18.08.2015

Picture pOlish "Calm"

Я написала уже немало постов о лаках австралийской марки piCture pOlish, в моей коллекции их уже солидное количество, но герой сегодняшнего поста навсегда останется особенным для меня. И сейчас я расскажу почему!

Думаю, что некоторые из вас следят за новостями от этого бренда, но наверняка не все, поэтому расскажу о радостном для моих соотечественников событии. В рамках последней коллекции вышло сразу 2 оттенка, которые были созданы совместно с блогерами из Украины и один из них я. До сих пор сама не верю своему счастью! Да, иногда даже самые смелые мечты сбываются. Но не буду самохвальствовать, давайте лучше поговорим о самом лаке, к созданию которого мне посчастливилось приложить руку.
Calm состоит из желейной базы яркого тилового оттенка и большого количества голографической крошки. Мне достаточно двух слоев лака, чтобы скрыть линию улыбки, но в таком случае покрытие все еще дает понять, что база лака желе, а не крем. Именно так мне нравится носить желейные лаки. Должна сказать, что в сети уже появились отзывы об этом оттенке и мнения разделились, кто-то говорит, что нужно три слоя, потому что в два покрытие все еще полупрозрачное, кому-то достаточно двух слоев. Предположу, что все дело в количестве лака, набираемом на кисть. Распределяется лак очень легко, последующие слои не тянут за собой ранее нанесенные. Высыхает лак очень быстро и оставляет глянцевый финиш. Снимается легко и не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу.
Цвет лака переменчив, к тому же очень тяжело фотографируется. Поэтому все грани этого оттенка вы увидите только на себе. Но попробовать его показать и описать все же нужно. В зависимости от освещения зеленого в оттенке становится то больше, то меньше. Иногда лак выглядит почти темно-голубым, иногда зеленый солирует. По моим наблюдениям, зеленая нота становится более явной в пасмурную погоду и в глубокой тени. А на солнце сквозь толщу морской воды этот лак просто светится ярким зелено-голубым оттенком. Нужно ли говорить, что пока я в отпуске, у меня вообще нет желания красить ногти другими лаками, Calm мой бесспорный фаворит! Да, я купленный судья, прошу простить меня за это :)
Традиционно на солнце и при электрическом свете голография раскрывается во всей красе! Фото при электрическом свете:

Цена: 750р.

Жаль, что не могу поделиться с вами всеми деталями процесса создания оттенка совместно с популярной маркой. Думаю, что такой пост был бы гораздо интереснее, чем показ очередного лака, но здесь я бессильна, так как связана обетом молчания.
Надеюсь, что оттенок вам понравился. Будьте прекрасны и не забывайте мечтать, ведь мечты сбываются!

Nailchantress 18 августа 2015, 13:21
Поздравляю! Очень красивый лак!
rafinad 18 августа 2015, 18:47
Огромное спасибо! Как никогда радуюсь, что лак понравился :)
Subaru 18 августа 2015, 13:22
Да да))) Следили   еще раз поздравляю! Ну и лак в хотелках- ибо зеленые на себе не люблю, а вот именно этот оттенок- прям к душе лег)
rafinad 18 августа 2015, 18:50
Спасибо большущее! Очень рада, что лак пришелся по душе!
Tellshell 18 августа 2015, 14:16
Ох, какой красавчик
rafinad 18 августа 2015, 18:51
Спасибо! Радуюсь этому лаку совсем как первоклашка :)
Anna_Geo 18 августа 2015, 15:00
Машенька, чудесный цвет, просто сказочный. Мне кажется, что в 2 слоя как раз то, что нужно. В 2 слоя лак будет выглядеть полупрозрачным, проявит свою глубину. У меня с этим цветом ассоциируется исключительно морская вода, когда солнышко насквозь пронизывает толщу воды и видно дно в мелкой белой гальке, а цвет воды при этом вот такой, все движется, переливается, искрится. Такой цвет у воды видела в заливе Олюдениз в Фетие (Турция). Невероятно красивый!
Поздравляю с творческой удачей и с нетерпением жду когда Полиночка начнет его отдавать в хорошие руки
rafinad 18 августа 2015, 18:59
Как же я рада, что лак пришелся по душе! Я тоже смотрю на этот лак и вижу море :) Всегда тоскую по морю, а теперь у меня есть своя маленькая тихая гавань во флаконе, которую можно взять с собой куда угодно.
Спасибо огромное! Волшебница Полина уже вчера начала нести добро в массы, но лаки из последней коллекции успели разобрать за 1 ночь! Вот это скорость!
Anna_Geo 18 августа 2015, 21:24
Печалька :(, будем ждать следующую партию.
KUrator 18 августа 2015, 17:42
Прекрасный цвет и исполнение
rafinad 18 августа 2015, 18:59
Мне очень и очень приятно! Спасибо большое!
IrinaArt 18 августа 2015, 22:27
Смело могу заявить, что один из самых красивых голографиков, которые я только встречала   Поздравляю с тем, что сбылась ваша мечта и желаю еще как можно больше реализованных проектов
rafinad 19 августа 2015, 09:11
Спасибо огромнейшее! Безумно рада, что Calm понравился!
Luminita 19 августа 2015, 00:26
Лак получился просто сумасшедшей красоты! Но хотя и имя автора говорит само за себя, Маша, у Вас прекрасный вкус и лучшие ногти/пальцы на свете!
rafinad 19 августа 2015, 09:14
Вы меня смутили   Мне безумно приятно! Спасибо огромное!
EkaterinaSummer 19 августа 2015, 00:46
Получился красивый цвет! И я очень рада за Вас, было приятно увидеть Вас в коллаборации с РР :)
rafinad 19 августа 2015, 09:16
Спасибо большое! Очень рада, что лак понравился!
Я радуюсь каждой коллаборации с русскоязычными блогерами, приятно видеть, что «наших» любят и ценят! :)
LILY 19 августа 2015, 09:25
Обет молчания)) — жааааль… правда было бы интересно)
Лак необычный) Маша, спасибо)
rafinad 19 августа 2015, 13:55
Ну, вот… на самом интересном месте…   Ничего нового я рассказать не могу. Думаю, что все и так знают, что оттенок, текстуру, название и историю лака выбирает блогер. Все остальные детали остаются за кулисами.
Спасибо большое, Лена!
LILY 20 августа 2015, 14:17
Поздравляю) Такой красивый лак с твоим именем)
Lola_Montez 20 августа 2015, 14:00
Маша, поздравляю)) Я не сомневалась, что твой лак будет! И он будет тилом
Nattela 24 февраля 2019, 16:18
красив. фото чудесные.