Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Некоторое время назад я писала пост-вопрос о палетках в натуральной гамме для естественного макияжа, просила читательниц Косметисты о помощи в выборе. Откликнулись многие, выразили свое мнение, дали советы, за что всем огромное спасибо — я определилась. И сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о выбранной мною палетке Naked Basics от марки Urban Decay.
На эту палетку я засматривалась давно. Потом появилась Basics 2 и я запуталась — какая из них лучше? Думала-думала, в итоге передумала покупать что-либо вообще. Потом появилась палетка 5-ка от Dior в сходной гамме, и я опять «загорелась». Очень захотелось все же заиметь себе этакую палочку-выручалочку для макияжа глаз. Чтобы быстро, легко и красиво накрасить глаза в считанные минуты сборов на работув коматозном состоянииОтказ от макияжа полностью — не вариант. Я считаю, что нехватка времени утром — это не повод пугать окружающих сумрачным взглядом с нотками безысходности и блеклым лицом человека, не ведающего о том, что такое сон. В конце концов, это не их вина, а только мои проблемы. Именно поэтому я ищу такие продукты, которые бы упрощали процесс перехода из состояния зомби в состояния вменяемого человека — кисти для тона, облегчающие нанесение, финишные пудры, одним взмахом освежающие лицо, а в данном конкретном случае — тени, позволяющие легко сотворить минимальный дневной макияж, ну и заодно вечерний, когда понадобитсяИ палетка Naked Basics от марки Urban Decay — попадание в цель на 100% Палетка крайне компактных размеров (с ладонь, даже меньше) выполнена из тактильно приятно пластика. На крышке наименование марки и самой палетки. На дне — краткая информация о продукте.Упакована палетка при продаже в картонную упаковку, на обороте которой показаны все оттенки.Открывается палетка на 180 градусов, в крышке большое зеркало, в комплекте нет никаких кистей или спонжей.Палетка включает в себя шесть оттенков в натуральных тонах.1. VenusНежный разбеленный цвет слоновой кости. Единственный сатиновый оттенок палетки — хайлайтер. Не имеет явных блесток, дает подсветку. Подходит для использования под бровь и во внутренний уголок. Имеет мягкую, послушную текстуру, хорошо тушуется.2. FoxyТеплый беж с явным желтым подтоном. Может служить базой на все веко для теплой кожи. На мне он такую роль играет не очень хорошо — смотрится неестественно, но отлично идет на подвижное веко. Чисто матовый, но не смотрится мелом. Хорошо набирается, отлично тушуется, дает тонкой покрытие. Мягкие, следует использовать кисть с мягким ворсом, ибо может пылить и крошиться3. Walk of shame (W.O.S.)Нежно-розовый цвет, скорее холодный. Еще один оттенок, который можно использовать в качестве базы на все веко, что я и делаю. Не смотря на то, что этот оттенок и оттенок Foxy на первый взгляд похожи, в макияже они выглядят по-разному. Матовый, мягкий, послушный. Про кисть совет остается прежним.4. Naked 2Абсолютно универсальный тауп, с нейтральным подтоном. Идеальная тень. Отлично идет в складку века, придавай веку некую скульптурность. Характеристики идентичны предыдущим матовым оттенкам. На загорелой (условно загорелой) коже его почти не видно5. Faint Теплый коричневый оттенок, отлично затемняет внешний уголок. Про характеристики читайте выше, они одинаковы с предыдущими матовыми оттенками.6. CraveСамый темный оттенок палетки. Черным я бы его не назвала, скорее очень темный серый. Отлично идет на стрелочку и прекрасно поможет в создании смоуки. Все оттенки имеют отличные свойства — легко набираются, хорошо отдают цвет, легко тушуются, стойкость до демакияжа. Крайне легки в обращении и не требуют каких-то особых навыков. Единственный момент — все тени очень мягкие и не стоит