04.10.2021

Мой фаворит - сушка-топ для ногтей Dry Fast Top Coat Seche Vite

Каждый раз, когда говорю о стойкости лака, часто упоминаю, что с моим топом его стойкость продливается в полтора-два раза. Когда спрашивают, какой топ лучше купить, я так же всегда о нём упоминаю. Так что настало время посвятить ему отдельный пост) Итак, мое любимое топовое покрытие- сушка последних лет семи — Dry Fast Top Coat Seche Vite.

Впервые я купила это средство именно как сушку, действительно с ней лак уже через 15 секунд высыхает и не смазывается, при этом это покрытие не размягчает никакой, даже самый жирный, крем для рук. Топ придает глянцевый блеск, который не затирается в процессе носки.

Выглядит упаковка топа как обычный лак для ногтей. Раньше я покупала вот такую двойную упаковку.

В большой стеклянной банке 118 мл, в маленькой с кисточкой — 14 мл. Набора мне хватало года на четыре, при этом постоянное добавление свежего топа в бутылек с кисточкой не позволяло топу внутри густеть.

У топа удобная, не широкая кисточка с прямым срезом.

У меня с этим топом все лаки держатся не менее семи дней, даже те, кто самостоятельно начинает уже скалываться через три дня. Лаки, у которых самостоятельно стойкость неделя, с ним у меня держатся 10 – 14 дней, а педикюр с этим топом может спокойно держаться до трёх недель.

Неоднократно видела в отзывах, что некоторые жалуются на то, что этот лак может стягивать лак. У меня за семь лет использования ни разу такого не было. Но я специально пробовала носить его по-разному, чтобы получить это стягивание)) И один раз мне это удалось, когда я нанесла топ на ногти, окрашенные три дня назад, немножко не доходя до края лакового покрытия. Так как обычно я ношу либо ровно край в край, либо на полмиллиметра захожу за край лака, то такой проблемы у меня не возникает. И это все таки сушка-топ, и производитель рекомендует наносить его именно на невысохший лак.

132 мл -2300₽цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: Бутилацетат, толуэн, целлюлоза ацетат бутират, изопропиловый спирт, триметил пентанил дизобутират, бензофенон-1

А какая сушка у вас в фаворитах?

TolstoKiska 04 октября 2021, 11:41
Мне не понравилась эта сушка — засохла быстро и стала сниматься слоем вместе с лаком.
OxanaAksuta 04 октября 2021, 12:06
Засохла? У меня то, что с кисточкой 14 мл, Полтора года не сохнет. А в большой бутылке минимум по 4 года, и я его заканчивала раньше, чем он даже начинал густеть))
KattyShpiksi 04 октября 2021, 14:39
Есть такая — сушит очень быстро, хотя внутри может и сместиться лак от нажатия. Но вот у меня да — стягивает, особенно не просушенный лак, поэтому сушу как обычно и если нужно убегать или спать — тогда ее в дело. И со стойкостью наоборот кошмар. Обычно лак держится на ногтях без всего по неделе, а с ним уже на 3й день затертости и сколы, допускаю неправильное нанесение с моей стороны   Это моя первая сушка, в следующий раз попробую что-то еще для сравнения, возможно просто ручки не из того места растут
OxanaAksuta 04 октября 2021, 15:16
Ого. У меня так со всеми маслами-сушками.
lemur916 04 октября 2021, 16:07
Присоединюсь к вашему мнению) Тоже очень люблю эту сушку. У меня лак не стягивает если наношу минут через пять после нанесения лака, полностью закрывая поверхность ногтя покрытую лаком. Если чуть отступить, то при высыхании будет видно, что лак стянут.
Держится лак стандартно дня 3-4, глянец эта сушка дает самый красивый и не изменяет цвет белоснежных лаков.
OxanaAksuta 04 октября 2021, 16:27
Кстати, да. Хорошо, что отметили, я это пропустила. Действительно цвет лака не меняет
Morose 04 октября 2021, 16:14
Есть такая, и да — стягивание лака это вечная жопоболь. Обычная история — вечером накрасить ногти, намазать сушкой, через час пойти спать с вроде бы идеальным маникюром. С утра встать и обнаружить, что лак уехал от кутикулы на миллиметр и торцы тоже лысые.
С некоторыми лаками это сильнее, с некоторыми слабее, но идеально — ни с кем(
Хотя ттх неплохие — действительно хороший блеск и не затирается, не царапается, не скалывается.
OxanaAksuta 04 октября 2021, 16:28
Интересно, как это 😳Когда я экспериментировала специально по-разному, чтобы добиться этого стягивания. Оно происходит после нанесения в процессе сушки самого топа, а никак не через несколько часов
fur_hat 04 октября 2021, 21:13
И у меня такая же история. Вообще не поняла прикола. Наношу на лак, а потом хоба! и всё стянуто. Попробую Ваш метод. Дам шанс.
fieldrose 04 октября 2021, 18:23
Какой крутой набор с большим флаконом  ! Много лет читаю прекрасные отзывы на эту сушку, но она мне не попадается вовремя)))), то есть когда кончается предыдущая. И я раз за разом покупаю сушку Орли (очень люблю). И все равно думаю — а вдруг Сеш была бы еще круче
OxanaAksuta 04 октября 2021, 18:37
Всеми очень индивидуально, но до неё я года 3 сидела на Орли)
Isterika 04 октября 2021, 20:17
Тоже есть этот топ, и увы, мне он стягивает лак конкретно((
Emeralda 04 октября 2021, 20:19
Не знала, что есть большой набор, теперь отчаянно его хочу.

Моя любимая сушка, без неё мне приходится перекрашивать каждый день.
OxanaAksuta 05 октября 2021, 16:43
Ого. У вас все лаки так быстро «сходят»?
Emeralda 06 октября 2021, 00:43
Да 🙈 ногти мягкие и быстро слазят концы
Viktoria_Dudka 06 октября 2021, 14:29
этот Топ — моя любовь с 2012 года! тоже беру такой набор с большой баночкой? и хватает надолго!
Ничего мне не стягивает, единственная проблема — это довольно быстро засыхает в маленькой баночке, даже не засыхает, а загустевает! но это не проблема, от этого он свои прекрасные свойства не теряет