Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.05.2025
3843

Солнцезащитные средства Vichy

Добрый день, друзья!


У меня было уже несколько постов про разные солнцезащитные средства марки Vichy, которые спасали меня в ОАЭ, на Сейшелах, а этой весной я привезла их на Бали.

В каждой из этих стран я видела обгоревших до чудовищных солнечных ожогов людей и всё время недоумевала — неужели они пренебрегают солнцезащитными средствами? Многие из них утверждают, что солнце настолько агрессивное, что никакие кремы и одежда не спасают — ответственно заявляю, что это ерунда.

Если покупать местную косметику неизвестного происхождения с крупной надписью SPF 100 (такое часто продаётся в курортных местах), не обновлять покрытие и усердно лежать на пляже с 12 до 16, то, конечно, солнечный ожог очень вероятен.

Но если бдить, не терять концентрацию и пользоваться проверенной косметикой, то есть не нулевой шанс не только не сгореть, но и не загореть вообще и даже не получить пигментацию.

У меня чёрный пояс по защите от солнца. Давайте смотреть, какие инструменты мне в этом помогают.

Исходя из собственного опыта я пришла к выводу, что защиту меньше SPF 50 брать нет смысла. Я всё равно не хочу загореть, поэтому тотальный экран это то, что нужно.

Кстати, кто не знал — SPF 90, 100 и т.д. это чистый маркетинг и от 50 они почти не отличаются.

Сегодняшние герои — это продукты для лица в лёгкой флюидной текстуре.


Vichy Capital Soleil Dry Touch Protective Face Fluid SPF50.

Лёгкая матирующая солнцезащитная эмульсия быстро впитывается и не оставляет на коже жирного блеска. Особенно подходит жирной и комбинированной коже, а так же для использования во влажном климате.

Объём продукта 50 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Активные ингредиенты:


  • Вулканическая термальная вода Vichy способствует восстановлению нормального pH кожи, обладает успокаивающими и восстанавливающими свойствами.
  • Глицерин смягчает и увлажняет кожу во время загара.
  • Стеариновая кислота поддерживает естественный уровень увлажнения кожи.
  • Витамин Е (токоферол) – мощный антиоксидант, усиливает собственную защитную функцию кожи и предотвращает появление пигментации.
  • Экстракт кассии обеспечивает антибактериальный и противовоспалительный эффект.
  • Экстракт Poterium Officinale уменьшает жирный блеск и заметно матирует кожу.
  • Экстракт корня имбиря обладает антисептическим и антиоксидантным действием.
  • Солнцезащитные фильтры SPF50 защищают кожу от агрессивного воздействия солнца.

Хотя у меня и не жирная кожа, а сухая, я оценила этот флюид. У него очень лёгкая текстура, он моментально распределяется и впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска и белых следов. Дружит с другим макияжем и уходом, не скатывается.

Производитель рекомендует возобновлять нанесение каждые 2-3 часа, чтобы эффективность флюида не снижалась.

У меня с ним было всё отлично. Никаких признаков солнечных ожогов, даже в самых чувствительных зонах лба и носа. Пигментация тоже не усилилась (а я её практически свела на нет при помощи сывороток витамином C и очень хотелось не растерять эти результаты.

Флюид не сушит кожу, не забивает поры.


1805₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, HOMOSALATE, SILICA,ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, C12-15 ALKYLBENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE,DROMETRIZOLE TRISILOXANE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE,ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN,PENTYLENE GLYCOL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, POTASSIUMCETYL PHOSPHATE, PARFUM/FRAGRANCE, CAPRYLYL METHICONE,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINUMHYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CINNAMOMUM CASSIA BARKEXTRACT, DIMETHICONE, DISODIUM EDTA, INULIN LAURYLCARBAMATE, PEG-8 LAURATE, PHENOXYETHANOL, POTERIUMOFFICINALE ROOT EXTRACT, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL,TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TITANIUM DIOXIDE[NANO]/TITANIUM DIOXIDE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE,XANTHAN GUM, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT/GINGER ROOTEXTRACT.


Vichy Mineral 89 72 H Moisture Boosting Daily Fluid SPF50+.

Интенсивно увлажняющий флюид с высокой степенью защиты выпущен в увлажняющей серии Mineral 89 и это новинка от Vichy.

Объём продукта 50 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Активные ингредиенты:


  • Гиалуроновая кислота — разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение.
  • Витамин В3З (ниацинамид) — используется против тёмных пятен и для выравнивания тона кожи.
  • Витамин Е (токоферол) — мощный антиоксидант, действующий против окислительного стресса.
  • Сквалан — обеспечивает восстановление липидного барьера сухой кожи и образует на ней защитный слой, который удерживает влагу и способствует длительному увлажнению кожи.
  • Комплекс солнцезащитных фильтров широкого спектра надёжно защищает от UVВ, UVА-лучей.

Текстура флюида тоже очень лёгкая. Он не такой матирующий, как Dry Touch Protective Face Fluid, но тоже отлично впитывается и не скатывается под макияжем.

Увлажняющие свойства тоже радуют. Я наношу флюид прямо на сыворотку из той же серии и мне вполне комфортно, можно обойтись без крема.

Как и у других солнцезащитных средств марки, эффективность не вызывает вопросов.

Не могу не отметить экономичный расход обоих средств. Я часто наношу защиту для лица на плечи и грудь, но упаковки 50 мл всё равно хватает надолго.


2184₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua / Water / Eau, Alcohol Denat., Silica, Isopropyl Myristate, Diisopropyl Sebacate, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Propanediol, C12-22 Alkyl Acrylate / Hydroxyethyl Acrylate Copolymer, Niacinamide, Drometrizole Trisiloxane, Perlite, Tocopherol, Caprylic / Capric Triglyceride, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Mineral Salts, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Vitreoscilla Ferment, Squalane, Acrylates / C10-30 Alkylacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Hydrox Methylcellulose, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sorelle 01 мая 2025, 19:37
У меня Mineral 89, тоже нравится. Текстура суперкомфортная, увлажняет отлично — классный!
aquagirl 01 мая 2025, 21:25
Да, отличный крем 👍
Спасибо, что поделились опытом использования.
leksa-lucky 01 мая 2025, 20:19
Пользуюсь рыженьким, мне очень нравится!
aquagirl 01 мая 2025, 21:26
Я сейчас его каждый день наношу под макияж — отлично работает 😊
kesa_kukka 01 мая 2025, 22:42
Синий не пробовала, но, видимо, стоит; рыжий — всегда есть, на те случаи, когда нужно быстро бежать, не ожидая впитывания.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...