
В декабре прошлого года я писала отзыв о самом новогоднем лаке в моей коллекции, и в комментариях мне OlgaOlya подсказала, что у Step in Style Color вышла небольшая коллекция фольгированных лаков для ногтей Chrome Foil из четырёх оттенков. Меня долго уговаривать не надо😂 Так как серебряный у меня уже был, золото я не очень люблю, а красный терпеть не могу, то выбор был очевиден, взяла я Лак для ногтей Step in Style в оттенке LE 252.

Это насыщенный голубой лак с холодным хромированным сиянием с серебристыми хлопьями потали.

У лака классическая прямая кисть, но не очень узкая, конечно, бывают и поудобнее, но у меня проблемы с нанесением не возникло.

У лака безопасная экологическая формула Big5Free.
Состав:

Я этот лак наношу в два слоя, потому что в один слой он не дает такого интенсивного цвета и блеска. Хотя и в один слой лак дает ровное покрытие без полос и проплешин.

Несмотря на наличие крупных частичек потали, покрытие не шершавое, не царапается и не цепляется ни за что, поэтому грабберы и топы я не использовала. Главное чтобы с торцов свободных не свисали эти частички потали. К слову, по текстуре на ногтях он не похож на этот серебряный, да и ложится он ровней и проще.

Лак быстро высыхает на воздухе. При разном освещении смотрится по-разному.

На мне этот лак хорошо держался девять дней, конечно, кончики чуть подзатерлись, но в остальном все целое, а на 10-й сразу на нескольких ногтях появились сколы.

Самое сложное в такой текстуре – это снять и не покрыть себя блёстками с ног до головы. Я тут даже не стал экспериментировать, просто разрезала ватный диск, пропитала жидкость для снятия лака и поддержала секунд 20 на ногтях под колпачками, после чего аккуратно сняла. А единичные оставшиеся блёстки убрать было очень легко и просто.
Лак произведен в России
Комментарии
Я больше коллекционер наверное)))
На мне Step in Style держаться 10-12 дней. Последние были куплены голографики. Классные 👍