усердствовать при их наборе на кисть. Достаточно одного взмаха, чтобы набрать нужное количество. Иначе можно здорово их повредить, раскрошить и распылить. С данной палеткой можно сделать полноценный макияж, не прибегая к помощи других теней. Она также служит отличной помощницей во любых задумках. Играет роль отличной поддержки для моно-стрелок. Поможет создать образ «макияж без макияжа», В общем, я уже не знаю, как без нее обходилась — с момента покупки не были и дня, чтобы я ее не использовала. Сами тени не скатываются, не осыпаются при носке, стойко держатся столько, сколько необходимо. А теперь смотрим на групповые свотчи при разном освещении.Фото макияжей с этой палеткой: 1. Использовалась только эта палетка: на все веко WOS, на подвижное веко Foxy, в складку Naked 2, внешний уголок — Faint, стрелка с помощью Crave и в качестве хайлайтера во внутренний уголок и под бровь — Venus.Холодное освещение в полном образе: 2. Макияж со стрелкой (подводка Inglot #96): на все веко WOS, на подвижное веко Foxy, в складку Naked 2, в качестве хайлайтера во внутренний уголок и под бровь — Venus. Я очень рада, что приобрела именно эту палетку — она оправдала все ожидания. Компактный размер позволяет носить ее с собой при необходимости, отличное качество теней несказанно радует, сами цвета в палетки отлично скомпонованы, есть абсолютно все необходимое.
Оценка:безусловная 5+ Стоимость:1800 р. со скидкой 15 %
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Комментарии
lipstickslie27 сентября 2015, 13:34
Очень красивая и палетка, и макияжи, которые вы продемонстрировали. Тоже заглядываюсь на эту палетку, но именно на вторую, так как она прохладнее будет, а мне такие цвета идут больше, чем теплые. А что за пудра у вас такая замечательная?
Melamori27 сентября 2015, 13:50
Спасибо!) Если вы про финишную, о которой я упомянула в начале поста, то тут я крайне не оригинально — небезызвестные метеориты)
Milena7227 сентября 2015, 14:15
Маш, классная палетка. Ты сделала правильный выбор. Макияж без макияжа — это здорово! Ты такая нежная… Прелесть. Ресницам привет!
Melamori27 сентября 2015, 18:35
Я не ожидала, что она реально настолько удобна и легка в обращении, в будни вообще ничем другим пользоваться уже не тянет Ресницы пытаются оклематься после отпуска
yuliannaz27 сентября 2015, 14:38
палетка далеко не самая желанная и интересная, но действительно нужная. Нужен цвет для нанесения под бровь — рука тянется к ней, исправить огрехи тушевки и сделать переход при множестве оттенков на глазах — использую нюдовые оттенки из неё же) а оттенком Foxy еще хорошо консилер под глазами закреплять. В общем вещь в хозяйстве нужная)
Melamori27 сентября 2015, 18:37
Да-да, палетка может и не содержит каких-то супер-уникальных оттенков или интересных цветовых решений, но она именно нужная. Отличная поддержка для всего остального теневого арсенала)
kubanochka27 сентября 2015, 14:42
Маша, здорово вы показали эту палетку, мне даже её захотелось Хорошо, что теперь она и другие палетки более доступны для простого российского обывателя!
Melamori27 сентября 2015, 18:37
Спасибо Мне теперь кажется, что эта палетка должна быть у всех
Isterika27 сентября 2015, 14:49
Отзыв классный, мне даже захотелось ее еще раз купить))
Melamori27 сентября 2015, 18:38
Ахахах Спасибо, приятно
Lidvana27 сентября 2015, 15:10
Клааассс! Я тоже за неё голосовала. Только я почему-то думала, что она поярче будет. Теперь вот думаю не затеряется ли на мне совсем.
Melamori27 сентября 2015, 18:39
Мне кажется, ее яркость зависит от того, как использовать) Я сторонница легких макияжей, а у других девушек я видела ооочень выразительные варианты мэйков с ней)
Lidvana27 сентября 2015, 21:31
Тогда можно попробовать. Запала она мне в душу.
