Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2025
5092

День из жизни парфюмерного стилиста / детейлера


Всем привет! У меня многие спрашивали про всякие нюансы моей работы и рутины. Правда, в основном в телеграмм — сюда-то я вернулась недавно)


Я решила, что тема этого флешмоба — подходящий повод, чтобы на некоторые из них ответить. Поэтому в конце повествования буду отвечать, а ещё обозревать и просто делиться нюансами своего дня.


Подъём в 12:30. Да, первый нюанс) Я часто сбиваю себе режим. По своей сути я сова. Детей, животных и мужчин у меня дома нет, поэтому на мою суть ничего не влияет. 


Тем не менее, поздно просыпаться не люблю, потому что могут быть ранние заказы. Да и в целом так день ощущается короче. 


Когда просыпаюсь — первым делом проверяю телефон и сразу начинаю работать. Часть моей работы (та, для которой не надо вставать с кровати) — общение с клиентами и поставщиками, постинг контента и выкладка объявлений. 


13.30 подготавливаю заказ на отправку по городу. Делаю отливанты для клиента, который заказал «вотпрямщас» и заодно подготавливаю заказы для отправки. Честно — лучше делать похожие дела одним заходом, не дробить их по времени. 


Я очень всё тщательно упаковываю, у меня чаще всего однотонное оформление. Каждый месяц я закупаю новые вкусняшки и всякие приятные мелочи, которые вкладываю в заказы.


14:00 всё отправляю и иду завтракать. Кажется, что у меня дико пп-шное питание, но это брехня) Мне нравятся пп-шные тарелки, потому что их даже готовить в большинстве своём особо не надо + питательно + визуально симпатично. Да, я очень сильно воспринимаю пищу глазами


Очень люблю на завтрак шакшуку, но тут у нас а-ля боул авокадо / огурцы / тунец, глазунья из двух яиц и тосты. 


15.00 купаюсь. Люблю принимать ванну днём, а не вечером, не знаю, почему. До купания выкидываю пару пустых баночек и заменяю их на новые — тоже крайне приятный процесс. 

выкидываю пустую
выкидываю пустую
заменяю на новую
заменяю на новую


Редко когда повторяю какие-то продукты — но тут можно заметить, что повторила. Для меня эта корейская умывалка / маска Arencia стала прям находкой, я ей часто смываю макияж и иногда умываюсь с утра. 


Закончилось 2 ливина, меняю на 1 новый. Крем от Ouai мне понравился, но он довольно плотный. С ним получаются кудри объёмные и крупные, но жирноватые корни. А вот крем из линейки Ice довольно лёгкий и ни к чему не обязывающий. Правда, легко заменимый из-за этого)

выкидываю пустые
выкидываю пустые
новенький
новенький


Ливины я, честно говоря, иногда неинтенсивно смываю. Мне самое главное, чтобы волосы разгладились до нанесения стайлинга, и бальзама для этого часто не хватает. 


Забавный факт: я больше года носила прямые волосы (вытягивала брашем), постриглась каскадом и заказала стайлер чтобы продолжать в таком же духе… использовала стайлер 2 раза… и вернулась в кудрявую эру. Просто залетела с двух ног. 


Сейчас очень часто ношу кудри и вытянутую чёлку и ощущаю себя на все 100)


16.00 не крашусь. Мой ежедневный макияж упрощён из-за ресниц. Я очень хотела бы его показать, но просто решила сегодня не краситься


Поэтому выложу до / после в стиле «я помылся», хоть кудри можно будет оценить)

до
до
ошеломительное после
ошеломительное после


16.30 выезжаю. Перед тем, как выехать, любуюсь бликами от ловца снов на кухне. Одна из самых удачных интерьерных покупок последнего времени. 


Мне нравится, что эти блики появляются от солнца, что это не искусственная осветительная забава, которую можно включить кнопкой. Хотя такое я тоже люблю.


Кстати, все гости всегда отмечают, что это классно выглядит.


18.00 после отправки посылок или даже во время могу зайти в кофейню или в ресторан, чтобы перекусить. Очень любила раньше в Portland напиток «белый шоколад» (даже научилась готовить почти такой же) и картошку. Но за последний месяц произошло удивительное — обе позиции одновременно испортились и подорожали.))


В кофейне монтирую видео.


20.00 я дома. Умываюсь всё той же Arencia и наношу ретинол. Ретинола у меня два — Oskia в масле и инкапсулированный 1% от какого-то вроде бы австралийского бренда Esmi. 


Ретинол не закрываю. Я из тех людей, которые раньше сидели на Эффезеле — для меня вот эти вот косметические ретинолы как увлажняющий крем.))


22.00 запостила классное видео с Tilia от MAB (возможно, сделаю обзор на этот аромат) — мне прям очень понравилось, как получилось, хотя снимала на коленке (фото прикладываю).


Выложила в свой телеграмм-канал. На протяжении всего дня туда же и своим клиентам в Ватсап публиковала новости по предраспивам. 


22.49 дописываю этот текст и иду смотреть сериал. На ужин у меня просто сыр и фрукты. Кино смотрю на проекторе — это мне супер нравится. 


