22.08.2015
20939

На что способна палетка теней Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #096 Pied-de-Poule?

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу показать вам шикарную палетку теней #096 Pied-de-Poule. Пользуюсь ей уже давно, но настроения рассказывать не было. Сначала она показалась мне очень «странной», хотя я влюбилась в нее с первого взгляда, и очень сильно желала ее заполучить. Палетка не новая, многим знакомая. Поэтому, кому интересно, прошу под кат, для просмотра нашей с ней «дружбы»!

Палетка, естественно, не на каждый день и не для каждых рук. Новичку будет сложно с ней работать. И скорее всего новички будут использовать все 4 темных оттенка в качестве подводки. Я не профи, но я все же постаралась «укротить» эту палитру глубоких оттенков. Pied-de-Poule создана для вечернего, томного макияжа. Она не имеет базовых цветов, только smokey.
Оформление. Классика палеток Dior (ниже свотчи).
Текстура. Тени имеют фирменное тиснение. Не пылят, не осыпаются, разделены на 5 отсеков: один белый шиммерный цвет и 4 темных холодных. По текстуре и пигментации ВСЕ оттенки отличаются друг от друга. Видимо, поэтому палетка универсальна для создания разных smokey eyes.
По порядку:
1. Белый «прозрачный» шиммер. Он еле отдает пигмент и работает скорее как хайлайтер. Благодаря этому оттенку можно выделить область под бровью и внутренний уголок глаза. Создает шикарное мерцание.
2. Стальной глубокий грязно синий. Металик. Это не синий «вырви глаз». Это благородный синий. Пигментация хорошая
3. Интересный коричневый. Полупрозрачный. Имеет золотистый шиммер. Никакого внятного оттенка не дает при использовании. Я полностью покрываю им веко для создания загадочного мерцания глаз.
4. Темно-болотно-зелено-хаки цвет. Не знаю, как его описать. Он очень похож на синий, но имеет сатиновый финиш. Средняя пигментация.
5. Угольно черный. Матовый. Идеален для стрелок и выделения внешнего уголка глаз. Пигментация на отлично.
Свотчи теней на руке (на вид каждый оттенок не отличается от другого, а белого совсем и не видно, но это не так):
Стойкость. На базе тени не скатываются и держатся до победного с утра до вечера.
Аромат. Отсутствует.
Свотчи теней. Классика жанра: коробочка и чехольчик:
Кисти (кисточка для растушевки очень даже ничего. Но макияж я все же делаю своими кистями):
Тени (дневное освещение):
Вспышка:
Свотчи теней на мне (в макияже участвуют все 5 оттенков, тени хорошо растушеваны). День:
Вспышка раскрывает шикарное мерцание шиммерных оттенков:
Эта палетка в моем арсенале для особых случаев. Но с ней очень приятно работать. Я уверенна, что при умелом обращении ей можно пользоваться каждый день. Палетки Dior меня всегда радуют качеством, цветовыми решениями и оформлением. Поэтому я пользуюсь ими чаще всего. Однозначно рекомендую эту палетку к использованию.
И в завершении немного фото в полном образе. День:
Фото размыто, но макияж виден:
Вспышка (заметно, что яркое освещение «съедает» цвет, и макияж становится очень мягким. Поэтому для фотосессии эта палетка сработает на 5+):

Срок использования: полгода
Цена: сейчас около 1200 грн.
Оценка: 5!

Всем спасибо за просмотр. С вами была Катя. Всем хороших выходных.

Manticora 22 августа 2015, 20:25
Ох, шикарные макияжи у вас, Катя!
MissDifferentA 22 августа 2015, 20:26
Klavas 22 августа 2015, 20:53
Катя, какой шикарный, вечерний вариант, как ты классно ее показала.
Понравилось все от финиша, оттенков до твоего восхитительного макияжа.
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:21
Спасибо, Вероника! Я старалась)))
Maryann1976 22 августа 2015, 21:01
Это не палетка, это Вы способны на многое. Это просто прекрасно, огромное спасибо за пост.
MadlenVolya 22 августа 2015, 21:05
Вот точно! Не каждый так мастерски справится с этой палеткой! )
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:21
Мадлен, тебе бы эта палетка пригодилась)))
MadlenVolya 22 августа 2015, 21:07
Красота! Очень в твоем стиле палетка и макияжи просто шикарные! Я 3 раза смотрела  . Я так не умею
Rossetto 22 августа 2015, 21:13
Палетка просто создана для смоуки и таких умелых рук, как ваши! Очень классно!
Спасибо большое)
Shinkirou 22 августа 2015, 21:22
Боже, Катя, как красиво! Макияж глаз получился мистический.
Меня эта палетка тоже очень привлекает сочетанием оттенков.
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:22
Настюш, спасибо! Очень приятно)
Sanny-Fanny 22 августа 2015, 21:34
Плюсуюсь, палетка для ярких и красивых девушек, с умелыми руками
Спасибо за прекрасный пост   получила огромное удовольствие от просмотра
Сама я её не купила и правильно сделала

