Привет. Если вы читаете мои обзоры, то знаете, мне в косметике важно всё, от упаковки до поведения на губах. Хоть в палетках, хоть в помадах. Казалось бы, ну что, ну чем можно меня удивить после тяжеленных уникальных футляров серии Guerlain Rouge G, после идеальных магнитных футляров помад Estee Lauder, и тем более уж после сборных систем Каролины Эрреры. Не забудем и Лизу и Hermes. А Шарлотта нашла чем, смогла, порадовала. Сейчас всё покажу.
Charlotte Tilbury Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long-Lasting Lipstick
First Dance.

Помада в необычной матовой формуле, самой нежной и мягкой из всех подобных.
И в одной из самых необычных и красивых упаковок.
Уговаривать никого не буду. Мне красиво. Мне красиво и радостно, каждый раз беру этот футляр в руки и улыбаюсь. Если косметика нам дана для этого — повышать настроение — то эта помада заслуживает не десяти, а ста тысяч из ста тысяч восторженных сердец.
Немного о дизайне упаковки.
Имеется картонный карман, красный, с сердцами и розами, немного китчевый, как раз в моём вкусе.



Внутри кармана имеется картонное ложе. Тоже красное, тоже с сердечками.


И внутри сам футляр, в том ложе покоящийся, не красный и без сердец. И без крыльев. Он просто усыпан кристаллами, словно лепесток розы — каплями росы.


Металлический, тяжёлый, с выступающим ромбом в центре, футляр этот меня завораживает. И пусть стеклянные капли не преломляют свет как бриллианты, пусть, всё равно их расходящиеся от центра к краям ряды не отпускают мой взгляд.






Но и это ещё не всё.


Снимаю колпачок и вижу стик удивительной красоты.

Форма его стандартная для помад Шарлотты, для меня удобная. Но не это привлекает взгляд.
Стик украшен такими же крылатыми сердечками.


Мило и забавно. Берёшь красивую коробочку, внутри которой таится другая, внутри которой находишь волшебный футляр, внутри которого видишь изящно украшенный стик помады, а сама она ну очень приятного цвета.

На сайте Шарлотты оттенок First Dance называется berry rose, то есть, ягодно-розовый. Я в названиях оттенков ничего не понимаю, у меня есть только два тумблера в мозге — красиво и нет, так вот, в данном случае мне даже объяснять нечего.


Оттенок тёмный и яркий розовый, сочный, немного прохладный. Не слишком нежный, скорее, с характером.
С хорошим характером, уточню сразу. Финиш у помады довольно естественный. Губы не сушит, контур прокрашивает. Стойкая, но отпечатывается. Перекус переживёт, полноценный приём пищи — нет. Стейна не оставляет, демакияж простой.

Аромат у стика есть, кондитерский, лёгкий, на губах его не чувствую. Вкуса помада не имеет.
Частенько использую помаду без контурного карандаша, хотя дала себе слово в этом году развить привычку его использовать всегда. Понятно, что матовая помада по морщинкам и складочкам не растекается.
Ношу обычно в два-три слоя.

На сухие губы нанести помаду можно, конечно, кто мешает, но чешуйки кожи она подчеркнёт.






По моему опыту, лучшее время для этой формулы — тёплое. Для лета помада идеальна.
Полтора месяца ношусь с этой чудесной помадой и радуюсь. И даже храню в картонном ложе — а это вообще для меня странное дело. Но ведь красиво.
Да уж, помада эта как первый танец, его обычно не забывают. Рекомендую этот оттенок всем.
Итог: 10/10.
Вес: 3,5 гр.
Изготовлена в Италии.
Цена: 38 долларов.
Благодарю за внимание и жду в гости.
Комментарии
Гравировки на стике просто прелесть))
Лена, спасибо, что показала)
Я бы скупила у Шарлотты много помад, очень много помад, но уже это сделала у мас и узбакоилась 🤣
Качество текстуры хорошее, отличное поведение на губах.
И оттенок тебе идёт!
И мне очень понравился первый образ! ❤️🔥Тени там случайно не ND? И тон кожи у тебя там великолепный! Можно название? 😀
У меня есть 2 матовых помады Шарлотты из прошлых запусков — Secret Salma и Supermodel. Я не любитель матовых помад, так как часто они мне сушат, но эти оценила — с губами все хорошо. Кроме этого, я тоже не люблю использовать карандаши для губ, и это замечательно, что есть помады, которые не требуют карандаша, их не надо приручать и ничего никуда не растекается, даже с учетом моих возрастных особенностей (кисетные морщинки и т.д). Помады Шарлотты очень классные! 👍
Но Лена, расскажи как-нибудь о своей системе ухода. Такая кожа — просто шик. Я уверена, что не одна я хочу узнать твой секрет))