25.10.2024

Еще один из Бордо: Estée Lauder Double Wear 24 H Waterproof Gel Eye Pencil - 10 Antique Burgundy

Не так давно я писала про замечательную бордовую подводку от Nuage, отзыв тут.

В этот раз хочу поделиться своим мнением о карандаше в аналогичном оттенке Estée Lauder Double Wear 24 H Waterproof Gel Eye Pencil — 10 Antique Burgundy.

Да, я решила скупить все карандаши и туши в этом оттенке, ничего не могу поделать, нравится)

Я давно приглядывалась к этому карандашику, но цена останавливала. В итоге я все же решила, что цвет слишком хорош и это мне точно надо, и не прогадала! Выбирала между этим цветом и Brick, но тот мне показался слишком рыжим.

Мне нужен был карандаш со спонжиком, чтобы делать растушеванную стрелку. Очень зря большинство брендов пренебрегают этой функцией, ведь спонж также помогает делать тушевку на нижнем веке или подчистить огрешности.

Мой оттенок называется 10 Antique burgundy, и это коричнево-бордовый, который не уходит в винный, скорее здесь есть краснинка.

Карандаш снабжен скошенным резиновым ластиком, который отлично тушует линию на нижнем веке, но вот сделать растушеванную стрелку у меня не получается, ластик слишком активно стирает линию. Для этого на мой взгляд больше подходят обычные спонжики.

• ТХ: карандаш пластичный, очень мягко и жирно рисует, нигде не залипает, как по маслу что называется. Текстура гелевая, достаточно быстро застывает, поэтому нужно успеть поправить косяки, иначе потом будет сложно его сдвинуть с места. Пигмент насыщенный и плотный, не плешивит. Наслаивать можно, но как правило это не требуется.
  • Стойкость: на моих веках держится как прибитый весь день как и все мои карандаши. Смываю двухфазной жидкостью.
  • Оттенок на веках немного отличается от свотчей, он темнее, но мне так даже больше нравится. Глубокий бордовый, почти черный, делает мой взгляд выразительным.

Сравнение с подводкой Nuage:

Сверху Estee Lauder, снизу Nuage
Сверху Estee Lauder, снизу Nuage

Использован в качестве стрелки и на нижнем веке:

В общем макияже:

Мои впечатления: я готова петь оды этому цвету! Достаточно темный, но при этом насыщенный, подойдет для любого макияжа. Стрелки такого цвета не делают взгляд уставшим, лишь слегка подчеркивают радужку, особенно красиво будут смотреться на карих и зеленых глазах. Качество, стойкость и удобство нанесения тоже на высоте. Однозначно рекомендую! 🥀

Спасибо за внимание)

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: около 2000 руб.

Моя оценка: 5!

Chernika925 октября 2024, 11:54
Красота какая)) По-осеннему тёплые снимки и цвет тоже очень приятный))
Red_helga25 октября 2024, 18:30
Спасибо) осень прекрасна 🍁
LevKate25 октября 2024, 12:49
Оля, ты великолепна 💖оттенок классный!
Катя, спасибо тебе ❤️
Vaigosh25 октября 2024, 12:52
Ох, какой оттенок роскошный! Вот такой тёплый вариант мне на тебе, наверное, даже больше нравится. Хотя тебе в целом бордо очень к лицу)
Red_helga25 октября 2024, 18:31
Спасибо 🌺да, я тоже пришла к выводу, что лучше потеплее)
JJlovesmakeup25 октября 2024, 12:53
По-моему, тебе точно нужно скупать ВСЕ карандаши в этом оттенке))) Очень красиво 😍
Red_helga25 октября 2024, 18:31
Спасибо 🥰))я по ходу уже реально все перепробовала кроме шарлот тилбери
nastya_koshkina25 октября 2024, 13:05
Цвет потрясающий, очень тебе идет!
У меня есть этот карандаш в золотом цвете, я просто обожаю этот резиновый наконечник для стрелок, использую с другими карандашами, чисто как инструмент))
Иринка Счастливая25 октября 2024, 16:01
Кстати, да. У меня, наверное, есть все оттенки карандашей бренда и много ранее не понимала «что это за штуковина на конце?», а потом методом практики… отличный инструмент — и как ластик, и стрелку вытянуть, и растушевать. Обожать!
Red_helga25 октября 2024, 18:32
Спасибо, Настя🥰
Kabanuchka25 октября 2024, 15:42
Люблю такие цвета, раньше много было ) сейчас 2-3 всего, разные оттенки бордо, но очень красиво, согласна
Надо красить, высохнут
Оля, очень красиво!
Спасибо, Света 🥰
margaritka1925 октября 2024, 17:11
красиво…
Спасибо ☺️
PusheenCat25 октября 2024, 18:03
Как по-осеннему красиво 😍 цвет и правда прекрасный 🌹и вам очень подходит. Тоже очень люблю эту гамму!
Спасибо Вам ☺️🍁
TorTorri25 октября 2024, 20:56
Очень красиво
Red_helga25 октября 2024, 21:18
Вика, спасибо 🥰
Agn25 октября 2024, 22:40
Как раз сегодня размышляла, что надо бы приобрести что-то такого цвета…
Red_helga26 октября 2024, 17:20
Надеюсь понравится 😊🍁
Mvd25 октября 2024, 23:25
Очень классный, у Estee вообще все карандаши — супер, у меня почти все оттенки и все отличные.
Red_helga26 октября 2024, 17:19
Ого, даже почти все оттенки есть, похвально)) я бы еще хотела cocoa)
Mvd26 октября 2024, 18:46
У меня есть Espresso, но потемнее.
Anileve26 октября 2024, 08:48
Очень красивый цвет, идеально вам подходит!
Red_helga26 октября 2024, 17:19
Спасибо вам 😊🍁
MorganaLeFay26 октября 2024, 13:52
Какой красивый цвет и как хорошо на вас он смотрится!
Red_helga26 октября 2024, 17:18
Спасибо большое 😊🌹
Lubava26 октября 2024, 14:16
Цвет и вправду прекрасен!
Red_helga26 октября 2024, 17:18
Спасибо, согласна ☺️
RAGE26 октября 2024, 18:56
Классный оттенок. Вино в шоколаде))