Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.04.2025
3633

Сыворотка со спикулами и центеллой Derma Factory Cica Spicule Ampoule 3000

Я и спикулы.


Добралась до тренда, так сказать.


Уход со спикулами стремительно поднялся в топ, но дальнейшего масштабного развития я не наблюдаю. Даже относительно недавно прошедший на Косметисте флешмоб не вызвал волну обзоров на продукты, в составе которых есть микроиглы.


Я же считаю, что спикулы не стоит списывать со счетов. Моей коже понравилось, поэтому я и дальше буду изучать ассортимент. 


Сыворотка со спикулами и центеллой Derma Factory Cica Spicule Ampoule 3000


Derma Factory — корейский бренд, выпускающий любопытные продукты по привлекательным ценам.


Со спикулами есть две сыворотки, практически одинаковых, но с разной концентрацией. У меня вариант для новичков — со спикулами 3000 ppm, в другом варианте заявлено 8000 ppm.


Основные ингредиенты: спикулы, экстракт центеллы азиатской (TECA) 5000 ppm, мадекассосид, пантенол 2% и ниацинамид 2%.


Приведу краткий импровизированный перевод слов, указанных на упаковке.


Сыворотка предназначена для увлажнения, укрепления и восстановления кожи. Оказывает восстанавливающий эффект.


Рекомендована для жирной «‎уставшей»‎ кожи, но я использовала на чувствительной, слегка склонной к жирности.


Указан ph 6.3.


Мне нравится эта чёткость в описании функций.

Сыворотка находится в мягкой упаковке. Объём — 30 мл. 

Дозатор вот такой:

В текстуре нет ничего необычного. Это полупрозрачный водянистый гель без отдушки. Микроиглы, конечно же, не видны. На то они и микро.


Расход выше среднего.

Производитель рекомендует вводить сыворотку в уход постепенно, даже слишком постепенно. Сначала раз в неделю, а после адаптации кожи увеличить количество применений до трёх. Я нашла более оптимальный для себя вариант — использовать через день.

Сыворотка наносится на кожу, увлажнённую тоником или тонером. Распределяется очень просто благодаря гелевой текстуре. При нанесении начинают чувствоваться микроиглы. Они очень весело покалывают кожу, особенно при надавливании на неё. Процесс для меня приятный, нравится ощущать подобное. Нет-нет, я не мазохист. К примеру, кратковременное раздражение при нанесении кислотного пилинга меня определённо не радует.


Состав впитывается около двух минут, при желании я добавляю поверх впитавшегося слоя ещё немного сыворотки. Через несколько минут наношу крем. При распределении крема спикулы до сих пор ощущаются.


Я человек смелый, поэтому решила ввести сыворотку в уход тогда, когда кожа была усыпана воспалениями. Подсознательно верила, что спикулы помогут мне в борьбе с акне. И знаете, я не прогадала. Понятно, что не они одни повлияли на спасение моей несчастной на тот момент кожи, но их вклад очевиден. Через месяц моя кожа преобразилась.


Важно! При использовании спикул из ухода следует исключить кислоты, ретинол и витамин С.


Состав:

Конкретно сейчас эту сыворотку я не использую, так как тестирую ампулы с кислотами.


Позже вернусь к спикулам, и в качестве следующего этапа приобрету сыворотку 8000 ppm.


Срок использования: более 14 раз (более одного месяца)

Цена: около 1600 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

Yana_law 05 апреля 2025, 21:02
Спасибо за пост, интересно. Я относительно недавно к ним добралась, присматриваюсь. Кислоты, ретинол и витамин С не исключаю  
wonderwall 05 апреля 2025, 21:20
А что уже успели попробовать? ?

И всё хорошо комбинируется?

Вам тоже спасибо ?
Yana_law 05 апреля 2025, 21:34
Сперма эти взяла по три Сегодня закончила 10ю
На след недели жду:
Всё это в сопровождении Allies of skin, а это и ретинол и кислоты и вит С  
wonderwall 05 апреля 2025, 22:40
Спасибо большое, позже обязательно изучу всё ?
Willy 05 апреля 2025, 21:25
Да, вот у меня такое же мнение.
Днём спикулы на носогубки, утром вит С и вечером ретинол. Спикулы утром на область вокруг глаз, там же на ночь — ретинол или ретиналь. И подобное комбо каждый день.
Реакции на спикулы были первые дни, но после небольшого перерыва все прошло. Сейчас даже приходится делать массаж, чтобы почувствовать покалывание. Кожа возрастная, комбинированная.
wonderwall 05 апреля 2025, 21:28
Я в другом комментарии предположила, что тут дело в излишней заботе о нашей коже ?

Продублирую: «Предположу, что это «начальный» этап использования спикул, поэтому во избежание нежелательных реакций не следует использовать другие активы.

И эту сыворотку рекомендуют вводить в уход очень и очень постепенно, что тоже странно».
Willy 05 апреля 2025, 22:23
Мне оч нравятся спикулы. Читаю про новинки и просто отзывы на все, что можно купить в России. скоро заканчивается Trimay и ищу что-то на замену. И вот хочется чего-то поядренее, тк эффект есть и нравится.

