19.10.2024

Необычно, феерично, гипнотично — Pat Mcgrath labs Lust: Gloss в оттенке Astral Moon Flower

Всем привет! 💙

Если вы не впервые попали на Косметисту, то обзоры на блески от Пэт уже видели неоднократно: здесь их любят и ценят, да и, в общем-то, любить их есть за что. Качественные, красивые и очень комфортные в носке — все это можно сказать про Lust: Gloss. А хороший объем и небольшой расход делает эту люксовую покупку немного приятнее.

Сегодня расскажу про свой блеск Pat Mcgrath labs Lust: Gloss в оттенке Astral Moon Flower в рамках октябрьской палитры месяца.

Упаковка

Ох, и люблю я писать про упаковки! Это как театр, который начинается с вешалки — ну согласитесь, берешь в руки коробочку, и чувствуешь, что внутри тебя уже ожидает праздник. У Пэт всегда коробки в стиле дорого-роскошно, с золотом да яркими принтами.

Коробочка
Коробочка
Детали упаковки
Детали упаковки

Клапан открытия в этой коробке удобный: продуманный язычок, который легко вытащить, не портя маникюр. Внутри в коробке вкладыш-амортизатор, поэтому блеск не болтается, а закреплен плотно — вроде бы мелочь, но такое внимание к деталям всегда подкупает.

Клапан открытия
Клапан открытия

Оттенок блеска также указан и на крышке коробки: вообще любопытное название — Астральный Лунный Цветок, и, на мой взгляд, идеально подходящее этому необычному мультихромному холодному оттенку.

Название на крышке коробки
Название на крышке коробки

Флакон простой, я бы даже сказала минималистичный: плотный прозрачный пластик, черная откручивающаяся крышка с лаконичной золотой надписью. В ранних версиях оформление с пиктограммами на крышке мне нравилось больше, знаковость и узнаваемость была выше, жаль, что их потеряли.

Флакон
Флакон

Ограничитель хороший, плотный, блеск набирается в достаточном количестве, при этом ограничитель не слишком тугой, так что с подачей все нормально.

Ограничитель
Ограничитель

Аппликатор — ворсистая лапка, можно и контур прорисовать, и нанести на все губы. Удобно, мягко, приятно. Палка аппликатора длинная, можно выскрести блеск практически до конца.

Аппликатор
Аппликатор

Оттенок Astral Moon Flower

Помимо картонной упаковки, оттенок также указан и на дне флакона: есть наклейка со сроком годности после вскрытия и местом производства.

Страна производства: США

Наклейка на дне флакона
Наклейка на дне флакона

Блеск шиммерный, база прозрачная, без лишнего подтона, а оттенок формируется именно блестками. В зависимости от падающего света можно увидеть и голубой, и нежно-желтый, и даже розово-фиолетовый цвет.

Шиммер во флаконе
Шиммер во флаконе
Оттенок в зависимости от преломления света
Оттенок в зависимости от преломления света

В расфокусе хорошо видно, как блестки переливаются и сверкают на свету: можно поймать радужно-фиолетовые искорки. В большинстве времени я вижу блеск именно нежно-голубым с фиолетовыми искорками.

Блеск в расфокусе
Блеск в расфокусе

Капля плотная, сама по себе совершенно не растекается: если хорошенько распределить, то блеск быстро впитывается, оставляя легкий глянец и голубо-фиолетовые искорки.

Свотчи в разном свете
Свотчи в разном свете

Блеск в макияже

Если наносить блеск на голые губы, то можно получить эффект губ, как говорит Илона  Mac_Cecht, «вылезай из воды, у тебя губы синие». У меня свои губы достаточно яркие, поэтому болезненного оттенка не появляется, только голубые искорки. Но людям с бледными губами я бы рекомендовала относиться к таким оттенкам внимательнее — можно получить немного нездоровый вид.

Искорки
Искорки

В целом, блеск чуть-чуть снижает интенсивность своего оттенка губ за счет голубого цвета, но слишком инородно не смотрится и не выбеливает. Это скорее некая изюминка в макияже, когда хочется чего-нибудь эдакого, и при этом не хочется запариваться с сочетаемостью в макияже.

