Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2024
10278

Самое ходовое и универсальное. Мой личный топ-10 продуктов декоративной косметики в 2024 году

Ну что ж, внезапно подошло время, когда этот год подходит к концу. И обычно принято подводить какие-то итоги. А в нашей, особенной среде рассматривают то, что очень выручало нас выглядеть человеком все 365 дней в году. Я решила тоже попробовать это сделать.


Фух. Погнали.


1. Тональный крем Elian Mattifying Foundation оттенок 14 Латте

Одним из важных аспектов хорошего вида является ровный, хороший тон кожи. Кому-то повезло такой иметь без особого труда, я не в их числе. Расширенные поры, сама кожа не эластичная, вечные недосыпы, питание – все это сказывается на внешнем виде, поэтому мне необходимо хоть как-то выровнять это безобразие. И я постоянно нахожусь в поиске какого-либо идеального тональника. Ну и один из них таки мне подошел практически, на мой взгляд, идеально. Это тон от российской марки Элиан. Мне важно, чтобы тон:

-матировал

-не выглядел маской

-не подчеркивал поры и морщинки

-держался более-менее стойко и не смазывался в течение рабочего дня

И с этими функциями тональный справляется. Покрытие у него скорее среднее, но можно нанести и плотнее, но я такое не люблю и на лице слишком заметно. Кистью будет нанесение более плотным, спонжем более естественно. Очень красивая упаковка, так и не скажешь, что это вполне бюджетный тон. Не окисляется (что важно), большая палитра оттенков, т.е. каждый сможет выбрать для своего тона подходящий, матирует отлично, я промокаю салфеткой часов через 5 только, и снова – свежий вид. И да: не провоцирует новые высыпания и подкожники. В общем, мне этот продукт искренне нравится, пошла вторая баночка.


2. Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade 02

Брови – моя боль. Не густые, не широкие, но и не тонкие, кое-где проплешинки бывают, кривые, к прочему. Весь набор. Без карандаша мне не обойтись, потому что с его помощью можно выровнять форму и добавить немного цвета. Я до-о-олго искала карандаш, который мне подойдет. Вообще я долгое время пользовалась тенями для бровей, потом пробовала помадкой. А потому узнала об этом карандаше. Хвалебных отвывов – вагони маленькая тележка. Ну решила рискнуть, и наконец! – то, что надо.

Не слишком сухой, но и не пластилиновый грифель, не нужно точить, оттенков много – так что можно найти именно свой подтон. Им легко и удобно прорисовать бровь, а если накосячила – есть щеточка на другом конце карандаша, и можно легко все подправить. Но при этом, он стойко держится весь день, даже летом. Даже не пытаюсь искать что-то лучше, меня он полностью устраивает.


3. Гель для бровей Vivienne Sabo Brow Atelier 02.

Я пробовала разные гели для бровей, и прозрачные, и оттеночные, с разными щеточками. Но самым лучшим для меня пока является именно этот гель Brow Vivienne Sabo. Всего их 2 оттенка, и поначалу я взяла 02, но как потом я посмотрела, брови с ним становились как по мне слишком яркими. Приобретала более светлый 01. А потом я сменила оттенок карандаша, первый тон уже смотрелся блекловато, и тогда 02 оттенок пришелся как раз в пору.

Поэтому уже долгое время я приобретаю именно второй тон. Все что мне нужно, этот гель выполняет: приглаживает волоски, не смазывается, не течет, не слишком липкий (как это бывает с некоторыми), не пачкает кожу при нанесении. А большего мне не требуется.


4.  Консилер Vivienne Sabo Aurora.

Уже третий продукт от Вивьен Сабо. Ну что я могу поделать, если у бюджетной марки хорошее качество? Вивьен, не сбавляй темп!

Моя главная проблема: это круги под глазами. Таких синяков свет не видывал. Стрессы, недосыпы, и прочее-прочее отражается. И конечно, хочется, чтоб этот консилер не подчеркивал морщинок (возраст…), не сушил кожу под глазами и не скатывался, ну и перекрыл конечно мое подглазье. Я пробовала разные продукты, но именно Аврора выполняет все мои требования. Кто-то даже сравнивал этого товарища с консилером от Ив Сен Лоран. Я сравнить не могу, но этот бюджетник мне очень нравится.

