Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty, Kulka и малыш
07 сентября 2015, 08:04
Beauty, Kulka и малыш

07 сентября 2015, 08:04
Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос

Господи, страшно-то как! Пишу свой первый пост после подумать только! перерыва в девять месяцев! Сколько за это время появилось новых продуктов, терминов эээ, стробинг? а что это?), прекрасных новых лиц на Косметисте! Были месяцы, когда я не читала Косметисту вообще, не получалось, хотя раньше жизни без нее не представляла   Очень приятно и ответственно снова быть здесь  !

Ну а теперь к теме… «Из арсенала блондинки..»
Нет, я не блондинка) У меня мелированные волосы, но поверьте, жизнь от этого легче не становится — желтого пигмента в моих волосах хватит на двоих! Помню пару лет назад я билась всеми возможными средствами за пепельно-русый цвет, а природа мерзко хихикала и выдавала мне в зеркале рыже-коричневый
И вот, сделав мелирование, я вновь увидела ненавистную желтизну, но сейчас, три месяца спустя после покраски, цвет моих волос меня устраивает, в чем немалая заслуга двух средств.

Garnier Fructis Стойкий цвет Бальзам-уход Нейтрализатор желтизны Усилитель Блонд

Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос
Это средство было куплено первым. Я здорово удивилась, увидев средство категории масс-маркет, предназначенное для таких целей, обычно подобные «нейтрализаторы» можно встретить лишь в профе. Да и к серии Фруктис мои руки не тянулись никогда, а в итоге вышло так, что бальзам стал обязательной частью полочки в ванной)
Красная туба стандартного для этой серии дизайна, средство выдавливается хорошо и до последней капли, когда бальзам заканчивается.
Бальзамчик довольно легкий, с приятным запахом, нежно-сиреневого цвета
Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос Производитель предлагает наносить бальзам после мытья по всей длине волос и оставлять на 5-10 минут. Но я лентяйка, да и малыш отводит маме строгий лимит на посещение ванной, поэтому я его держу на волосах пока чищу зубы, то есть примерно 2 минуты. Тем не менее он работает! При постоянном использовании (либо каждый день, либо через день) оттенок самых светлых прядей ушел в более благородную сторону, желтизны стало меньше. Естественно, платиновые пряди он вам не сделает, но увести оттенок волос в правильную сторону ему под силу. Ну и кстати название «бальзам-уход» он оправдывает, волосики смягчает и подпитывает.
Покупала я его за 216 рублей (150 мл), пользуюсь уже 3 месяца, довольна как слон, ну и будем дружить дальше

Но уже имея хорошее средство от желтизны, я все же не могла не соблазниться ещё на одно, к тому же такое красивое на вид

Schwarzkopf Professional Blond Me Cool-Ice Color Enhancing Blonde Shampoo

Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос Его я купила в Питере в сетевом магазине косметики, шампунь позиционируется как профессиональный, нейтрализующий теплые оттенки блонд, в общем производитель обещает нам эффект «cool-ice». Флакон золотисто-перламутровый, напоминает бутыли средств для загара в солярии, смотрится красиво, но после нескольких использований на тубе появляются некрасивые заломы и шик упаковки теряется.
Запах салонный, очень приятный, выдавливается средство правда не очень, цвет ядреный, сине-фиолетовый
Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос Ну что я могу сказать… Это шампунь, и как шампунь для моих по фиг что осветленных склонных к жирности волос он никакой! Нет, один раз им можно помыть голову (не ПРОмыть, а именно ПОмыть), но если я на второй день решу мыть голову им же, то простите, это уже будет недостойно выхода на улицу   Так что пользуюсь им от силы раз-два в неделю.
Зато время воздействия у него для лентяев) Рекомендуется нанести и помассировать в течении минуты, затем смыть.
По поводу нейтрализации желтизны объективно я его оценить все-таки не могу, т.к. пользуюсь постоянно Фруктис. Но! Когда пользуюсь шампунем и бальзамом в паре, то вижу, как одна прядка становится прямо платиновой, значит все-таки и шампунька работает)
Покупала Schwarzkopf за 520 рублей (250 мл), больше вряд ли куплю, скорее попробую что-нибудь другое.

Ну и чтобы не быть голословной покажу собственно свои волосы, чего мы с этими средствами добились и поддерживаем. Повторюсь, что в течении трех месяцев я не окрашивала и не тонировала волосы (фото до использования, к сожалению, нет, но поверьте, все было гораздо желтее)

Всем спасибо!
Ваша Аня

vero4ka 07.09.2015
Как блондинка с 15 стажем, нежно люблю шампунь Schwarzkopf BC Color Freeze Серебристый Шампунь — для Седых и Обесцвеченных Волос. Если нужно прям серебро на голове, держу мин. 4, а на каждый день 1:1 с любым другим шампунем, такая лайт версия выходит.
Kulka 07.09.2015
А я, к сожалению, давно его не встречала(((
vero4ka 07.09.2015
Серия сменила дизайн тары.
Irina_Irinovna 07.09.2015
Давно Вас не было видно, Вы теперь блондинка) Я в свою блондинистую пору очень любила Шварцкопофский Бонакур Фиолетовый.
Kulka 07.09.2015
Да, совсем пропала))) Я изначально его и искала, но у нас бонакуры больше не продают(
preferita 07.09.2015
Когда я мелировала волосы, то пользовалась шампунем Indollа, мне чертовски нравился. Сейчас остригла волосы и уже полгода ношу свой средне-русый цвет волос, но нет нет и тянется рука к шампуню для блондинок
Он и русым волосам очаровательный пепельный цвет придает.
О бальзаме Фруктис много хороших отзывов, попробую обязательно.
Kulka 08.09.2015
Может мне повезёт и мне встретится Indolla?)))
Allegoria 07.09.2015
Анют, ну красотка, ттт!   Подбиваешь тоже покраситься! ))
Подруга мелированная, покупает Гарньер это средство. Буду знать хоть, если покрашусь, что брать!
Kulka 08.09.2015
Спасибо, моя дорогая!)
LediDi 15.09.2015
Анюта, привет! Поздравляю тебя с сыном! Шикарные волосы
Kulka 11.10.2015
Извини за поздний ответ   СПАСИБО!
Irrokez 20.11.2015
Аня, ты вернулась!   классные волосы, выглядят очень здоровыми и ухоженными!   от фруктиса не ожидала, что он окажется хорош, если честно   какое-то у меня предубеждение по поводу марки было, а оно вот как
Kulka 13.02.2016
Ой-ёёёё! Ира, прости, только сейчас увидела комментарий, стыдно-стыдно(((
Вот я к Фруктису всегда тоже «никак», а тут такая прям Вещь