Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
infOzoria infOzoria
02.10.2015
19325

Как изуродовать лицо маской Kiko Peeling Mask

Декоративная косметика Kiko, несмотря на отсутсвие её в наших пенатах, набирает популярность.
Мало кто знает, что у Kiko есть линия уходаможет, это и к лучшему.
Я не большой фанат декоративки, а уход люблю, поэтому, зайдя в магазин Kiko в Европе, вышла с пакетом необычной декоративки для друзей и парой уходовых средств для себя.
Как ясно из заголовка, одна покупка меня чуть больше чем разочаровала.

Про то, как не повторять ошибку, — ниже.


1. На что жалуемся, больной?

У меня нормальная, а летом скорее комбинированная кожа. Поры узкие, но любят забиваться, поэтому очищающие маски присутсвуют в моём уходе постоянно.
Kiko Peeling Mask обещала освежить цвет лица, очистить кожу, подсушить высыпания.
Состав также выглядит многообещающе:


2. У Вас, кажется, ус отклеился...

Как многие очищающие маски, Kiko Peeling Mask не отличается комфортностью в носке, но жжения не вызывает. Только очень сильно стягивает.
Настолько сильно, что даже толстый слой маски мгновенно засыхает и получается такая картина (маска нанесена за пару минут до фото):


а через 5 минут… кожа в нескольких местах лопнула, повторяя кракелюр маски (слабонервные бегут за успокоительным):


Поверьте, никакой боли при этом не испытываешь, т.к. лопнул самый верхний слой эпидермиса. Я даже не поняла, что произошло, пока не смыла маскучерез рекомендованное производителем время.

Несмотря на неглубокую травму (обошлось без крови), кожа заживала довольно долго.
Оценить качество очистки в тот раз я не смогла, но, судя по фотографии, оно было.

3. И жили они долго и счастливо

Безусловно, после столь эпичного провала, маска долгое время находилась в «мертвой зоне».
В какой-то момент я решилась дать ей второй шанс.
Чтобы не наступить на грабли снова, я с завидной регулярностью орошала маску водой. Во второй раз кожа осталась цела, поры чище не стали, но лицо посвежело.

Маску я «добила»: наносила исключительно постоянно увлажняя или лежа в ванной.
Результата в плане очищения не было, зато наблюдался лёгкий пилинг: после каждого применения кожа, хотя и молила об увлажнении, но выглядела сияющей и подтянутой.
Эффект после Kiko Peeling Mask отлично подходил для экпресс-улучшайзинга перед важным событием или утром после суровго недосыпа.

Пробовала также наносить маску локально на высыпания (в маске есть цинк) — эффект аналогичный первому разу: высыпание убирает, но только вместе с кожей.

От себя продукту ставлю 3 (+1 балл за освежение цвета лица).
Срок использования сотавил (без учета переыва) около 2 месяцев
На ветер было пущено 5 фунтов :)


PS: Ради интереса прочла отзывы на иностранных ресурсах на этот продукт. На удивление отзывы в основном положительные (делаю вывод, что поговорка про русского и немца похожа на правду).

