03.08.2015

Ретро! Lancome Vernis Creme Traitant

Я снова с лаками, но не с простыми, а с винтажными! Кто любит интересные косметические сокровища из сундука — оценят)

Эти лаки достались мне в наследство, по понятным причинам косметику раньше очень берегли, так как доставалась она нелегко и издалека. Вот так и стояли эти экземпляры в мамином лако-ящике нетронутыми больше 20 лет! Теперь они бережно хранятся у меня, и именно сегодня пришло время их продемонстрировать.
Lancome почему-то не сильно востребованы у лакоманьяков, знаю, что в магазинах выбора нет или он невелик. Возможно, раньше с оттенками и оформлением дела обстояли получше. Как-то раз я даже видела эту старинную серию в продаже в сети на известном аукционе.
Люкс- есть люкс, лаки упакованы в коробочки кремового цвета с золотистой розой- неизменным логотипом марки.
С обратной стороны коробок напечатана стандартная инструкция: все мы знаем, что перед нанесением, лак нужно взболтать (в помощь на дне лежит металлический шарик), накрасить очищенные ногти базой, основным цветом и закрепить топом.
Верхний пластиковый колпачок флакона снимается — все в лучших традициях.
Для того, чтоб посмотреть оттенок предусмотрено вырезанное окошечко, это удобно.
Мне достались два шиммерных цвета: розовый и фиолетовый, но наклейка с номером сохранилась лишь на одном 08 Rose Rhapsodie, такое красивое название Розовая Рапсодия)
В детстве я не добралась до них лишь по одной причине — цвета не мои   Сейчас к покрасу лаки конечно не пригодны, текстура сильно загустела (хотя это можно исправить разбавителями), технические характеристики не обсуждаем и кисть поэтому не демонстрирую, поверьте на слово, она длинная, классической формы, а оттенки в деле я покажу:
Любите косметические раритеты? Показывайте свои богатства!
Спасибо за внимание!

