19.07.2015

Inglot - HD Powder, Lip Pencil and Sparkling Dust

Косметика Inglot, пожалуй, самая известная из множества польских марок, которая популярна и востребована во всем мире. И такую славу она по праву заслужила, так выпускает продукцию высокого качества, которая конкурирует со многими профессиональными марками, при этом выгодно отличается по цене. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования подсвечивающей хд-пудры, матового карандаша для губ, а также очень сверкающей многофункциональной пудры.

В оформлении продукции марка верна своему стилю, который мне лично очень импонирует (да, я люблю простые классические решения). Все упаковки качественно выполнены, удобны в использовании и хранении.

Inglot HD Illuminating Loose Powder 44

Подсвечивающая (да-да, я не ошиблась) хд-пудра стала для меня самым настоящим открытием. Напомню, что кожа у меня очень жирная, проблемная, на носу и щеках изобилует расширенными порами, а также высыпаниями в нижней части челюсти. Подавляющее большинство пудр, которые я использую, заявлены как матирующие, поэтому пудра с подсвечивающим эффектом стала для меня вызовом.

Не так давно я писала о хд-пудре от elf, которая немного выбеливала кожу и скатывалась в непонятные мелкие шарики. Пудра же от Inglot – совершенная противоположность.

Во-первых, она не белая, а оттеночная. Мой оттенок 44 можно охарактеризовать как средне-светлый с тёплым (жёлтым) подтоном.

В составе на первой позиции – кукурузный крахмал, который, по сути, является компонентом матирующим. Также в списке ингредиентов можно заметить диоксид титана – механический спф-фильтр и гарант определённой плотности покрытия. И таки да, пудра действительно, вопреки названию, даёт эффект матирования, причём на довольно длительное время, а ещё скрывает поры и корректирует общий тон кожи.

На фото слева кожа с тональным кремом, справа – с пудрой, нанесённой похлопывающими движениями пышной кистью. Здесь можно увидеть и матирование, и коррекцию цвета (летом я предпочитаю использовать более темные оттенки, чтобы голова не выглядела оторванной от тела, которое немного загорает). Не видно только подсвечивания, которое, я вас уверяю, есть. К сожалению, моя камера напрочь отказывается ловить мельчайшие переливы, но у пудры есть совершенно мельчайший розовый перламутровый отсвет. Его видно в самой пудренице, а также при наборе на кисть с крышечки. На коже же эффект проявляется спустя какое-то время после нанесения (ок. 30-40 минут). Таким образом, из совершенно матовой кожа становится не то, чтобы подсвеченной, а как бы нормально-увлажненной. На фото ниже (увеличивается по клику, как и предыдущее) можно увидеть щеку с тоном, только что нанесённой пудрой, а также полным макияжем после 6 часов на 30-ти градусной жаре.

Да, вот такая вот прекрасная пудра, которая и матирует, и поры скрывает, при этом не делает лицо плоским и неживым. Думаю, будь у меня меньше проблем с акне, я бы её и без тона носила.

Единственный минус – небольшой объем, всего 4,5г, которые, как по мне, как-то быстро расходуются (стоит признать, что последние полтора месяца пользуюсь ею регулярно).

Mamma Mia! by Inglot Sparkling Dust 05

Сверкающая пудра из серии Mamma Mia! поначалу завела меня в тупик, так как, сделав пробный свотч, я долго не могла придумать, как же ею пользоваться.

Серебристая пудра очень насыщенная, даже малейшего количества достаточно для искрящегося эффекта.

Зимой, наверное, я бы так и не рискнула попробовать, а вот летом – почему бы и нет? Так как пудра многофункциональная, решила использовать в качестве теней под стрелку (о кремовых тенях, которыми она была сделана, напишу позже).

Даже без специальной базы блёстки отлично держатся на моих жирных веках, да и во время нанесения не особо осыпаются. А если взять неплотно набитую кистью, то можно и на скулы в качестве хайлайтера нанести.

А если у вас есть знаменитый Дюралайн, то можно себе делать серебряные стрелки. Вообще, вариантов использования у меня в процессе тестирования появилось много (например, несколько идей для маникюра и франкена), а ещё пудрой можно поделиться с подругой (или даже несколькими), так как самостоятельно использовать такую баночку будет трудно (конечно, пудру можно ещё и на тело наносить, но это точно не мой случай).

Inglot AMC Lip Pencil Matte with Sharpener 24

Зато с матовым карандашом для губ у меня никаких затруднений не было, я сразу знала, как буду его использовать.

Карандаш автоматический, в меру широкий, чтобы закрашивать всю поверхность губ, но и достаточно тонкий, чтобы делать только контур.

Но если вдруг захочется, подточить, то точилка прилагается.

Сам же 24 оттенок мне понравился с первого взгляда – спокойный и очень натуральный цвет розового дерева, чуть ярче естественного пигмента губ.

Текстура матовая, за счёт чего карандаш очень стойкий и, опять же, универсальный. Его можно использовать и как контур для помад и блесков, и как матовую помаду, и как подложку под помаду/блеск.

Я покажу вам два варианта: полностью на голые губы (даже без бальзама, чтобы вы могли оценить текстуру), а также с нанесенным поверх блеском:

Правда, чаще всего я наношу карандаш поверх бальзама, тогда получается очень натуральный полуматовый финиш, да и губы не сохнут, получая достаточную порцию увлажнения.

А что вы любите в Инглот? Пробовали что-то из описанного в посте? И как вам матовые текстуры на губах?

annvermilion 19 июля 2015, 12:55
Пудрая HD очень заинтересовала! Красивый эффект на коже делает)
А вот помада смотрится как пустыня сахара на губах :(
Anasty 21 июля 2015, 20:03
Это не совсем помада, а матовый карандаш для губ, который я часто использую в виде подложки или самостоятельно.
Kirka 19 июля 2015, 13:01
Я как-то года два назад попала в Инглот, когда эти пудры только появились, мне тогда продавец-консультант устроила полную презентацию всех пудр и я купила на подарок свекрови, но сама бы не рискнула пользоваться, так как также имею очень жирную проблемную кожу.
Anasty 21 июля 2015, 20:04
Вот что интересно, так это поведение на моей жирной коже жарким летом, сама не ожидала, что буду с удовольствием пользоваться.
kubanochka 19 июля 2015, 14:49
Настя, вы замечательно выглядите! Все средства макияжа на вас очень понравились! На фото, где после тонального нанесена пудра, кожа прямо преобразилась и по подтону (оттенку) в том числе
Anasty 21 июля 2015, 20:04
Спасибо большое)
Rysichka 19 июля 2015, 16:27
ты блондинка? так классно! Пудра- это моя любовь, у меня компактная, расход правда беденый, но она так фотошопит лицо, что я готова ее скупать оптом
Anasty 21 июля 2015, 20:05
Да, вот стала с зимы осветляться, ибо седина атакует, а краситься не хочу. Пудра шикарная, только я хочу большую банку!
hungry_and_gorgeous 19 июля 2015, 19:13
Карандаш для губ такого приятного оттенка))
Anasty 21 июля 2015, 20:05
Это мой любимый оттенок, когда-то была помада Артдеко такая же, так её сняли с производства и я долго горевала.
angry_tigra 19 июля 2015, 20:09
Серебряная пудра прямо мимими :)
Anasty 21 июля 2015, 20:05
Да, пудра интересная, хотя и не на каждый день явно.
irinchkin 20 июля 2015, 15:02
Пудра заинтересовала, надо будет попробовать
За помадкой мне пришлось побегать, у нас это популярный цвет — и ее надо всем, и мне   но к матовости никак не могу привыкнуть, хочется блеск нанести, потому что ее совсем на губах не чувствуется
Anasty 21 июля 2015, 20:06
Ой да, иногда тоже забываю, что она на губах)