
Добрый день, дамы! Хочу поделится с вами впечатлениями об одном из главных парфюмерных любимцев этой осени.
Эта амурная история началась с неожиданно обнаружившихся бонусов в одном из «магазинов счастья». В раздумьях на что их потратить, ломала голову дня три… а в очередную поисковую сессию в ИМ случилось «сатори». Я увидела классический Tom Ford Ombré Leather и поняла, что он должен быть моим. Слава парфюмерным богам, что с годами я все же научилась немного сбавлять обороты на спонтанных решениях, это зрелость, интуиция или пресыщенность, но перед покупкой я в кои то веке решила сначала сгонять в магазин и понюхать (надеюсь, не оскорбила ничьих тонких чувств, но от снобского «послушать» меня с души воротит) аромат.
К великому моему разочарованию классический аромат на моей коже выдал исключительно маскулинный букет из сапог, кожаного салона авто и седла. Благо консультант предложила альтернативу в виде версии 2024 года Eau d'Ombré Leather Tom Ford. Я, конечно же, ухмыльнулась и подумала было: «Милая, фланкеры не наш уровень», но была очень не права.

Eau d'Ombré Leather Tom Ford EDT
Группа: кожаные
Верхние ноты: Кардамон, Имбирь и Кориандр
средние ноты: Ваниль и Кожа
базовая нота: Ambrofix
Старт аромата — кожа и специи, довольно резкий и дерзкий. Для меня первые аккорды совершенно не женственные, честно. Кожа с первых нот узнаваемая, изысканная, выделка на все 100. Это именно дорогая и тонкая кожа — бежевые перчатки, дорогущая сумочка, а не салон автомобиля.
Как только специи усаживаются, солировать начинает ваниль. Не пошлая, а сочная натуральная стручковая ваниль. Теплая, немного дымная и окутывающая. Дуэт с кожей создает очень красивое звучание — кожа смягчается, а ваниль не уходит в зубодробительную сладость. Аромат звучит очень сбалансированно, изысканно и естественно, я отчетливо слышу главные ингредиенты, никакой химии и молекулярности. Все максимально четко и понятно.
Обожаю этот парфюм на именно коже за манкое и согревающее звучание, за красивые ванильные переливы, за строгую сладость и тончайшие кожаные мотивы.
Стойкость прекрасная, аромат не душит окружающих, но я на себе его ощущаю весь день. Какой-то выдающейся шлейфовости я нем я не наблюдаю.
С удовольствием надушила бы им мужа и понаблюдала бы за звучанием аромата с мужчины, но ему Eau d'Ombré Leather Tom Ford кажется слишком сладким и откровенно женским.

Ставлю аромату твердью пятерку, за честность — хотели кожу и ваниль? Получите и распишитесь. Ношу с удовольствием и более чем рада покупке.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 7000 за 50мл ( по акции)
Оценка: 10
Комментарии
Не фанат кожи, но зашла и с наслаждением прочла!