Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2026
1246

Estee Lauder Advanced Night Repair Rescue Solution Serum 15% Bifidus Ferment

Те, кто давно меня читает, знают о моей любви к бренду Estee Lauder в целом и линейке Advanced Night Repair в частности. Легендарную сыворотку ANR я покупаю больше 20 лет и с интересом пробую новых представителей серии.

В последнее время многие отмечают, что бренд как бы остановился в развитии, новинки выходят редко, большинство — скучные. Соглашусь: и редко, и скучные, но некоторые всё-таки стоят внимания.


Недавно серию Advanced Night Repair пополнило два средства: Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt Eye Cream (крем вокруг глаз очень понравился в магазине по тестеру, но был раскуплен, мне не достался) и Advanced Night Repair Rescue Solution Serum 15% Bifidus Ferment (сыворотка, героиня поста).

Флакон выполнен в стиле Advanced Night Repair, но есть и отличия. Стекло покрашено полностью, уровень расхода средства не виден.

Дозируется продукт с помощью пипетки с кнопкой на крышке. Менее удобно, чем классическая пипетка с резиновой «пимпочкой», но приноравливаешься быстро.

Пипетка имеет скруглённые края — любители наносить текучие средства сразу на лицо не поранятся. Напомню, что у классической сыворотки кончик пипетки немного изогнут, это удобно при извлечении продукта, когда его остаётся совсем мало. У новинки такого изгиба нет, но он и не нужен. Текстура намного жиже, поэтому последние капли легко извлекаются простым переворачиванием флакона.

Уверенно говорю, т.к. на днях сыворотка закончилась.

Текстура — очень жидкая, чуть гуще воды. Жидкость без цвета и практически без запаха. Очень лёгкий намёк на аромат классической сыворотки.

Течёт по руке шустро.

Распределяется легко.

Впитывается быстро. Продолжительность липкости зависит от количества нанесённого средства, но не более минуты-двух.

Оригинальная сыворотка гуще и имеет слегка желтоватый оттенок.

В Estee Lauder Advanced Night Repair Rescue Solution Serum 15% Bifidus Ferment впервую очередь меня привлекла вынесенная в название продукта высокая концентрация бифидобактерий. В классической сыворотке они тоже есть, только в формате лизата, здесь — фильтрата. В обеих сыворотках бифибобактерии в перечне ингредиентов стоят сразу после воды. В чём разница? Мне попались в сети такие гастрономические сравнения: лизат — «фруктовое пюре», фильтрат — «фруктовый сок» или лизат — «суп», фильтрат — «бульон». Забавно, но суть ясна.


Estee Lauder стоят у истоков производства косметики с бифидобактериями и лактобактериями, восстанавливающими и поддерживающими микробиом кожи. Сейчас эти ингредиенты можно встретить у многих брендов. И они действительно работают.


В англоязычной блогосфере много отзывов на это средство. Есть восторженные, есть разочарованные. Очевидно, что разочарованные написаны людьми, которые, возможно, ожидали, что это более концентрированная версия Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex. Это не так.

Во-первых, это «Rescue Solution», т.е. SOS-средство для использования по потребности.

Во-вторых, оно используется для восстановления повреждённой, хрупкой, раздражённой кожи.

В-третьих, оно не заменяет сыворотку, его рекомендовано наносить под сыворотку.


Ключевые ингредиенты:


15% бифидобактерии: заметно успокаивает покрасневшую, раздражённую кожу с повышенной чувствительностью. Быстро восстанавливает нормальный уровень увлажнённости и борется с возможными покраснениями в будущем. Самая высокая концентрация бифидобактерий за всю историю Estee Lauder.


Экстракт дрожжей: также снимает покраснения и успокаивает кожу.


Пептиды: сигнальный Трипептид-32, использующийся и в оригинальной сыворотке, для стимулирования восстановления клеток, защиты днём и восстановления ночью.


Назначение:


Средство подходит для всех возрастов и всех типов кожи. Но, как уже было сказано, оно адресовано повреждённой коже, в том числе агрессивными косметическими процедурами и бритьём (для мужчин). Текстура настолько лёгкая и освежающая, что средство не только эффективно, но и приятно в использовании.


Нормальной коже такое средство не нужно! Ему просто не с чем будет работать.


Опыт использования мною и дочкой-подростком:


Моя кожа: 48 лет, нормальная, склонная к сухости в U-зоне в холодное время года, комбинированная летом.


Я начала использовать эту сыворотку после путешествия со сменой климата и несколькими очень длительными перелётами. В поездке я не предпринимала никаких защитных мер — ни особого ухода на месте, ни увлажнения в самолёте. Разумеется, это не равно воздействию 50 %-го гликолиевого пилинга (как пример), но по возвращении кожа всё равно была неспокойная, неровный тон, сухая и как бы тоньше обычного. Сыворотка быстро успокоила кожу, а вот с сухостью одному этому средству не справиться, нужны помощники. Не зря производитель рекомендует наносить его под основную сыворотку.