Детейлинга не захватила, к сожалению, не получилось заехать на работу, но помимо парфюмерии я занимаюсь машинами. 


Это к вопросу, можно ли жить на средства с распива — да, но я так сейчас не делаю, потому что бОльшую часть денег вкладываю назад.


А чтобы было многоденяк — нужно открывать физическую точку и делать всё совсем по-другому. 


В будущем — посмотрим, как получится) Я сейчас активно занимаюсь блогом здесь и в телеграмм, мне приносит много удовольствия создание креативного контента, съемки парфюма и обзоры. Деньги вообще не единственная мотивация для меня в этой работе.


Ещё был вопрос, кому нужен распив, если чаще всего можно купить дешевле. У меня много клиентов в городе — им очень нравится подача, нравится возможность приехать и получить рекомендации лично под себя. 


Люди из других городов тоже любят персональный подход и сервис + возможность брать очень маленькие объёмы и сеты. У меня много интересных сетов, есть сеты, посвящённые сериалам — например, Отчаянным домохозяйкам))


Ещё я привожу редких Comme des Garcons, которые в России просто не купить и Borntostandout, которые редкие для распива. Ну и полные флаконы через меня сильно дешевле.


Короче: я особо не задумывалась над этим, но причины есть.))


И последний вопрос, на который хочу ответить: есть ли смысл начинать заниматься распивом сейчас? Он очень сложный на самом деле, тут нужно углубляться. Смысл есть всегда, но: это очень много времени, очень много денег и очень большой ущерб личной жизни (как и блогинг). 


Могу эту тему раскрыть подробнее, если кому-то будет интересно. Надеюсь, пост понравился, я даже не подумала, как тяжело будет писать прямо в конце дня)


Обязательно подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Я не только продаван, но ещё и креатор)

на Косметисте с 2019 года
119 рейтинг   38 постов   20 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Комментарии

AmiraT04 октября 2025, 23:42
На моей кухне уже очень давно висят солнечные ловцы 💔
Какое же блаженство они создают вокруг.

Если не знаешь, что подарить — подари ловушку для солнца 👌🏻
Toutbon05 октября 2025, 12:33
Так круто, что столько пересечений в самых неожиданных местах) мне идея с ловцом пришла внезапно 😄
AmiraT05 октября 2025, 15:24
На самом деле да :)
Вы напомнили мне об одной покупке, которую я откладывала либо забывала.
Вскоре, обращусь к вам на одной площадке 👌🏻🌷
Toutbon05 октября 2025, 15:58
Пишите, конечно)
AmiraT13 октября 2025, 14:53
Спасибо большое, я, как нормальный человек, распечатала, не донеся до дома. Счастлива  
Еще и масочка  
Toutbon13 октября 2025, 14:55
Пожалуйста ♥️♥️♥️
Olga_COSMETICS04 октября 2025, 23:46
Очень интересно было почитать! А что такое «пп-шные» и «ливины»?;))

Интересно, как у Вас выглядит работа, откуда парфюм получаете и т п. Ждём рассказа!
Marina Mogoutchaia05 октября 2025, 12:30
Пп-шные = правильно питательнишные, а ливины = leave in =несмывашечные.
Toutbon05 октября 2025, 12:33
Да, вам всё верно написали) пп — правильное питание, ливины — несмываемые средства, чаще всего кремы для волос

Буду обязательно публиковать здесь во флешмобах и в своём телеграмме)
NatellaBeauty04 октября 2025, 23:48
Как парфманьяку было интересно почитать) и познакомиться)
Toutbon05 октября 2025, 09:08
Спасибо, будем знакомы 🥰
Olga_COSMETICS04 октября 2025, 23:53
Ещё интересно услышать, почему в заголовке написано СТИЛИСТ. Вы и образами занимаетесь?
Toutbon05 октября 2025, 09:08
Потому что «распивщик» звучит сильно хуже, а парфюмерная фея — на грани с эротизмом 😁

На самом деле я подбираю своим клиентам парфюм под их стиль / образ жизни / предпочтения. И составляю «парфюмерные гардеробы») мужчинам, кстати, очень нравятся такие опции
belevichnasta04 октября 2025, 23:54
Приятный и интересный пост, с удовольствием прочла и полюбовалась фотографиями)
Понравилось ваше чувство юмора, посмеялась с: «Кажется, что у меня дико пп-шное питание, но это брехня» — у меня так же  
Главное, чтобы вам нравилось то, что вы делаете  
Toutbon05 октября 2025, 09:06
Спасибо! Я очень приятно удивлена, как много пересечений с другими людьми у меня в тех штуках, которые мне казались странноватыми))

Не пожалела, что написала пост)
yuliazx04 октября 2025, 23:55
Интересный пост.
А что такое распив? И почему блоггинг отрицательно влияет на личную жизнь? Вроде, ваше расписание, что вы описали, оставляет много свободного времени. Работая в офисе с 8 до 5 плюс дорога и т.п. — там никакой личной жизни не остаётся))) А если ещё и дети… то вообще труба )))) Сыром и фруктами на ужин не отделаться )))
Toutbon05 октября 2025, 09:02
Распив — это (грубо говоря) когда кто-то (в данном случае — я 😁) приобретает полноразмерный флакон парфюма и делает отливанты из него объёмом от 1 до 30 мл.

