть нормально, но как будто мука… на лицо странно ложились, смотрелись просто розовыми, никакого золоститого отлива я не видела. У вас так же? а Нарс этим грешат? потому что оттенок я бы хотела такой в коллекцию. Вот думаю между Нарс и petal power от МАС
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:06
Значит, я не придираюсь, и они действительно очень сухие. Вы знаете, я золотистый отлив на лице вижу отчетливо (в зеркале), а у Нарс он менее заметен, они просто как будто шелковые… Так что боюсь тут вам советовать, а попробовать вживую есть возможность и Нарс, и МАС?
lashes 25 ноября 2015, 22:14
МАС есть возможность, а вот Нарс нет… а для начала бы хотелось первоисточник попробовать)
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:37
Эх, жаль, ну я их на лице вижу так же, как на руке в растушеванном виде… Но это я)
Chiara_Manzoni 25 ноября 2015, 21:19
Обожаю сравнительные посты! (не в плане антикризовости, а просто обожаю сравнивать и клоны). С интересом прочитала, спасибо.
Я к Нарс вообще ровно дышу. Дали пробник — что-то непонятное блестященькое на мне. Даже не допользовалась, выкинула.
На Ваших свотчах больше даже понравились Sleek Rose Gold.
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:08
И я их люблю, и хочу сделать еще несколько, правда с продуктами пока не определилась   Надо же, у Нарсовских румян есть пробники?   Мне вот Нарс очень нравятся, и мои самые-самые любимые румяна как раз из этой марки — оттенок Madly, и помады нравятся.
Chiara_Manzoni 25 ноября 2015, 23:55
Будем ждать
Мне кажется на все продукты есть пробники, по крайней мере у нас. Иногда такие полноценные выдают (как помады Шанель), что нет необходимости покупать сам продукт.
У Нарс, конечно, румяна это культовый продукт (хоть у меня лично и другие фавориты).
Polinopolis 26 ноября 2015, 09:53
А вы не в России живете, да?) у нас разве что сашЕ дают, и то не всегда. Хотя Нарс я покупала за границей, но все равно о пробниках не знала.
Milena72 25 ноября 2015, 21:59
Очень красивый сравнительный пост. И золотистое свечение Вам очень здорово удалось передать.
Для себя отметила Nars, даже и не знаю почему…
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:09
Милена, спасибо большое, а я вот не вижу на фото свечения
У меня рука чаще тянется к Nars, но в половине случаев я сознательно кладу их на место и беру Sleek.
Milena72 25 ноября 2015, 22:15
Там, где личико к нам щечками обращено, очень даже классно «светится».
Kirka 26 ноября 2015, 11:40
Я тоже, кстати, отметила Нарс, у него деликатней текстура, как мне кажется.
Yuliana 25 ноября 2015, 22:10
шикарный пост, спасибо!
насчет упаковки есть вопрос. нарс можно только под стекло, от ношения в сумке они быстро теряют презентабельный вид. как у слик с маркостью? жду их пудру, хочу морально подготовиться)
Polinopolis 25 ноября 2015, 22:39
И вам спасибо, что зашли) у меня и те, и другие румяна лежат в ящике стола, ни разу с собой их не носила, так что тут не подскажу, извините :(
dariaadariaaa 25 ноября 2015, 22:44
Полин, классный цвет румян, тебе подходит. Я одно время хотела что-то похожее, но мне вообще не идут настолько яркие розовые румяна сразу+5 кг в щеках
Спасибо за сравнение, всегда лучше увидеть наглядные свотчей продуктов-аналогов
Polinopolis 26 ноября 2015, 09:55
Спасибо, Даш   да нууу, мне кажется такого не может быть! Немножко на яблочки щек килограммов не добавит тебе))
dariaadariaaa 26 ноября 2015, 10:24
мне больше подходят холодные припыленные оттенки, либо темные совсем. С такими бы точно «покруглела», правда-правда
Остается любоваться издалека.
