Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2026
467

Лимфодренажное комбо от утренних отёков: Booster Bar Lymfotonic Toner & Booster Serum

Всем доброго времени суток)


В последнее время я полностью перешла на российскую косметику в уходе и не жалею об этом. Приятно, что отечественные производители тоже могут выпускать достойный уход, который по качеству и эффективности не уступает лучшим зарубежным брендам.


Из последних открытий — российская премиальная марка натуральной косметики Booster Bar. В её основе лежит принцип бьюти- минимализма и осознанного потребления, где для качественного ухода достаточно несколько мультифункциональных средств. Их, к слову, отличают продуманные формулы на основе гидролатов и инновационных активов в высокой концентрации, функциональная упаковка из перерабатываемых материалов и отсутствие тестирования на животных.

Всю свою осознанную жизнь я борюсь за красоту и здоровье кожи. Если раньше основной моей проблемой были прыщи и воспаления, то после 30 лет ориентир сменился в сторону отёчности и поплывшего овала лица. Я не пью много воды на ночь и соблюдаю режим сна, но утром часто выгляжу, мягко говоря, не очень. Да и в целом, уже нет той плотности и тонуса кожи, что были раньше, поэтому для знакомства с маркой Booster Bar я выбрала линейку Lymfotonic. Она как раз направлена на борьбу с отеками и улучшение качества кожи.

Лимфодренажный тонер Booster Bar Lymfotonic Toner

По словам производителя он действует сразу в нескольких направлениях, а именно улучшает лимфоотток и убирает отёки, укрепляет сосуды и снижает реактивность кожи, повышает её тонус и гладкость.


Упаковка средств марки имеет простой и минималистичный дизайн. У тонера — это небольшой пластиковый флакончик, объёмом 100 мл. Стенки его прозрачные, что позволяет отслеживать расход продукта.

Флакон имеет удобный помповый дозатор с поворотным механизмом, носик изначально запечатан наклейкой с название бренда в качестве контроля первого вскрытия.

Сама помпа качественная, не подтекает, срабатывает одним касанием и выдаёт необходимую порцию тонера. Закрывается надёжно, флакон можно смело брать с собой в отпуск.

Состав:

База тонера насыщенная, включает достаточное количество активных компонентов. В ней нет SLS, парабенов, микропластика, минеральных масел и прочей химии. Вместо воды — гидролаты розмарина и гамамелиса, которые в комплексе с экстрактом иглицы и каштана работают на улучшение тонуса и борьбу с отеками. Также в формулу тонера добавлены пептиды Acetyl Tetrapeptide-5 для усиления лимфооттока, Palmitoyl Tetrapeptide-7 для выработки коллагена и антиоксидант Гесперидин, блокирующий старение клеток.


По текстуре это классический тонер с вязкой гелеобразной текстурой светло-жёлтого оттенка. Плотность его чуть выше средней, больше напоминает сыворотку, но наносится легко.

Впитывается тонер не мгновенно, но быстро, даёт возможность распределить его массажными движениями. Плёнки, липкости, душности после себя не оставляет, ощущается максимально свежо и комфортно. Имеет едва уловимый аромат с нежными травяными нотками, ненавязивый и лёгкий.


Наносить тонер можно разными способами: с помощью ладоней, распределяя его похлопывающими движениями на чистую кожу после умывания, либо нанести его на ватный диск, охладить и наложить на область с отёками. Последний вариант я использую в основном на коже под глазами по типу патчей, а на остальную область лица наношу просто руками.


Мне нравится то ощущение, которое даёт тонер. Охлаждающий эффект тут совсем лёгкий, его я усиливаю на несколько минут убирая флакон в холодильник. После нанесения тонер даёт коже чувство полного комфорта, свежести и увлажнения. Никаких неприятных покалываний и сухости, только базовый уход и тактильно приятная, бархатная кожа, готовая к нанесению последующих средств. Тонер отлично справляется с восстановлением липидной пленки, помогает коже проснуться, возвращает ей спокойное и ровное состояние после умывания, подтягивает и разглаживает рельеф. Любой уход хорошо ложиться на такую кожу, никакого конфликта и перегруза с ним нет.


При использовании тонера в качестве патчей уже через 10 минут кожа под глазами заметно светлеет, припухлости сдуваются, взгляд становится более открытым и свежим, потребность в дальнейшем уходе минимальна. Так что тонер можно использовать по потребности, либо на всё лицо, либо только на участки с отеками. Работает он везде одинаково эффективно, дополнительных проблем не создаёт, расходуется экономично.


В целом, продукт по ощущениям универсальный, подойдёт и как обычный базовый уход, и как противоотёчное средство. Лицо с ним определённо чувствует себя лучше. По утрам тонер помогает коже проснуться, вечером возвращает ей свежий вид и комфортное состояние. Пользуюсь им с большим удовольствием и планирую повторить, когда он закончится.


2740₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование

Сыворотка-бустер Booster Bar Lymfotonic Booster Serum

Как и тонер, сыворотка-бустер работает на улучшение лимфодренажа, укрепление сосудов и снижение реактивности кожи, но в отличии от него даёт ещё и anti-age эффект в виде разглаживания рельефа, укрепления контуров лица и повышения плотности кожи.


Надо сказать, что марку Booster Bar отличают не только высокоэффективные составы, но и инновационная упаковка для максимально комфортного использования. У сыворотки-бустера это небольшой вытянутый флакон, похожий на шприц, объёмом 35 мл. Стенки его также прозрачные, позволяют отслеживать остаток средства.

