Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2025
2340

Новый оттенок Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow 42 Голубой кварц


Всем привет!

Какое-то время назад Art-Visage расширили свою линейку однушек-спарклов, добавив новых оттенков.

Прошлым летом я покупала салатовый 31 оттенок, он мне понравился, и я также захотела попробовать что-то из новых оттенков. Выбрала 42 с голубыми блестками в качестве подарка на новый год. Давно вдохновлялась такими голубыми спарклами на коричневой базе, как Limoni prism 005, уж очень хотела попробовать что-то такое — мне казалось, эти оттенки прямо какая-то магия.


Упаковка мне все так же нравится, она минималистичная и красивая, ничего лишнего, в руках лежит приятно.

На донышке есть наклейка со всей информацией: оттенок #42, объем 1.9г.

Ну очень хорошенькая ледышка!

Сам оттенок в рефиле выглядит по-разному. То отливает фиолетовым:

При закрытой крышке — тот самый голубой на коричневом:

Под новым углом — новый отлив:


Здесь совсем сиреневый:

Ну, это все просто полюбоваться. На глазах оттенок весьма прямолинейный, в нем нет никаких дуохромов.

Хотя на пальчике тоже выглядит многогранно, тут как будто и розовые, и сиреневые переливы ловятся:


Мне показалось, что эти тени очень похожи на жидкие тени RBG из линейки «Сокровища России» в оттенке 01 Бриллианты Якутии (скоро покажу их тоже). На свотчах они все же немного разные. Сверху Арт Визаж, снизу RBG — выглядят более бирюзовыми.


А здесь отличите, где какой?)

Вот сравнение теней в упаковках — здесь как раз отлично видно эту разницу в оттенках:

И сравнение на пальцах соответственно с каждой стороны.

Можно разглядывать и искать отличия, но на глазах они в целом похожи.

Итак, Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow на глазах. Использую с матовыми рамочками, наношу всегда только пальцами — кистями тени не набираются, они слишком «гладкие» по текстуре, тоненько-гелевые в рефиле.

Где волшебные переливы и коричневая база? Их нет) На глазах это максимально простые голубые блесточки на прозрачной базе. Всё то, что мы с вами разглядывали ранее, на глаза никак не переносится.

Спустя время тени немного сбиваются в складочки, при таком оттенке это довольно заметно.

При нанесении могут едва осыпаться, в носке не осыпаются.

Я осталась равнодушна к этому оттенку, использовала его зимой несколько раз и забросила. Даже печально, ведь у меня были такие планы на него.


Я не могу ни в чем поругать тени, по качеству они такие же, как мой прошлый оттенок — чудесная упаковка, красивый оттенок, хорошо носятся. Но мне показалось, что сам этот голубой оттенок ну никак не ложится на мою внешность, конфликтует с цветом глаз и может быть подтоном кожи. И такая же история (спойлер) у меня с тенями RBG (которые показывала здесь же), с этими голубыми блестками на глазах мне всегда в течение дня не нравится макияж, кажется мне грязным в отражении и каким-то не таким. Такие дела. Лежит себе в дальнем углу, рука к нему не тянется вообще никогда.


С самим оттенком нет проблем, он красивый в рефиле и на свотчах, можно действительно любоваться. Но на мне лично что-то не так. Думаю, один балл за это сниму, а остальные 9 оставлю за качество самих теней. В общем, лучше бы я попробовала более нюдовые оттенки из новой линейки, а так интерес к этим теням остановился на этой пробе.


Если у вас карие, серые или голубые глаза, берите смело. Если у вас глаза зеленых оттенков, то будьте осторожны, оттенок может не подойти.

350₽цена
9/10оценка
4 месяца, 3р/в месяциспользование

Приглашаю в свой телеграм-канал — смотреть на маску Darling, покупки и пустые баночки)

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 27 апреля 2025, 15:08
Очень красивый оттенок! По опыту, такие сияшки по-разному раскрываются в зависимости от цвета матовой подложки.
annakum 27 апреля 2025, 15:13
Что посоветовали бы сделать, на какой оттенок посадить? Мне как-то морально некомфортно покрывать центр века чем-то матовым, всегда делаю только рамку, не заходя на центр и оставляя это место исключительно под сияшки. Думаю, голубой блик-то все равно останется, как и мои глаза останутся зелеными рядом с такими тенями(
Lubava 27 апреля 2025, 19:42
А выглядит красиво, я бы нанесла на бордовый, был бы интересный перешив для зеленый глаз. Я так иногда и делаю с тенями novo 02)
JJlovesmakeup 27 апреля 2025, 20:05
Я большой фанат теней RBG именно в оттенке «Бриллианты Якутии» и люблю их за то, что они наслаиваются до русалочьей чешуи на веках))) Тогда с сияшкой все так. Может эти тоже погуще попробовать нанести?
Vaigosh 27 апреля 2025, 22:33
Аня, плюсую к совету поиграться с подложкой — будет классно) попробуй их подружить с более тёмными оттенками — рыжий/нейтральный коричневые, розовый, сиреневый/фиолетовый — что-то под цвет базы, короче. Плюс такие сияшек как раз в вариативности: они почти со всем дружат)