KatrinVesna 26 ноября 2015, 00:07
Полина, чудесное сравнение! Очень наглядно
Polinopolis 26 ноября 2015, 09:55
Катя, спасибо
Rossetto 26 ноября 2015, 00:22
Они кажутся похожими лишь до момента растушёвки. Там всё встаёт на свои места согласно купленным билетам :-)
Ну и на щеках они разные. В жизни, конечно, 2 щеки никто бы не сравнивал, и разницы бы не было видно, но на фото анфас виден разный подтон: Слик прохладнее.
Polinopolis 26 ноября 2015, 09:57
Вот интересно, я на рабочем компьютере разницы вообще не вижу. А вчера вечером домой пришла, и правда, Слик более холодные. Но я не настолько внимательна к таким мелочам, как вы, для меня они почти одинаковые все-таки, или по крайней мере, не стоят такой разницы в цене…
Summerly 26 ноября 2015, 10:11
Очень люблю эти румяна от Слик, да, они и правда имеют чуть более холодный подтон, но смотрятся очень красиво.
Polinopolis 26 ноября 2015, 10:20
Лена, спасибо за комментарий! Я стараюсь пользоваться и теми, и другими одинаково часто   у Слик еще вроде есть клон Нарс Мэдли моих любимых, интересно сравнить тоже.
man_i_ya 26 ноября 2015, 16:23
До чего ж оба хороши))))! моя мечта!
Polinopolis 26 ноября 2015, 19:39
Мечты должны сбываться!
treselle_embrace 26 ноября 2015, 16:41
Красивые румяна! Даже вам в образе матрешки идут.)
Сияют ооочень красиво. Согревают.
И жалею, и радусь, что такие тепловатые оттенки румян не использую, не воспринимаю на себе околощечное сияние, хах.
Polinopolis 26 ноября 2015, 19:40
Спасибо   да мне кажется сливовые и холодные «морозные» розовые это прям ваше ваше)
Fragrakotik 03 декабря 2015, 16:36
Спасибо за пост. Мне кажется, что постов о замене на бюджетный вариант очень много, но не все в итоге отказываются от Chanel, Nars, Dior, Guerlain, прочих — видимо, девочкам хочется какого-то самоутверждения, ощущения того, что мы себя любим и пользуемся дорогими вещами. Это как шуба — есть русская, есть BG, греют они практически одинаково, но история, стоящая за брендом, условия производства, тираж и прочие ньюансы — это все делает последние премиальными. Видимо, с косметикой тоже самое.
Polinopolis 03 декабря 2015, 16:56
Извините, а что такое BG?)
Да, это действительно так. Просто для многих имеет значение упаковка, например. Мне лично все равно в какой коробочке находятся румяна: дешевой пластиковой, или зеркальной металлической, но это мне. Здесь чисто тактильно приятнее материал упаковки Нарс. Но, как я уже написала выше, если бы Слик у меня появились раньше, Нарс я бы уже не покупала. Красивые коробочки лично мне греют душу, мне важнее наполнение. Но это сейчас, а когда я, будучи студенткой, купила на первую стипендию свой первый люксовый тональник Guerlain Parure, радости моей не было предела.
Правда, есть две вещи, которые мне никогда еще в сегменте масс не нравились: матовые тени (хотя недавно купила палетку Слик, пока неплохо) и консилеры
Fragrakotik 03 декабря 2015, 17:12
еBG — это я сократила Black Glama :)))
А вот найти матовые тени в масс маркете — это удача. Только вот то, что они вам не нравится может сказать об их, возможно, низком качестве. Мне матовые нравятся весьма:) Но, правда, не в масс маркете.
Я за красивые коробочки в сочетании с именем и качеством — юность и период упругости кожи так невелик, когда ещё наслаждаться этим? :)
Polinopolis 03 декабря 2015, 17:23
В не масс-маркете матовые тени мне тоже нравятся   я имела в виду, что мне по большому счету все равно, в каком сегменте покупать косметику, лишь бы содержание радовало, но матовые тени и консилеры радуют пока только в люксе/профе.
Кстати, про Black Glama никогда не слышала даже темнота )))
belymsha 05 января 2016, 19:17
У меня от Мэри Кей в оттенке shy blush. Еще один брат близнец
daniellanelson 05 января 2016, 23:28
Я только недавно купила себе Nars) Думаю, что меня они не огорчат после румяшек Chanel)