Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2024
4702

Очарована синим омутом. Mina The 24H eye stick в оттенке 848

Привет, я Лена. Дышу серым чудесным ноябрём, летаю на крыльях и разбрасываю улыбки, и всё потому, что я в синем. 


Mina The 24H eye stick 848.


Много синего не бывает. Можно не любить этот цвет, но факт фактом (физическим, а значит, настоящим): море мы видим синим, небо мы видим тоже синим. И если море не всегда под рукой, то небо у большинства — рядом. Да, планета мой дом родной, синее небо над головой. 



Я недавно узнала, что огромные магазины меня пугают, я теряюсь, блуждаю по ним безвольно и безропотно, как по лабиринту, пытаясь не впасть в панику,  и не понимаю, куда смотреть, везде красиво и вкусно пахнет. Но недавно же я узнала, как мне эту проблему решать. Вы можете сказать мне (в моей же манере): решать эту проблему, Ленок, легко, просто не ходи туда и нет проблем. Да, но у меня и альтернативное решение есть, не настолько категоричное. Идти в магазин надо с целью, за каким-то одним продуктом и методично, стенд за стендом, его отыскивать. 


Я шла за синим карандашом и я определённо до него дошла. (А вот здесь я определённо дошла до великолепной синей туши.)


А это не просто карандаш, это многофункциональный стик, то есть, ещё и тени. 



Упаковка отличная, картонная коробка и ноль неприятных наклеек на пластике.

Крепенький сегмент мидл, дешёвым не выглядит, дорогим тоже. В руках не скользит. Крышка снимается с усилием, сидит крепко. Номер оттенка, 848 в данном случае, виден издалека, да он и не нужен, цвет футляра в точности повторяет оттенок стика. Стик выкручивается и вкручивается. При использовании он немного шатается, и это единственная неприятная деталь в описании. Всё остальное — сплошной восторг. 


Цвет невероятный, именно тот (почти), что я искала долгие годы, месяцы, дни. Я очень люблю сочетание синего и зелёного цветов, считаю его одним из самых ярких и сильных. 


Формула стика понравилась после первого же свотча на руке. Рисует он очень мягко, легко и плотно, нажим не нужен, а значит, кожа век травмироваться не будет. Сразу оставляет сплошное плотное покрытие, наслаивать нет нужды. В любом случае, предыдущий слой новым не снимается. База под продукт не нужна. Финиш не матовый, на макро видно, что у стика есть лёгкий металлический отлив.


Кончик стика в теории можно заточить, но я подобные мягкие текстуры точить не умею, а отмывать после них точилки — тем более, так что спокойно рисую себе широкие стрелки, всё равно такие я предпочитаю тонким. Тем не менее, в торце футляра точился имеется, и пряморукие красавицы могут заострять стержень, я же ей пользоваться не собираюсь, потому и не искала даже.


Один слой лёгким нанесением без нажима и несколько плотныг слоёв.
Один слой лёгким нанесением без нажима и несколько плотныг слоёв.




Здесь я потёрла свотчи пальцем буквально сразу попле нанесения - растушевать ещё можно, а стереть уже нельзя.
Здесь я потёрла свотчи пальцем буквально сразу попле нанесения — растушевать ещё можно, а стереть уже нельзя.


После нанесения на кожу тени-карандаш фиксируются в течение нескольких минут. После этого стереть их без помощи специальных средств для снятия макияжа становится невозможно. 



Количество продукта тоже порадовало, стержень огромный. хотя уже понятно, что израсходую его я довольно быстро. Потому что цвет. 


Напомню: стрелки рисовать разучилась, длинные тонкие концы не вывожу, веко не позволяет. Все огрехи - мои личные, карандаш ни при чём.
Напомню: стрелки рисовать разучилась, длинные тонкие концы не вывожу, веко не позволяет. Все огрехи — мои личные, карандаш ни при чём.


