07.09.2015

Из арсенала блондинки или два средства от нежелательной желтизны волос

Господи, страшно-то как! Пишу свой первый пост после подумать только! перерыва в девять месяцев! Сколько за это время появилось новых продуктов, терминов эээ, стробинг? а что это?), прекрасных новых лиц на Косметисте! Были месяцы, когда я не читала Косметисту вообще, не получалось, хотя раньше жизни без нее не представляла   Очень приятно и ответственно снова быть здесь  !

Ну а теперь к теме… «Из арсенала блондинки..»
Нет, я не блондинка) У меня мелированные волосы, но поверьте, жизнь от этого легче не становится — желтого пигмента в моих волосах хватит на двоих! Помню пару лет назад я билась всеми возможными средствами за пепельно-русый цвет, а природа мерзко хихикала и выдавала мне в зеркале рыже-коричневый
И вот, сделав мелирование, я вновь увидела ненавистную желтизну, но сейчас, три месяца спустя после покраски, цвет моих волос меня устраивает, в чем немалая заслуга двух средств.

Garnier Fructis Стойкий цвет Бальзам-уход Нейтрализатор желтизны Усилитель Блонд

Это средство было куплено первым. Я здорово удивилась, увидев средство категории масс-маркет, предназначенное для таких целей, обычно подобные «нейтрализаторы» можно встретить лишь в профе. Да и к серии Фруктис мои руки не тянулись никогда, а в итоге вышло так, что бальзам стал обязательной частью полочки в ванной)
Красная туба стандартного для этой серии дизайна, средство выдавливается хорошо и до последней капли, когда бальзам заканчивается.
Бальзамчик довольно легкий, с приятным запахом, нежно-сиреневого цвета
Производитель предлагает наносить бальзам после мытья по всей длине волос и оставлять на 5-10 минут. Но я лентяйка, да и малыш отводит маме строгий лимит на посещение ванной, поэтому я его держу на волосах пока чищу зубы, то есть примерно 2 минуты. Тем не менее он работает! При постоянном использовании (либо каждый день, либо через день) оттенок самых светлых прядей ушел в более благородную сторону, желтизны стало меньше. Естественно, платиновые пряди он вам не сделает, но увести оттенок волос в правильную сторону ему под силу. Ну и кстати название «бальзам-уход» он оправдывает, волосики смягчает и подпитывает.
Покупала я его за 216 рублей (150 мл), пользуюсь уже 3 месяца, довольна как слон, ну и будем дружить дальше

Но уже имея хорошее средство от желтизны, я все же не могла не соблазниться ещё на одно, к тому же такое красивое на вид

Schwarzkopf Professional Blond Me Cool-Ice Color Enhancing Blonde Shampoo

Его я купила в Питере в сетевом магазине косметики, шампунь позиционируется как профессиональный, нейтрализующий теплые оттенки блонд, в общем производитель обещает нам эффект «cool-ice». Флакон золотисто-перламутровый, напоминает бутыли средств для загара в солярии, смотрится красиво, но после нескольких использований на тубе появляются некрасивые заломы и шик упаковки теряется.
Запах салонный, очень приятный, выдавливается средство правда не очень, цвет ядреный, сине-фиолетовый
Ну что я могу сказать… Это шампунь, и как шампунь для моих по фиг что осветленных склонных к жирности волос он никакой! Нет, один раз им можно помыть голову (не ПРОмыть, а именно ПОмыть), но если я на второй день решу мыть голову им же, то простите, это уже будет недостойно выхода на улицу   Так что пользуюсь им от силы раз-два в неделю.
Зато время воздействия у него для лентяев) Рекомендуется нанести и помассировать в течении минуты, затем смыть.
По поводу нейтрализации желтизны объективно я его оценить все-таки не могу, т.к. пользуюсь постоянно Фруктис. Но! Когда пользуюсь шампунем и бальзамом в паре, то вижу, как одна прядка становится прямо платиновой, значит все-таки и шампунька работает)
Покупала Schwarzkopf за 520 рублей (250 мл), больше вряд ли куплю, скорее попробую что-нибудь другое.

Ну и чтобы не быть голословной покажу собственно свои волосы, чего мы с этими средствами добились и поддерживаем. Повторюсь, что в течении трех месяцев я не окрашивала и не тонировала волосы (фото до использования, к сожалению, нет, но поверьте, все было гораздо желтее)

Всем спасибо!
Ваша Аня

vero4ka 07 сентября 2015, 09:15
Как блондинка с 15 стажем, нежно люблю шампунь Schwarzkopf BC Color Freeze Серебристый Шампунь — для Седых и Обесцвеченных Волос. Если нужно прям серебро на голове, держу мин. 4, а на каждый день 1:1 с любым другим шампунем, такая лайт версия выходит.
Kulka 07 сентября 2015, 13:46
А я, к сожалению, давно его не встречала(((
vero4ka 07 сентября 2015, 14:57
Серия сменила дизайн тары.
Irina_Irinovna 07 сентября 2015, 14:06
Давно Вас не было видно, Вы теперь блондинка) Я в свою блондинистую пору очень любила Шварцкопофский Бонакур Фиолетовый.
Kulka 07 сентября 2015, 14:24
Да, совсем пропала))) Я изначально его и искала, но у нас бонакуры больше не продают(
preferita 07 сентября 2015, 20:05
Когда я мелировала волосы, то пользовалась шампунем Indollа, мне чертовски нравился. Сейчас остригла волосы и уже полгода ношу свой средне-русый цвет волос, но нет нет и тянется рука к шампуню для блондинок
Он и русым волосам очаровательный пепельный цвет придает.
О бальзаме Фруктис много хороших отзывов, попробую обязательно.
Kulka 08 сентября 2015, 09:14
Может мне повезёт и мне встретится Indolla?)))
Allegoria 07 сентября 2015, 22:42
Анют, ну красотка, ттт!   Подбиваешь тоже покраситься! ))
Подруга мелированная, покупает Гарньер это средство. Буду знать хоть, если покрашусь, что брать!
Kulka 08 сентября 2015, 09:13
Спасибо, моя дорогая!)
LediDi 15 сентября 2015, 19:06
Анюта, привет! Поздравляю тебя с сыном! Шикарные волосы
Kulka 11 октября 2015, 17:54
Извини за поздний ответ   СПАСИБО!
Irrokez 20 ноября 2015, 09:56
Аня, ты вернулась!   классные волосы, выглядят очень здоровыми и ухоженными!   от фруктиса не ожидала, что он окажется хорош, если честно   какое-то у меня предубеждение по поводу марки было, а оно вот как
Kulka 13 февраля 2016, 21:01
Ой-ёёёё! Ира, прости, только сейчас увидела комментарий, стыдно-стыдно(((
Вот я к Фруктису всегда тоже «никак», а тут такая прям Вещь