02.10.2015
19211

Как изуродовать лицо маской Kiko Peeling Mask

Декоративная косметика Kiko, несмотря на отсутсвие её в наших пенатах, набирает популярность.
Мало кто знает, что у Kiko есть линия ухода может, это и к лучшему.
Я не большой фанат декоративки, а уход люблю, поэтому, зайдя в магазин Kiko в Европе, вышла с пакетом необычной декоративки для друзей и парой уходовых средств для себя.
Как ясно из заголовка, одна покупка меня чуть больше чем разочаровала.

Про то, как не повторять ошибку, — ниже.

1. На что жалуемся, больной?

У меня нормальная, а летом скорее комбинированная кожа. Поры узкие, но любят забиваться, поэтому очищающие маски присутсвуют в моём уходе постоянно.
Kiko Peeling Mask обещала освежить цвет лица, очистить кожу, подсушить высыпания.
Состав также выглядит многообещающе:

2. У Вас, кажется, ус отклеился...

Как многие очищающие маски, Kiko Peeling Mask не отличается комфортностью в носке, но жжения не вызывает. Только очень сильно стягивает.
Настолько сильно, что даже толстый слой маски мгновенно засыхает и получается такая картина (маска нанесена за пару минут до фото):

а через 5 минут… кожа в нескольких местах лопнула, повторяя кракелюр маски (слабонервные бегут за успокоительным):

Поверьте, никакой боли при этом не испытываешь, т.к. лопнул самый верхний слой эпидермиса. Я даже не поняла, что произошло, пока не смыла маску через рекомендованное производителем время.

Несмотря на неглубокую травму (обошлось без крови), кожа заживала довольно долго.
Оценить качество очистки в тот раз я не смогла, но, судя по фотографии, оно было.

3. И жили они долго и счастливо

Безусловно, после столь эпичного провала, маска долгое время находилась в «мертвой зоне».
В какой-то момент я решилась дать ей второй шанс.
Чтобы не наступить на грабли снова, я с завидной регулярностью орошала маску водой. Во второй раз кожа осталась цела, поры чище не стали, но лицо посвежело.

Маску я «добила»: наносила исключительно постоянно увлажняя или лежа в ванной.
Результата в плане очищения не было, зато наблюдался лёгкий пилинг: после каждого применения кожа, хотя и молила об увлажнении, но выглядела сияющей и подтянутой.
Эффект после Kiko Peeling Mask отлично подходил для экпресс-улучшайзинга перед важным событием или утром после суровго недосыпа.

Пробовала также наносить маску локально на высыпания (в маске есть цинк) — эффект аналогичный первому разу: высыпание убирает, но только вместе с кожей.

От себя продукту ставлю 3 (+1 балл за освежение цвета лица).
Срок использования сотавил (без учета переыва) около 2 месяцев
На ветер было пущено 5 фунтов :)

PS: Ради интереса прочла отзывы на иностранных ресурсах на этот продукт. На удивление отзывы в основном положительные (делаю вывод, что поговорка про русского и немца похожа на правду).

PPS: Возможно, обладательницы толстой или очень жирной кожи смогут наносить продукт без доп.увлажнения и оценят маску по достоинству.

