10.10.2015

Палитра. Многоцветные осенние "дымчатые глаза" с Avon # attraction

У меня немало интересных палеток теней с нетривиальными цветовыми сочетаниями, но не обо всех из них актуально писать обычные обзоры — часть лимитки, часть сняты с производства… Но многие из моих палеток весьма достойны поста, и показать их мне хочется.
И поэтому я решила для себя ввести новую рубрику с названием «Палитра». Это будут уроки макияжа глаз с использованием одной палитры — то есть оттенков из одной палетки теней. Может быть, кого-то это вдохновит на новые небанальные цветовые сочетания в макияже глаз — я непременно буду подробно описывать оттенки из своей палитры, а вы всегда можете найти сходные цвета в своей косметической коллекции, если захотите выполнить что-то «по мотивам».

Сегодня покажу интереснейшую и на 100% осеннюю палитру:

Avon True Color eyeshadow quad # attraction.

Свотчи при немного разном освещении, можно увеличить:

Оттенки от светлого к тёмному:
1 — цвет персикового йогурта, по текстуре сияющий, жемчужный, с эффектом хайлайтера, но при основном тёплом тоне сияние скорее холодное, с розовато-серебристым отблеском;
2 — рыжевато-медный, цвет осенних листьев, сияющий и мерцающий отдельными золотистыми частицами;
3 — глубокий и тёмный хаки, болотный оттенок, с микрошиммером в тон основного цвета;
4 — иссиня-чёрный, полуматовый угольный с синим глубоким синим отливом и с отдельными, не частыми мерцающими частицами синего цвета.

Кроме вышеописанной палитры, в макияже глаз участвуют:
— База под тени Missha Good-bye Crease Eye Makeup Primer # 2 Beige.
— Набор для бровей Sleek MakeUp Brow Kit # Light (в этом макияже не использую воск, только тени для бровей). мой отзыв
— Карандаш для бровей The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow # 01 gray brown. мой отзыв
— Каял болотного оттенка Maybelline Master Kajal # dark jade.
— Чёрная тушь Chanel Le Volume De Chanel # 10 noir.

1. Макияж начинаем с базы под тени и оформления бровей. Поскольку макияж будет достаточно тёмным и насыщенным, то и брови требуют акцентирования. Использую карандаш и тени для бровей.

2. Далее — прокрашиваю слизистую и линию роста ресниц (не довожу до внутреннего уголка глаза), использую карандаш-каял, мягкий по текстуре, чтобы сразу же растушевать его в дымку плоской синтетической кистью. По цвету, на мой взгляд, тут предпочтительнее не чёрный, а приглушённый тёмно-зелёный (ну или серо-зелёный, серо-синий, серый и так далее).

3. Приступаю к работе с тенями. Начинаю с самого светлого из палетки жемчужно-персикового и довольно широко наношу его на подбровное пространство:

4. На нижнем веке дублирую дымку от каяла болотным оттенком теней, ближе ко внутреннему уголку глаза добавляю чуть-чуть жемчужно-персикового для более мягкой границы и еле-заметного блика.

5. Линию роста верхних ресниц подчёркиваю широкой полоской самого тёмного, иссиня-чёрного оттенка теней.

6. Мерцающим медным оттенком выделяю верхнее веко над внутренним углом глаза и растягиваю цвет вдоль по и над складкой века.

7. На оставшееся пространство (внешняя половина подвижного века и над складкой) добавляю болотный оттенок. Все цвета соединяются, но намеренно слегка не дотушёвываются. Это похоже на smoky eyes, но всё же вовсе не одноцветная дымка, это не история про плавный переход одного основного тона от светлого к тёмному. Потому здесь не нужно делать эффект размытого перехода одного цвета в другой (ни в коем случае не стоит пытаться получить однородное пятно непонятного серо-буро-зелёного цвета  ). Цвета в палетке очень разные, и в макияже это должно считываться.

8. Ну и, разумеется, объёмная чёрная тушь в качестве завершающего этапа.
В общем образе я сочетаю такой макияж глаз с минимальным количеством бронзера, малозаметными светлыми румянами розовато-бежевого тона и светлой, но, конечно, не слишком выбеливающей, нейтральной и натуральной помадой. Мой фаворит нюдовой помады под яркий макияж глаз — Estee Lauder Pure Color Envy Shine lipstick # 410 mischievous rose.
Инста-коллаж в образе:

Итоговый вид. Макро макияжа глаз при холодном освещении:

И при тёплом освещении без прямого солнца:

Благодарю всех за внимание!

