Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2025
395

Сатиновые тени для век Russian Beauty Guru в 04 оттенке "Гедонистка"

Ещё до своего Project Pan я обзавелась очередными красивыми кремовыми тенями. Ну люблю я такой формат, хоть и с этого года обещала не покупать больше. Ведь ими так легко работать, к тому же они как правило очень стойкие. А оттенок, ммм… просто влюбил в себя. Не буду долго томить вас, это Russian Beauty Guru – Стойкие кремовые тени от Алёны Моисеевой


Бренд RBG — Russian Beauty Guru.


Произведено в России.


Цена 1220 рублей до скидок.


Объем 4,5 мл.


Срок годности после вскрытия 6 месяцев.


Защита от вскрытия в виде наклеек на торцах коробки, плюс такая же наклейка была на стыке крышки и флакона.


Упаковка плотная картонная коробка, с приятным дизайном, на одной из сторон подробная информация, в том числе состав


А с другой стороны имеется QR-код, перейдя по которому можно посмотреть уроки макияжа и особенности теней.


Флакон простой, но в то же время приятный на вид, стенки прозрачные, можно отслеживать расход.


Аппликатор ворсистый, уплощенный, в целом удобный, но я им только переношу продукт на веко, а тушую уже своими кистями.


Ограничитель на мой вкус чуточку большеват, визуально я этого не вижу, но на аппликаторе средства всегда больше, чем надо.


Запах очень тонкий, знакомый, но не могу вспомнить, не надоедает, пахнет только во время нанесения.


Оттенок у меня 04, самый темный из линейки, а всего их 4. Называется «Гедонистка»


Это нейтральный и даже чуточку холодный коричневый оттенок, насыщенный, плотный, с множеством микроскопических разноцветных блесточек.


Плотное нанесение
Плотное нанесение


И растушеванный свотч
И растушеванный свотч


При плотном нанесении появляется бронзовый отлив
При плотном нанесении появляется бронзовый отлив

Финиш сатиновый.


Консистенция гелевая, однородная, в меру густая, оооочень быстро схватывается, поэтому с тушевкой медлить не стоит.


Применение. Оо, это идеальные тени для быстрых макияжей: наносишь на центр века, быстро тушуешь и всё, далее крашу ресницы и макияж готов. Кстати, конкретно этот оттенок отлично подходит для затемнения складки века, несмотря на то, что он сатиновый. Покажу как это выглядит в деле



Тени погуще нанесла на подвижное веко и на внешнюю половину нижнего века, затем синтетическим факелом растушевала в складке века и всё, минимум усилий и довольно эффектный макияж готов.


Сразу глаза кажутся больше и взгляд глубже. Очень мне такой вариант нравится, а с учётом того, что делается он за пару минут, повторяю я его часто.


Можно использовать с другими тенями, я например, сделала свой фирменный макияж с синим нижним веком




Также можно использовать эти тени в качестве рамки, кто запретит?


А ещё производитель пишет о том, что ими можно рисовать стрелки. Я такое не очень люблю и не практикую, но ради интереса попробовала


У меня татуажная стрелка, рисовала поверх нее, поэтому оттенок объективный только на кончике
У меня татуажная стрелка, рисовала поверх нее, поэтому оттенок объективный только на кончике

В целом неплохо, оттенок плотный, выглядит как обычная подводка. Но мне всё равно привычнее рисовать маркерами, поэтому попробовала раз и хватит.


Тени комфортные, не липкие, нежную кожу век не стягивают, наношу очень близко к слизистой и раздражения ни разу не было.


Стойкость отличная, но с одним нюансом — тени следует наноситься на чистую кожу, безо всяких баз и пр, тогда до самого вечера они будут в первозданном виде, даже с учётом нависания век и жирной кожи. Я иногда тонирую веки спонжем с остатками тонального крема, потому что консилерами не пользуюсь практически. Так вот, нанесла я по такому веку эти тени, никаких проблем не возникло, а к вечеру обнаружила, что тени скатались в складке, я конечно сразу догадалась в чем дело и ошибки больше не повторяла.


Демакияж. Несмотря на стойкость, снимаются тени легко и быстро мицеллярной водой.


Расход до сих пор незаметен, то ли упаковка такая, то ли действительно очень экономно расходуется. Второму пункту не удивлюсь, ведь тени пигментированные и нет необходимости много наносить или наслаивать.


Итог. Russian Beauty Guru Стойкие кремовые тени от Алёны Моисеевой влюбили в себя! В первую очередь конечно же оттенком, мне кажется мне он подошёл идеально. Технические характеристики тоже не подвели. Если бы я не была экспериментатором, то пользовалась только ими, вот до какой степени они мне понравились. Меня очень порадовало, что тени подходят и для затемнения складки века, ведь этот приём, я использую в 99%. Теперь я просматриваю в сторону других оттенков и пока отдергиваю себя только из-за PP. Если вы в поиске теней, которыми можно накраситься за пару минут, то рекомендую обратить внимание на эти.


Оценка 5/5.

Опыт использования 5 месяцев, несколько раз в неделю.



Лучшее за месяц

Комментарии

NeNaCarnaval28 декабря 2025, 09:39
Вам очень хорошо в моно — варианте. Идеально к цвету глаз и кожи.
Вообще, тон не для каждой. Есть риск получить грубое пятно вокруг глаз.
Olga_COSMETICS28 декабря 2025, 10:01
А что такое РР?
JJlovesmakeup28 декабря 2025, 10:06
Ровно до твоего обзора я была уверена, что эти тени мне не нужны 😆
enn8328 декабря 2025, 10:51
Синий макияж — отпад!