Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2024
9783

Мой Топ-10 декоративной косметики за 2024 год

Здравствуйте, дорогие любители косметики! Сегодня хочу рассказать вам о моих любимых десяти средствах для повседневного макияжа за 2024 год.

На самом деле это очень сложная задача, хороших средств очень много и в «топ-10» их вместить тяжело. Но я покажу именно базовый набор, то есть те средства, которыми я пользовалась практически каждый день.


Начнём с продуктов для лица.

1) Тональный крем Luxvisage Skin Evolution Foundation тон 10 light

Это уже мой третий пузырёк за 2024. Я пробовала параллельно покупать и другие тональные основы, но моя рука всё равно тянется именно к нему. Он не подчёркивает несовершенства, обладает хорошим перекрытием и его финишный эффект не выглядит на лице как маска.

В линейке появились новые оттенки, теперь можно найти тон ещё светлее чем мой 10. Цена отличная, а продукта хватает на долгий промежуток времени.

~300 руб


2) Консилер Love Generation I'm amazing full cover consealer тон 01

Тут та же история, что и с тональным. За этот год перепробовала множество консилеров, но ни один не смог заменить мне его. Он идеально подходит для зоны вокруг глаз. Не сушит кожу, имеет приятный светлый оттенок (у меня 01), хорошо держится на протяжении дня.

Финиш не наглухо матовый, скорее что-то бархатное. Ещё и цена сказочная и часто можно найти его на скидках.

~ 250 руб


3) Румяна Catrice Cheek Love


О данных румяшках не говорил только ленивый. Они успели хорошенько так завируситься в интернете ещё летом. Продукт выполнен в мраморной расцветке: бежево-золотистый переплетается с ярко-розовым. В итоге получается сияющий продукт, после которого и хайлайтер то уже не понадобится.

Объём: .


С этим продуктом главное не переборщить, иначе прохожие подумают что вам поплохело. Но я люблю румяна с яркой пигментацией, поэтому это прям моя тема! Стойкость весь день.

~400 руб


4) Контуринг в стике Influence Beauty Universum в оттенке 01 Kepler

Даже не знаю что может быть удобнее, чем контуринг в стике. С помощью этой малышки за пару минут можно чётко проконтурировать нос, скулы и лоб. Текстура у продукта легко тушуется, я обычно делаю это влажным спонжем либо же просто притаптывающими движениями нескольких пальцев. Если у вас жирная кожа, то советую проходиться сверху матовыми текстурами, так как продукт довольно масляный по консистенции. Но тем не менее, тональный он у меня не разъедает.

~ 500 руб


5) Хайлайтер Stellary Golden Lace

Этот продукт был вроде бы весенней лимиткой. Я очень рада, что успела его купить, хайлайтер замечательный. Но и сейчас его ещё можно найти в некоторых магазинах косметики.

дневное освещение
дневное освещение

Он заявлен у производителя как муссовый, но я на деле вижу сухую текстуру. Оттенок светлый, отдаёт в розовый. Свечение от него яркое, но в то же время выглядит деликатно.

вид продукта на солнце
вид продукта на солнце

С лица никуда не девается, рельеф кожи не подчёркивает.

~600 руб


Теперь поговорим о продуктах для глаз. Ну самом деле было сложно выбрать любимую тушь, но если судить по логике цене-качество, то побеждает она:


6) Тушь для ресниц Love Generation Empathy

Я её приобрела ближе к концу лета и она до сих пор в отличном состоянии.

Щёточка у неё силиконовая, постепенно сужается:

У меня есть тушь от Pupa, которая обошлась мне в 1200 рублей, и так вот: щёточки очень схожи, а конечный результат у этой туши не хуже.

Цена смешная: ~299 руб


7) Однушка теней Art-visage Illusion в оттенке 34: Бронза


дневной свет
дневной свет


вспышка
вспышка


Данная сияшка идеальна для повседневного макияжа. Мне лень перед университетом делать прям какой-то сложный полноценный мэйк глаз, а тут просто берешь эту однушку, возюкаешь пальцем, переносишь на веко и красота готова!

В общем образе они смотрятся вот так:

Объём: 1,9г

У меня есть данный продукт в ещё одном оттенке и я хочу ещё)

~ 400 руб


Переходим к губам.


8) Блеск для губ Luxvisage Glass Shine в оттенке 27 Lost Cherry

Вот мой отдельный подробный пост про этот продукт: kosmetista.ru/blog/154511-novyj-ottenok-bleska-luxvisage-glass-shine-lip-glo.html

Блеск не растекается за контур губ, не липкий, разглаживает складочки и визуально придаёт губам объём. Оттенок очень приятный, чем-то мне напоминает популярный «Black honey».

~280 руб


9) Stellary бальзам для губ с эффектом увеличения Volumizer Lip Balm в оттенке 05 Crush Burn

Этим продуктом я очень часто пользовалась летом. Он обладает охлаждающим эффектом, что мне очень нравилось в жару) Сейчас конечно я его тоже использую, но стараюсь наносить заранее до выхода на холод. Холодок держится на моих губах минут 15 максимум.

Аллергии и раздражений не вызвал, оттенок очень приятный повседневный:


Текстура напоминает мне популярные корейские бальзамы, только этот в разы дешевле)

~ 450 руб


И наконец самое сладкое, мой наверное самый любимый продукт за 2024 год...


10) Карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке 005

Можно сказать, что именно с поста об этом карандаше начался мой путь на данном сайте)

Вот он, кстати: kosmetista.ru/blog/151424-gotova-pokupat-ego-snova-i-snova-karandash-dlya-gu.html

Данный продукт безусловно является лидером среди всех моих карандашей для губ, а у меня их очень много. У него приятная мягкая текстура, он плавно переносится на кожу, имеет правильный коричневый оттенок и отличную стойкость.

~700 руб


В целом вот такой набор мелькает в моём повседневном макияже чаще всего. Пишите какие продукты порадовали вас в 2024 году.

Всем добра и с наступающим новым годом!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 12 декабря 2024, 16:28
Хайлик красиво выглядит  
Anileve 12 декабря 2024, 16:38
Даа, он классный!
Victoria_K 12 декабря 2024, 16:31
Ну все по полочкам и для красивого лица. ?
Anileve 12 декабря 2024, 16:40
Спасибо!)
Lunio 12 декабря 2024, 17:33
Про консилер поддерживаю отзыв, я сама удивилась, как он мне понравился. Думала будет тяжеловат и забиваться в морщинки, но нет. Тоже под глаза его полюбила.
Anileve 12 декабря 2024, 18:34
За свои деньги он просто подарок  
margaritka19 12 декабря 2024, 18:36
красиво
Anileve 12 декабря 2024, 22:18
Спасибо!
Bestya 12 декабря 2024, 23:09
Консилер отдала в итоге, подчеркнул и высушил все под глазами(( это при том, что я всегда очень хорошо увлажняю кожу
Anileve 13 декабря 2024, 07:08
У меня вообще не сушит  
Ирина Чернова 13 декабря 2024, 11:08
Класс
Anileve 13 декабря 2024, 14:49
 
Aleksandraphrenia 13 декабря 2024, 11:08
В линейке появились новые оттенки, теперь можно найти тон ещё светлее чем мой 10
Господи, это же лучшая косметическая новость уходящего года   Очень люблю этот тон, но использовать могу только с аджастером
Новые сияшки от Арт-Визаж хороши, соглашусь. Тоже последнее время использую их соло, когда лень что-то выдумывать
Anileve 13 декабря 2024, 14:49
Рада что оказалась вам полезна!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной67Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...