Хвостики стрелок не вывожу из-за складок век - на фото это видно. Моргнула, не дощдавшись фиксации стика.
Хвостики стрелок не вывожу из-за складок век — на фото это видно. Моргнула, не дощдавшись фиксации стика.



Когда-то давно я любила подводить линию роста ресниц карандашами, любовь испарилась, поскольку яркие линии отпечатывались на коже под бровью, и макияж начинал выглядеть ужасно небрежным. Я перешла на сухие тени, но карандаши то и дело покупала и пыталась возродить ту любовь. Не получалось до этого раза. Mina Eye stick какой-то невероятно надёжный. Застыл и всё, сидит ровно на месте, никого не трогает, ни с кем не смешивается, ну лапочка. Даже если вам приспичит потереть накрашенный глаз ничего ужасного не произойдёт. Вообще ничего не произойдёт, синий останется на своём месте. 


Конечно, есть и вторая сторона медали, смыть его с кожи за пару секунд не получится. Пробовала и мицеллярной водой, и гидрофильным бальзамом — синий цвет полностью смоется, не оставив следа, вот только нужно будет проявить чуть больше терпения, чем обычно. 



Рекомендую ли я его любителям сини? 

Естественно!


Вердикт: 10/10.

Вес: 1,4 гр,

Произведён в Германии. 

Цена: около 850 рублей. 


Спасибо за внимание. Заглядывайте ко мне в Telegram-канал. Возможно, я не самая гостеприимная хозяйка, но вдруг мы найдём какие-то общие интересы. 