Блоггинг и работа на себя — это занятость 24 на 7, когда постоянно «на связи» и «в телефоне». А у меня ещё такая специфика работы сейчас, что тяжело куда-то уехать.

Плюс афиширование многих аспектов жизни, «телефон вместо рук» — не всем это подходит)

Разница в восприятии, когда человек в найме и когда человек в «самозанятости» тоже очень большая

Но это мой личный опыт и наблюдения, я готова к другим мнениям абсолютно)
Toutbon05 октября 2025, 09:05
yuliazx05 октября 2025, 14:08
Спасибо! Теперь понятно))
Toutbon05 октября 2025, 15:55
☺️
panybatsievskaia05 октября 2025, 04:59
Интересно было заглянуть в другой мир и совершенно другой образ жизни.
Сыр+фрукты на ужин тоже расходник для меня.
Toutbon05 октября 2025, 08:56
Мне тоже всегда интересно смотреть и читать, как живут люди «из параллельных вселенных») вообще здорово, что случился такой флешмоб

А вы чем занимаетесь?
panybatsievskaia05 октября 2025, 16:54
Большая логистика. Общее с Вами только занятость 24/7, и круглосуточно на связи, т.к. разные часовые пояса.
JJlovesmakeup05 октября 2025, 06:50
Просто день мечты))) Было очень интересно узнать о вашей профессии)
Toutbon05 октября 2025, 08:55
Приятно, что смогла вас заинтересовать) спасибо за добрый комментарий 🥰
AlexK05 октября 2025, 07:31
Очень любопытно! Спасибо за инсайд🙏🏻
Toutbon05 октября 2025, 08:51
Пожалуйста 🥰
RalinaRR2505 октября 2025, 09:22
Приятный пост. Спасибо.
Toutbon05 октября 2025, 12:31
Пожалуйста ☺️
redishhh05 октября 2025, 10:31
Я в той стадии, когда просто скупаю парфюмы и они стоят 😂 может быть тоже вскоре решу заняться распивами!) спасибо, что поделились своим опытом и интересным образом жизни))
Toutbon05 октября 2025, 12:31
Пожалуйста! 🥰
ElenaShu05 октября 2025, 16:14
Спасибо за пост, очень интересно)
А в детейлинге вы чем занимаетесь?
Toutbon06 октября 2025, 08:15
Предпродажная подготовка, полировка кузова

Рада, что было интересно почитать ☺️
Sorelle05 октября 2025, 16:58
Какие у вас очаровательные кудряшки   У меня прямые волосы, так что чужими кудрями всегда любуюсь))
Очень интересно было прочитать — захотелось купить парфюм, хотя я не парфманьяк  
Toutbon06 октября 2025, 14:17
Спасибо большое, приятно ♥️

Рада, что заинтересовала вас парфюмерной темой)
BlushBunny06 октября 2025, 10:41
А мне нравится ваш вкус   На заглавном фото нашла несколько пересечений, стало интересно, что еще вы распиваете. Базилика, Розовая молекула, Мьюз, Атаровский Кашемир, весь Эссеншал парфюм, Амбре султан, Энделс шер, Африканский бал, Дом роза… По сути, каждый второй как минимум был в отливанте. И стало интересно, какие Akro у вас стоят на заднем плане?
Toutbon06 октября 2025, 12:09
Приятные пересечения) у меня Awake (кофе), Haze (🌿 запрещенная)) и Bake (тут тяжело одним словом описать))

Haze обожаю, хотя он больше мужской. Тут мне не запрещенная трава, а скорее полынь и заряд какой-то свежести, алкоголя, абсента

Про bake сегодня как раз написала пост в тг — очень люблю его осенью. Для меня это пьяный мастер-класс по приготовлению лимонного пирога на неоновой вечеринке)))

Awake — кофе, кофейные зёрна, тирамису и ещё раз кофе
katarinika06 октября 2025, 15:27
Кофе с лимоном для меня :) очень нравится осенью и зимой
Toutbon06 октября 2025, 15:55
Кофе с лимоном — это вы bake и awake имеете в виду?
katarinika06 октября 2025, 15:56
нет, только awake. Я там явственно лимончик ощущаю
Toutbon06 октября 2025, 17:40
Интересно) на мой нос это прям кофе кофейный с кофейными зёрнами 😄 надо прислушаться
katarinika06 октября 2025, 18:08
Кофейный кофе, это да. Но тонкая нотка лимона мне слышится. Что-то давно его не носила, надо достать :)
polshhik06 октября 2025, 22:14
Здравствуйте. Очень было бы интересно узнать подробнее про специфику вашего парфбизнеса ❤
Toutbon07 октября 2025, 16:15
Добрый день) я стараюсь освещать какие-то моменты в телеграмм, думаю рубрику этому посвятить. И здесь тоже буду показывать / рассказывать по мере участия в подобных флешмобах)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...