11.10.2024

Макияж без макияжа. Давно хотела попробовать, покажу что из этого вышло

К тренду на макияж без макияжа я изначально скептически отнеслась, так как я из лагеря любительниц ярких мейков. Но постепенно я стала присматриваться к принципам этого веяния. И сейчас мне очень даже нравится как девушки делают акцент именно на естественность. Однако, я сама такой макияж никогда не делала. Увидев тему флешмоба, решила, что пора. И вот такой набор косметики мне понадобился

• База под макияж со светоотражающими частицами Clarins SOS Primer Gold Glow Cosmic Summer Collection.
  • Тональная сыворотка Clarins Tinted Oleo-Serum
  • Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid.
  • Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute.
  • Clarins Ever Matte Loose Powder.
  • Бронзирующая пудра Clarins Bronzing Compact Cosmic Summer Collection.
  • Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up.
  • Тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara XXL для максимального объема.
  • Карандаш для бровей Love Generation Frida.
  • Пигмент для губ Clarins Water lip stain

Самым главным на мой взгляд в этом тренде является идеальная кожа. Она у меня не такая, но сильно ругать не буду, какая есть. Тут на коже только тонер.

Жидкие и кремовые продукты для лица

Свотчи

Подготовку кожи начну с базы, для этого выбрала базу под макияж со светоотражающими частицами Clarins SOS Primer Gold Glow Cosmic Summer Collection.

Это гелеобразная база, с множеством золотых частичек, которое придаёт лицо очень красивое и дорогое сияние. Очень мне нравится эффект от него, несмотря на то, что у меня склонная к жирности кожа и расширенные поры. Единственное считаю отдушку слишком яркой и стойкой. Эта была лимитка.

Оценка 9/10.

Объем 30 мл.

Цена 3800 рублей.

Далее наношу тональный, для этого выбрала самый лёгкий, что у меня есть. И это Тональная сыворотка Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01

Это жидкая маслянистая тональная основа, которая очень тонко ложится на кожу, но при желании можно и насолить. Оттенок 01 самый светлый, но с желтоватым подтоном. Аромат приятный, тонкий. Имеет естественный, чуть сияющий финиш. Есть у него пара нюансов: лучше всего тушевать пальцами и он может подчеркнуть шелушения. О нём писала отдельный пост.

Оценка 9/10.

Объём 30 мл.

Цена 3000 рублей.

Далее должна была быть кремовая коррекция, но я о ней напрочь забыла, поэтому припудрилась. Вообще в макияже без макияжа можно было и без пудры обойтись, но моя кожа очень быстро начинает блестеть, поэтому это необходимость, а не каприз. Взяла я нежнейшую Пудру Clarins Ever Matte Loose Powder в оттенке 01 universal light

Рассыпчатая пудра имеет приятный персиковый аромат, мельчайший помол, оттенка на коже не даёт. Классно фиксирует любой тон, не выглядит мукой на лице, да вообще своего присутствия не выдаёт. Финиш матовый, но всё же «живой». Мне нравится. О пудру тоже был пост.

Объем 15 гр.

Цена 3200 рублей.

Далее на свой риск и страх нанесла скульптор и румяна, а точнее многофункциональный тинт

На удивление всё нормально растушевалось

В качестве скульптора взяла Эмульсию для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid.

Мне очень нравится эта эмульсия за красивый оттенок коричневого, несмотря на красноватую базу, за лёгкость в тушевке и за стойкость. Вот подробный пост о нём.

Оценка 9/10(балл снят за упаковку)

Объем 12 мл.

Цена 1500 рублей.

В качестве румян взяла Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute. У меня оттенок Марракеш, это тёплый нежно-розовый оттенок, который шикарно тушуется, не разъедает тон и довольно стойкий. Пигментация высокая и я даже немного перебрала, но пусть так будет, буду румяным пирожочком. Консистенция очень приятная муссовая.

Объем 7 мл.

Цена 700 рублей.

Я уже как пару лет на постоянной основе использую бронзеры, мне очень нравится эффект. В этом образе тоже использовала мою прелессссть. И это Бронзирующая пудра Clarins Bronzing Compact Cosmic Summer Collection.

Очень красивая коллекционная бронзирующая пудра из летней лимитки Clarins.

Красивый футляр с 3d дизайном,

огромное качественное зеркало, шикарный рефил, состоящий из трёх оттенков. Помол шелковистый, оттенок персиково-золотой при смешивании, финиш матовый, приятный аромат. Пигментация средняя. Стойкость отличная. Кажется этот бронзер всё ещё доступен к покупке.

Объем 19 гр.

Цена 4300 рублей.

Покажу свотчи бронзера и пудры

Завершаю макияж лица фиксатором, тоже от любимого Clarins. Полное название- Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up.