PPS: Возможно, обладательницы толстой или очень жирной кожи смогут наносить продукт без доп.увлажнения и оценят маску по достоинству.
Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   124 поста   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Hadija1991 02 октября 2015, 20:10
Второй твой пост подряд о пыточных процедурах, Татьяна   Вот так совпадение!
Спасибо за такие обзоры, они очень полезны! Не менее противоположных — положительных)
infOzoria 02 октября 2015, 23:05
Я решила немного развить тему жертвы красоты ради :))) надеюсь, в этот раз меня мазохисткой не обзовут  
Вообще, это ужасно, что есть такая косметика, поэтому про неё надо писать предупреждения.
helka81 02 октября 2015, 20:27
мамочки… поражаюсь как вы мужественно ее добили!
infOzoria 02 октября 2015, 23:07
Она мне долго на глаза попадалась в шкафчике и я решила рискнуть (пробовала на лбу, который закрыт челкой). Если бы второй раз получился аналогичный эффект — полетела бы маска в мусорку.
Milena72 02 октября 2015, 21:12
Ох!  
Спасибо за предупреждение.
Ну и сила воли у Вас, я б такое безобразие после первого раза, наносить бы на себя не решилась.
infOzoria 02 октября 2015, 23:14
Пожалуйста :)
Это, скорее, любопытство. Всегда интересно «приручить» косметику  
Heylenka 02 октября 2015, 21:13
какой кошмар. зачем такой уход выпускать, от которого кожа страдает… вам очень сочувствую. сижу сейчас в шоковом состоянии. от маски кожа треснула…  
infOzoria 02 октября 2015, 23:24
Ага: я тоже с такой агрессией в домашнем уходе впервые (и, надеюсь, в единственный раз) столкнулась.
Lidvana 02 октября 2015, 21:52
Ничего себе! Вот вы рисковая! Я бы выкинула сразу. Хотя я тот еще хомяк(
infOzoria 02 октября 2015, 23:13
Я не хомяк, но часто сперва виню кривость своих рук и даю косметике «второй шанс» или пробую как можно её применить иначе. Если только продукт не вызвал аллергию. В общем, эдакий «сумасшедшей профессор-экспериментатор».
Выбрасываю, кстати, довольно часто, но обычно после 2-3 неудачной попытки.
Lidvana 03 октября 2015, 00:06
Я вот подумала… да, я тоже так. Мне маска от Пайо провоцировала воспаления, а я ей 4 раза шанс давала. В итоге отдала маме.
Я все, что не подходит для лица — мажу на пятки)
Malta 02 октября 2015, 22:31
У меня была эта маска, пользовалась ею ровно два раза. Такого ужаса как у вас не случилось, но ее просто невозможно смыть! Даже спонжем или губкой. Она просто намертво застывает на коже. Какого-то особенного эффекта от нее я не заметила. Остальные маски, говорят, хорошие, особенно черная.
infOzoria 02 октября 2015, 23:16
Ох, думаю, мне мытарств с этой на некоторое время достаточно. Да и декоративка Kiko особенно не впечатлила. Пока переключусь на другие марки  
Berfin 03 октября 2015, 07:49
В маске впереди планеты всей идут цинк и глина, они вам дали такой результат, цинковые маски я не пробовала, а вот цинковую мазь брала в аптеке и она дает именно такой результат, очень сушит кожу. А судя по вашим всем постам у вас очень нежная кожа. Жаль, что так вышло, состав действительно был многоговорящий
infOzoria 03 октября 2015, 15:55
Как приятно, что читаете  : спасибо  
Действительно, кожа у меня не толстая, даже скорее тонкая, похоже, цинк такой противопоказан.
Berfin 03 октября 2015, 16:20
Читаю с большим удовольствием  , так и есть, потому что у меня тоже нежная и тонкая кожа, я эту мазь цинковую наносила только точечно
VredinaPriveredina 03 октября 2015, 08:22
Татьяна, какая Вы терпеливая! Такой эффект от маски вижу в первый раз.
infOzoria 03 октября 2015, 16:04
Ох, я тоже… К счастью. Надеюсь, что и в последний  
TataBeauty 03 октября 2015, 09:41
У меня была эта масочка… не скажу, что супер, но вполне ничего. У меня кожа комбинированная и чувствительная, не скажу, что очень толстая, но никаких «травм» кожу маска не вызвала. И, кстати, она у меня на лице не трескалась, как у вас на фото… может, они что-то в составе изменили (я покупала года 1,5 назад)
infOzoria 03 октября 2015, 16:03
Возможно изменили, а может, банально или у меня или у Вас производственный брак (например, нечаянно высыпали чего-то побольше).
Я этим летом покупала. Со сроком годности тоже все в порядке было.
Klavas 03 октября 2015, 10:46
Я в Малаге долго бродила по магазину, было все, но вот душа моя не легла реально ни к чему.
Честно не поняла, как лопнула кожа? Рассматривала долго фото- бр р р конечно, но не разобралась что за реакция.
Ты настоящий отважный испытатель  , пост супер полезный.
infOzoria 03 октября 2015, 15:50
Пошла неглкбокая трещина… я даже не знаю с чем сравнить… ну, примерно, если очень неглубоко бумагой порезаться или как если после мощного проф.пиллинга кожа начала бы сползать (только чуть более глубоко и не чешуями). Т.е. крови нет, а царапина есть.
В общем, это не аллергия, а результат агрессивной маски.
Klavas 03 октября 2015, 18:08
Как ты думаешь реакция на ингредиент в составе?
infOzoria 03 октября 2015, 21:46
Нет, у меня была аллергия: проявляется совсем иначе, да и потом я маску без таких последствий наносила, хотя отличалось только тем, что не давала ей высыхать. Аллергия повторилась бы…
LILY 03 октября 2015, 11:26
Что импортные сайты хвалят эту маску — сталкивалась с таким и вы правы насчет русского и немца ( только все с точностью до наоборот, к сожалению). Вроде бы они там народ более избалованный, много повидавший, но непритязательность ввергает в недоумение.

Спасибо за полезный пост.
5 фунтов все же не совсем на ветер — есть есть мгновенная «политура», то уже хорошо. Хочется, правда, спросить, знает ли об этом производитель)))
А чтобы маска не сильно сохла, я иногда добавляю в нее чуть крема… Не знаю, насколько это правильно, но пока все было ок.

И очень жаль вашу кожу… надо же, прямо до трещин…
infOzoria 03 октября 2015, 16:00
Про крем — очень интересный совет. Надо будет попробовать при случае.
А про импортные отзывы с Вами согласна: очень часто хвалят откровенную чушь. Я думаю тут еще дело в стоимости. У меня сложилось впечатление, что в Европе более популярно/прилично хвалить эко- и массмаркет, чем люкс. Я только на американских сайтах про многие чисто европейские люксовые марки отзывы находила. А Kiko — классический массмаркет, поэтому к нему без претензий особенно относятся и часто пишут отзывы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...