Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alexandra007 Парфюмерия
24.11.2024
85641

Топ-5 лучших ароматов 2024

Добрый день, девушки! Вбегаю в последний вагон флэшмоба любимок года.Позвольте сегодня показать любимчиков, ведь когда, как не в ноябре-декабре подводить итоги?


1 Incarna, Mango Me (духи?)

Классная и небанальная штучка из нашего инди. Манго тут с еловой шкуркой, сочный и прохладный. Сейчас играет этим  хвойным подтоном на протяжении всей носки, но в тёплый сезон становился более округлым, и обретал большую сладость. Но на все ноты из пирамиды я всё равно его не раскладываю — такой это монолитный манго с хвоей. Очень необычно!


Относится к группе фруктовые, фужерные.

Пирамида:


2 Place des Lices — Boheme (parfum)

Сейчас в холод начала замечать перец, но летом он был как ледяной джин или абсент! Мятный, травный, и очень колючий. С минимальной сладостью, так что вполне представляю на мужчине. При том, что моя горячая кожа любит пожирать свежие ароматы, держался прилично — часов на 5-6 хватало.

Аромат в офис, на тренировку — мне кажется, любой повод и мероприятие сгодится, кроме когда хочется наоборот, согревающего эффекта! Оформление под винтаж очень импонирует, а крышка хоть и искусственная, но ощущается тяжёлой (наверное, имитация «под камень»). Уже взяла два флакона, но о втором экземпляре расскажу в другом посте.


Относится к группе свежие

Пирамида

картинка из общего доступа
картинка из общего доступа


3. Переходим на согревающую сторону, и соответственно любимцу от Costume National!

Аромат Scent в версии парфюмерной воды. Любимая «пижамная» амбра, слегка присыпанная чаем. Даже цветов здесь не нахожу. Очень уютный для осенних/зимних вечеров. Сидит монотонно, но довольно долго (7-8 точно). Наношу его, когда не знаю, чего хочу и тут же расслабляюсь, так аромат действует на меня, как любимое одеялко — сразу получаешь кокон спокойствия. 😌


Пирамида:

Амбра, гибискус, чай, жасмин, древесные ноты

Группа: восточные, цветочные


4 Wild Drops — New Year Cola (духи)

Очень давно люблю ароматы нашего инди-бренда Wild Drops, и также, как за нотой манго, гонялась за нотой Кока-колы.В WD наконец нашла!

Тут Аня (парфюмер Анна Никишина) намешала реалистичную колу с цитрусом, шипучую до щекотки в носу! Пожалуй, надо было брать сразу 10 или 15 мл!😄 Аромат и бодрящий, и сладенький и, в принципе, если знать, как звучит пихта, то мелькает и она. Очень классный за свою стоимость (кто тоже брал ароматы Wild Drops знает, что цены там вполне гуманные, как для ниши). Для меня — аромат декабря и подготовки к Новому Году. Не могу представить, как бы носила его в офис (а то безустанно начнет вертеться песенка из рекламы, прикиньте, как странно выглядит работник бухгалтерии, всё время мурлыкающий себе под нос «праздник к нам приходит»?😂 )


Пирамида

Лайм, корица, пихта

Группа: цитрусовые, гурманские(?)

Мои заметки о других ароматах WD _раз, два


5 Malbrum Parfums — Psychotrope (extrait de parfum)

Узнала благодаря нишевому блоггеру, и так прониклась, что купила аромат не только с одной из нелюбимых нот, но и отложила в хотелки ещё 2 аромата. ?

Оформление качественное, я люблю когда и строго и с подвывертом. Бутыль тяжёленькая, хоть и на 30 мл! Коробка из добротного картона. Словом — ниша!

Давайте же по порядку. Аромат — собирательный образ лесопилки рядом с церквушкой. Потому как все, что заявлено, явственно ощущается, но даже нелюбимый (в большинстве ароматов) ладан и прочие смолы находятся в грамотной балансировке! Хочется поаплодировать неизвестному парфюмеру дельфин Тьерри за удивительную композицию. Стартует аромат больше перцем и сладостью смол, но чем дальше, тем больше сухой древесины я чувствую, а смолы переходят из сладко-тягучей грани в смолы воскуриваемые. Появляется тёплый ладан и мягкая, уютная подложка из сандала-кедра! Вот единственное, что не нашла — это шафран (оно и к лучшему!).