София.

treselle_embrace 10 октября 2015, 19:17
Порой я жалею, что у меня не зеленые глаза…
Макияж — ваувау. Больше ничего и не добавить.)
Да и палетка тепло-осенняя, как увядающий лес, здесь и яркая листва, и мох, и могучие стволв деревьев. Приятно смотреть на такое сочетание. Спасибо, что показали.
Schi88 10 октября 2015, 21:41
Благодарю за такие прекрасные ассоциации! У меня схожие, тоже абсолютно лесные: болотный — мох и не молодая уже хвоя, медный — опавшие листья, жемчужно-персиковый — закат сквозь туманную дымку, а глубокий чёрно-синий — как вода озёр, которые вот-вот замёрзнут…
Oksaa_19 11 октября 2015, 07:43
Простите, что вклиниваюсь, но такие цвета на удивление подчеркивают и голубые глаза! Я делала нечто подобное в обзоре на лорак про 2, используя медный и болотные цвета, глаза мои стали ярче и голубее) Попробуйте, может вам понравится!
treselle_embrace 11 октября 2015, 12:56
Голубые/серые глаза много что подчеркивает, это да! Другой вопрос — насколько это подходит к образу в целом.)
Например, та же медь делает меня голубоглазой, но нездоровой.
А болотные не пробовала, только хаки и молодую зелень, глаза от них яркие до безумия, это да. Надо, значит, пробовать, спасибо за совет!)

Но конкретно здесь я имела в виду то, как макияж гармонирует с цветом глаз, имея общность цветовой гаммы и повторяя некоторые оттенки цвета глаз, получилось магическое сочетание. С голубыми такой «родственности» с зеленью не получить. И соответственно, впечатления.)
Oksaa_19 11 октября 2015, 13:09
По поводу гармоничности образа автора, я с вами соглашусь)
И по поводу меди тоже) И сюда же бронзовые, теплые коричневые, с которыми я (и думаю вы тоже )выгляжу заплаканной. Просто иногда тянет на эксперименты и именно этой осенью примерно такой макияж (только с минимумом медного) мне очень даже понравился на себе)
treselle_embrace 11 октября 2015, 17:42
Будет время по утрам — испробую обязательно какую-нибудь мелочь с медью или бронзой обязательно.)
Кстати, оттенки розового тоже очень неплохо подчеркивают именно голубизну радужки лично у меня. Даже глаза немного синеют от этого.) Хотя цвет считается более сложным, мои отношения с этой гаммой в целом намного лучше, чем со всеми коричнево-теплыми, попробуйте.)
Oksaa_19 11 октября 2015, 18:14
Я очень люблю розовый в макияже глаз)) Он и освежает, коллеги мужчины!по работе замечают даже))
А вообще серое наше все)понравились ваши макияжи с палеткой буржуа)
Schi88 12 октября 2015, 14:11
Вот, как ни странно, для меня именно совсем нейтральные серые тона и монохромные чёрно-белые варианты — самые сложные, даже классические смоки люблю не чёрные, а околочёрные, с цветной основой.   А оттенки розового в макияже я тоже люблю.
treselle_embrace 13 октября 2015, 21:17
Это да!
Спасибо большое.))
Schi88 12 октября 2015, 14:09
Я очень люблю красные, медные, розовые, сливовые — но обязательная палочка-выручалочка при использовании таких теней — телесно-бежевый каял на слизистую, тогда никакого нездорового вида. Кстати, для меня сливовая гамма тоже менее требовательна, чем выражено тёплая.