Оттенок Astral Moon Flower на губах
Оттенок Astral Moon Flower на губах

У блеска очень приятный ванильный аромат, при этом вкуса нет никакого.

Блеск в электрическом свете
Блеск в электрическом свете

Искорки видно, и не только на фото — блеск очень красивый, очень. Переливы в зеркале вы заметите без проблем. Первый час он отлично лежит на губах, давая зеркальный глянец и мультихромный перелив. Затем начинает впитываться, оставляя шиммер. Но! У блеска от Пэт отличные уходовые качества (уж я со своими капризными губами знаю толк в этом), так что впитываемость для меня — не проблема. Лишь бы ухаживал, а не сушил.

Существенный минус в блеске я вижу в том, что если переборщить, и нанести густо — блеск начинает скатываться в противную полоску у слизистой, которая дает такие неприятные «сопли» при открытии рта. Так что наносить его нужно дозированно, буквально парой взмахов. Как только наносишь с лихвой — привет, скатывание.

Общий образ (блеск на голых губах)
Общий образ (блеск на голых губах)

Но если оттенок на голых губах вас не впечатлил, то предлагаю взглянуть на его сочетание с черной помадой — вот где начинается настоящая гипнотическая магия!

Сочетание блеска с черной помадой

На самом деле не только с черной, но и с любой темной помадой он может сотворить волшебство — это именно та самая изюминка, которая создаст незабываемое впечатление от образа.

Сочетание блеска с черной помадой

В общем образе, где я не подчеркиваю брови и глаза, а делаю акцент именно на губы и кожу — выглядит просто фантастически! Ведь именно такой эффект мы и ищем, покупая средства нестандартных оттенков: необычно, готично, феерично.

Общий образ
Общий образ

Итог

Блеск Pat Mcgrath labs Lust: Gloss в оттенке Astral Moon Flower хорош, даже очень. Если бы не возможность переборщить и получить скатывание в полоску — был бы идеальным. Уход на высоте, оттенок очень нетривиальный, хорошо смотрится на ярких голых губах и с темными помадами, отлично сочетается с искрящимися макияжами глаз в голубых и фиолетовых тонах.

А если за мультихромным эффектом вы не гонитесь, то могу посоветовать прекрасный блеск от Beauty Bomb, который стоит в семь раз дешевле.

Оценка: 7/10

Цена: ~ 2300₽ (мне достался за 1800₽ с промокодами)

Pat Mcgrath labs Lust: Gloss в оттенке Astral Moon Flower
Pat Mcgrath labs Lust: Gloss в оттенке Astral Moon Flower

Всем спасибо за внимание!

Как всегда, ваша Настя 💙

Присоединяйтесь к моему tg-каналу: https://t.me/beauty_nastya_koshkina, на следующей неделе будут обзоры на нового Василиска от Тамми Тануки :)

