Я абсолютный адепт идеи: «Брови — наше всё!».   Визажисты совершенно не зря утверждают, что брови «держат» лицо. Форма и оттенок бровей могут как сбалансировать и выгодно подчеркнуть черты лица, так и внести дисбаланс в образ, испортить впечатление даже от самого красивого макияжа глаз и лица в целом. Бровям я всегда уделяю особое внимание — и в плане ухода, и в плане макияжа. Притом, под разный макияж глаз я оформляю брови по-разному, и в моём арсенале средств для бровей весьма немало, и с большим интересом пробую новые. Сегодня хочу рассказать о средствах, мимо которых я не смогла пройти из-за их простого, но такого милого дизайна.
Карандаш и тушь для бровей от корейского бренда The Face Shop входят в одну линейку Lovely me:ex и имеют одинаковое название — Color My Eyebrow. Оба средства оформлены в приятных карамельных тонах и украшены забавнейшим рисунком с усами. Привет всем хипстерам!
Корейские производители всегда радуют особым подходом к дизайну, даже бюджетные средства оформлены просто, мило и со вкусом. Кроме того, корейцы вновь порадовали и качеством!   Но обо всём по порядку…

1. Карандаш для бровей The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow # 01 gray brown.

Карандаш в деревянном корпусе, затачивающийся (в этой линейке есть и выкручивающийся). Древесина качественная, карандаш точится отлично (по моему опыту, лучшие точилки — Chanel, которые идут в комплекте с карандашами этого бренда), грифель не ломается. Колпачок надевается плотно, точно не слетит (терпеть не могу слабые колпачки, если они сами собой «снимутся», — карандаш сразу же запачкает всё вокруг  ).
В линейке представлено четыре цвета: 01 gray brown, 02 black brown, 03 brown, 04 black. Я выбрала первый. Он серо-коричневый, приглушённый, без тёплого подтона, нейтральный, разумеется, матовый. Оттенок очень правильный для русых девушек с тёмно-русыми бровями, хотя подойдёт и блондинкам. Потому что карандаш обладает замечательным свойством, которое просто необходимо именно для карандаша для бровей, — он слегка суховатый, совсем не жирный, и интенсивность цвета легко варьировать от еле заметного до насыщенного (это будет видно на свотчах на руке). Хорошо прокрашивает и акцентирует форму, при этом брови не теряют естественного вида. Заметила, что последнее время чаще пользуюсь именно им. Замечательный карандаш!

Made in Korea.
Вес: 1,8 грамм.
Цена: 190 руб. в московском интернет-магазине.
Оценка: 5+.

2. Тушь для бровей The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow # 01 gray brown.

Брови — наше всё! The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow — карандаш и тушь для бровей в оттенке 01 gray brown Брови — наше всё! The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow — карандаш и тушь для бровей в оттенке 01 gray brown Брови — наше всё! The Face Shop Lovely me:ex Color My Eyebrow — карандаш и тушь для бровей в оттенке 01 gray brown
В отличие от карандаша, тушь для бровей представлена не в четырёх, а только в двух оттенках: 01 gray brown, 02 light brown. Опять же, я выбрала первый оттенок. Он слегка светлее карандаша. Что-то вроде цвета кофе, в который добавили молока, но чуть-чуть, будто бы пожалели.   Это — нейтральный средне-русый цвет, подойдёт как для насыщенного цвета бровей (придаст еле заметный оттенок), так и для совсем светло-русых бровей (в таком случае заметно окрасит волоски). У меня сейчас брови естественного оттенка, тёмно-русые, потому на них цвет не так сильно заметен. Вот когда я снова захочу снизить контраст внешности и слегка осветлю брови — вообще этот гель будет очень кстати, будет идеально подходить. Сейчас же больше использую для мягкой фиксации волосков, либо в тех случаях, когда макияж не предполагает акцента на брови, — вот тогда прямо палочка-выручалочка, придаёт бровям легчайший оттенок и аккуратность в целом.
Цвет флакона средства повторяет цвет самого средства. Очень интересная и удобная щёточка: короткая, классическая (то есть не пластиковая и не силиконовая, а из щетинок). Щёточка сделана таким образом, что с одной стороны щетинки короткие, а с другой — заметно длиннее. Такая форма позволяет использовать тушь для бровей двумя способами, а точнее — комбинировать два способа. Первый вариант: если нужно только пройтись по поверхности волосков, придавая цвет, форму и фиксируя их в нужном направлении, то провожу короткими щетинками. Второй вариант: если нужно прокрасить пространство («пробелы») между волосками, тем самым визуально заполняя «пустые» участки в брови, то использую сторону с длинными щетинками, и тогда немного туши остаётся на коже между волосками, при этом эффект куда спокойнее и незаметнее, чем от карандаша.
Разумеется, как и любой цветной гель для бровей, это средство можно использовать и в паре с карандашом, или с тенями для бровей.