Это средство не только продлевает стойкость макияжа на пару часов, но и склеивает все слои макияжа. Он не липкий, имеет очень приятный тонкий аромат. Обожаю его. Мой из постоянной коллекции, а также у меня есть из весенней лимитки. Отличаются они только ароматами.

Объем 30 мл.

Цена 2000 рублей.

Далее оформляю глаза.

Начну с бровей. Для этого взяла максимальный близкий по оттенку карандаш. И это Карандаш для бровей Love Generation Frida в оттенке 03 cocoa bean

Очень хороший автоматический карандаш, с круглым грифелем, суховатой текстурой и очень «правильным» для меня оттенком. С другой стороны щеточка, которой я пользуюсь. Придаю форму, заполняю её и растушевываю щеточкой. Просто и быстро. Люблю этот карандаш.

Объем 0,15 гр.

Цена 300 рублей.

У меня нависшие веки, которые я как нибудь да стараюсь корректировать. В этом макияже я просто прошлась по складке века самым тёмным участком бронзера, получилось неплохо.

А ещё я всё же решила немного выделить ресницы, уж слишком они у меня скромные. Для этого взяла объемную тушь, так как в один лёгкий слой они дают естественный эффект. И это тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara XXL для максимального объема

В один слой тушь подкручивает ресницы, задаёт направление, немного удлиняет, при этом не склеивает ресницы. Обычно мне такое не нравится, но конкретно для этого макияжа самое то. Тушь стойкая: не осыпается, не размазывается. Консистенция кремовая, густая, аромат цветочный, приятный. Щеточка крупная, классическая, с зауженном кончиком. Ограничитель широковат, в остальном претензий нет.

Объем 8 мл.

Цена 3000 рублей.

Свотчи карандаша и туши

Осталось накрасить только губы. Самым подходящим я посчитала Пигмент для губ Clarins Water lip stain в оттенке 11 soft pink

ЭВот свотчи, слева мазок до фиксации, справа после распределения

Наношу на губы, кстати аппликатор — кисть, в целом удобен. Так выглядят губы сразу после нанесения

Симпатично, но после высыхания он будет ярче. А если промокнуть салфеткой, то получится очень естественный оттенок

По сути это классический водянистый тинт. Имеет очень жидкую гелеобразную текстуру, сладковатый привкус, малиновый аромат. Губы не сушит, не стягивает. Достаточно стойко держится, без потерь переносит перекус, поцелуи и пр. Максимально долго держалось 6 часов. Не знаю как ведёт себя на сухих губах, у меня этой проблемы нет. Кстати, этот оттенок новинка, но вошла в постоянную коллекцию.

Объем 7 мл.

Цена 2500 рублей.

Фух, наконец то через дебри добрались до конечного результата. Вот такой образ у меня получился

Вот такой результат. Дамы конечно же догадаются, что я не просто от природы такой румяный, отдохнувший и выспавшийся пирожок. А вот мужчины вряд ли заметят подвох.

Ну и коллаж с реальным фото без косметики, и с макияжем без макияжа

Выводы. Несомненно это был интересный опыт и даже результат мне понравился, но я всё же поняла, что это не моё. Я люблю стрелочки, густо накрашенные реснички, выходить чуток за контур губ, блестящие тенюшки. Макияж не занял много времени, возможно иногда и буду так краситься. А вы из какого лагеря?

PusheenCat12 октября 2024, 00:17
У вас очень здорово получилось 👍 красивый и естественный образ 🌹
Я тоже каждый раз собираюсь сделать легкий макияж на прогулку с малышом, но руки сами рисуют стрелочки, наносят красивую блестяшку и побольше румян😁
В результате я машу рукой, опять 25, и иду с ребёнком ковыряться в песочнице 🤣
Matur12 октября 2024, 00:27
Спасибо. У меня такая же история, из «выходов в свет» только прогулки с малышкой, но я всё равно крашусь, это же такой релакс
Kabanuchka12 октября 2024, 00:36
Дина, чудесно получилось )) идеально )
Katerinka_Od12 октября 2024, 01:16
Очень свеженько получилось   все-таки, румяна — это вещь.
Я в последнее время от какой-то внутренней усталости ленюсь нормально (тенями в смысле   ) красить глаза. Использую бронзер и легкую сияшку освежающую + ресницы. Но все лицо крашу, как положено (ВВ, консилер, бронзер, румяна, пудра).
Но всё же я очень люблю макияж, и палеток теней у меня много. Поэтому я на стороне макияжа с макияжем...:))
_Luna_12 октября 2024, 01:37
Очень естественно получилось, действительно отдохнувший и выспавшийся человек 🍀
kapara12 октября 2024, 01:52
Вам очень хорошо с таким макияжем! Нет, он не «без», конечно, но вышло очень легко, органично и свежо!