Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.05.2026
344

Крайне удачное знакомство с Booster bar

Добрый день, дамы! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о своих очень приятных уходовых обновках. 


Чуть более месяца назад в мои шаловливые ручки попали два продукта от прежде незнакомого мне бренда Booster bar.  Это молодой российский бренд, в основе которого создание натуральных косметических мульти-продуктов без воды.


Ассортимент марки приятно радует — огромное количество продуктов с активными ингредиентами под конкретные запросы — витамин С, пептиды, кислоты… 


Для знакомства я выбрала максимально актуальные для меня продукты: пептидный бустер и лимфодренажный тонер. Спешу рассказать вам о них.


Лимфодренажный тонер Booster bar Lymfotonic toner


Чем старше становлюсь, тем актуальнее для меня запрос выглядеть свежо по утрам. Метаболизм уже не тот, да и неспортивный образ жизни и нервная работа дают о себе знать. Да, на 37-ом году жизни меня начали мучать утренние отёки. Не могу сказать, что проблема носит катастрофические масштабы, но без антиотёчных средств в уходовом арсенале и лимфоразгоняющей зарядки по утрам я уже не торт. 

Тонер живёт в лаконичной пластиковой бутылочке с помпой. Консистенция очень жидкого геля. Аромат — травянистый. 

Продукт представлен в двух объёмах — 30 и 100 мл. Расход невероятно экономичный. 

Одного нажатия на помпу с лихвой хватает на всё лицо и шею. Распределяется по коже тонер легко, за пару минут, что он впитывается, я как раз успеваю сделать лёгкий массаж лица. Несмотря на гелеобразную консистенцию, продукт  совершенно не оставляет липкости и жирности на коже, после высыхания он абсолютно эфемерен. Отлично снимает чувство стянутости после умывания, но на полноценное увлажняющее средство не тянет, его всегда хочется закрыть кремом. 


Ведёт себя тонер замечательно — не скатывается, не утяжеляет и не забивает поры. 

Из активов в составе:

  • Ацетил тетрапептид-5 (Acetyl Tetrapeptide-5).Пептид против отёков и «мешков под глазами». Уменьшает приток излишней лимфатической жидкости и борется с мешками под глазами.
  • Пальмитоил-тетрапептид-7 (Palmitoyl Tetrapeptide-7). Пептид, стимулирующий синтез коллагена и уменьшающий воспаление.
  • Экстракт иглицы и конского каштана. Дуэт натуральных лимфодренажных компонентов
  • Гесперидин (Hesperidin Methyl Chalcone). Мощный антиоксидант, который уменьшает повреждения от ультрафиолета и снижает воспалительные реакции
  • Гидролаты розмарина и гамамелиса. Освежают, тонизируют и усиливают общий дренаж.


Не содержит: SLS, парабены, микропластик, минеральные масла, ароматизаторы, красители.


Ну, а теперь об эффективности — вкупе с зарядкой и массажем тонер работает замечательно. Конечно, одному ему не под силу разогнать метаболизм всего организма, но если подходить к решению этой проблемы комплексно, то эффект очевиден. Кожа при регулярном употреблении тонера свежая и плотная. Утренний отёк быстро сходит, и макияж ложится ровно. 


Не могу назвать себя профи в нише лимфодренажных уходовых средств, но этим продуктом я осталась довольна. Кстати, буду рада, если посоветуете своих любимцев в комментариях. 


2700₽цена
10/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Rosmarinus officinalis water, Hamamelis virainiana flower water, Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glycerin, Hesperidin Methyl Chalcone, Ruscus Aculeatus Root Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenylethyl alcohol.


Бустер-сыворотка мульти-пептид Booster bar Multi Peptide Booster 


Сыворотка живёт в милом флаконе, дозируется нажатием на помпу в его основании. Консистенция — гелевая. Очень важно в использовании этого продукта не переборщить с его дозировкой. Иначе все ваши свои ухода безбожно скатаются и это печально. Не с первого раза я определила необходимую порцию. Наносить продукт я рекомендую очень тонким слоем. За счёт своей консистенции продукт легко скользит и распределяется по коже. 

После нанесения кожа очень увлажнённая, без намёка на липкость и жирность.


Производитель обещает расслабление зон гиперактивной мимики, тонизирование, глубокое увлажнение и усиление защитных функций кожи.

В составе:

  • Глутатион— антиоксидант, естественно вырабатываемых кожей. Защищает клетки от свободных радикалов, снижает пигментацию, выравнивает тон
  • Комплекс пептидов. Нейропептиды расслабляют гиперактивные мышцы стимулирующие пептиды повышают плотность и упругость кожи
  • Гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение кожи
  • Органические гидролаты розы и розмарина. Тонизируют, улучшают микроциркуляцию.

Пептиды — мой любимый актив и в моём уходе они есть всегда. Готовить о «вау-эффекте» я не стану, но с введением в употребление этой  сыворотки на постоянной основе состояние/тургор кожи остаются как и прежде в хорошем состоянии. Кожа свежая, увлажнённая и подтянутая.Количество морщин не увеличивается, мелкие заломы не проступают. Кожа качественно увлажнена и напитана. 


Повторюсь, главное не переборщить с количеством продукта. Вот этот момент, конечно, печалит. 


В целом, впечатления от дуэта сыворотки и тонера — прекрасные. Я приятно впечатлена продуктами бренда и думаю, что расширю знакомство с ассортиментом Booster Bar.


4700₽цена
9/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water, Rosmarinus Officinalis Water, Glycerol, Glyceryl Glucoside, Acetyl Hexapeptide-8 (11), Palmitoyl Tetrapeptide-7, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Copper Tripeptide-1, Betaine, Hyaluronic Acid (HA-mini 5–10 kDa, HA-TLM 30–50 kDa, HA-TLM 200–400 kDa, HA-T 1000–1800 kDa), Glutathione*, Panthenol, Phenethyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 06 мая 2026, 09:02
у меня тонер закончился, к сожалению, очень нравилось, что его можно использовать вокруг глаз
AbayBeauty 06 мая 2026, 11:03
Да, тонер просто находка, я бы его повторила. Слышала еще добрые отзывы о лимфодренажном тонике Кондрашовой, пока в раздумьях — попробовать его или уж не испытывать удачу, взять проверенный Boosterbar
ElzaCat 06 мая 2026, 09:50
Пробовала лимфодренажный тонер, очень понравился. Заинтересовала Бустер-сыворотка мульти-пептид. Видно, что рабочий продукт, хотелось бы затестить
AbayBeauty 06 мая 2026, 11:03
Тонер просто находка, честно!
Rosma_Ry 06 мая 2026, 11:39
Мне очень понравились оба эти продукта, причем именно в сочетании   Сыворотка закончилась на днях, а я уже заскучала. Очень хорошо «собирают» и освежают лицо. Однозначно повторю!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая