Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2025
1558

Жасминовый день: Gucci Mémoire d’une Odeur. Ностальгия во флаконе

Сегодня Жасминовый День, а я очень люблю жасмин. И в чае, и в отдушках, и как цветок.

Но сегодня, под конец лета, мне хочется рассказать не про обычный жасмин, а немного не типичный.


Его довольно много в этом аромате, но он не солирует.


Это аромат-воспоминание, аромат-ностальгия. Едва уловимый, словно первый осенний ветер призрачными пальцами ловит за ускользающие нити моментов, которые греют даже в самую холодную погоду.


Это сухие травы: засушенная ромашка, горькая трава почти с запахом сена. Нагретая за день на солнце деревянная лавочка у домика бабушки в деревне. Цветущий рядом с ней жасмин. И в тоже время, чистота мускуса, как огромные белые простыни на ветру, что сушат на лужайке. Солнечные лучи сквозь колышущиеся ажурные занавески и запыленное окно.


И самое главное — тишина.

Аромат, который не кричит, а шепчет. Убаюкивает и достаёт из груди щемящее чувство, как старый альбом, что на каждой страницы хранит воспоминания.


В нём нет драмы, пышности, громкости и заявление о себе «Вот она я и мой парфюм». Он мягко накрывает носителя коконом.

Тех.Информация:

Группа: травяные/цветочные

Концентрация: Eau de Parfum

Парфюмер: Alberto Morillas


Пирамида:

Верхние ноты: Римская ромашка и Горький миндаль;

средние ноты: Мускус, Индийский жасмин(Indian Coral Jasmine Nature Print — эксклюзивная композиция для Gucci, собранная в Индии) и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Сандал, Кедр и Ваниль.


Групповая принадлежность: травяной, древесный, цветочный, мускусный, пудровый, миндальный, фужерный, белые цветы, ореховый, сладкий


Удивительной красоты флакон под ретро. Грани в нежном травянистом оттенке, золотая резная крышка с лого наверху. Очень обширное облачко ароматаиз мелкодисперсного распылителя.


Сама упаковка с золотым тиснением звёздочек, а внутри нежный розовый картон

При распыление аромат звучит сухой травой, с горчинкой и немного аптечно, сушеной ромашкой со слегка сладковатым нюансом. Миндаль не очень яркий.


Довольно быстро, минут через 15, открывается нота жасмина, здесь их два. Один стандартный сливочно-белоцветочный жасмин-самбак, а второй индийский жасмин, его ещё называют ночным и у него, судя по информации, что я нашла более пряно-медовое звучание с небольшой горчинкой, что дополняет горковатость и сухость ромашки и миндаля.


Очень хорошо ощущается и мускус, он придаёт телесности, нежности и чистоты аромату, но не делает его шлейфовым и громким, скорее добавлят стойкости. Он, как белый лист бумаги в этой композиции.


База у Mémoire d’une Odeur такая же спокойная: сандал мягкий, не расстольный, но и не сливочный, кедр с легкой шершавостью сухой древесины, да и ваниль здесь не сладкая, а терпкая. Добавляет капельку теплоты и уюта. Но не сладости.


Очень медитативный, не суетливый, и я бы сказала, минорный аромат. Он хорошо носится именно в конец лета, когда уже нет жары. И в начале осени, когда ещё сухо.


С ним не хочется суеты, он довольно меланхоличен.

Он о проведённом лете в деревне у бабушки и дедушки. О книжке, что забыли на подоконнике, о кружке тёплого чая с ромашкой на деревянном круглом столе, покрытым белой скатертью. О пылинках, что летают в солнечных лучах.


Ностальгический и негромкий. Шлейф интимный.


Максимально фотогеничный флакон, очень сложно остановиться его фотографировать.


8459₽цена
10/10оценка
1 год, 30р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

А как вам эта необычная для люкса композиция?

_____________________________

PS: Я Катя, ко мне как вам удобно.