Далее я использовала героиню поста эпизодически — после пилингов (сильных я не делала за это время, но после 10% гликолиевой кислоты применяла с удовольствием) и на точечные воспаления (после новогодних гастрономических излишеств).


После успеха со своими точечными воспалениями я решила предложить сыворотку дочери против подростковых прыщиков. И вот здесь мы особенно ярко увидели работу продукта. Ей очень понравился процесс использования: красивая баночка, приятная текстура, не пахнет, и, самое главное, абсолютно незаметна на коже (можно использовать не только вечером, но и утром). Она применяла локально. Пробовала и на развивающийся прыщик, и на угасающий. В первом случае, прыщик или сразу начинал сходить на нет, или не становился болезненным. Во втором случае сразу светлел и проходил намного быстрее обычного.


Сыворотка заняла достойное место среди моих фаворитов в линейке Advanced Night Repair. Буду повторять. Себе для редкого использования, если понадобится; дочери для использования на регулярной основе. Жаль, что средство быстро закончилось, не успела предложить мужу, у него часто бывает раздражение от бритья. Следующий флакон обязательно :-)

Не содержит:


Синтетических отдушек, ингредиентов животного происхождения, парабенов, фталатов, сульфитов, сульфатов, формальдегида, обезвоживающих спиртов и парафина.


Состав:

Вывод: эффективное и приятное в использовании средство при условии покупки не по полной цене. А акции у Estee Lauder бывают часто и очень выгодные.


Срок использования: 3,5 месяца

Цена: 88 долларов США (цена на официальном сайте без учёта скидок и акций)

Оценка: 10/10

P.S. Когда закончилась Rescue Solution, я предложила дочке Multi-Recovery Complex. Сравнивать эффект ещё рано, но само средство ей меньше понравилось — «какое-то жёлтое», «липкое», «сильный запах» 😀. Делаю вывод, что для неискушённых потребителей косметики героиня поста предпочтительнее 😀.

на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

wedma 14 февраля 2026, 15:07
С интересом прочитала! 💗 Спасибо за такой интересный, познавательно-ознакомительный пост! 🌟
Mursilka 15 февраля 2026, 12:50
Спасибо за интерес!  
fishcat75 14 февраля 2026, 15:14
Саша, спасибо! Классическая версия была, нравилась. Заинтересовалась новым кремом для глаз, надо бы поискать)
Mursilka 15 февраля 2026, 12:53
Новый крем встретила в Дьюти-Фри и прямо влюбилась и в бутылочку, и в текстуру. У меня тогда не было макияжа на лице, и я сразу под глазами попробовала, намного больше понравился, чем старый в баночке. Он легче, между кремом и их концентратом (тем, что у меня в посте в бутылочке).
enn83 14 февраля 2026, 17:06
Спасибо большое! Может, кому-то Есте Лаудер кажется ретро, но мне марка нравится. С удовольствием бы познакомилась с новинкой.
Mursilka 15 февраля 2026, 12:56
Мне тоже нравится, хоть и ретро ))) Мне кажется, что сейчас у них уходовые средства сильнее декоративки. Хотя когда-то были примерно равнозначны. Помните, их легендарные тени-однушки и лаки во флаконах- кубиках! Да и в парфюмерии легенд не мало. Жаль, что не всё продолжает выпускаться. Очень скучаю по фланкерам Белого льна.
enn83 15 февраля 2026, 14:21
Тени-однушки не покупала, к лакам равнодушна. Имею их тени-пятерки, которые назывались Архитектура взгляда. Матовые — это нечто. Не встречала такую формулу нигде — Диор, Том Форд, Шанель. Хотя я их все тоже люблю. Выглаживают веко -как?… Базы под макияж, спф, тональные средства, карандаши и тушь для бровей — все повторяла несколько раз. Помады вообще считаю эталонными — сложные цвета, уход…
ViktoriiaWang 14 февраля 2026, 23:52
Мне нравится Estee Lauder, эту сыворотку я бы также с удовольствием попробовала👍
Mursilka 15 февраля 2026, 12:57
Да, у них много отличных средств.  
JJlovesmakeup 15 февраля 2026, 07:37
Интересно попробовать, у меня раздражений и воспалений много)))
Mursilka 15 февраля 2026, 12:57
Тогда обязательно надо попробовать, если встретится.
AnelaSv 15 февраля 2026, 11:08
интересная пре-сыворотка! состав мне понравился)
Mursilka 15 февраля 2026, 12:58
Отличная и точная формулировка — «пре-сыворотка»!  
SNasty 15 февраля 2026, 12:48
Люблю Эсти Лаудер, но вот с их легендарной сывороткой любви у нас не случилось. Я даже второй раз ее покупала (контрольный, так сказать). В том-то и дело, что кожа у меня нормальная, и ничего, кроме увлажнения, я не увидела. Но крем для глаз из этой серии мне очень нравится.
Mursilka 15 февраля 2026, 13:00
«Не надо чинить исправные вещи!»  
Какой крем для глаз понравился — в баночке, концентрат с металлическим аппликатором или новинка 2025?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...