Terracotta27 сентября 2015, 15:34
Поздравляю с покупкой!
Melamori27 сентября 2015, 18:39
Спасибо
Safra_Azhar27 сентября 2015, 15:43
Люблю эту палетку очень-очень. Она у меня уже вся дырявая)))
Melamori27 сентября 2015, 18:39
Чувствую, скоро и меня появятся в ней дырки
Gela27 сентября 2015, 16:14
Помню Ваш вопросительный пост. Отличное продолжение получилось!
Melamori27 сентября 2015, 18:40
Спасибо!)
Natalia_Ku27 сентября 2015, 16:59
Мне кажется или четыре оттенка из шести мало чем отличаются друг от друга? на руке они все слились с цветом кожи.
Melamori27 сентября 2015, 18:40
Хм, а вы словесное описание читали?)
Natalia_Ku27 сентября 2015, 20:42
Очень внимательно. Два раза. Даже третий прочитала раз после вашего комментария. Вы даете им разные характеристики, но мы не только читаем, но и смотрим. Вот я и спрашиваю: так ли уж они отличаются друг от друга или это игра полутонов одного оттенка, малоразличимого глазу?
Melamori27 сентября 2015, 20:47
Вы знаете, хотя бы тот факт, что первый оттенок почти белый и сатиновый, в то время как остальные матовые — желтый, розовый и тауп (о чем написано в посте), говорит о том, что оттенки разные. И на фото лично я тоже вижу различия. Просто это не те тени, которые ложатся плотным и насыщенным слоем, они полупрозрачные, за исключением двух последних.
Natalia_Ku27 сентября 2015, 21:34
Различие теней в палетке не всегда означает, что они будут по-разному выглядеть в макияже. Такое я часто у палеток Dior наблюдала. И еще у палетки Shiseido Nude. Но поверю вам на слово.
Melamori27 сентября 2015, 21:40
Я имела ввиду то, как они смотрятся именно в макияже) Единственное — оттенки Foxy и WOS действительно похожи. Но за счет того, что они все-таки имеют разную «температуру», на веках дают все же разный эффект)
Wind_Song27 сентября 2015, 17:40
Раньше мне очень хотелось её купить, но после обзоров 10-и от неё уже в глазах рябило. В общем так и не купила, зато изучила досконально.
Стрелка Ваша понравилась.
Melamori27 сентября 2015, 18:40
Вот и я сначала очень ее хотела, потом остыла, а теперь вот
Спасибо
UltraS27 сентября 2015, 17:46
Маша, поздравляю тебя с покупкой! Я тоже от UD закупилась на днях. Просто супер-довольна качеством
Melamori27 сентября 2015, 18:41
Спасибо!) Качество действительно на 5+, тени будто сами себя тушуют)
infOzoria27 сентября 2015, 18:14
Ммммм… моя любимая палеточка Вы отлично её показали: очень красиво (почему же я так хорошо не умею)
Melamori27 сентября 2015, 18:42
Спасибо большое!) После вашей демонстрации красных помад от Dior и маэстро Лютена, хотелось бежать и покупать, не наговариваете не себя))
Berfin27 сентября 2015, 18:30
Не смотря на то, что у меня достаточно много палеток практически каждое утро у меня начинается именно с этой палетки, руки сами тянутся к ней, первые три оттенка я практически прикончила, отличный выбор
Melamori27 сентября 2015, 18:42
Вот и я теперь так же — каждое утро только с ней в обнимку
dariaadariaaa27 сентября 2015, 19:51
О, вы ее таки купили) здорово, что палетка оправдала ожидания, она и правда незаменима в макияжах на скорую руку. Отличный пост, спасибо!
