26.10.2024

Черничные вечера с La Petite Robe Noire Intense Guerlain

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Флагман чёрных платьев Герлен вышел в 2012 году. С тех пор разных вариаций La Petite Robe Noire было выпущено огромное количество на любой вкус. Я хочу рассказать об одном из самых насыщенных и сладких — La Petite Robe Noire Intense Guerlain.

Если сравнивать с классической версией парфюмированной воды 2012 года, то сходство их совсем не очевидно. В Интенсивной версии нет той самой узнаваемой кисло-сладкой вишни.

Так что же в La Petite Robe NoireIntense?

В этом флаконе собраны очень сладкие ягоды: черника и малина. Их сварили в густое, тягучее, почти чёрное варенье, добавили горчинку вишнёвой косточки, капельку цитрусов, много сладости и сахарной ваты из детства. Аромат действительно интенсивный, как и заявлено в названии.

Цветы, роза, жасмин и пачули делают его более взрослым. И вот уже это не просто сладкая вата, а тягучее манящее ягодное зелье.

Группа — цветочные фруктовые сладкие

Год выпуска — 2016

Парфюмер — Thierry Wasser

Концентрация — парфюмированная вода

Производство — Франция

Верхние ноты: сахарная вата, черника, малина, лист чёрной смородины и бергамот;

Средние ноты: болгарская роза, жасмин и цветок апельсина;

Базовые ноты: ваниль, пачули, сандал и белый мускус.

Флакон 50 мл EDP
Флакон 50 мл EDP

Стойкость отличная. Одного, двух распылений хватает на весь день. На одежде держится ещё лучше, на следующий день остается сладко-пудровый, очень деликатный аромат.

Этот парфюм любит прохладу, воздух, открытые пространства. Он красиво раскрывается осенью, когда на улице уже холодно, но руки еще терпят без перчаток. Парфюм оставляет за своей обладательницей волшебный, очень приятный шлейф.

В 2022 году аромат был перевыпущен в новом флаконе под авторством Delphine Jelk. Флакон новый, название прежнее, а сам аромат на мой нос почти не изменился. Возможно, мой флакон более настоявшийся, а больше отличий я не уловила.

Версия 2022 года
Версия 2022 года

La Petite Robe Noire Intense — отличный компаньон для неспешных вечерних прогулок по осеннему парку, чтобы шуршать листьями и греться теплым чаем, наслаждаться октябрьскими деньками, гулять по городу и заглянуть в маленькую кофейню за черничным пирогом. Желаю всем хорошей осенней погоды, до зимы есть время ей насладиться.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и духов!

LyaGalysheva26 октября 2024, 19:42
Я этой осенью прям с ума сошла по этой линейке. Уже третий флакон себе купила. Туалетную воду классическую, Hippie Chic и Velvet, вся ниша ушла на второй план. В этих купаюсь, они все такие разные, но чувствуется одна ДНК в них. Еще хочу Perfetto, если Фалкон меня дождется!
MaryVlada26 октября 2024, 20:19
Хорошие люксовые ароматы, которые можно носить каждый день. У меня есть кутюрное платье, черничное и черное. Была классика в парф воде, продала, потому что есть несколько флаконов яблочек Лемпики, они похожи.
Хочется прикупить каких-нибудь версий еще, иногда попадаются на вторичном рынке, но попробовать никак. Как вам Hippie Chic?
LyaGalysheva26 октября 2024, 21:49
Хиппи прикольное, задорное, самое яркое из трех моих, оно слаже туалетной воды и более округлое, но менее пудровое, чем вельвет. Вельвет вообще больше про миндаль и про пудру, чем про вишню)

Хиппи сравнивают с вишневой колой, мне вообще не похоже, яркая сладкая вишня на старте, с кислыми аккордами, затем заслаживается и сидит чем-то вишнево карамельным на коже) на одежде останься аромат, больше похожий на старт)

Блоттер с хиппи лежал в сумке, я утром вышла в гостиную и думаю, чем так офигенно пахнет в доме, а это же мой блоттер. Собственно, решение о покупке было принято сразу)

У меня была классическая ПВ в 2015 году, мне ее хватило на ооочень долго, мне ее муж подарил, но тогда она мне показалась тяжеловатой. Я наносила один микро пшик на шею и все.

А сейчас увидела, вспомнила и захотела все, что у нас доступны на остатках. Вот три забрала и остался еще один)
MaryVlada26 октября 2024, 22:05
Класс, спасибо! Я на него тоже смотрела, надо взять при случае
MILA_66626 октября 2024, 20:49
Я носила долго самое первое черное платье, очень его любила. А вот со всеми остальными вариациями уже не подружилась.
MaryVlada26 октября 2024, 21:07
Они все разные, некоторые вообще мало похожи на флагман, так что это неудивительно.
Lunio26 октября 2024, 22:13
Сахарная вата — обалденная нота, если она и правда на мне будет ярко слышна, я бы попробовала)