Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2025
1333

The U Гидрофильный бальзам Tochilka cleansing balm

Люблю всякие интересные новинки в уходовой косметике и сегодня расскажу про гидрофильный бальзам, который недавно вышел у The U (Гельтек).

С гидрофильными бальзамами я дружу не так давно, но по зиме они оказались чудо, как хороши. Собственно, начинала я с Heimish. За зиму и к началу весны моя обычно жирная кожа хорошо так сохнет (я какой-то конструктор человеческий — вот как можно быть жирнокожим атопиком? — одно другое исключает, но нет кожа лица жирная, а вот конечности очень сохнут) даже на лице и я перехожу на все более густые и плотные текстуры. Какое-нибудь масло для душа ещё лет 10 назад я бы в штыки воспринимала, а теперь это не только вполне себе обыденная реальность, но и повод для радости, если получается найти удачный. Также и очищение. И вот у меня уже не просто пенка, молочко, но и масло или вот гидрофильный бальзам. И это я — поклонник корейских пенок когда-то в прошлом. Но хватит лирики — к делу.

Тяжёленькая банка матового пластика. Чтобы извлечь бальзам, нужно повертеть нижний цилиндр банки относительно верхнего. Появится бальзам из узких прорезей — по форме это будет типа двух ракушек, как когда-то подавали сливочное масло в советских столовых. Сам бальзам почти не отличается от того же Heimish — такой же плотный жирненький и густой. Запах очень слабый чуть сладковатый — я почти не различаю его (только если прямо отверстия эти поднести к носу и попробовать тщательно занюхнуть). Поэтому можно сказать, что средство практически без запаха. Во время использования не ощущается.

Набираю немного средства, массирую кончиками пальцев лицо, добавляю воды, немного «размыливаю», потом смываю. Лицо остаётся немного жирненьким после смывания, поэтому далее использую пенку для умывания (сейчас у меня Russo Fabelo). После пенки лицо чистое, кожа не жирная, но и не пересушенная.

Водостойкой косметики сейчас у меня нет — какое-то время назад я перестала ходить в бассейн, снова пока не начала, поэтому проверить не могу. Из стойких вариантов опробовала на своих голографических карандашах Beauty Bomb — с ними работает прекрасно (а карандаши действительно стойкие). Никакого шиммера по лицу не разбегается. С обычными тушами/подводками/карандашами или тушами для бровей также очищение идеально. Никаких вопросов. Да, немного проблемно, что нужно сухими руками наносить на сухое лицо, а потом руками в бальзаме крутить кран и хватать душ, чтобы смыть, но это уже мелочи, к этому привыкаешь. Во всём остальном проблем нет, использование приятно и эффективно.


Считаю знакомство состоявшимся и удачным. Новинка порадовала.


Объём: 50 мл.

Стоимость: мне досталось примерно за 1000 руб.

Использую: с 25.03.

Лучшее за месяц

Комментарии

KateMagic 12 апреля 2025, 00:29
Мне нравится такой формат выдавливания средства из баночки, прикольная «гармошка» каждый раз))
Diana-Nathalie 12 апреля 2025, 00:31
Они молодцы, что так придумали. С Heimish я все время лазала пальцами и часто ошибалась с порцией. Все же все эти лопаточки стоя в ванной неудобны.
Jul-yetta 12 апреля 2025, 05:31
Так вроде не они придумали, у корейцев давно такой формат, молодцы что подхватили)
Diana-Nathalie 12 апреля 2025, 11:37
Я не встречала, поэтому могу ошибаться, когда так говорю. Я не так давно в сторону бальзамов обратила внимание)
Aliena 12 апреля 2025, 17:05
Вот здесь рассказывали kosmetista.ru/blog/156866-on-sam-vsyo-snimet-bez-pomoshi-blithe-anti-polluag.html
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:06
Спасибо) Я и правда как-то это пропустила.
BlueberryCheesecake 12 апреля 2025, 02:42
О, у меня есть такой, тоже понравился) гигиенично и стильно и баночка прикольная софт тач
Купила после поста тут о подобном бальзаме от blithe, но на маркетплейсе что-то разглядела он с кислотами вроде, т.е на лето не ок, мб к зиме возьму)
Про жирность кожи и атопика жиза, масло для душа хорошая вещь, дабы не стягивало кожу тела после душа, я иногда им и голову мою 😉 ляроше позе хорошее, только аромат на любителя)
Касаемо удобства нанесения и открывания крана, попробуйте зачерпнуть средство и с комочком средства на пальце войти в душевую, сделать воду сухой второй рукой и только после этого умываться, я начала так сразу делать после знакомства с гидрофилками и это правда удобнее, чем руками в бальзаме справляться с краном)
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:12
Этот без кислот точно. Хотя мне они интересны были бы вот сейчас (буквально последний месяц, да и то солнце активно) и чуть ранее.

