05.08.2015

Губы цвета красного вина... Australis Velourlips matte lip cream в оттенке Doo-Bai

Приветик девочки!)

В моей коллекции вина пополнение...

И сегодня хотелось бы поделиться с вами с менее знаменитой, но не менее любимой матовой помадой. Это не столь популярная марка на косметисте, но она несомненно заслуживает внимания, если конечно вы любите матовый финиш. Консультант в магазине назвала эту помаду бюджетной версией Lime Creme, и действительно по своим характериститкам она не уступает, разве только в цене.

Оттенки этих помад взаимосвязаны с названиями столиц мира и почему-то оттенок красного вина у производителей ассоциируется с Дубаи…

Упаковка сделана из качественного прозрачного пластика, из под которого виднеется оттенок помады. Объем 10 мл.

Кисть в виде удлиненного спонжа не пользуется у меня популярностью, т.к. все помады я наношу кистю… Но им очень удобно подправлять макияж в течении дня.

Запах — отвратительнейший…   Пахнет виноградной жвачкой… Химозная вишня и виноград, а еще корица и ваниль для меня самые мозговзрывающие запахи, от которых хочется лезть на стену… Но это только я и только мой нос, поэтому стараюсь наносить помаду быстро. Запах выветривается спустя пару минут.

Цвет… Я с таким вожделением жду осени, чтобы поскорее надеть все эти невероятной красоты оттенки вина… Как ни крути, летом они смотрятся менее выйгрышно и только в темное время суток. А вот осень… Золотая осень… Листья всевозможных оттенков, пасмурная погода, этот особенный запах… Теплый шарф, пальто, губы цвета вина… Легкое веянье меланхоличности и кофе… Вот с чем ассоциируется у меня этот оттенок. А еще первое что пришло в голову — красивые итальянские женщины в стиле Дольче… И губы подобные лепесткам роз…

Текстура у помады не такая жидкая как у Lime Creme, а более плотная(не жидкая) и воздушная… Как суфле… Ложится ровным слоем, за одно нанесение мы получаем яркий цвет. Чтобы углубить оттенок можно наслаивать помаду. Застывает за минуты две, финиш матовый, я бы назвала его бархатным… Контур ведет себя отлично и держится весь день, а вот с центром губ дела обстоят как обычно — перекус выдержит, обед нет.
Сама помада не трескается и не осыпается в течении дня. Удаляется маслом и если хорошенько помучаться сойдет с мицеллярной водой. Пигмент в губы не въедается. После помады губы не превращаются в сахару и не покрываются корочками, но и ухода от помады ждать не стоит.

Оттенок на руке,здравствуй крестик:

На губах, согласитесь ащщщ:
Искусственное освещение:

Ну и в полном образе:

Покупной я осталась довольна и уверена на мильЁн, что это мой не последний пост об этих помадах. Немного отталкивает запах, но ради такой красоты и чувственности на губах я готова потерпеть 2 минуты.

Цена: 3700 тенге = 740 рублей.
Оценка: 5 (не буду снимать бал за запах, это только мой вредный нос)

Спасибо, что заглянули, я — Аля)

zelyonka 05 августа 2015, 13:15
На фото в полном образе губы выглядят такими объёмными, как будто это омбре! Люблю, когда помада даёт такой эффект.
Мне кажется, цвет очень даже «марсала» :)
Mokko 05 августа 2015, 13:19
Я влюблена в эту помаду, в этот оттенок и финиш… А как она смотрится вечером… Ммм

Жду осень больше чем лето))))) Для марсала мне кажется «ярковат»)))
FrankieJean 05 августа 2015, 13:53
Блин, как же красиво подчеркнуты складочки губ
Mokko 05 августа 2015, 13:57
Спасибоу)
graceful_art 05 августа 2015, 17:32
"… Цвет… Я с таким вожделением жду осени, чтобы поскорее надеть все эти невероятной красоты оттенки вина… Как ни крути, летом они смотрятся менее выйгрышно и только в темное время суток..." — как же я с вами согласна!
Периодически перебираю все свои темные помады и жду, жду осень
Матовый финиш я предпочитаю всем остальным, так что беру на заметку и саму марку, и этот оттенок. Спасибо:)
Mokko 05 августа 2015, 17:39
Значит я нашла единомышленника) ох уж эта осень...))) Еще зимой такие оттенки нравятся на морозе)))
graceful_art 05 августа 2015, 18:48
Зимой, конечно же, да, в сочетании с искрящимся снегом и кристальным воздухом
Но зимой меня чаще тянет на холодные красные, а осенью на всякий декаданс. Хотя по-разному бывает. В любом случае, темные насыщенные оттенки у меня на холодные сезоны:)
Pyretta 05 августа 2015, 18:13
Мне кажется, лежит не без полос… Хотя, скорее всего, в жизни это не заметно (сама с этим сталкивалась — смотрю на фото своих губ и ужасаюсь, хотя в зеркале всё идеально).
А цвет — умопомрачительный! Мой любимый.
Mokko 06 августа 2015, 06:39
Не сторит забывать что это макро и на таком расстоянии на меня никто не смотрит) А в зеркале, буквально в 30 см от лица это уже и не видно) Цвет шикарный, я в такие влюблена)
aikanye 05 августа 2015, 19:15
Какой глубокий и красивый цвет! Аля, а где эту марку можно достать? Впервые слышу
Mokko 06 августа 2015, 06:39
Цвет очень красивый Флудить не будем, пиши в лс
Diana-Nathalie 05 августа 2015, 22:32
Для такого оттенка (матовый темный) он сидит очень хорошо. Даже неожиданно. И даже контур.
Вот и я жду осени))
Mokko 06 августа 2015, 06:41
Мне кажется все матовые оттенки хорошо держат контур и ложатся хорошо_))) Исключение наверное Трансильвания и Копенгаген от NYX)
Diana-Nathalie 06 августа 2015, 10:21
На моих коллегах по работе (точнее представителях торговых, что приезжают на встречи) часто растекаются
Поэтому не все))
gothiana 15 августа 2015, 19:14
Аль, ты не могла бы сравнить его с wicked от лайм крайм? Ато Дубай у меня есть, думаю, нужен ли мне wicked. Похоже, цвет у них из одной оперы, но еасколько они похожи?
Mokko 16 августа 2015, 12:54
А че нет, когда да))) Могу! Они капец какие разные, сказал человек, обладающий 100500 подобными оттенками))))) Цвета у них очень разные… Если Дубаи уходят в фиолетовый, на мне, эдакая темная-темная-темная фуксия… То Wicked — это бордовый, уходящий в красный 100%… И тот и тот оттенок очень очень сложные и красивые и несомненно достойны внимания....)))) Ох, как же я жду осени)))))))

Вот для сравнения: Слева — Дубаи, справа Wicked
gothiana 16 августа 2015, 15:46
Спасибо) Эээх, все-таки мне обе надо! Когда это кончится все? На одни помады работаю)))
novielen 17 апреля 2016, 10:39
Где вы все эти штучки берёте? Таких не встречала и не слышала даже. Обожаю данную цветовую гамму!