В ТГ канале показываю свотчи Adept — Emo и больше пишу про парфюм.Заходите, смотрите. Понравится-оставайтесь, всем рада.😉

Лучшее за месяц

Комментарии

Greyglasses 30 августа 2025, 16:07
Безумно люблю этот аромат, но жасмина там не слышу))
Lunio 30 августа 2025, 16:11
Я слышу и довольно много)
Yera 30 августа 2025, 18:09
Тоже люблю этот аромат и для меня он тоже не про жасмин.
Lunio 30 августа 2025, 18:39
Вполне себе может такое быть) даже на парф.ресурсе кому то ведро жасмина, кому-то нет)
Chernika9 30 августа 2025, 18:22
Интересный аромат, не избитый, хотя тестировала его как-то. Вы хорошо передали его характер. Он действительно ностальгический, мечтательный, необычный. Не каждой девушке подойдёт и по характеру, и по настроению
Lunio 31 августа 2025, 12:34
Спасибо, да он действительно интересный и не избитый)
LeoLen 30 августа 2025, 22:48
Взяла его в прошлом году вслепую, ориентируясь чисто на обзор с косметисты и ни разу не пожалела! Этот аромат — моя любовь!
Но для меня он про чистую аптечную горькую ромашку и сухоцветы. Я занимаюсь сушкой растений, и поэтому у меня сложились четкие ассоциации с моим занятием и этим ароматом) А ещё для меня этот аромат невероятно хорош летом в полдень, когда жуткая жара. Он, как глоток ледяного мохито, дарит свежесть в жаркий день и сил пережить зной)
Lunio 31 августа 2025, 12:35
Вот я вслепую его тоже покупала из-за ромашки. но у меня довольно много жасминового чая)
В жару я его не могу носить поэтому)
MILA_666 30 августа 2025, 23:57
Очень красивый визуальный пост вы создали, эстетическое наслаждение рассматривать фото.
Lunio 31 августа 2025, 12:35
Спасибо большое  
panybatsievskaia 31 августа 2025, 04:52
Ромашка Gucci аромат моего августа.
Приобрела в приступе шопоголизма в прошлом году, но как-то не носился, была разочарована.
А этим августом открытие! Ношу запоем. Но с жасмином нет ассоциации.
Lunio 31 августа 2025, 12:36
Его там много на мой нос, просто он мастерски вплетен в ромашку, что сразу и не подумаешь на него)
nataly_s 31 августа 2025, 10:44
Аромат абсолютно мимо меня, но пост прочитала с удовольствием, очень эстетичные, залипательные фото))спасибо!
Lunio 31 августа 2025, 12:36
И вам спасибо  
Elismeta 31 августа 2025, 14:02
Как мне нравится этот аромат, но на других, к сожалению. На мне он звучит так, как будто меня бензином облили. Печалька  
Lunio 31 августа 2025, 16:31
Действительно печально, когда аромат нравится(
miamiolga 31 августа 2025, 15:30
Какой очаровательный обзор! Жасмина в аромате не помню, но мне нравился этот парфюм. Он мне казался необычным, так как помимо наивной травяной ромашки есть в нем что-то синтетическое что ли…
Lunio 31 августа 2025, 16:29
Спасибо   там не совсем стандартный жасмин на самом деле, но вот я его ощущаю явно, вместе с ромашкой и чем-то травянистым)
MoscowWildCat 01 сентября 2025, 05:00
Вот так вот)) И я жасминане слышу, слышу много ромашки: и совсем сухой, и чуть подвядшей, и ещë свежей, чуть медовой. Миндаль, сандал, кедр — чуть, изредка, аккордами.
У меня он в формате «шариковая ручка», пользуюсь редко, настроенческий аромат
Красивый флакон, красивые фото, красивый пост 👏
Lunio 01 сентября 2025, 09:16
Вот странно) Ведь у него полностью жасминовое сердце   Но на самом деле жасмин там очень умело вплетен как раз медовостью в ромашку) я после комментариев что жасмина не слышат, все выходные его носила и вслушивалась, и вот слышу, зараза, оч много жасмина  

Спасибо вам за обратную связь)
Ирина Ополчения 01 сентября 2025, 05:20
Сказочные фотографии и очень теплое описание 😍 с жасмином дружу только в чае) в парфюме, к сожалению, не воспринимаю его, душит 🙈 возможно, не встретила свой еще)
Lunio 01 сентября 2025, 09:17
Спасибо большое   Я раньше тоже жасмин не любила, просто да, нашла «свой»
crazybutterfly 05 сентября 2025, 17:24
Дорогие косметисточки! Посоветуйте еще какой-нибудь похожий на этот, пожалуйста! Я уже сотку использовала, уже новую начала. Очень люблю этот парфюм, но хочется попробовать что-то новое подобное. Чтобы так же травки горчили и так же близко сидел, и совсем не душил.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone6Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена35собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨14Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь43Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...