Супер
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:36
Нужно пробовать новое и больше экспериментировать!)
Спасибо вам)
beyaz 22 августа 2015, 21:36
Екатерина, делайте почаще обзоры на тени! Очень приятно смотреть
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:38
Спасибо. Буду стараться делать чаще)
pupsichek 22 августа 2015, 21:46
Умопомрачительная красота! Катюша, что же вы делаете? Как теперь уснуть? Ночь пропала!!!
Свет софитов раскрыл всю красоту и без того прекрасной палетки. Очень шикарный макияж! Вы волшебница и красавица!
MissDifferentA 22 августа 2015, 21:56
Спасибо за приятный комплимент! Очень рада, что вам понравилось)
pupsichek 22 августа 2015, 22:05
Да, да, очень эффектно. У меня давно висит в виш-листе, но все руки как-то не доходили. Видимо скоро дойдут  ! Но не знаю, осилю ли я?
MissDifferentA 22 августа 2015, 22:11
Осилите!)))
pupsichek 22 августа 2015, 22:20
Ага, я что то сильно сомневаюсь на свой счет! После вашей высоко поднятой планки! Но, мне все равно нужна эта палетка, буду учиться. А что делать?
MissDifferentA 22 августа 2015, 22:25
Ой, зря я планку подняла так высоко))) Просто сама с ней работаю долго и кропотливо)
pupsichek 22 августа 2015, 22:30
Ничего не зря! Остальным есть куда расти! Когда женщина чего то захотела — ее не остановить. Вы все правильно делаете — стимулируете остальных, конечно тех, кому это надо.Спасибо, что есть такие умелицы как вы.
MissDifferentA 22 августа 2015, 22:35
IrenS 22 августа 2015, 22:22
Ооочень красиво!   Шикарные мейки, я бы с такой не справилась)
MissDifferentA 22 августа 2015, 22:25
Спасибо!))) Если нравится, нужно пробовать)))
Syberia 22 августа 2015, 22:58
Очень аккуратный макияж получился. Вы красотка!
MissDifferentA 22 августа 2015, 22:59
aprilira 23 августа 2015, 00:22
Шикарно! Очень красивые макияжи!
MissDifferentA 23 августа 2015, 00:38
Onya 23 августа 2015, 01:41
Потрясающе! Просто шикарно!
Я бы не рискнула носить такие макияжи, но на вас смотрится очень органично
Не могу не отметить аккуратность исполнения, браво!
MissDifferentA 23 августа 2015, 03:34
Спасибо большое! На вас, я думаю, смотрелось бы хорошо!))
Natalissima 23 августа 2015, 01:49
Божешки, какие прекрасные глаза и макияж!
MissDifferentA 23 августа 2015, 03:34
Lipochka1981 23 августа 2015, 08:12
Палетка идеальна для смоуки айз! Здорово вы ее показали, Катя! Макияжи очень понравились, а стрелки идеальны
MissDifferentA 23 августа 2015, 12:59
Благодарю)
Oksaa_19 23 августа 2015, 08:15
Прекрасные смоки у вас! Я в восхищении)
MissDifferentA 23 августа 2015, 12:59
Eva149 23 августа 2015, 11:12
Всегда искренне восхищаюсь мастерству смоуки в серых тона на карих глазах. У меня не получается. Может я перебарщиваю, становлюсь похожа на цыганку или ведьму)) У Вас получилось идеально! Респект!
MissDifferentA 23 августа 2015, 13:00
Может быть, вы просто не можете привыкнуть к такому образу? Я в таких темных тонах изначально тоже думаю: «ОЙ!»   А потом привыкается)
Eva149 23 августа 2015, 21:53
да нет))я просто не умею так аккуратно расставлять темные акценты, всегда с ними перебарщиваю. В итоге вроде вблизи получается ничего так, а издалека, глаза становятся как два черный пятна(( Сохраню Ваши фото, и попробую в точности сделать также)
MissDifferentA 23 августа 2015, 22:23
Нужно очень тщательно растушевывать тени. Для такого яркого акцента глаз не нужно много теней!) Больше времени в принципе и уходит на растушевку.
RitaMix 23 августа 2015, 12:47
Катя, я в восторге от всех макияжей  ! У тебя такая красота получилась))) Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.
MissDifferentA 23 августа 2015, 13:01
Благодарю, Рита! Очень приятно)
Hadija1991 23 августа 2015, 17:26
Катя, это просто потрясающе красиво!
Палетка и макияжи — супер
MissDifferentA 23 августа 2015, 17:41
Спасибо, Катюша)))
Vidija_17 24 августа 2015, 09:47
Шикарные макияжи с шикарной палеткой!
У меня такое идеальное «смоуки» пока не получается, но я буду стараться! Когда такие примеры перед глазами — учиться легко
MissDifferentA 24 августа 2015, 09:56
Спасибо большое, очень приятно)))
salamandra 28 августа 2015, 09:15
БРАВО!