Made in Korea.
Объём: 6 мл.
Цена: 350 руб. в московском интернет-магазине.
Оценка: 5+.

Вроде бы ничего не упустила, далее будет много свотчей. Постаралась показать всё в наглядных коллажах.

Свотчи на ладони. Специально фотографировала в два разных днях — освещение естественное, но разное (вверху — очень пасмурное холодное). На ладони нанесены три линии карандашом — с разной интенсивностью (то, о чём я писала выше: насыщенность цвета можно варьировать), а рядом — тушь для бровей.
Теперь собственно на бровях…

Сверху — бровь «ню», снизу — бровь оформлена карандашом (средняя интенсивность нанесения, без цели получить явно нарисованные брови  ).
То же самое на другой брови. Сверху — бровь «ню», снизу — бровь оформлена карандашом.
Сверху — только карандаш, снизу — карандаш + тушь (намеренно слегка взлохматила бровь для большего объёма, для модного ныне эффекта естественной небрежности, а также для того, чтобы показать фиксирующие свойства туши).
Сверху — карандаш + тушь, снизу — тоже самое, но с готовым макияжем, чтобы можно было оценить итоговый вид.
Теперь покажу работу туши соло, без карандаша. Как раз с макияжем smoky eyes, когда акцент на брови не нужен. Сверху — бровь «ню», снизу — бровь оформлена тушью. Обратите внимание и на скорректированное направление волосков, за счёт чего форма в целом стала более аккуратной, а вид — законченным; и на то, как тушь придала лёгкий оттенок.
И ещё одна фотография, которая демонстрирует то, что тушь может слегка прокрашивать кожу, уменьшая заметность пробелов между волосками. Здесь это заметно по «хвостику» брови. Собственно, бровь оформлена только тушью.
Всем спасибо за внимание!
Такая милая упаковка у туши)))
А мне показалось, что у вас и так с бровями все в полном порядке — без дополнительного подкрашивания.
  • 03 декабря 2014, 18:02
Спасибо, я и сама не жалуюсь.   Люблю свои брови.
Да, дизайн у этой серии очень милый и забавный.
  • Kirka
  • 03 декабря 2014, 18:06
У меня 2 карандаша это фирмы, тоже «с усами», только в пластиковом корпусе. Такой же серо-коричневый и темно-серый. Очень довольна ими, когдакончатсяя куплю еще.Был похожего формата от Yet!, но он был жирноват и смазывался.
  • 03 декабря 2014, 18:14
Спасибо за комментарий, надо будет и выкручивающиеся в пластиковом корпусе попробовать тоже.
  • 03 декабря 2014, 18:15
Вот вроде хороший продукт, тушь для бровей, и хочется себе, но цвет у нее какой-то… неоднозначный что-ли), мне не пойдет, будет рыжить
  • 03 декабря 2014, 18:27
Странно, может быть, дело в калибровке монитора? Оттенок 01 gray brown совсем не тёплый, кофе с малой долей молока, нейтральный ближе к холодному, даже с долей зелёного в подтоне, в общем, для русоволосых. А вот 02 light brown (судя по свотчам зарубежных блогеров, на которые я ориентировалась при выборе из двух оттенков) — наоборот, явно тёплый, такой янтарный коричневый. Хотя и то не факт, что тот будет рыжить, потому что тушь для бровей наносится в минимальном количестве и много выраженного цвета не даёт на бровях, то есть смотрится, конечно, иначе, чем в большом количестве на кисточке.
В любом случае у других корейских брендов тоже есть тушь для бровей, и у некоторых оттенков не два, а больше. Сама планирую что-нибудь ещё попробовать.
  • 03 декабря 2014, 18:43
Может конечно, я на айпеде смотрю, и мне рыжит даже знаменитый тауп колор тату от мейбеллин, хотя на всех смотрится скорее серым, чем коричневым)
  • 03 декабря 2014, 20:09
О, ну тогда Вам нужно поискать что-то чисто серое, вообще без коричневого подтона. Вот карандаши с названием gray и вовсе без слова brown я у корейцев видела, совсем нейтральные серые, а тушь для бровей в таком цвете мне пока что не встречалась. Но по идее — должна быть…
  • 03 декабря 2014, 21:50
Мне вот тоже пока не встретилась, а хочется сразу двух зайцев), и цвет и фиксацию одновременно!
Отличный карандаш. Очень натурально смотрится.
  • 03 декабря 2014, 21:54
Спасибо! И мне очень нравится его натуральный эффект, даже все остальные карандаши слегка забросила.
Очень понравились брови только с тушью! Мне давно любопытен подобный продукт, хоть своими бровями я тоже вполне довольна, никак не оформляю, однако интересно, но все никак руки и ноги до туши не дойдут))
  • 04 декабря 2014, 17:45
С тушью брови выглядят аккуратнее и в целом (на мой субъективный взгляд) — даже идеальные по густоте брови лучше «строить» в нужную сторону прозрачным гелем или тушью с лёгким оттенком. Так общий вид выглядит более завершённым. (Но я в этом плане вообще полумер не приемлю, такая у меня позиция, что красивый макияж глаз не смотрится без консилера, без аккуратных бровей, да и любая деталь макияжа может слишком выделяться, если холст, а также все остальные детали не проработаны, — а для гармонии нужно всему уделить внимание. Даже если это макияж «нюд». Точнее, тем более, если это макияж «нюд».) Рада, что Вам брови только с тушью понравились — а то я переживала, будет ли в этом варианте понятно «до и после», различие.
  • 04 декабря 2014, 07:57
Брови — наше все, согласна. Читала, что если хочется изменить лицо, достаточно сделать пластику бровей ( надбровных дуг?) и носа.

