Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.01.2026
1539

Увлажнение и защита от ультрафиолета с сывороткой и флюидом Vichy Mineral 89

Здравствуйте!


Сегодня речь пойдёт о двух чудесных увлажняющих продуктах из линейки Vichy Mineral 89 – сыворотке с пробиотиками и флюиде с SPF50.


Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate

Улажняющая сыворотка-концентрат для ухода за кожей любого типа, обогащённая пробиотиками и гиалуроновой кислотой, обещает нам укрепление защитных функций кожи и восстановление её защитного барьера. В составе можно увидеть всё, что нам обещает производитель (и, собственно, пробиотики, и увлаженители – гиалуронка, глицерин и пр.).

Произведён концентрат во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.


Упаковка – миниатюрный флакончик из толстого стекла с дозатором в виде пипетки:


Текстура жидкая гелевая, полупрозрачно-белая, без отдушки:


Опыт использования Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate в моём случае – это более четырёх лет периодического применения. Я покупала сыворотку несколько раз, и неизменно была довольна данным продуктом – просто потому что это «базовая база», которая всегда нужна и которой сложно испортить кожу. Расход стандартный для серума (приблизительно 10 мл/месяц, при условии использования один раз в день).

Сыворотка имеет очень приятную формулу – она легко наносится, хорошо распределяется на коже, не скатывается и не оставляет липкости:


Финиш по итогу почти матовый, кожа идеально подготовлена для нанесения крема:


Что касается результата, то он ровно тот, который я и хотела получить от этого концентрата. Мне 36 лет, кожа сухого типа, не чувствительная, и, понятное дело, я не ожидала от сыворотки никаких спецэффектов и чудес, – мне достаточно всего лишь хорошего увлажнения, комфортного ощущения в течение дня и отсутствия конфликта с уходом.


Основной эффект – это как раз увлажнение. Сыворотка и насыщает кожу влагой, и предотвращает её потерю в течение дня. Я могу наносить её просто под санскрин (второй герой моего поста) – и вечером кожа будет прекрасно чувствовать себя, без признаков сухости, обезвоженности, шелушений и пр. Цвет лица к концу дня остаётся здоровым и плюс-минус свежим, также отмечу, что никаких побочек (аллергия, заитые поры, воспаления и пр.) во время использования Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate у меня не возникает.


Резюмируя, могу смело порекомендовать концентрат. Очень сомневаюсь, что он может кому-то не подойти или навредить, да и вообще хорошая увлажняющая сыворотка нужна всегда. Я не знаю, как визуально оценить «улучшение барьерных функций», но, думаю, что раз лицо выглядит здоровым, пока я использую Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate, то, значит, он работает.


2620₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA /WATER / EAU, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, PEG/PPG/ POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3, GLYCERIN, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-60 HYDROGENATED, CASTOR OIL, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, CITRIC ACID, VITREOSCILLA FERMENT, CAPRYLYL GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, MALTODEXTRIN, BUTYLENE GLYCOL. Code F.I.L.:B267427/1


Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+

Увлажняющий крем-флюид для лица с высокой степенью защиты от ультрафиолета (SPF50). В составе присутствуют глицерин, пробиотик, ниацинамид, сквалан, гиалуроновая кислота, а также, целый комплекс химических фильтров, защищающих кожу от солнечных лучше самого широкого спектра.


Произведён флюид во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.


Упаковка предоставяет собой тюбик из качественного плотного пластика объёмом 50 мл:


Дозатор находится под откручивающейся крышкой:


Формула флюидная, то есть, более лёгкая, чем у «классического» крема, цвет белый:


Отдушка, как и у концентрата из этого обзора, отсутствует.


Опыт использования Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+ – самый положительный! Первый тюбик я открыла летом, и хватило его мне на полтора месяца. Второй флакон я открыла осенью и растянула уже примерно на 2,5 месяца. В запасах у меня лежит и третья упаковка, но пока что я использую другой санскрин (тоже отправленный мне на тестирование, скоро будет пост).

