24.10.2024

Японское бережное очищение для лица без масел La Sincia In/Out Cleansing

Невероятно приятное средство для умывания, которое подойдёт для кожи любого типа, включая чувствительную, и не доставит проблем. Купила его для пробы, но гель понравился настолько, что появилось желание распробовать всю линейку бренда.

La Sincia — японский бренд, который сосредоточен на возрастном уходе за чувствительной кожей. Важная составляющая концепции бренда — эстетика минимализма и тактильно приятных аспектов. С этого и начнём.

Всё в упаковке приятно настолько, насколько это возможно :) Коробка шероховатая с тиснением и тонким минималистичным начертанием шрифтов. Ничего лишнего. Как человек, когда-то имевший отношение к полиграфии, могу отметить качество печати какого-то адского уровня, самые мелкие шрифты и тонкие линии отлично читаются — просто верх перфекционизма.

Флакон геля сделан из пластика, который полностью имитирует матовое стекло — пока не постучишь, не поймёшь. Матовость также позволяет легко удержать флакон мокрыми руками. На флаконе те же красивые тонкие линии в шрифтах.

Дозатор из прочного глянцевого пластика. Ход плавный и позволяет выдавить любую порцию геля от маленькой капли до полноценной порции, по этой причине расход средства весьма экономичный.

Текстура — нежнейший плотный гель, который вообще не пенится, но при этом комфортно смывается с кожи. Аромат тонкий, цитрусовый, а если точнее — юдзу, мандарин и куромоджи.

Обычно мягкие средства предназначены больше для утреннего умывания, но этот гель легко справляется и с макияжем, что делает его прекрасным вариантом для чувствительной кожи. Очень стойкие текстуры и водостойкие санскрины гель не удалит, но обычный повседневный лёгкий мейк ему по плечу.

Состав пестрит:

• Основа — продукты естественной ферментации: лактобактерии, энзимы, аминокислоты
  • Ферментированная рисовая жидкость — содержит гамма-оризанол (влагоудерживающее свойство) и лактобактерии
  • Выдержанный осадок саке — содержит койевую кислоту (осветление пигментации и сияние)
  • Экстракты: зеленый чай (антиоксидант), ячмень, ромашка (успокаивают), арника, яснотка, горчица, корень лопуха, плющ, чеснок (противовоспалительные свойства), розмарин, шишки сосны (тонизация)
  • Ниацинамид — антиэйдж эффект, осветление
  • Оксид серебра — антибактериальные свойства
  • Фитиновая кислота — мягкий эксфолиант

Компоненты снабжены океанической водой с большой глубины. Гель не содержит минерального масла, силиконов и жиров. Имеет пометку «без масел», но в окончании списка ингредиентов эфирные всё-таки проскакивают :)

Производитель рекомендует 4-5 нажатий для умывания, мне хватает одного. Видимо поэтому за 2 месяца использования в режиме 1-2 раза в день израсходована только половина флакона объёмом 150 мл.

Что касается эффекта, он ровно такой, как заявлено. Гель не раздражает кожу и глаза, не сушит, не провоцирует высыпаний. Кожа после использования чистая, спокойная, ровного тона. Заявления производителя насчет увлажнения не могу подтвердить — так как контакта очищающего средства явно недостаточно, чтобы что-то там серьёзно увлажнить.

Скорее всего подойдёт для проблемной кожи (дерматиты, акне), я использую с розацеа и мне ок. Возможно не подойдёт очень жирной коже с густым секретом (всё-таки это сильно щадящее средство) и очень сухой коже. Но не уверена, нужно пробовать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, BG, Cocamide DEA, Pentylene glycol, PEG-20, Arginine, Rice fermentation liquid, Sake lees extract, Tea leaf extract, Sapindium extract, Soapwort leaf extract, Coix seed extract, Niacinamide, Chamomile flower extract, Arnica Flower Extract, Dead Nettle Flower Extract, Dutch Mustard Leaf/Stem Extract, Burdock Root Extract, St. Ivy Leaf/Stem Extract, Garlic Root Extract, Pinus Cone Extract, Rosemary Leaf Extract, Roman Chamomile Flower Extract, Tocopherol, Phytic Acid, Silver oxide, Etidronic acid, Carbomer, Cellulose, Xanthan gum, Ceteth-15, Polyacrylate crosspolymer-6, Kuromoji leaf/twig oil, Yuzu peel oil, Unshu mandarin peel oil

В завершение могу сказать: средство бережное, нежное и еще ни разу меня не подвело. Минималистичность стиля и эстетика — жирный плюс бренду. Давно не получала такого удовольствия от умывания, если честно.

Заглядывайте в мой Телеграм-канал,

недавно рассказывала про процедуры у косметолога, а сегодня — необычный японский санскрин.

Красивой вам кожи :)

До встречи!

SantaMom24 октября 2024, 15:42
О, это гедонизма пост, спасибо!
Irina Andropova25 октября 2024, 00:11
О, обожаю японцев и плотно на их уходе с тех пор, как pevonia стала недоступной. Спасибо огромное за пост:)!