Не сушит кожу под глазами, не подчеркивает морщинки, перекрывает синяки, пусть даже может не на 100%, но взгляд выглядит гораздо более свежим. Пишут еще, что он с подсвечивающими частицами. Я их не заметила, но если они и ест – то микроскопические, но выполняют свою работу полностью)) В общем, я довольна.


5. Пудра Influence Beauty Zero Gravity рассыпчатая.

Это единственный продукт пока от Инфлюенс в моем столике. Консилер был, но он мне ужасно не понравился. А вот пудра оказалась достойной. Минус – пылит при нанесении, но это минус всех рассыпчатых пудр.

А в остальном отлично – матирует, шлифует поры, сглаживает тон лица, не подчеркивает шелушения, если они есть. И заметила еще вот что: когда я промокаю лицо матирующими салфетками, будучи именно с этой пудрой – макияж не убегают при это с лица. То есть тон не исчезает. Возможно, тут заслуга не только пудры, которая закрепляет хорошо, но и салфеток. О них чуть позже.


6. Румяна Luxvisage Silk Dream тон 04

У меня трое разных румян. Но именно эти я могу назвать универсальными, под любой макияж. Легко наносятся, поэтому важно не переборщить. Красивый оттенок, держатся весь день, освежают лицо. А больше и не требуется.


7. Жидкие тени Luxvisage Satin Nude оттенок Taupe

Я люблю пользоваться жидкими тенями за их легкость в нанесении и хорошую стойкость. Но вот эти оказались вообще находкой. Деликатные, сатиновые, красивейший оттенок для ежедневного макияжа. На скорую руку, когда времени в обрез — выручалочка просто. Дают легкую дымку на веках, но так красиво оттеняют…и стойкость на высоком уровне. Считаю, подойдут всем.У меня три оттенка есть, но эти – наверное самые универсальные. Ниже фото в разном освещении, чтобы увидеть, как меняется оттенок.

8. Тушь Oriflame WonderLash 5в1

Нестареющая классика, просто поменявшая оболочку.

У меня есть и другие туши в косметичке, но это та, которая выполняет все нужные мне функции: дает легкий объем, разделяет, удлиняет так, как не делают другие туши, и не сыпется в течении дня. Сколько ни пробую другие туши — всегда возвращаюсь к этой. Удобная щеточка, черный цвет. Не нужно устраивать танцы с бубном и ждать, когда пройдет Меркурий в ретрограде, чтобы накраситься. Мне лично, придраться не к чему))


А вот сейчас для меня самое сложное. Потому что нужны выбрать продукты для губ. Но, придется сделать выбор.


9. Карандаш для губ Stellary classic lipliner 07

Все же из всех карандашей я наверное, могу выделить именно этот.

Эти карандаши в принципе отличного качества, и за очень бюджетную стоимость. У них поменяли принт, чему я очень рада. Деревянный карандаш, внутри с достаточно мягким грифелем, который не царапает губы. 07 оттенок – самый нюдовый нюд, который я встречала.

Его можно использовать и как контур, и как самостоятельный продукт, что я частенько и делаю. Не сушит, не подчеркивает шелушения, если таковые есть. Он всегда есть в моей сумочке с собой, и в косметичке дома, потому что знаю, что этот товарищ не подведет в любой ситуации.


10.  Помада Lòreal Color Rich Nude Intense тон 173 nu impertinent.


Это самое сложное. Ибо у меня много продуктов для губ, все хороши и все я люблю, у каждого есть свои плюсы, и все я подбираю каждый день под настроение и макияж, который я делаю. Но все же из всех помад, я могу выделить именно эту. Это текстура и оттенок, которые, на мой взгляд, является вполне универсальным и часто оказывается под рукой.

Помада сатиновая, с приятным ароматом, отличающимся от классической линейки, не сушит губы. Со временем пигмент въедается, и даже становится более матовой и стойкой. Прекрасно отдает пигмент, ложится без проплешин.Оттенок очень освежающий и подходит практически к любому образу, даже просто под глаза с тушью, без теней, он не смотрится ярко или инородно. Часто пользуюсь, и это прям универсал в моем столике.