Если усы на картинке перевернуть, вполне за брови сойдет)))

Брови у тебя красивые
  • 04 декабря 2014, 17:52
О, перевёрнутые усы с картинки — это будут ну очень забавные, фантазийные брови.   А вообще круто они придумали — некоторые стильные мужчины так лелеют свои усы и бороды, подкручивают кончики усов специальной пастой (прям как на картинке!), — это же мило.

Точно, брови очень-очень сильно меняют лицо, даже лёгкая коррекция бровей для более чёткой и чистой формы способна сделать взгляд более открытым и выразительным, подчеркнуть вообще все черты лица. Знаю по своему опыту, потому что корректировала брови другим людям ни один раз, — просто просили показать, как будет правильно, притом единого правила на всех нет, важно найти индивидуальность, хотя некоторые геометрические «да» и «нет» существуют (и зачастую совсем не такие, какие обычно рисуют на схемах, там обычно пара ошибок, такие схемы давно устарели  )…

В общем, про брови могу бесконечно говорить, буду лучше закругляться, — и готовить обзоры про другие средства для бровей.
Согласна с утверждением! Брови у тебя просто замечательные, оба продукта очень правильного цвета, смотрятся естественно. Зачастую туши для бровей рыжат, а эта нет, что примечательно и цена доступная. Спасибо, Софьюшка!
У меня есть тушь для бровей. Но зимой она явно рыжит (видимо неправильно все-таки выбрала оттенок). Из плюсов — экономия времени с утра и достаточно неплохо выдерживает бассейн. Из минусов — рыжесть и то, что на редких бровях, как у меня она смотрится странно, т.к.к нет возможности закрасить пробелы (у меня большие, т.к. на последнем фото в посте при отсутствии выраженности их, тушь справляется), как я бы сделала это карандашом.
Карандаш я купила Скинхаус и от Ланком еще один — начала использовать вместо закончившегося любимого Эссенс.
Вместе карандаш и тушь не использую. Во-первых у меня они не сочетаются, а во-вторых на моих бровях — редких и светлых это уже перебор. Но мне очень понравилась эта идея на фотографиях.
В общем, ушла думать))
Вполне достойный результат!)