14.08.2015

Calligraphic Eye Liner от Make up factory

Чем же этот лайнер отличается от ему подобных?

У меня есть по одной-две подводки различных текстур: от жидкой до гелевой и когда у меня закончился очередной любимый фломастер от Лореаль я вроде бы пошла за новым, но наткнулась на новинку от Make up factory. Я не особо доверяю непроверенным подводкам — фломастерам ведь они имеют свойство быстро засыхать и фетровые кончики быстро приходят в негодность, но с этой новинкой эти проблемы вообще не должны были возникнуть. Соблазнившись новинкой я отправилась на кассу, но меня всё ещё терзали сомнения…
Упаковка у фломастера ничем не выделяется, но матовое покрытие очень приятное наощупь. Цвет дает угольно-чёрный, насыщенный. Держится весь день. После нанесения покрытие ещё влажное, но подсыхает в течении полминуты точно. На веках не отпечатывается.
Отдельно покажу аппликатор
Вроде бы ничего необычно, да?
А теперь смертельный номер, который раскроет секрет этого продукта)
Этот лайнер скорее для создания тонких стрелок, но я люблю потолще
Именно ворсистость аппликатора, которая так не свойственна подводкам- фломастерам, меня и привлекла. Сначала я никак не могла привыкнуть к такой особенности, ведь из-за ворсистости аппликатор становится мягким, но зато скользит легче. Я стараюсь рисовать ею как можно быстрее. Ведь если я начну её тщательно вырисовывать, то у меня начинает дрожать руки и стрелка получается не такой ровной. Лайнер у меня уже пару месяцев и рисует как новый. Пока намеков на подсыхание я не заметила.
И вот что я рисую

Подводя итог скажу, что лайнер возможно не лучший вариант для начинающих. Если же Вы давно их рисуете, то он даст Вам не только насыщенные и красивые стрелки, но и удовольствие от использования.
Мне лайнер обошелся в 600 рублей.

Я — Лера. Надеюсь, что была полезной.

dariaadariaaa 14 августа 2015, 21:03
Очень полезный пост, даже и не подумала бы смотреть на подводки этой фирмы раньше. Мне как раз лайнеры с кисточкой, а не фетровым наконечником больше подходят, так что буду иметь в виду) Спасибо!
Kaleriya23 15 августа 2015, 10:17
Рада, что пригодилась)))
lili_lapushka 15 августа 2015, 01:55
Мне кажется фетры быстрее высыхают, не знаю почему)
Kaleriya23 15 августа 2015, 10:19
Некоторые действительно быстро засыхают! Но здесь у всех текстур есть свои недостатки: лайнеры подсыхают, гелевые начинают густеть, а жидкие долго схватываются и лично у меня отпечатываются на ресницах и потом их прокрасить невозможно))
lili_lapushka 15 августа 2015, 17:04
гелевые отлично дюралайном реанимируются)
Tellshell 16 августа 2015, 17:07
Отличный обзор, спасибо, подводка понравилась.