Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.02.2026
3694

Восстанавливающий крем для зоны вокруг глаз и губ Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream


Добрый день, дамы! Сегодня буду вещать на излюбленную тему – сохранения молодости и красоты подглазий)) Консилеры и кремы для век – моя косметическая римская империя, ей богу.

Воспользовавшись манной небесной в виде баллов и промокодов, в ноябре я стала счастливым обладателем восстанавливающего крема для зоны вокруг глаз и губ Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream. О покупке этого товарищи я помышляла уже изрядное количество времени, но признаюсь честно, его полная цена для меня великовата (примерно 12-13 тысяч за 19 мл), а вот уличить его за 5500 – просто сказка, не купить шансов не было.


Итак, крем живёт в увесистой баночке из тёмного стекла, роскошно, красиво и эргономично, но мы дамы осознанные (в большинстве случаев) и всё-таки больше про эффективность, платить за красивый антураж — уже пройдённый этап.

Производитель обещает нам мощный антиэйдж и повышение упругости зоны век и укрепление защитного барьера кожи, а также улучшение состояние ресниц.


Ингредиенты:

• Эксклюзивный комплекс антивозрастной комплекс на основе растительных экстрактов витамина C, зелёного чая и аминокислот 

• Экстракт сакуры и листьев персика для предотвращения разрушение эластина.

• Экстракт лайма шикуваса для укрепления защитной функции кожи

• И ещё множество растительных экстрактов для упругости, плотности и сокращения морщин.


У Future Solution LX очень плотная консистенция, но в отличии от крема для век Shiseido Benefiance она напрочь лишена маслянистости и излишней жирности. Крем Future Solution LX немного подтаивает от тепла пальцев и становится чуть более пластичным, но не растекается. Крем хорошо распределяется по коже и будто бы моментально уплотняет и напитывает её. 


Сразу после нанесения крема можно переходить к макияжу, никаких конфликтов консистенций и текстур я не отметила. Расход у продукта средний – всё зависит от пристрастий его употребляющего: крем можно наносить и тонким слоем, можно погуще. Использую его и на верхнем и на нижнем веке, отёков и раздражения он не провоцирует.


Ну, а теперь об эффективности. Крем для Future Solution LX очень достойно работает с зоной век – ощутимо уплотняет её и очень хорошо напитывает. Для зимы это идеальный вариант, ни намёка на сухость с этим кремом вы не испытаете. Он прекрасен для перманентного комплексного ухода за возрастной кожей, для поддержания её в качественном состоянии.

Разница между фото примерно 1-1,5 месяца
Разница между фото примерно 1-1,5 месяца


Конечно, за такую стоимость я ждала более очевидного и ощутимого антиэйдж эффекта, но ни один крем морщин как ластик не разгладит. Future Solution LX все-таки больше про работу на будущее, просто глубокий превентивный уход. А ещё он будет прекрасен в дуэте с кремом, содержащим активные ингредиенты вроде ретинола итд.

Несмотря на то, что «вау эффекта» я не отметила, покупкой всё же довольна, гештальт закрыла. Если он вновь будут попадаться мне со скидкой, буду брать не глядя, а вот за полную стоимость всё же нет.


Ещё больше моих косметических открытий в моём ТГ-канале Чикен Липстик

13000₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, BUTYLENE GLYCOL, TREHALOSE DIISOSTEARYL MALATE, MYRISTYL MYRISTATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE/BENZOATE/ETHYLHEXANOATE, PIPERIDINEPROPIONIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, STEARYL ALCOHOL, BATYL ALCOHOL, ISODODECANE, CERA MICROCRISTALLINA, PEG-40 STEARATE, PHENOXYETHANOL, CI 77891, DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER, PARAFFIN, POLYISOBUTENE, PARFUM (*), TOCOPHERYL ACETATE SORBITAN TRISTEARATE, ACRYLATES/STEARETH-20 METHACRYLATE COPOLYMER, SODIUM CITRATE, BHT, MICA, 2-O-ETHYL ASCORBIC ACID, PEG-240/HDI COPOLYMER, BIS-DECYLTETRADECETH-20 ETHER, BARIUM SULFATE, TRISODIUM EDTA, SODIUM METABISULFITE, ALUMINUM HYDROXIDE, POTASSIUM HYDROXIDE, CI 77492, SODIUM METAPHOSPHATE, CITRIC ACID, ALCOHOL, CI 77491, PRUNUS SPECIOSA LEAF EXTRACT, ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT ISODONIS JAPONICUS LEAF/STALK EXTRACT, ALUMINA, SODIUM LAURYL SULFATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, HIBISCUS ESCULENTUS FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT
на Косметисте с 2017 года
851 рейтинг   390 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

