Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2026
905

Идеальная пыльная роза на губах от Parisa Stay Nude Lip Pencil 701

Два года назад я познакомилась с брендом PARISA, мне запал в сердце их карандаш для губ в оттенке 701. Запал настолько, что я уже повторяла его покупку пару раз. И это несмотря на некоторые его недостатки.




Все же я смогла найти к нему подход и использую и как основу под глянцевые финиши, и как самомстоятельный продукт для матового макияжа.

Пожалуй это единственное матовое средство для губ, которое мне нравится.

Все дело в оттенке и комфортном ощущении на губах.


Итак, Parisa Stay Nude Lip Pencil

Цена — 200-250 рублей


В линейке много красивых оттенков, но именно этот мне нравится больше всех остальных.





Оттенок и финиш


701 это именно та «пыльная роза», которую я так люблю и которая мне идет.

Приглушённая, с благородной розовинкой и лёгким холодным подтоном.




Абсолютно без рыжины, что делает его идеальным для моего холодного цветотипа.


На губах выглядит естественно, цвет одновременно и спокойный, и интенсивный. Пожалуй это максимальная яркость, которая не портит меня.




Финиш матовый, выглядит стильно и дорого, но он беспощаден к рельефу моих губ. Если есть хоть малейшие шелушения, карандаш их подчеркнёт безжалостно. И каждую неровность тоже. Но тут нужно немного поколдовать.




Обычно я наношу сверху блеск или прозрачный бальзам и этот недостаток нивелируется.


А вот если хочется матовости на губах, то сначала увлажнение, потом нанесение тонким слоем карандаша.




Текстура и нанесение


Карандаш имеет гелевую текстуру. Грифель толстый, но при этом очень мягкий и пластичный.



Он буквально скользит по губам, не царапает, не тянет кожу. Его реально нанести тонким слоем.




Из-за этой мягкости он может «плыть», если переборщить со слоем, поэтому важно давать ему пару минут на фиксацию.


Заявленный объём 9 граммов, но расход, по ощущениям, выше среднего за счёт пластичной консистенции.




Ощущения и комфорт носки


В процессе носки карандаш ведёт себя примерно так, как и положено стойкому матовому продукту:


  • Не скатывается и не расплывается по контуру даже спустя несколько часов.
  • · Не отпечатывается на салфетке и не оставляет следов на кружке (при аккуратном соприкосновении)
  • · Перекус выдерживает условно: цвет остаётся на месте, но после жирной еды обновление контура может потребоваться.



Самый важный нюанс: финиш суховатый, и без дополнительной подготовки (или без «компаньона» в виде блеска) к вечеру может появиться ощущение стянутости.


Стойкость и демакияж


Стойкость на высоте, особенно если не накладывать сверху бальзамы и не есть ничего жирного. Цвет остаётся на месте, не течёт, не собирается в складки.



Смывается карандаш легко: обычная мицеллярная вода справляется на ура.


Что в итоге?

Карандаш требует особенного отношения и сноровки. А также базы в виде идеальных губ. Ну а что вы хотели, делая матовый макияж?



Оценка 4 из 5. Балл снимаю исключительно за капризность к сухости и необходимость «танцев с бубном» (блеск, подготовка губ) для комфортной носки. Но за такие деньги (около 200–250 рублей) получить такой красивый холодный оттенок и гелевую текстуру это подарок судьбы!


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 17 мая 2026, 14:37
Интересный оттенок
Ice_Glow 17 мая 2026, 15:05
Я уже 2 года от него не могу оторваться)
dnnyhlwdplc 17 мая 2026, 14:59
Обожаю эти карандаши!
У меня кожа губ сухая, пробовала много разных карандашей и эти действительно сушат меньше всего, а стойкость выше, чем у знаменитых Вивьен Сабо. Не сушащих вообще ещё не встречала  
721 номера использовала штук 6, если не больше  
Ice_Glow 17 мая 2026, 15:05
Так-так, пошла медитировать на 721-ый) а то вдруг он мне нужен!
risha8 17 мая 2026, 18:04
Тоже люблю эти карандаши)
У Белор дизайн вышла новая линейка гелевых карандашей, вот они оч похожи на Париса, но более стойкие на мне и ложатся тоньше
Tais_Athenai 17 мая 2026, 20:38
Какой прекрасный цвет!
cocorrector 17 мая 2026, 23:56
Оттенок вам идет👍
В карандаше никак не может быть 9 граммов. Может, 0,9?
Ice_Glow 19 мая 2026, 11:46
Спасибо)
А по весу посмотрела, это видимо вес брутто, а не нетто
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?9Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...