А вот с тёплыми коричневыми, золотыми, бронзовыми, медными, рыжими и так далее работает этот же самый приём, бежевый каял, + обязательно немного тёплой бронзирующей (загарной) пудры практически на всё лицо (даже тончайший малозаметный слой сразу изменит общую картину), — таким образом выравнивается цветовая температура и общий образ смотрится гармонично, тёплые тени не выглядят инородно. Я, кстати, в предыдущем посте как раз показывала ну очень тёплый макияж глаз — и уравновешивала его именно так, «затепляя» общую цветовую гамму.
treselle_embrace 13 октября 2015, 21:41
Всегда просматриваю ваши посты и любуюсь вашими макияжами.)
Приём с бронзером мне понравился, только на себе его слабо представляю — даже матовый нейтральный бронзер воспринимаю на себе как что-то инородное, рука не поднимается на всё лицо, хоть и тонким слоем. Надо как-нибудь поэксперементировать…
Любой непростой цвет, в котором бОльшая доля холодного, намного проще усаживается, чем «легкий» теплый, хотя обычно в подобных случаях использую приглушенно-белый карандаш с небольшой розовинкой, возможно, и карандаш необходим более тёплый.
Мне пока сложно представить что-то достаточно тёплое (исключение — темные помады) без создания инородности элементов, либо «перерыженности».
В любом случае, спасибо за идею, есть, в каком направлении двигаться)
LILY 10 октября 2015, 19:20
Действительно, осенняя) Нестандартное сочетание и очень красивое)
Schi88 10 октября 2015, 21:46
Спасибо, что оценила! Вот как раз я и задумала показывать разные «палитры» именно ради того, чтобы поэкспериментировать с нестандартными сочетаниями, которые иногда нам предлагают производители — как же здорово, что не всегда это базовые сочетания типа «от светлого к тёмному».
Rossetto 10 октября 2015, 19:41
Какие у вас красивые глаза и как умело вы их подчёркиваете макияжем всякий раз!
Schi88 10 октября 2015, 22:34
Благодарю за такой приятный комментарий-комплимент и за оценку макияжа — стараюсь каждый раз рисовать что-нибудь новенькое, каждый день. Можно на «ты».
montanamontana 10 октября 2015, 19:56
Красивая палетка. Похожа на шисейдо, трешка огонь. Там тоже сочетание оранжевого черного и еще какой то один. Кстати просто бомба для голубых глаз. Ваша палетка очень заинтересовала. Я не любитель эвона, но думаю такую палетку гляну.
Schi88 10 октября 2015, 21:36
У Shiseido оранжевый + чёрный и белый, дополнительные цвета всё же абсолютно нейтральные (а тут и чёрный — не чёрный вовсе), на мой взгляд, совсем не похожи палетки, и оранжевый в них совсем разный, хотя, несомненно, та тоже очень интересная.
Такую палетку уже нигде не «глянуть» — у них тени четвёрки даже в другом дизайне теперь, и тем более в другой палитре. Я писала в начале поста, что это не обзор, потому что уже недоступная палетка.
Schi88 10 октября 2015, 22:33
Тут, в общем-то, совершенно не важно, любитель или не любитель, Avon или что-то другое (как раз и предполагается, что если макияж понравится, то можно будет найти аналогичные оттенки у себя в косметичке). Я показываю именно конкретное цветовое сочетание и один из вариантов макияжа именно с таким сочетанием.   В тексте поста обо всём этом сказано.
Lidvana 10 октября 2015, 20:02
Вот наградила же вас природа таким цветом глаз, обалдеть просто! Макияжы очень красивая, и палетка, безусловно, ваша)
Annyshka1985 10 октября 2015, 20:19
Я так жалею, что в свое время не купила эти прекрасные тени…
София, макияж чудесен!
Berfin 10 октября 2015, 20:20
Цвет глаз и сами глаза шикарные, очень понравился макияж!
Elenina87 10 октября 2015, 20:57
Ах, как красиво Вы показали эту палетку! Такой шикарный макияж глаз! У меня тоже зеленые глаза, нужно присмотреться к этим теням. А как качество самих теней?
Schi88 10 октября 2015, 21:38
Спасибо! Присматриваться к теням негде, в каталогах уже давно четвёрки даже в другом дизайне, тем более в других цветах (в начале поста сказано об этом). А по качеству — эти отличные, даже по свотчам на руке видно, что пигментация 100%, а небанальность текстур хорошо видно в макияже.
Elenina87 12 октября 2015, 11:46
Ну не обязательно конкретно к такой палетке, наверняка у них есть аналог в том же Эйвоне…
Schi88 12 октября 2015, 11:59
Сейчас линейка True Color eyeshadow quad — в другом дизайне, с пронумерованными оттенками:
Schi88 10 октября 2015, 22:27
Я в общем-то показываю не палетку как таковую, а непосредственно палитру — и то, что я решила нарисовать при условии именно такой палитры.
Milena72 10 октября 2015, 20:57
Какие красивые кошачьи глаза
Очень понравились макияжи. Палетка — абсолютно Ваша по оттенка.
Tara 10 октября 2015, 22:20
Красиво ))) и моя любимую базу под тени увидела на ком-то еще
Schi88 10 октября 2015, 22:40
Спасибо! Эта база под тени превосходна!
Oksaa_19 11 октября 2015, 07:44
Красивый осенний макияж) Я влюблена в такие тона этой осенью!
Katenuchek 11 октября 2015, 12:36
потрясающий результат!
margo_sik 11 октября 2015, 13:00
Очень понравился макияж и ваше мастерство
Mashyshe4ka 12 октября 2015, 00:46
Потрясающие глаза!) Невероятно красивые))
Оттенки палетки вам очень идут)
MadlenVolya 12 октября 2015, 08:17
Как у вас цвет глаз меняется от оттенка теней! ) Очень красивые макияжи! Впрочем, у вас они всегда просто супер! )
Lipochka1981 13 октября 2015, 11:24
Хорошая палетка. В старой версии мне, честно говоря, частенько не хватало пигментации. А тут просто восторг! И цветовая гамма мне понравилась, и то, как ты ее применила. Аплодирую стоя!