Очень яркий и стойкий аромат, для меня — точно аромат в пир, ибо как носить в многолюдные места или закрытые пространства, не представляю. Психотроп подходит точно на сильный мороз и какое-то приподнятое настроение, он не создает кокон уюта, как Costume National, нет, он аромат-противоположность, и под стать себе требует от обладателя ярких свершений(ну или хотя бы антуража «выгула»). Срочно одеваем шубу и в театр/ресторан/куролесить!😎 Имхо, аромат в направлении некоторых Лютансов и опусов Амуаж (которые в бетонных флакошах).

Мне кажется, слишком «нишевая ниша» и его больше оценят девочки постарше, но как говорится, парфюмерия — это чистая вкусовщина, так что при покупке просьба опираться на собственное обоняние, а не возраст, и не слушать перечницу, вроде меня😃


Группа: древесные, пряные

Пирамида


____

Такие любимчики вышли в 2024. Какие гештальты закрыли вы в ароматах? Что было самым носимым(захотели/купили дубль)?

на Косметисте с 2018 года
358 рейтинг   171 пост   30 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 54 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

olenchik 24 ноября 2024, 06:28
Malbrum Parfums — Psychotrope абсолютная для меня новинка. Спасибо за знакомство! Однозначно заинтересовал, хочу с ним познакомиться.

Спасибо Вам за пост!
Прочла с большим удовольствием.
Alexandra007 24 ноября 2024, 17:51
Вам спасибо! Рада, что пост был полезен
Элиза Кабанова 01 декабря 2024, 16:00
А на, тоже самое))
И в ротах половина того, что мне нравится и комплиментарно на мне звучит)
Надо искать где есть оффлайн и тестить)
Iriska666 24 ноября 2024, 17:06
Сейчас такой огромный выбор парфюма, что мне страшно заходить в магазины  
Последней моей парфюмерной покупкой был аромат Burberry HER, искала старый-добрый Flowerbomb, но не нашла, пришлось нюхать всё подряд и выбирать из того, что было)
Было интересно почитать про неизвестные мне парфюмы, очень заинтересовало Ваше описание аромата Place des Lices — Boheme, вызвало у меня воспоминания об одном из любимых моих парфюмов — Tom Ford Grey Vetiver, захотелось послушать  
Alexandra007 24 ноября 2024, 17:50
Ахаха, отлично понимаю ?казалось, только пришла з/п, посмотрела на скидки, а дальше -как в тумане.
Сходите в РГ, попробуйте, вся марка довольно достойная за тот ценник, что сейчас
Элиза Кабанова 01 декабря 2024, 16:04
Психотроп очень хочется потестить живьём)
А Сцент от Костюм Нэшенал я крутита, крутила, нг не взяла))
В углу Рив Гоша был свеже укомплектованный стенд марки))
Выбирала между ним и ещё парочкой, так и не определилась) и были ы наличии только самые большие, хотелось бы для начала поменьше флакон)
Инди отечественные или не видела, или не разглядела) тоже интересно)
Alexandra007 02 декабря 2024, 12:08
Поменьше можете на сайте заказать. Мне тоже многие из бренда понравились. Ещё белый и какой-то с буквой(то ли I, то ли J).
Потестите Психотроп, он очень крутой!
Рада, что пост был полезен!
Элиза Кабанова 01 декабря 2024, 16:05
А можно по каждому, что где куплено?
Живьём, в сетевых, на сайтах?
А то очень хочется некоторые потестить)
Alexandra007 02 декабря 2024, 12:06
Малбрум в ЗЯ, Плейс и Костюм в РГ, остальные два на выставках, но у автора Wild drops есть телега- можете заказать пробник
Элиза Кабанова 02 декабря 2024, 18:54
Костюм Нэшэнал в РГ я перенюхала все))
Этот чуть не купила)
Малбрум вроде видела в ЗЯ, надо потестить.
Дропс тоже вроде видела где то живьём)
Плейс тоже видела, но конкретно этот не тестила.
А вот Манго Ми точно живьём не встречала, видимо наше инди только на сайте)
Спасибо за наводку, буду в выходные в ТЦ, зайду в РГ и ЗЯ потестить
Alexandra007 27 декабря 2024, 14:21
Wild Drops живьём мог быть только на выставках/салонах инди парфюмерии
Плейс — моё открытие, уже купила себе 2 аромата)) очень нравится сборка)
Да, на сайте либо на выставке. Но погоня того стоит, очень необычное исполнение.
ValeriaValencia 27 декабря 2024, 10:30
Кока-кола в самое сердечко! Надо брать) чудесная у вас подборка.
Я второй год ношу Художника от Genyum — моя любовь на все сезоны. Еще в этом году открыла для себя прекрасный аромат Escentric molecules Vol 1 серия Игры разума. И Honour от Amouage всегда считала какой-то попсой, но открыла его для себя заново именно на холодное время года.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...