embrace_beauty19 октября 2024, 19:00
Очень красивый оттенок!
Его, по моему, Белла Хадид использует и еще тот, что розоватый) здорово смотрится
nastya_koshkina19 октября 2024, 19:14
Большое спасибо! ☺️
tom_fordfocus19 октября 2024, 19:20
Первый общий образ красивый: очень нежный
nastya_koshkina19 октября 2024, 19:28
Спасибо большое! ☺️
За это мне блеск очень и понравился: прекрасно вписывается и в нежные образы, и в роковые)
Red_helga19 октября 2024, 19:33
Блииин, как красиво 😍фейская пыльца) Как раз хочу голубые блестки, которые не выбеливают, возьму на заметку!
Тебе очень идет!
nastya_koshkina19 октября 2024, 21:07
Спасибо, Оля!   Да, он как раз хорош — не выбеливает!
PusheenCat19 октября 2024, 19:37
Интересный оттенок, вас украшает🌹 очень понравился первый макияж с нанесением на голые губы)
Согласна с вами насчет того, что людям со светлыми губами этот оттенок будет «мертвить» губы и образ в целом😁 сомнительная комплементарность)
На черной помаде тоже круто, это как с полупрозрачными мультихромными пигментами-они раскрываются на тёмных подложках)
nastya_koshkina19 октября 2024, 21:07
Большое спасибо!
Точно, с пигментами черные губы — просто нечто!
Елена Лопатина19 октября 2024, 19:48
Ничто не заменит Пэт))) обожаю этот блеск)) это просто маст хэв)) у меня 4 разных оттенка из этой линейки. И все они необычные, им нет аналогов в массмаркете. Ощущение, что наносишь роскошь на губы. И оно присутствует каждый раз, при каждом нанесении. Я уже дважды повторила свои любимые оттенки) в общем, блески от пэт- моя любовь)
nastya_koshkina19 октября 2024, 21:09
Ну, в последнем абзаце я не столько про замену, сколько просто про еще один хороший блеск пишу) А так я с вами согласна — люкс вообще на то и люкс, что ни один масс-маркет прямым аналогом не станет.
Здорово, что у вас такая любовь с этими блесками!
Masha8719 октября 2024, 19:49
Очень его люблю
Как шикарно ты показала его, и в нежном, и в готично- драматичном образах🤩
nastya_koshkina19 октября 2024, 21:09
Спасибо тебе большое, Маша!
RishBernsky19 октября 2024, 20:05
Читаю пост: да, очень красивый оттенок, не мой, конечно, мне такое носить некуда…