MadlenVolya 03 августа 2015, 13:27
О, как интересно! )) Действительно, винтаж! Классические цвета и такие забавные флакончики. И вот доказательство тому, что хорошие лаки могут храниться годами и уж точно больше срока годности. Мне кажется, они очень даже ровно легли и по какому-нибудь поводу их можно надеть )
Zaoknomzima 03 августа 2015, 14:01
Конечно, при желании ими еще можно пользоваться)
Nailchantress 03 августа 2015, 14:22
Здорово! Я бы разбавила и носила :)))
solniskotanuska 03 августа 2015, 17:24
Я бы тоже разбавила и носила. Особенно, фиолетовый — вполне современный оттенок.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:24
Если б не было чем красить, то и я с удовольствием!) У меня лакоочередь!
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:26
Пусть полежат еще, подождут своего часа
Lostore 03 августа 2015, 14:30
Для пенсионеров легли они чудесно). Сундуки — наше все
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:27
Согласна!
missaleksa 03 августа 2015, 14:30
Очень интересно! Фиолетовый цвет так красив) Мне досталась первая мамина палетка теней Ланком — понятно, что пользоваться уже поздно, но хранится как раритет))
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:28
У моей мамы тоже Ланком палетка и пудра были, как помню, но их уже нет в помине)
Kirka 03 августа 2015, 14:37
У мамы был большой набор YSL Tête-à-tête, тени оттуда такие 80-е в «лучшем» проявлении, поэтому для нас с мамой совершенно не носибельные, а вот пудра как раз для смуглой кожи, я ее до конца школы пользовала.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:28
Да, такие наборы очень ценились!)
Styu 03 августа 2015, 14:51
Какие интересные флакончики. И большие, не то что сейчас… =/ Люблю лаки Ланком, кстати, но к нам довозят критически мало цветов. Из лимитных коллекций вообще ни разу не видела лаков Ланком
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:20
Вот именно! Современные скучные флаконы в 2 раза меньше!
irinchkin 03 августа 2015, 15:32
У моей мамочки тоже были с розочкой! Как я любила лазить у нее в косметике — интересно, она их просто выбросила, или где-то еще лежат, надо узнать
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:22
Для всех для нас была мамина заветная косметичка))
shoovi 03 августа 2015, 16:19
Я помню такие пузырьки ) у мамы или бабушки были )
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:15
Значит, пользовались спросом эти лаки!)
Doodles 21 января 2019, 20:28
просто ланком был наверное первый, если не единственный, кто открывался еще при союзе
Zaoknomzima 21 января 2019, 22:37
Вот именно! Розу можно было достать! А, сейчас вспомнила, у меня их румяна еще есть, древние…
Anechka 03 августа 2015, 16:23
Вот это находка! Мне понравились оба цвета! Еще учитываю не очень качественную цветопередачу и, представляю, насколько эффектнее они сомтрятся в жизни!
20 лет… Иногда, просрочка ценнее свежатинки! Класс!
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:14
Цветопередача на последнем фото точная, но я не могу знать, какими они были 20 л назад
Anechka 03 августа 2015, 18:33
Да, я отчетливо вижу цвета. Но, так же видно, что фото недостаточно яркое, лаки выглядят арче в жизни, я это вижу.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 19:15
Имеете ввиду- лаки темнее?
Adelana 03 августа 2015, 16:44
Винтаж! Раритет! Ретро! Большое спасибо за пост, вернули в детство. У моей мамы были такие же лаки Ланком, оттенки только другие.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:15
Рада, что вам интересно)
LILY 03 августа 2015, 18:20
Обожаю такие рассказы)
У меня остался Герлен и Ланком, оба примерно до 2000 года. Зачем храню, даже не знаю, фэн шуй требует все выбросить))). Снять не могу, к сожалению, у нас уже ночь…
Но у моего Lancome колпачок не съемный.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:23
Я тоже такие посты с удовольствием почитаю!
А может колпачок снимается, но застыл?
LILY 03 августа 2015, 18:26
Вроде бы нет… хотя вы меня смутили… Надо проверить…
Zaoknomzima 03 августа 2015, 18:29
Я сама так обнаружила)
Hadija1991 03 августа 2015, 19:10
Невероятно интересно! Спасибо вам за такой пост, Лена)
У моей мамы были лаки Lancome, помню из детства. Она их любила и не разрешала мне их использовать по прямому назначению. А мне так хотелось
Zaoknomzima 03 августа 2015, 19:16
Мне все разрешалось, но я сама эти не трогала))
A_liya 03 августа 2015, 20:59
Им правда больше 20 лет? Здорово! Выглядят как новенькие
Помню у мамы было очень много косметики от марки Lancome, жаль что это все не сохранилось до сегодняшних дней, ведь так интересно посмотреть в живую на косметику из прошлого
Zaoknomzima 03 августа 2015, 21:03
В коробочках все в сохранности! Мне всегда интересна косметика прошлых лет)
Mrs_Smith 04 августа 2015, 06:50
У меня из раритета сохранилась только пудра Yardley. Не вижу эту марку в России, привозили мне ее из Лондона лет 15-17 назад, объем у нее был конский и лежит она практически неиспользованная.
Примечательно то, что в ней компакт и рассыпушка находятся в одном флаконе: компакт в крышке, рассыпушка в банке под ней. пуховка такая хозная, спонж что надо. В общем, не пудра, а целая косметичка с двумя видами продуктов, спонжем и пуховкой =) Все для женского счастья =)
Не помню почему забросила эту пудру, однако сейчас на лицо наносить страшно, выкинуть жалко, так и храню. Не знаю каким чудом она сохранилась :)
И еще примерно из тех же лет есть пудра Версаче. Вот такая же. И почему-то тоже практически неиспользована, лишь рисунок слегка затерт.
Zaoknomzima 04 августа 2015, 10:57
Я помню Yardley London рекламировали)) С декоративкой Версаче не знакома, интересно!
themockingbird 06 августа 2015, 14:58
Очень интересно почитать и посмотреть, спасибо! У моей мамы была тушь Ланком, которой она почти не пользовалась, не любила косметику в принципе. А меня розочка завораживала, это был верх элегантности))
Zaoknomzima 06 августа 2015, 21:07
Я тоже так считаю, их роза- бессмертная элегантность!)