Этот крем в избранном на одном из МП. Спасибо за обзор и фото состава!
Yana_law 05 апреля 2025, 21:37
Да, понимаю я все спикулы сочетаю с Allies of skin, а там и Вит с и ретинол и кислоты
Yana_law 05 апреля 2025, 21:39
Я ещё и PDRN люблю, думаю потом и его со спикулами соединить
nastya_koshkina 05 апреля 2025, 21:12
Интересно было прочесть) Вот кстати, любопытно — почему её нельзя вместе с кислотами и ретинолом? Я этой зимой ввела в уход сыворотку со спикулами и бустер-крем с ретинолом от Celimax, они как тандем работают. Не скажу, что была в восторге, правда)
wonderwall 05 апреля 2025, 21:22
Спасибо! ?

Интересно, наверное, это зависит от производителя и составов, здесь указано, что нельзя ??‍♀️

А если продукты выпускаются в тандеме, то там не должно быть ничего плохого))
msolya 05 апреля 2025, 21:20
И я тоже не поняла, почему спикулы нельзя с активами мешать? Я только так эффект в виде усиления актива от спикул и вижу) иначе шо мазался, шо нет
wonderwall 05 апреля 2025, 21:26
Я сама не знаю, информация от производителя.

Предположу, что это «начальный» этап использования спикул, поэтому во избежание нежелательных реакций не следует использовать другие активы.

И эту сыворотку рекомендуют вводить в уход очень и очень постепенно, что тоже странно. Заботятся о нашей коже))
msolya 06 апреля 2025, 02:16
Тоже верно, видимо, перестраховываются. А то кто-то же и смешает спикулы с ретинолом, да на неподготовленную кожу.
wonderwall 06 апреля 2025, 15:19
Согласна, всякое может быть, а бренду вряд ли хочется проблем ?
JuliaCheChulina 05 апреля 2025, 21:27
У меня сейчас витамины С и вечерние спикулы.
Я тренд спикулы подхватила и очень довольна.
wonderwall 05 апреля 2025, 22:41
Согласна с вами! Спикулы – отличная штука! ?
peraspera 05 апреля 2025, 21:53
Я недавно пост в чилауте создала по мотивам использования спикул. Конкретно мне они сделали не очень: у меня сильно активизировался купероз на крыльях носа. Может это и хорошо, хоть дойду до косметолога для удаления купероза.
Но появится страх теперь. А купила я 2 крема. Притом пробник VT 100 мне не делал ничего. Нравится Derma Factory 20000. Не знаю прямо мой формат это или нет…
wonderwall 05 апреля 2025, 22:42
А если наносить не на всё лицо? Например, не трогать зоны, на которых купероз.
Kabanuchka 06 апреля 2025, 02:04
Сверху на спикулы Вит с утром и вечером крем с третиноином и гидрохиноном ) полет нормальный)
Спасибо за обзор, не знаю работают они или нет, но хуже не стало, значит не отменяю
wonderwall 06 апреля 2025, 15:19
Хороший у вас коктейль получается! ?

Ответное «спасибо»!))
Kabanuchka 06 апреля 2025, 22:54
Но мне и лет то много ))
wonderwall 07 апреля 2025, 12:47
Ой, не надо тут, шикарно же выглядите ?
nataly_s 06 апреля 2025, 13:59
Спасибо, было полезно и стимулирующе к приобретению))любопытно попробовать, пожалуй решусь наконец-то опробовать этот тренд, тем более последнее время прониклась к бренду
wonderwall 06 апреля 2025, 20:40
Рада, что мой обзор оказался полезным! ?

Попробуйте, начните с этой сыворотки, она как раз для новичков))
Hoksa 07 апреля 2025, 07:41
Смотрю на эту штуку на WB, переживаю, что вдруг это подделка.
wonderwall 07 апреля 2025, 12:02
Вроде как бренд на WB официально представлен.

Я же покупала в «синем» сетевом магазине косметики, цена там практически в два раза выше, чем на маркетплейсе ??‍♀️
Julia_Turturro 07 апреля 2025, 14:14
Надо тоже хоть что то с этим активом купить. Косметолог мне рекомендовала спикулы+пептиды. Про остальные активы тоже не рекомендовала совмещать. Я смотрю в сторну Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 3000 Shot Serum
wonderwall 07 апреля 2025, 17:29
Значит, не зря такая информация появилась. Думаю, зависит от привычек, если кожа постоянно с ретинолом, то спикулы хуже не сделают.

Спасибо за рекомендацию! ?
olenchik 23 апреля 2025, 00:03
Тоже понравилась эта сыворотка. Использовала 2 тюбика. Наносила под пептиды. Больше всего понравилось разводить в ней родной коллагеновый порошок. Экспериментировала с третиноином вечером. Нормально) Жаль сыворотка закончилась. Обязательно еще раз повторю.
Сейчас бустер от VT.
Похоже спикулы основательно зашли в мою рутину.
wonderwall 23 апреля 2025, 17:35
Спасибо вам большое за такой развернутый комментарий!

Рано или поздно я тоже попробую поэкспериментировать))
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....