Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2025
6576

Розовые грёзы Джульетты в Powder Love от Juliette Has a Gun


Последняя новинка от бренда Juliette Has a Gun вышла действительно зашкаливающей по степени ожидания. 


Всему виной, конечно, розовый флакон и такая пирамида, при одном взгляде на которую хочется переодеться в воздушное платье и накрутить не менее воздушные локоны. 


Давайте разбираться, а стоит ли овчинка выделки..


Чем пахнет 


Пирамида: 


верхние ноты: сахарная вата, маршмеллоу;


ноты сердца: цветок апельсина, засахаренный миндаль;


база: мускус, амброксан, бобы тонка. 


Относится к группе восточные гурманские


Мне по пирамиде показалось, что аромат будет похож на Love и / или Princess от Kilian. Схожесть действительно присутствует, особенно с точки зрения «настроения». Сильнее прочих мне напоминает Принцессу, только без вот этого оттенка… сена?) в звучании. 


Powder Love ощущается так, как будто вам лет 12, вы надели своё самое любимое пышное платье, пластмассовую корону и поехали с отцом в парк аттракционов. А там — безлимитная сладкая вата, жвачка, зефирки, и всё-всё-всё, о чём мама напрямую не узнает, но поймёт по глазам. 


Это аромат-праздник маленькой девочки. Он не взрослый, не серьёзный, но и не плоский, что сразу отметает претензию: «ой, а за что уплочено??». 


За настроение.) Мне кажется, сейчас именно такого настроения и не хватает. Но это уже лирика. 


В старте у аромата есть пересечение с Moschino Toy 2 Bubble Gum и Montale Bubble Forever. Да, это та самая жвачка, а не сладкая вата, заявленная в верхних нотах. Но и вата тоже есть, просто чуть позже. 


Усаживается композиция в сладкую пудру с лёгким оттенком миндаля. Если вам он приглянулся по пирамиде, то своей пирамиде он вполне соответствует.


Упаковка


Домик после ребрендинга, как и предыдущий выпуск Джульетты. Больше нет вот этой мягкой непонятной обивки, упаковка держит форму и флакон легко в неё вставляется. 


Сам флакон красивый, матовый-розовый, остаток содержимого лишь слегка просвечивает сквозь стекло. Пульверизатор хороший, распыляет облачком.


Технические характеристики


Концентрация: edp 


Стойкость ниже, чем хотелось бы — 5-6 часов от себя отчётливо слышу, потом надо утыкаться в запястье. Шлейф средний, аромат стремится поскорее усесться. Поэтому может требовать обновления в течение дня, если есть желание, чтобы окружающие тоже его слышали.


Итоговая оценка


Для меня это 7/10, потому что: 


  • быстро усаживается и становится интимным;
  • не мой профиль ароматов (редко такие ношу).


Но за соответствие пирамиде (помимо жвачки, которой не заявлено) — большое уважение бренду. Я не понимаю претензий к его простоте или сладости, но подтверждаю — он довольно простой и точно сладкий)


Мужчинам, кстати, ожидаемо очень нравится обонять эту новинку. Это ремарка для тех, кто любит комплименты парфюму)


Стоимость: ок. 15 000 за 100 мл, ок. 10 000 за 50 мл в сетевых магазинах.


Вслепую брать советую только в том случае, если вы любите такой профиль ароматов (фанаты Лютенса, не берите за розовый флакон!).


Я — Алина, парфманьяк и парф. стилист с большим стажем) Буду рада вас видеть в своём телеграмм-канале — там куча обзоров и других приятностей 🥰