Hadija1991 02 октября 2015, 20:10
Второй твой пост подряд о пыточных процедурах, Татьяна   Вот так совпадение!
Спасибо за такие обзоры, они очень полезны! Не менее противоположных — положительных)
infOzoria 02 октября 2015, 23:05
Я решила немного развить тему жертвы красоты ради :))) надеюсь, в этот раз меня мазохисткой не обзовут
Вообще, это ужасно, что есть такая косметика, поэтому про неё надо писать предупреждения.
helka81 02 октября 2015, 20:27
мамочки… поражаюсь как вы мужественно ее добили!
infOzoria 02 октября 2015, 23:07
Она мне долго на глаза попадалась в шкафчике и я решила рискнуть (пробовала на лбу, который закрыт челкой). Если бы второй раз получился аналогичный эффект — полетела бы маска в мусорку.
Milena72 02 октября 2015, 21:12
Ох!
Спасибо за предупреждение.
Ну и сила воли у Вас, я б такое безобразие после первого раза, наносить бы на себя не решилась.
infOzoria 02 октября 2015, 23:14
Пожалуйста :)
Это, скорее, любопытство. Всегда интересно «приручить» косметику
Heylenka 02 октября 2015, 21:13
какой кошмар. зачем такой уход выпускать, от которого кожа страдает… вам очень сочувствую. сижу сейчас в шоковом состоянии. от маски кожа треснула…
infOzoria 02 октября 2015, 23:24
Ага: я тоже с такой агрессией в домашнем уходе впервые (и, надеюсь, в единственный раз) столкнулась.
Lidvana 02 октября 2015, 21:52
Ничего себе! Вот вы рисковая! Я бы выкинула сразу. Хотя я тот еще хомяк(
infOzoria 02 октября 2015, 23:13
Я не хомяк, но часто сперва виню кривость своих рук и даю косметике «второй шанс» или пробую как можно её применить иначе. Если только продукт не вызвал аллергию. В общем, эдакий «сумасшедшей профессор-экспериментатор».
Выбрасываю, кстати, довольно часто, но обычно после 2-3 неудачной попытки.
Lidvana 03 октября 2015, 00:06
Я вот подумала… да, я тоже так. Мне маска от Пайо провоцировала воспаления, а я ей 4 раза шанс давала. В итоге отдала маме.
Я все, что не подходит для лица — мажу на пятки)
Malta 02 октября 2015, 22:31
У меня была эта маска, пользовалась ею ровно два раза. Такого ужаса как у вас не случилось, но ее просто невозможно смыть! Даже спонжем или губкой. Она просто намертво застывает на коже. Какого-то особенного эффекта от нее я не заметила. Остальные маски, говорят, хорошие, особенно черная.
infOzoria 02 октября 2015, 23:16
Ох, думаю, мне мытарств с этой на некоторое время достаточно. Да и декоративка Kiko особенно не впечатлила. Пока переключусь на другие марки
Berfin 03 октября 2015, 07:49
В маске впереди планеты всей идут цинк и глина, они вам дали такой результат, цинковые маски я не пробовала, а вот цинковую мазь брала в аптеке и она дает именно такой результат, очень сушит кожу. А судя по вашим всем постам у вас очень нежная кожа. Жаль, что так вышло, состав действительно был многоговорящий
infOzoria 03 октября 2015, 15:55
Как приятно, что читаете  : спасибо
Действительно, кожа у меня не толстая, даже скорее тонкая, похоже, цинк такой противопоказан.
Berfin 03 октября 2015, 16:20
Читаю с большим удовольствием  , так и есть, потому что у меня тоже нежная и тонкая кожа, я эту мазь цинковую наносила только точечно
VredinaPriveredina 03 октября 2015, 08:22
Татьяна, какая Вы терпеливая! Такой эффект от маски вижу в первый раз.
infOzoria 03 октября 2015, 16:04
Ох, я тоже… К счастью. Надеюсь, что и в последний
TataBeauty 03 октября 2015, 09:41
У меня была эта масочка… не скажу, что супер, но вполне ничего. У меня кожа комбинированная и чувствительная, не скажу, что очень толстая, но никаких «травм» кожу маска не вызвала. И, кстати, она у меня на лице не трескалась, как у вас на фото… может, они что-то в составе изменили (я покупала года 1,5 назад)
infOzoria 03 октября 2015, 16:03
Возможно изменили, а может, банально или у меня или у Вас производственный брак (например, нечаянно высыпали чего-то побольше).
Я этим летом покупала. Со сроком годности тоже все в порядке было.
Klavas 03 октября 2015, 10:46
Я в Малаге долго бродила по магазину, было все, но вот душа моя не легла реально ни к чему.
Честно не поняла, как лопнула кожа? Рассматривала долго фото- бр р р конечно, но не разобралась что за реакция.
Ты настоящий отважный испытатель  , пост супер полезный.
infOzoria 03 октября 2015, 15:50
Пошла неглкбокая трещина… я даже не знаю с чем сравнить… ну, примерно, если очень неглубоко бумагой порезаться или как если после мощного проф.пиллинга кожа начала бы сползать (только чуть более глубоко и не чешуями). Т.е. крови нет, а царапина есть.
В общем, это не аллергия, а результат агрессивной маски.
Klavas 03 октября 2015, 18:08
Как ты думаешь реакция на ингредиент в составе?
infOzoria 03 октября 2015, 21:46
Нет, у меня была аллергия: проявляется совсем иначе, да и потом я маску без таких последствий наносила, хотя отличалось только тем, что не давала ей высыхать. Аллергия повторилась бы…
LILY 03 октября 2015, 11:26
Что импортные сайты хвалят эту маску — сталкивалась с таким и вы правы насчет русского и немца ( только все с точностью до наоборот, к сожалению). Вроде бы они там народ более избалованный, много повидавший, но непритязательность ввергает в недоумение.

Спасибо за полезный пост.
5 фунтов все же не совсем на ветер — есть есть мгновенная «политура», то уже хорошо. Хочется, правда, спросить, знает ли об этом производитель)))
А чтобы маска не сильно сохла, я иногда добавляю в нее чуть крема… Не знаю, насколько это правильно, но пока все было ок.

И очень жаль вашу кожу… надо же, прямо до трещин…
infOzoria 03 октября 2015, 16:00
Про крем — очень интересный совет. Надо будет попробовать при случае.
А про импортные отзывы с Вами согласна: очень часто хвалят откровенную чушь. Я думаю тут еще дело в стоимости. У меня сложилось впечатление, что в Европе более популярно/прилично хвалить эко- и массмаркет, чем люкс. Я только на американских сайтах про многие чисто европейские люксовые марки отзывы находила. А Kiko — классический массмаркет, поэтому к нему без претензий особенно относятся и часто пишут отзывы.