Прежде всего, отмечу, что флюид очень лёгкий, не липкий и очень приятный тактильно, хорошо распределяется на коже, не скатывается и не оставляет липкого финиша.


Второй его плюс – это отличное поведение на коже. Флюид не оставляет на лице белёсые разводы и полосы, не проваливается в поры, не подчёркивает морщинки, рельеф и пр. Просто лежит как невидимый защитный экран – и всё, на мой взгляд, этого более чем достаточно.


Макияж после санскрина наносится без проблем, тон равномерно распределяется, не скатывается и никуда не «уплывает» в течение дня.

Третье достоинство – это комфорт. Санскрин не липкий, кожа с ним хорошо дышит, лицо не потеет даже при перепадах температур.

Увлажнение отличное. Несмотря на то, что Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+ заявлен как «флюид», он шикарно увлажняет кожу лица, предотвращает потерю влаги, защищает от шелушений и пр. Ну и, разумеется, лучше всего его использовать вместе с сывороткой из данного поста.


Солнцезащитные свойства перед началом использования вызывали у меня сомнения. Кто-то писал в отзывах, что, мол, это и не санскрин вовсе, и что, вообще, с ним обязательно нужно наносить ещё одно солнцезащитное средство… Но нет, это всё домыслы, потому что Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+, как оказалось, отлично защищает мою кожу от ультрафиолета. Я на постоянке использую ретинол, в том числе, и летом, и, тем не менее, не побоялась выходить в солнечный день с этим санскрином. И да, я не обгорела. Никаких покраснений и негативной реакции на солнце у меня не появилось, кожа не получила ни грамма загара, и, при этом, никаких фотоповреждений, пигментных пятен и прочих побочне, связанных с ультрафиолетом, у меня не появилось.


Расход, как и у любого санскрина, огромный. Флюид буквально улетает (летом флакончика хватает от силы на полтора месяца), поэтому мне приходится покупать его с запасом.


Моёмнение 10/10, горячо рекомендую! На мой взгляд, Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+ – это отличный симбиоз хорошего увлажняющего средства и санскрина, идеальный вариант для лета и не только.


2135₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua / water / eau, alcohol denat., silica, isopropyl myristate, diisopropyl sebacate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, propanediol, c12-22 alkyl acrylate / hydroxyethyl acrylate copolymer, niacinamide, drometrizole trisiloxane, perlite, tocopherol, caprylic / capric triglyceride, citric acid, hydroxyacetophenone, mineral salts, sodium hyaluronate, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, squalane, acrylates / c10-30 alkylacrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, hydrox methylcellulose, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid


Итог

Vichy умеет удивлять! В позапрошлом году я попробовала у них шикарную отшелушивающую умывашку Normaderm и осталась в полном восторге, а в прошлом году моим маст-хэвом стал флюид с SPF Mineral 89. Но и сыворотку с пробиотиками я тоже обязательно куплю снова, она отличная.


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

ShaLenka 14 января 2026, 09:06
Очень люблю эту сыворотку). Уже 4 флакон купила.
С флюидом не знакома, спасибо за наводку!
Helenzzz 14 января 2026, 10:01
Из аптечных марок я предпочитаю Vichy — их косметика как минимум приятна в использовании. СПФ покупаю только их, меняю разные, довольна всеми. Normaderm серия спасла меня от возрастного акне.
А вот La Roche Posay на моем лице все средства скатываются, только Lipikar для тела уважаю.
Sorelle 14 января 2026, 12:32
Тоже оба продукта понравились) От сыворотки мне только не хватило как раз этого укрепления барьера (у меня чувствительность кожи повышается чуть что   ), а вот санскрин отличный)
JJlovesmakeup 14 января 2026, 14:43
Пробовала миниатюру сыворотки, очень понравилась! Санскрины от Vichy люблю тоже, надо и этот попробовать
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...