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 15 октября 2025, 20:04
Какое вкусное описание, обожаю маршмеллоу
Toutbon 16 октября 2025, 13:09
Спасибо 🥰
BlueberryCheesecake 15 октября 2025, 20:17
Унесу ваш пост в избранное, при случае послушаю этот аромат, выглядит достойным коллекции)
П.с. мне понравился ваш маникюр, пожалуй воспроизведу в следующий раз нечто похожее))
Toutbon 17 октября 2025, 00:06
Спасибо!) чтоб было легче воспроизвести:
BlueberryCheesecake 17 октября 2025, 00:13
Благодарю))
Red_helga 15 октября 2025, 20:19
Обожаю маршмеллоу в парфюмерии и принцессу от килиан, надо попробовать )) хотя обычно этот бренд меня огорчает, все не стойкое на мне.
Toutbon 17 октября 2025, 00:07
Тут стойкость тоже не идеальная, быстро становится интимным. Но настроение задать успевает)
AbayBeauty 15 октября 2025, 20:21
О, как я ждала впечатлений об этом аромате ❤️спасибо, вкусно)) не факт, что мое, но описание вышло очень красочным) хочу теперь корону, пышное платье и новые духи)
Toutbon 17 октября 2025, 08:01
:))) пожалуйста!
Veritaserum 15 октября 2025, 22:37
Пробовала, купила отливант.
Дейсивительно, аромат для маленькой феи)) тёплый, сладенький, не очень навязчивый и удушливый.
Я покупала в надежде что мне очень понравится и я поставлю этот прекрасный флакончик себе на полку. Купилась на слово powder в названии. Но увы, не моё, продолжаю поиски.
Toutbon 17 октября 2025, 19:09
А какие пудровые ароматы вам нравятся?
Veritaserum 18 октября 2025, 20:57
Я пока в поиске, такое чтоб очень очень понравился не нашла. Ищу именно косметическую пудру, но они все очень тяжелые и колкие. Мне нужна нежная с легкой сладостью, но не гурманской (типа тортов пироженых, брррр) Более менее areej от attar, но на флакон так и не решилась.
Люблю the house of oud — breath of infinity, но она раскрывается как мне нужно только в жаркую сухую погоду, то есть пару недель в году  , в остальное время вылезает на передн й план мокрый камень.
И ещё фанат van cleef орхидея ваниль. Там ваниль очень строгая, совсем не гурманская, самое то. Но не хватает пудры, совсем мало.
Bespridannitsa 22 октября 2025, 10:52
Обожаю орхидейную ваниль, идеальный ванильный аромат для меня. Из пудровых моя любовь — L'Instant Magic — на старте яркая, но вскоре усаживается и звучит деликатно.
Veritaserum 23 октября 2025, 10:43
Да, хожу уже вокруг него год, пару раз отливант купила, раздумываю брать не брать, не хватает нежности и тонкости в нем, цветов бы поменьше, говорят, те, которые в старых флаконах были, звучали иначе.
Bespridannitsa 24 октября 2025, 11:05
А Narciso Grace как вам? Очень нежная пудра из всех родригесов.
Veritaserum 24 октября 2025, 11:33
Погуглила. В таком флаконе только Pudree знаю. Не моё. Тяжеловато и душно. Оказывается еще и Grace есть. Буду искать))
Jetaime 16 октября 2025, 01:13
После вашего поста я купила Penhaligon's Luna (отливант), люблю розы и стараюсь пробовать все ароматы, где они заявлены
Интересно ваше мнение о розах Тома Форда — китайская, амальфитанская…
Toutbon 16 октября 2025, 12:00
Как здорово) я очень люблю розу Rosa Nobile Acqua di Parma — есть у меня в коллекции. Такая молодая, влажная розочка, очаровательный хрустальный парфюм.

У Форда на текущий момент люблю только Rose Prick. Это полная противоположность предыдущему варианту: такая специевая Роза с характером, чуть подвявшая моментами)

Можете мне писать, я вам порекомендую ароматы на любую тематику)
Jetaime 16 октября 2025, 14:41
Спасибо)
Acqua di Parma есть у меня Peonia nobile
— слышу не пион, а вкусную малину
Вот их розу нужно попробовать
Toutbon 16 октября 2025, 17:04
Очень советую)
olenchik 16 октября 2025, 02:13
Пост сохранила в избранном.
По описанию, аромат может понравится юным девушкам. Постараюсь взять отливант и дать Девушке 🥰 разносить. Подбираю первый «взрослый» парфюм на подарок. Флакон не слишком розовый, что хорошо))
Спасибо за пост!
Toutbon 16 октября 2025, 11:45
Пожалуйста 🥰

Да, молодым девушкам точно понравится, и это хороший вариант первого парфюма)
Elena Tokareva 16 октября 2025, 09:56
огромное спасибо за пост!
прикуплю миниатюру
Toutbon 16 октября 2025, 10:56
Пожалуйста 🥰
Ilean 17 октября 2025, 00:40
Бренд пошёл в сторону инфантильной гурманики- уже второй такой аромат. Нравится:)
Toutbon 17 октября 2025, 19:09
Да, тоже заметила) в принципе последние три выпуска весьма инфантильные))
MarinaPop 18 октября 2025, 07:51
Все Джульетты, увы, не стойкие😞
Toutbon 18 октября 2025, 20:30
На мне хорошо держится lust for sun и vanilla vibes
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть167Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...