Лучшее за месяц

Комментарии

aquagirl 12 ноября 2024, 16:20
Лена, вам очень идёт такой яркий синий!
Я тоже недавно вернулась к карандашам (теней в стике у меня почти нет), всё держится отлично )
Levsa834 12 ноября 2024, 16:25
Света, давай на ты, я была бы очень этому рада. Спасибо огромное! В мокияже вариативность это главное (после цвета, конечно).
aquagirl 12 ноября 2024, 16:26
Давай ?
Я всё время забываю, с кем мы на ты, с кем на вы, поэтому путаюсь ))
Levsa834 12 ноября 2024, 16:40
Отлично! Да со всеми уже здесь надо на ты, всё ж дружеский круг
aquagirl 12 ноября 2024, 17:07
Согласна ?
Red_helga 12 ноября 2024, 16:34
Вау, как красиво, глаза с этим карандашом как у кошки ?
Levsa834 12 ноября 2024, 20:25
Оля, спасибо огромное! Потому и оскала, знаю, как синий цвет заживает мои глаза.
Vaigosh 12 ноября 2024, 18:40
Ленааа, какой цвет! Отвал башки просто, щас скажу крамольную вещь, но понравился на тебе даже больше, чем всякое красное, к твоему цвету глаз ну прям офигеть как хорошо!
Levsa834 12 ноября 2024, 20:26
Ир, и к твоему подойдёт. Я же те%я про герленовского петуха чего спрашивала, помнишь? Всё жду обзорик-то, жду. Спасибо громадное тебе!
Vaigosh 12 ноября 2024, 20:29
Помню-помню, он у меня в процессе пока что, надо для него макияжей насобирать, блин, а тут то с фордом игралась, то с хэллоуином, то с китайским Китаем. Короче, дело движется, но медленно и печально ?
Levsa834 12 ноября 2024, 21:08
Ну тот синий кок тебе, а? Там прям синий цвет без кривляний. Но я только свотчила, а как в процессе? Синеет или в грязь тёмрую превращается на глазах?
Vaigosh 13 ноября 2024, 15:31
Да ты знаешь, смотря как наносить. Собственной цветной базы у него нет, поэтому грязи, соответственно, тоже нет, но мне не оч нравится, как он на мне без базы под тени к концу дня смотрится — и скатывается немного, и тускнеет. Если на базу наносить, то все ок, но я его пока что только на прозрачной силиконовой тестила, хочу вот ещё на бежевой попробовать, а то вдруг он как Форд — на прозрачном норм, а на бежевом — грязь.
Levsa834 13 ноября 2024, 16:25
Ну вообще, стоит? Остальные оттенки тоже хороши.
Vaigosh 13 ноября 2024, 16:37
Вообще, имхо, стоит) мне палетка нравится всем, кроме вот этой тусклости без базы, но для меня это не проблема, я базу почти всегда использую. Упаковка, правда, не вполне удобная, но хрен с нею, приноровиться можно.
Levsa834 13 ноября 2024, 17:02
Спасибо. По адекватной цене поищу.
JJlovesmakeup 12 ноября 2024, 18:44
Вот идёт же некоторым!)) Обожаю синий на глазах. Чужих) Мне не идёт ?
Levsa834 12 ноября 2024, 20:26
Алина, спасибо. Не верю тебе, такой цвет идёт вцем, мне Mina сама сказала))))
JJlovesmakeup 12 ноября 2024, 21:38
Уговорила, пойду поищу синюю подводку)))
Levsa834 12 ноября 2024, 22:13
Алина, у той же морки видела синюю подводку, у Mina
Glubokih 12 ноября 2024, 20:54
Какой-то оттенок синего должен быть супер с вашими карими глазами! Может быть, именно этот, он вообще огнище.
Мне кажется, с синими и голубыми тенями/карандашом карим глазам круто, когда цвет плотный и яркий, а не стесняшка полупрозрачная наполовину из блесток (хотя наверняка найдутся те, кому и последний вариант — супер))
JJlovesmakeup 12 ноября 2024, 21:38
С глазами да, а вот с кожей нет ? Поэтому подводки можно, тени никак(
Glubokih 12 ноября 2024, 21:56
Ну, главное, синий цвет на ваших глазах хочется увидеть)
Аня Карпова 12 ноября 2024, 20:09
Красота! Мне теперь тоже надо:)
Levsa834 12 ноября 2024, 20:26
Правильно, всем надо! Спасибо!
Helenitte 12 ноября 2024, 20:24
Если надо тонкие линии, то такие стики без проблем наносятся и кистью! Очень классный цвет, вам идет!
Levsa834 12 ноября 2024, 20:27
Спасибо! Да, я уже приготовила тонкую кисть, но всё же не очень люблю макияж с тонкими стрелками.
YuliaHor 12 ноября 2024, 21:06
Тоже обожаю этот цвет и он мне нужен. А снизу точилка не выдвигается, вроде должна быть встроенная?
Levsa834 12 ноября 2024, 21:10
До чего дошёл прогресс! Я не пользуюсь, вот и не знаю. Был карандаш герлен с похожей текстурой, так я точилкой испоганила драгоценный продукт напрочь, с тех пор точу только деревянные карандаши))