Ну и парочка фото с макияжами. Чаще всего у меня нет такого, что все указанные продукты я использую одновременно в один день, это касается теней, помад, румян, к примеру. Но здесь использованы все продукты, в разные дни))


На сегодня вроде бы все. Это мой личный топ 10, который я могу подвести к концу 2024 года.

Спасибо что заглянули! И Я с удовольствием читаю и ваши посты, ведь это так прекрасно – мы все разные, и у каждой из нас свои любимчики. И у нас есть прекрасная возможность у каждой их рассмотреть здесь))

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 12 декабря 2024, 20:16
Вы восхитительно выглядите ? Могу сказать, что если и есть синяки под глазами и проплешины в бровях, то Вам отлично удается с ними договариваться)
FiaNaCroft 12 декабря 2024, 21:01
Неожиданно… спасибо большое за лестный комментарий))
AlexaShu 12 декабря 2024, 21:00
Если и есть синяки под глазами, то Ваши реснички перетягивают всё внимание на себя!)) У меня с суточными дежурствами синяки хорошо проглядывают, спасает такой же консилер, как и у Вас, только сверху я ещё слегка прохожусь Шисейдовским дальним светом)
FiaNaCroft 12 декабря 2024, 21:03
Спасибо за комментарий!)) Всегда поражалась стойкости людей, работающих таким графиком, правда. Вы для меня герои))
wildwolf973 12 декабря 2024, 21:05
Вы красивы как Ева Грин?
PusheenCat 13 декабря 2024, 01:26
Ой, что-то вы неправду рассказываете, ну где у вас круги и «возраст»? ?
Вы такая свеженькая, милая, как цветущая роза)) продукты очень симпатичные) консилер надо таки попробовать, давно про него хорошее слышу)
FiaNaCroft 13 декабря 2024, 10:26
Отнюдь, истинная правда. Терпеть не могу себя в зеркале видеть. Свет просто удачно лег на фото, наверное. А консилер очень хорош, уже не знаю, какой по счету флакончик.
gorty 13 декабря 2024, 11:08
Очень освежают и естественно выглядят на вас продукты, по румянам подумала бы что рыжеваты, но вам хорошо. Спасибо за пост.
SvetlanaLanse 13 декабря 2024, 19:05
Ну вот опять «неидеальная кожа, круги под глазами и тд» а фотографии свежей нимфы :)

У Авроры от Вивьен сабо оказывается такой красивый флакон ? я читала рекомендации к этому консилеру, но так и не дошла потестить. Теперь из-за флакона хочется.
FiaNaCroft 13 декабря 2024, 20:35
Просто не все фото еще видели. На самом деле я именно такая, как описала. Правда. Может это воспримется как лукавство, но не напрашиваюсь на похвалу и не в или правилах так делать. Но искренне большое спасибо за приятные слова. ❤️ консилер советую, попробуйте.
absolue 13 декабря 2024, 20:56
Простите, макияж рассмотреть не сумела, потому как утонула в ваших совершенно невероятных глазах  
AnnaKopeina 14 декабря 2024, 12:50
Вы невероятная красавица!
FiaNaCroft 14 декабря 2024, 21:34
Ой… спасибо большое ?
gejko21 14 декабря 2024, 15:46
Вы очень красивая, неожиданно большое количество пересечений. Румяна люблю эти, они потрясающе ложатся и блюрят кожу помимо румянца. Карандаш для бровей, как только попробовала, поняла, что идеальнее средства не было, только тон 07. Тени сатин от люксвизаж тоже любимчики, металлик слишком блестящий для меня, а эти нежные и дают влажный блеск. Ну и помада Лореаль стала открытием года.
belaaa 15 декабря 2024, 18:31
… Глафира Тарханова… Извините… не по теме
Irina Irina 07 января 2025, 07:06
Беда с оттенками у наших тонов, пишут теплый,, ну какой тёплый? он даже не руке у вас розовый, брала и 14 и 20… Все что тёплые у них… Ну нет. Мешать с алдастерами надоело
FiaNaCroft 08 января 2025, 18:34
Беда такая может и есть. Касаемо конкретно Элиан, я сказать точно не могу, 14 скорее нейтральный на деле, я такой и искала. Многими любимый 15 оттенок уходит больше в жёлтый подтон, хотя большинство утверждают, что он самый универсальный) С любым тоном — только тестировать и пробовать, что подойдёт, я думаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург88Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!13Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...