Melamori27 сентября 2015, 20:00
Да-да, почти сразу, как получила основной количество ответов на тот пост) И больше с ней не расставалась
Torya27 сентября 2015, 19:55
Она прекрасна)! Как и макияжы…
Однозначно хочу такую)))…
Melamori27 сентября 2015, 20:01
Спасибо!) На наше счастье, в Москве ее теперь купить еще проще
Torya27 сентября 2015, 21:04
Вы правы ). Я уже приметила ее в интернет-магазине ).
Hadija199127 сентября 2015, 19:59
Маша, эта палетка супер, несомненно) И твои варианты макияжа с ней красивые! Спасибо тебе за пост!
Melamori27 сентября 2015, 20:02
Спасибо большое Очень рада, что все-таки ее купила)
doga7927 сентября 2015, 20:34
Отличный пост, спасибо!
Melamori27 сентября 2015, 20:47
Спасибо вам, что зашли
Kirka27 сентября 2015, 20:46
Рада за вас, что определились. Красивые тени и вам 100% подходят. Я тоже искала рабочую палетку и тоже определилась, жду ее теперь с нетерпением.
Melamori27 сентября 2015, 20:47
Спасибо большое. А какую палетку вы выбрали?
Kirka27 сентября 2015, 20:48
Hourglass Modernist Infinity
Blake06 октября 2015, 10:08
Очень красиво Вы показали эту палетку! Информативно и вообще супер Только, если честно, я не вижу в оттенке Crave нисколечко серости на свотче… Может быть мой монитор шалит, но как по мне — так он прямо коричневый-коричневый) и на картинке на обороте коробки (палетки?) тоже… Вот если бы была такая же палетка в серой гамме — я была бы ее фанат вот в Basics 2 вроде бы последний самый темный цвет (Undone) — хоть немного сероват
Melamori06 октября 2015, 10:18
Спасибо большое! Думаю, это все-таки настройки монитора — он серый, почти черный, я им стрелку рисую, она тоже у вас отображается коричневой?) Я думаю, нас ждет еще не один запуск из серии Basics (Naked же уже в 4-ом варианте вышла ), так что вполне возможно, что и на вашей улице будет праздник
Blake06 октября 2015, 13:24
Стрелку не могу разобрать, но, кажется, коричневатая Да, буду надеяться, хотя для себя уже решила собирать палетку МАС, наверно, — все-таки для меня это прямо лучшие тени)) Но UD тоже интересно попробовать
Комментарии
А что за пудра у вас такая замечательная?Если вы про финишную, о которой я упомянула в начале поста, то тут я крайне не оригинально — небезызвестные метеориты)
Макияж без макияжа — это здорово! Ты такая нежная… Прелесть.
Ресницам привет!Ресницы пытаются оклематься после отпускаСтрелка Ваша понравилась.
Спасибо
Вы отлично её показали: очень красиво
(почему же я так хорошо не умею)После вашей демонстрации красных помад от Dior и маэстро Лютена, хотелось бежать и покупать, не наговариваете не себя))
Однозначно хочу такую)))…
На наше счастье, в Москве ее теперь купить еще проще
И твои варианты макияжа с ней красивые!
Спасибо тебе за пост!
Очень рада, что все-таки ее купила)
А какую палетку вы выбрали?
Только, если честно, я не вижу в оттенке Crave нисколечко серости на свотче… Может быть мой монитор шалит, но как по мне — так он прямо коричневый-коричневый) и на картинке на обороте коробки (палетки?) тоже…
Вот если бы была такая же палетка в серой гамме — я была бы ее фанат вот в Basics 2 вроде бы последний самый темный цвет (Undone) — хоть немного сероват
Думаю, это все-таки настройки монитора — он серый, почти черный, я им стрелку рисую, она тоже у вас отображается коричневой?)
Я думаю, нас ждет еще не один запуск из серии Basics (Naked же уже в 4-ом варианте вышла ), так что вполне возможно, что и на вашей улице будет праздник
Да, буду надеяться, хотя для себя уже решила собирать палетку МАС, наверно, — все-таки для меня это прямо лучшие тени)) Но UD тоже интересно попробовать