Levsa834 12 ноября 2024, 21:13
Она, точно. Надо её приклеить, чтобы ненароком не использовать))
PusheenCat 12 ноября 2024, 21:07
Очень красиво этот синий оттеняет ваши зелёные глаза! В эпоху проб и ошибок в макияже носила разные голубые, синие, зелёные тени, прям яркие. Думала что зеленые должны оттенить мои зелёные глаза, но нет, они серели? а вот с ярко-синим акцентом они сияли ярче))
Красота)
Levsa834 12 ноября 2024, 21:11
Спасибо большое! Да, зелёное с зелёным надо аккуратно носить, подбирая оттенок темнее и хвойнее радужки. Изумрудный мне не идёт, а жаль, люблю его тоже. И голубой так себе.
nastya_koshkina 12 ноября 2024, 22:23
Вау, просто вау!  
Карандаш улетел в корзину!
Levsa834 13 ноября 2024, 09:46
Настя, спасибо! Уж ты его впишешь в сказочные макияжи легко)
Kabanuchka 13 ноября 2024, 03:17
Лена, цвет огнище, конечно! Тебе очень идет!
Довольно хорошо держатся и не отпечатываться мейбеллин колор тату и шисейдо карандаши еще
Levsa834 13 ноября 2024, 09:47
Света, спасибо. Мейбеллин был. Да я карандашами почти не пользуюсь, чисто ради цвета купила.
Kabanuchka 13 ноября 2024, 17:53
Цвет — дааааа ))
Inga60Rus 13 ноября 2024, 06:44
Спасибо за пост. Как же вам красиво с этим карандашом! Оттенок однозначно ваш. И мне очень понравился общий образ, все гармонично и продумано до мелочей. Красота!
Levsa834 13 ноября 2024, 09:47
Спасибо большое, очень приятно!
El_gato_roja 13 ноября 2024, 09:24
Таааак красиво, просто сказка  
Levsa834 13 ноября 2024, 09:48
Спасибо большое! Молодцы колористы бренда)
El_gato_roja 13 ноября 2024, 09:24
Эх, пошла и заказала. И, конечно, не один. А там ещё есть тот, что больше морская волна… и фиолетовый (хотя фиолетовых чтото маловато, в мечтах виделся насыщенный, глубокий)… и красный (давно искала подобный, надеюсь, соответствует картинке)))
Чувствую себя ночной жрицей — только не у холодильника, а у косметического магазина?
Levsa834 13 ноября 2024, 09:49
Правильно, цена не слишком заоблачная, можно и порадовать себя. А вам повод стать автором и показать в обзорах всю эту красоту)
El_gato_roja 15 ноября 2024, 11:05
Лена, давайте на «ты»?)
Хотя мне морально проще, конечно, т.к. из кустов пару лет уже наблюдаю… молча. Вот рискнула подать голос?
Насчёт авторства думаю… даже перед использованием сфотографировала, как умела, новую палетку Too Faced. На всякий случай))
Levsa834 15 ноября 2024, 13:10
Правильно! Давай, я рада.
KrisaTusa 14 ноября 2024, 05:05
Какое красивое, тоже люблю синий, но такой хороший синий сейчас поди найди. Там у gurlcult палетка восьмицветная синяя вышла, с сектором подводки по типу масляной краски, вот жду теперь, месяц ждать
Levsa834 15 ноября 2024, 13:10
Спасибо! Не видела той палетки, посмотрю обзоры, если есть. Да, хороший синий трудно найти.
El_gato_roja 16 ноября 2024, 10:00
У juvia's place есть синяя палеточка, думаю, там пигментация огонь огненный
Irene_blago 14 ноября 2024, 23:13
Лена, и правда перекликается твой синий с моим лаком ? Прекрасный оттенок???
Levsa834 15 ноября 2024, 13:09
Да! Я как увидела лак, изумилась, такое совпадение)
El_gato_roja 16 ноября 2024, 10:02
И, ведь, что удивительно, не флешмоб какой синий?
BeautyAudit 29 ноября 2024, 15:42
И я прочитала ваши рассказы друг за другом и удивилась, как совпадают синие)))
Очень празднично-торжественный оттенок на глазах!
Levsa834 29 ноября 2024, 16:00
Скоро ещё один синий будет) или даже два. Потому, что красивый)
olenchik 16 ноября 2024, 11:06
Оттенок карандаша красивый и эффектно подчеркивает Вашу радужку.
На фото вижу дружественное поведение на взрослеющем веке?

Пойду подбирать себе оттенок у Mina.
Levsa834 29 ноября 2024, 16:00
Спасибо! Да, карандаш легко скользит, в этом его огромный плюс. И не коробит кожу.
LoveKosmetista 24 ноября 2024, 02:28
Очень красивый оттенок, Лена, Вам очень к лицу, благодарю за прекрасный пост, я взяла и себе на заметку.?
Levsa834 29 ноября 2024, 16:01
Спасибо огромное!
LoveKosmetista 11 декабря 2024, 05:51
От души, Вам спасибо, что поделились с нами!
myrciaria 11 декабря 2024, 06:45
О, у меня есть такой цвета морской волны, бронебойная штука, конечно ? подсох, правда, но еще огого