NadiaBeautyLover 18 февраля 2026, 11:55
Сейчас таким пользуюсь. Согласна с Вами, анти-эйдж так себе, но вот по питанию без утяжеления лучше него пока не встречала.
AbayBeauty 18 февраля 2026, 13:51
Спасибо за обратную связь! Питание на высоте, но для меня ценник завышен😭
NadiaBeautyLover 18 февраля 2026, 13:55
В продаже я видела рефилы, на них цена существенно ниже, плюс там все-таки 17 мл. Утешение слабое, но все же)
Victoria_K 18 февраля 2026, 14:46
Вот это тема. Но у нас, наверное, не возят. Хотя в нынешних ценовых реалиях — это было бы отлично
AbayBeauty 18 февраля 2026, 15:50
Я видела в ЗЯ, но цена не радует(((
Victoria_K 19 февраля 2026, 00:10
Согласна. И сроки часто уже за год-полтора — переваливают
LekaYa 18 февраля 2026, 12:15
А я недавно закрыла гештальт с Shiseido Benefiance, лучше бы не закрывала)
Комфортные плотные питательные текстуры, не конфликтующие и не раздражающие глаза, тоже нелегко найти, так что покупка удалась)
AbayBeauty 18 февраля 2026, 13:53
Я извела три баночки Benefiance и меня каждый раз штормило от «капец, как все-таки жирно», до «божечки, как напитана кожа»
Чувствую, еще не раз к нему вернусь))
LekaYa 18 февраля 2026, 14:26
Тогда делитесь магическими правилами его использования, какое заклинание читать для его впитывания?)
AbayBeauty 18 февраля 2026, 15:51
Просто выжидать) минут 20 точно😅
LekaYa 18 февраля 2026, 18:46
Я утром встаю, а он ещё не впитался за ночь)
Victoria_K 18 февраля 2026, 14:45
Вы именно для глаз брали?
LekaYa 18 февраля 2026, 18:45
Yes, of course)
Уже и количество сократила, потому что да я люблю побольше, и дело в том, что он вообще не впитывается, потом малейшая мимика, этот жир попадает в глаза
Что я не так делаю?)
Victoria_K 19 февраля 2026, 00:08
Ну, возможно, сухость кожи у вас более менее побеждена, потому этого крема и становится многовато.
Наверное его надо больше на холода — оставлять.
Plodovayamushka 18 февраля 2026, 12:36
И я им пользуюсь, но у меня от него мелкие подкожные белые бугорки возникают, особенно в месте контакта с очками :(
Поэтому пользуюсь редко, но раз уже купила…
AbayBeauty 19 февраля 2026, 11:17
Это неприятно(( видимо, слишком плотное для вас покрытие
Victoria_K 18 февраля 2026, 14:45
Согласна с описанием 👍🌺
Loylja 18 февраля 2026, 16:14
Мне 50 лет, тоже пользуюсь этим кремом. Не больше месяца прошло, про анти-эйдж пока сказать ничего не могу. Но пользоваться очень приятно. На уровне с другими дорогими кремами (был и Вальмонт, и Нессенс) Думаю, в моем возрасте особых чудес и не случится уже. Но с этим кремом зона под глазами выглядит ощутимо как-то ухоженнее)
Kabanuchka 18 февраля 2026, 18:53
Вот мне тоже почти так же, 47 лет, ну да, приятный, оба были, но никаких изменений нет, кроме как от ботокса или RF это я знала и не верила в чудеса. Пользоваться приятно, но никакой разницы с другими не увидела
Olso 18 февраля 2026, 17:29
Ну не знаю. По вашим фото до/после я очень даже вижу вау-эффект. Именно так и должен работать хороший крем для век. Спасибо за пост, для меня он очень полезен.
AbayBeauty 19 февраля 2026, 11:17
Спасибо, рада, что пост оказался полезным 🙏🏻
Annet226 18 февраля 2026, 23:26
Занимательно было читать, я тоже осенью воспользовалась всеми возможными промокодами и карточками)
Крем этот был очень давно в миниатюры, наконец появилась и полноразмерная баночка. Пользуюсь 2, 5 месяца, вчера получила комплимент от мамы, что глазки подтянутые) а сегодня от колеги🌹
AbayBeauty 19 февраля 2026, 11:18
Я Рада, что крем отлично на Вас работает ❤️
Решила, что если вновь посчастливится найти его с большой скидкой — повторю
Olaforever1984 19 февраля 2026, 03:51
Это мой лучший крем, на повторе уже несколько лет, кожа под глазами гладкая, напитанная, я обожаю его консистенцию, в общем мой любимчик. Цена вообще не радует, но лучше и дешевле искать не хочу. Почему то думала что он ещё и ретинол содержит.
AbayBeauty 19 февраля 2026, 11:19
Спасибо за обратную связь! Мне не раз попадались комментарии о нем тут, поэтому очень хотелось попробовать)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...