Дохожу до черной помады и умираю на месте. Настя, ну что ж ты со мной делаешь 😆
nastya_koshkina19 октября 2024, 21:10
Вот я как раз тебя вспоминала, когда черную помаду Elian наносила — ты недавно писала, что купила ее. Как тебе она, кстати?
Спасибо за добрый отклик
RishBernsky19 октября 2024, 23:31
Ну да, чувствуется отблеск мысли обо мне 😆
Слушай, мне нравится. Не знаю, чего ее так ругают в соцсетях. В два слоя ложится отлично, аппликатор мега-удобный, на губах не ощущается, не сушит. Отличная помада. Ещё б у меня поползли руки до чего-нибудь обозреть…
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:28
Мне она тоже нравится, хорошая помада!
Давай-давай, буду ждать твой обзор на нее!
RishBernsky20 октября 2024, 13:33
Обязательно)) у меня тут уже на два десятка обзоров материала накопилось, все никак не соберусь сесть и продолжить ваять))
Agn19 октября 2024, 22:29
Красиво как
MAKEUP_ANANAS_MOOD19 октября 2024, 22:35
Ууууу, бомба/ пушка/ красота ♥️
Пост, подача и образы 👍
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:18
Ах, мне очень приятно! Благодарю от души!
AmiraT19 октября 2024, 22:43
Ты будто глоток весны пасмурной осенью 😍🤤
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:18
Ой, засмущала меня! Мне невероятно приятно, спасибо!
parity0620 октября 2024, 00:02
Блеск конечно красивый, но что-то как бы я его не наносила, белая полоса всегда присутствует на моих губах.Этот факт сильно охладил мой покупательский пыл.Купила 7DAYS голубой, полосы нет, очень похожи и цена 366р
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:20
Красивый, понимаю — полоска бесит!   Я когда тонко наношу, как на фотках — ее нет, но чуть толще слой — и вот она.
Круто, что есть аналог! Спасибо за подсказку! 7DAYS меня расстроил как-то своим тюбиком — невозможно пользоваться из-за ограничителя, это тоже мой покупательский пыл поумерило(
Mac_Cecht20 октября 2024, 01:00
Люблю блески Pat Mcgrath   Кстати, у меня никогда не скатывается в полосу, а я люблю как раз погуще нанести.
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:23
Это здорово, что они вам служат верой и правдой!
Про полоску — может дело в выпуске, не знаю…
Mac_Cecht20 октября 2024, 13:36
У меня два разных выпуска с разницей в несколько лет
Мне кажется, это индивидуальная фишка просто. Типа смыкания губ индивидуального или состава слюны… потому что регулярно встречаю разные мнения об одном и том же продукте
nastya_koshkina20 октября 2024, 14:57
Точно! Как и с тенями: на ком-то скатывается, а на ком-то держится до победного
GoodFortune20 октября 2024, 06:53
Настя, спасибо за пост 💙 Особенно за рекомендацию использовать блеск на тёмную помаду — попробую, должно быть интересно!
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:23
Вам спасибо, что читаете!
Kabanuchka20 октября 2024, 06:55
Настя, ты как всегда- огнище! В черном просто магия — как вдруг эльфийка стала ведьмАчкой
Не пробовала блески, помады неплохи и румяна тоже
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:24
Ах, спасибо, Света! Мне приятно!
У меня от Пэт есть тени — тоже хорошие, люблю их!
Kabanuchka21 октября 2024, 04:26
Ну я с тенями почти завязала )) тихие сатиновые японцы, сливающиеся с кожей пару раз в месяц и хватит ) лежит без дела худа уже несколько лет )
Levsa83420 октября 2024, 07:12
Красотища! Этого оттенка у меня ещё нет, при прошлых заказах он был разобран, и понятно почему. На чёрной помаде выглядит феерично, мне очень понравилось.
Слушай, я вообще поражаюсь, какая ты хамелеонистая, теёе всё идёт, любой мейк, любая гамма. Восторг, как всегда!
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:24
Точно, Лена, я помню твой пост про зелье! Очень классный!
Спасибо тебе!
cocorrector20 октября 2024, 07:12
Последний образ просто сногсшибательный🤩😍
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:25
Мне очень приятно, премного благодарю!
AlexK20 октября 2024, 08:32
Образ с черной помадой — 🔥🔥🔥🔥🔥 Очень круто!
А блески такие не люблю. Наверное, из-за несовпадения красоты в тюбике с тем, что получаешь на губах. 😊
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:26
Спасибо, Александра!
Ну да, в тюбиках они все гораздо фееричнее
AlexK20 октября 2024, 13:23
Сплошной обман 😊
Nat555s20 октября 2024, 08:51
Ну вот плохой блеск. Исчезает очень быстро. Цвет невнятный. Блески Джеффри Стар, как пример, лучше сияют. Что касается цвета, купила голубой Вивьен Сабо, один в один практически. Уход также никакой. Ну одни разочарования. Так и не поняла положительных отзывов на него.
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:27
Эх, ну тут на вкус и цвет) Вижу в комментах, что у девушек либо любовь с этими блесками, либо разочарование. Как всегда, в прочем — на каждый продукт свой фанат найдется.
JJlovesmakeup20 октября 2024, 10:51
Ровно до образа с черным губами думала, что мне такое не надо 😄 Теперь уже не так уверена)))
А упаковки у Пэт роскошные, я каждый раз их несколько дней трогаю, осматриваю, прежде чем выкинуть 😅
nastya_koshkina20 октября 2024, 12:28
Ну красиво с черными губами, да! Спасибо тебе
Роскошные, не то слово)
nefa20 октября 2024, 17:31
Ой, я тоже не устояла, когда увидела этот цвет))
Eyeshadow_maniac21 октября 2024, 04:34
У Катрис есть тоже голубой блеск. Дешевле намного и тоже голубые искорки
Irina_Bs21 октября 2024, 04:48
Анастасия, вы замечательная! С интересом читала пост. Дошла до последнего образа, а там — гипноз!   Не пользуюсь блесками и не представляю, куда можно пойти с черной помадой. Но заказ на оба продукта был сделан в течение 10 минут. Теперь жду посылку, волнуюсь и все еще не могу оторваться от вашего фото. Спасибо за эту магию!
Lunio21 октября 2024, 10:06
Красивые какие переливы у блеска, и да, образ с черной помадой очень выразительный)
Отражение кольцевой лампы в зрачках в общем образе дает какой-то кибер-эффект вкупе с черными губами и голографическим блеском) Класс