Голову пока еще не мою маслом, но все к этому идет, я чувствую. Пока еще она сохраняет свою жирность   Но с годами все менее и менее.

Да, что-то такое с краном я пытаюсь проделать. В основном сгибами пальцев кручу выключатели)) Впрочем, пробую разные метОды)
cocorrector 12 апреля 2025, 02:54
Удобный механизм, наверное. А то вечно с этими ложками как дурак с писаной торбой😬 Спасибо, надо попробовать.
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:13
Ложки не люблю ни в кремах, ни в других средствах — тыкаюсь пальцами. Тоже не очень, конечно. С этим в чем-то удобнее, а в чем-то еще не очень — как с краном в душе.
Matur 12 апреля 2025, 07:29
Классно придумали с подачей, обязательно надо попробовать, как Clinique добью
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:15
Если на лето не переходите на менее жирные средства, то он хорош. Я же свой наверное отложу. Но как пойдет.
YuliaHor 12 апреля 2025, 07:55
Надо попробовать. Я обычно наношу сухими руками, смываю с них, а потом уже в душ вступаю. Но те которые использовала мне глаза не щипет когда открываю, хеймиш тоже не щипал. А в такой упаковке можно как то определить сколько его остается или когда кончится будет сюрприз? Она разбирается?
BlueberryCheesecake 12 апреля 2025, 08:01
Нет, она не разборная, самой стало интересно сколько остатка…
BlueberryCheesecake 12 апреля 2025, 08:01
По весу только если
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:18
Я с ним глаза открываю — не щипал. Иначе кран наощупь искать неудобно — рискую из ванны вывалится, у меня теперь чувство равновесия немного пропало (но это свои личные проблемы, они индивидуальны). Но вот с линзами умываться с ним не вариант — мутнеют мгновенно.
Я пока не поняла, разбирается или нет. Вот так с наскоку, если подергать за части банки не разбирается. Впрочем я разберу в конце. Мне нравится разбираться с тем, как это сделано и работает. Если не забуду — фото добавлю в комментарии.
Пока я по тяжести баночки пытаюсь понимать, сколько там.
YuliaHor 15 апреля 2025, 15:07
Буду ждать насколько хватит. Я тут у beona присмотрела маленький на 50г, такой же футляр…
yuliazx 19 апреля 2025, 19:24
Линзы надо снимать перед удалением любого макияжа.
Diana-Nathalie 19 апреля 2025, 19:30
Я знаю, я их 25 лет ношу.
Сейчас перешла на ежедневные, снимаю их в ванной, поэтому иногда снимаю их после или во время умывания.
Lilatitu 12 апреля 2025, 08:17
Все очень симпатичное кроме цены и объема. Жуткое обдиралово — 1200р за 50 мл, я несогласная!
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:20
Я несколько дней думала, но потом все же купила. Любопытство победило.
Arian 12 апреля 2025, 10:24
Спасибо за обзор!  
Я, честно сказать, напугалась бы такого названия, если бы сразу не увидела механизм. Это что, мол, оно сточит мне весь липидный слой?
Но выглядит любопытно! Я сейчас пользуюсь парой подобных средств, Хеимишем в том числе. Не мой любимый вариант (любимый — Farmacy), но рабочий и достаточно недорогой. Может, возьму в следующий раз что-то еще вместо него.
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 19:22
 
По ощущениям они с Хеймишем примерно одинаковы. Хеймиш цитрусовый мне понравился — по зиме была миниатюрка, очень приятный.
Tanushka78 13 апреля 2025, 21:15
Гельтек молодцы, хорошую идею подхватили👍. Очень они меня радуют в последнее время, и ребрендинг The U явно на пользу пошел
Diana-Nathalie 13 апреля 2025, 22:19
Я набрала у них продуктов, планирую активно пользоваться. С интересом наблюдаю за ними.
Tanushka78 14 апреля 2025, 17:15
После перевыпуска я пока взяла только новую энзимную пудру с малиной. Мне показалась она интереснее, чем их первая пудра. Она вроде и мягче, но эффективнее
Diana-Nathalie 14 апреля 2025, 21:04
Вот пудры не пробовала, не скажу ничего к сожалению. У меня одна старенькая Art&Fact бесконечная))
Mursilka 16 апреля 2025, 12:44
Спасибо за пост! Как-то тихо вышло такое интересное средство  .
Раз с Хеймишем похожи, то обязательно надо попробовать. Спасибо за напоминание о «масляных ракушках» — сто лет их не видела, но помню хорошо  .
Diana-Nathalie 19 апреля 2025, 19:17
Я сама встретила где-то единственный раз рекламу, особо больше не видела. А ведь и правда могли бы получше освещать такой интересный формат.