11.10.2024

Самая легкая пудра Kiko Milano Days In Bloom Perfecting Face Powder

Всем привет))

Как обладатель жирной кожи, я не могу пройти мимо красивой пудры, особенно прозрачной. Эта коллекция меня заинтересовала сразу после анонса весной 2024 года.

Оформление шикарное. Это не чопорный и аскетичный люкс, тут краски, принты и незаурядное оформление.

Пудра упакована в коробку, шершавая на ощупь, выпуклые тиснения цветов.

Конечно есть информация и состав.

С торца прописано что за продукт.

Внутри калька и наклейка с логотипом бренда, приятно, что позаботились о сохранности продукта и упаковки.

Верхний слой выпуклый, однородный и немного силиконистый тактильно, а еще похоже на запеченный гель. Цветы и градиент разных оттенков смотрятся невероятно красиво.

Сама упаковка из качественного пластика, на обороте есть минимальная информация.

Закрывается на защелку, открывается легко и ногти не портит.

Открываем и слегка удивляемся? Я пять раз проверила на упаковке, что это пудра, а не хайлайтер.

Нам обещают, что это совершенствующая пудра для лица с естественным сияющим финишем и шелковистой текстурой для любого оттенка кожи. Формула обогащенная маслом семян малины и экстрактом гибридных лепестков розы, а также мерцающими частицами, которые придают лицу невероятное сияние. Пудра обладает матирующим эффектом и фиксирует макияж.

Фотографировала с разных сторон, такую красоту хотелось запомнить.

Вот бы такой хайлайтер.

Первые свотчи, ожидаемо, сияющие.

Сразу видно, что внутри белая пудра.

И вот так она выглядит уже без напыления.

На руке видно, что прозрачная и с легким сиянием.

Сияние видно и в тени.

Легкий блюр эффект.

Первые несколько дней набирала верхний слой с разных сторон и носила как хайлайтер.

Красивый розовый блик, скромный, но благородный.

Посмотрим пудру на голой коже.

голая кожа
голая кожа

нанесена пудра
нанесена пудра

Видно сияние и даже беловатый отблеск, но в жизни это не так заметно. Пудра ничего не перекрывает, как и не матирует.

Теперь посмотрим на пудру нанесенную на тон.

кожа с тоном
кожа с тоном

тон и пудра
тон и пудра

тон и пудра, также нанесен весь остальной макияж
тон и пудра, также нанесен весь остальной макияж

общий образ
общий образ

Пудра не матирует, с этим нужно смириться. В остальном она прекрасна. Оформление и состав без талька делают ее прекрасной со всех сторон. В главных компонентах тут Mica — природная слюда и Synthetic Fluorphlogopite — синтетическая мика. Оба компонента не сушат кожу, сглаживают рельеф и придают оптическую иллюзию ровной текстуры, но без эффекта фотошопа. Таким образом пудра подходит для закрепления консилера и матовых тональных основ, она делает кожу более живой и, если можно так написать, молодой, то есть дает эффект здорового свечения напитанной кожи.

В посте я нанесла ее на влажный тон и немного мне желтоватый, она его немного осветлила и еще больше сделала сияющим. Больше люблю ее наносить на матовые тона или вообще как финишную поверх матирующей пудры. Она не заменяет метеориты, тут больше сияния и оно равномерное.

Пудра подойдет сухой коже, возрастной или если вам нечего прятать.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH), ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, GLYCERYL CAPRYLATE, P-ANISIC ACID, RASPBERRY SEED OIL/TOCOPHERYL SUCCINATE AMINOPROPANEDIOL ESTERS, ROSA HYBRI D FLOWER EXTRACT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Какие пудры любите вы?

Я — Марина, всем теплой осени 🍁🍫🍂🍷

JJlovesmakeup11 октября 2024, 22:30
У Kiko Milano очень классные пудры)) Особенно лимитки
Ginger-Fyyf11 октября 2024, 22:32
Ооо, тоже ее купила! Вообще я за минимализм и люкс, но тут не устояла перед футляром. =))) Правда, если придираться, мне не нравится, что оформление футляра и коробочки не совпадают. Пробовала ее в роли хайлайтера — прелесть! Зимой будет работать пудрой.
Strawberry_Icecream11 октября 2024, 22:58
Терпеть не могу напыление на сухих продуктах, если честно. Что хайлайтер у ФФ, что румяна бьюти бомб, но, имхо, плотный слой блесток поверх пудры это апофеоз «неудачных», скажем так помягче, креативных решений.

Сама пудра на вас не понравилась, на фото выглядит не как софт фокус
свечение, а как блинчиковое.

А вот коробочка просто прекрасна, это да, и сам дизайн, и рельефность бонусом. Будь там и правда такой хайлайтер, это ж цены бы ей не было
NatellaBeauty11 октября 2024, 23:13
Какая красивая пудра
Eirin-wind11 октября 2024, 23:17
Дизайн загляденье, поищу остатки коллекции
Iron_Lady11 октября 2024, 23:23
А мне очень понравилась на Вас, что-то я пропустила этот выпуск Кико, похоже, что мне тоже надо)