Сам флакон имеет необычную систему дозирования, с такой я сталкиваюсь впервые. В его нижней части есть кнопка-поршень, нажав на которую происходит подача содержимого через вытянутый носик в его верхней части.

Такой формат позволяет регулировать порцию средства и защищает активы сыворотки от воздействия внешних факторов.


Состав:

Состав средства также хорошо продуман. Все компоненты рабочие, ничего лишнего в формуле нет. Вода заменена гидролатом розмарина и гаммамелиса. Из основных активов — ниосомальный Троксерутин (1.5%), именно он работает на снятие отёчности и укрепление капилляров. В сыворотке он находится в особой форме, отличающейся лучшей проницаемостью и длительным действием. 

Для усиления противоотечного эффекта в базу добавлены пептид Acetyl Tetrapeptide-5, экстракт иглицы и каштана. За антивозрастное действие отвечает пептид Palmitoyl Tetrapeptide-7, он усиливает выработку коллагена, повышает плотность кожи и улучшает четкость контуров, а также антиоксидант Гесперидин, защищающий клетки от окислительного стресса. Увлажнение обеспечивают 4 вида гиалуроновой кислоты, так что состав тут многоцелевой и подойдёт для решений многих проблем.


По текстуре сыворотка более плотная, чем тонер, но такая же вязкая и гелевая, с лёгким желтоватым оттенком.

Аромат у неё приятный, немного аптечный, с нежными травяными нотками. С кожи выветривается быстро, отторжения лично у меня не вызывает.


В отличии от тонера сыворотка впитывается чуть дольше, ей нужно время, чтобы усесться. Для усиления эффекта можно дополнительно пройтись по лицу роликом или сделать лёгкий массаж пальцами. Впитывается сыворотка полностью, липкости после усаживания не оставляет, жирности, парникого эффекта и ощущения плёнки на коже после неё нет.


Всё, что я чувствую это лёгкий охлаждающий эффект, тут он более выраженный, чем у тонера, но по прежнему комфортный и приятный. Для его усиления оба продукта Booster Bar я ставлю на несколько минут в холодильник. Так они работают, на мой взгляд, ещё эффективнее.


По действию сыворотка мне нравится, работать она начинает сразу после нанесения. Использовать ее можно на все лицо или только на область вокруг глаз, в зависимости от проблемы. Я наношу сыворотку сразу после тонера, в паре они работают более действенно. На зону под глазами наношу порцию чуть больше, там отеки беспокоят меня чаще всего.


После впитывания кожа сразу преображается, становится мягкой, матовой, увлажнённой, без намека на сухость или стянутость. Сверху я наношу свой привычный крем, но нет желания сделать это немедленно, ощущения и без него вполне комфортные и приятные. Мне нравится, что сыворотка, как и тонер дружит с любыми текстурами, даже плотными, после них нет перегруза и тяжести на коже.


Что касается эффекта, то оба средства рабочие. Особенно это заметно с утра, когда кожа максимально отечная. Уже через несколько минут после нанесения сыворотки я вижу, что лицо оживает и разглаживается. Уходят мешки под глазами, взгляд более открытый, а кожа свежая и отдохнувшая.

Кожа до/после нанесения тонера и сыворотки
Кожа до/после нанесения тонера и сыворотки

Причём эффект этот накопительный, нарастает с каждым применением. Нет, полностью отёки не ушли, но с утра кожа выглядит совсем другой, её качество изменилось и стало лучше. Тактильно она более плотная и эластичная, её рельеф выровнился, ушли мелкие заломы, сеточка морщин чуть заполнилась и выглядит менее выраженной. Тон лица стал более спокойный и ровный, меньше реагирует на внешние раздражители, даже купероз на крыльях носа и щеках стал не таким заметным. Действие троксерутина тут очень хорошо ощущается.


По итогу сыворотка мне очень понравилась. В паре с тонером она даёт заметный лимфодренажный и противоотечный эффект. Все обещания производителя сыворотка выполняет, качество кожи с ней меняется в лучшую сторону. Как и тонер, эта сыворотка подойдёт для всех типов кожи, независимо от пола и возраста. К плюсам отнесу и удобный формат упаковки, так что пользоваться ей не только полезно, но и приятно. Так что, впечаления от линейки Lymfotonic у меня только положительные, поэтому рекомендую попробовать.


4700₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я — Света. Всем отличного настроения!

на Косметисте с 2019 года
129 рейтинг   258 постов   46 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Lemika 29 мая 2026, 12:02
мне нравилось, что этот тоник можно использовать вокруг глаз. Жаль, закончился
lanavirgo 29 мая 2026, 12:40
Я себе уже 2 флакон заказала. Мне еще ни одно средство так здорово не успокаивало кожу, в том числе под глазами
Katrusmila 30 мая 2026, 09:49
Мне кажется, что никогда моя кожа не выглядела так хорошо по утрам, как после вот этого комбо. Все закончила и хочу повторить)) Результат отличный — свежая кожа и никаких отеков 🥰 Поэтому поддерживаю вас — средства великолепные!
lanavirgo 31 мая 2026, 10:21
Да, про кожу по утрам это точно. Я теперь не боюсь смотреть на себя в зеркало😃Пока это лучшие средства от отеков в моем арсенале  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...