23.02.2024

Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid в готично оформленном тюбике

Про бренд Rouge Bunny Rouge я узнала как раз благодаря этому контурингу. Года 3-4 назад почти каждый блоггер в запрещённой соц.сети рассказывал о нем с восхищением. Перейдя на официальную страницу бренда я увидела очень красивое оформление косметики, да и сам бренд весь был окутан тайной. Ну как тут удержаться? Никак. Только из-за эстетики бренда, которая основана на викторианской эпохе, готике, мистике и пр.мрачной и холодной красоте, я накупила целую коробку декоративной косметики. В сегодняшнем посте расскажу об одной из первых покупок.

Полное название — Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid

Бренд Rouge Bunny Rouge, который весь такой таинственный и отсылкой к Великобритании, на самом деле оказался российским. Впрочем меня это вообще не смущает, наоборот, в нынешних реалиях я даже рада, что понравившиеся средства всегда можно будет найти.

Произведено в Италии.

Цена очень сильно разнится, не знаю с чем это связано, но в среднем составляет примерно 1500 рублей.

Объём 12 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но у меня прошло больше, а никаких изменений с текстурой и запахом не произошло, поэтому продолжаю пользоваться дальше.

Упаковка. Читая другие отзывы, я поняла, что у средства должна быть картонная коробка, но у моего экземпляра не было. Но я не переживаю, ведь по спонжу было понятно, что я первый пользователь. Соответственно защиты от вскрытия не было.

Тюбик из мягкого пластика, полностью чёрного, с рельефным изображением цветов/растений(элементы таинственного сада присутствуют на всех упаковках производителя) и фирменного вензеля.

Поверхность тюбика приятный тактильно софт-тач, который к сожалению, очень маркий( на поверхности остались следы от тоналки, которые ничем уже не оттираются).

Вся информация была на наклейке

Спонжик в виде грибочка, который спустя год стал немного отходить, но это не мешает им пользоваться. Примерно раз в неделю я его мою мылом. Да, не самый гигиеничный вариант.

Крышка плотно закрывает спонжем и не даёт эмульсии высыхать.

Дозатор соответственно находится под спонжиком, для того, чтобы выдавить средство или наоборот, не допустить этого, надо покрутить «горлышко», на котором есть соответствующие надписи «on/off»

Выдавливать надо чуть чуть, так как эмульсия пигментированная и жидкая, мы же не хотим запачкать всё вокруг.

Кстати, за год с лишним эмульсия ни разу не забила дозатор и не засохла на спонже.

Запах отсутствует.

Оттенок всего один и новые имеет номер и название — 070 «dusk». Это коричневый с красноватой базой. Вроде бы краснота должна делать оттенок тёплым, но в моих глазах это всё же не сильно тёплый, коричневый. Да и на лице он не выглядит как бронзер, а создаёт именно тень.

Консистенция гелевая, жидкая, не липкая, после растушевки схватывается, но не сразу.

Рассеянный свет от окна, камера передала оттенок намного теплее, чем есть на самом деле.

Применение.

Наношу эмульсию непосредственно со спонжика на кожу поверх тонального крема, до припудривания. Три точки ставлю на скулы, одну точку на висок, линию рисую по углу челюсти, по настроению могу контурировать нос.

Далее не спеша тушую все это влажным спонжем. Эмульсия не разъедает тон, не пятнит, при желании можно наслоить. После турецкий могу закрепить весь макияж пудрой, а могу этого и не делать.

На фото ниже 👇👇👇 нанесла эмульсию поверх тональной основы с естественным финишем, пудруой не закрепляла

А здесь 👇👇👇 закрепила сверху сухим скульптором и это было ошибкой, ведь он на нём залип, хотя я дождалась фиксации

А так выглядит на тональном креме с матовым финишем 👇👇👇. Наслаивала по интенсивнее для фото

Эмульсия хорошо растушевывается, не проваливается в поры, не пятнит, по коже не мигрирует. В общем поведение хорошее.

Стойкость отличная, контур остаётся на лице, пока на коже есть тональный. При этом кожа у меня комбинированная, склонная к жирности.

Прошло более 8 часов
Прошло более 8 часов

Демакияж провожу гидрофильным бальзамом, поэтому ни у одного средства нет шанса, хотя думаю с эмульсией справится и мицеллярная вода.

Расход экономичный, даже слишком. У моего экземпляра вышел и общий срок годности и срок после вскрытия, поэтому я пыталась и пытаюсь его добить, но пока безуспешно. Мне и упаковка потрёпанная надоела, но само средство то хорошее, поэтому выкидывать не буду. А возможно дело в объёме, 12 мл это немало всё таки.

Итог. Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid действительно стоящее внимания средство. Никогда ранее у меня не было скульптора в таком формате, но мне очень понравилось. Им легко работать, результат всегда хороший, стойкость отличная, оттенок то, что нужно. Возможно он не подойдёт обладателям холодного подтона кожи из-за красноты, тут уж надо смотреть. Остальным же смело его рекомендую. Один бал сниму за слишком маркий футляр.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, MICA, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/ POLYHYDROXYSTEARATE/ SEBACATE, TRIETHYLHEXANOIN, PHENYLISOPROPYL DIMETHICONE, GLYCERIN, SILICA, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, ALCOHOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, O-CYMEN-5-OL, TROPOLONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ±: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

sobiratelnitsa_rakushek 23 февраля 2024, 22:01
Красивый оттенок, выглядит супернатурально) Достойная марка. Много лет пользовалась их кремовыми тенями, которые теперь к сожалению сняли(
Matur 24 февраля 2024, 00:47
Я купила 4 их палетки-шестерки, два года уже лежат, всё руки не дойдут
Red_helga 23 февраля 2024, 22:06
Хорошо очень лежит) не пятнит, не устраивает грязь! И цвет очень натуральный, я сначала подумала, что это естественная тень под скулами
Matur 24 февраля 2024, 00:49
Да, оттенок натуральный, хоть и с краснотой
ViktoriiaWang 24 февраля 2024, 00:01
Люблю эту фирму! Смотрится отлично
Matur 24 февраля 2024, 00:49
Sofitel 24 февраля 2024, 14:21
Очень даже естественная тень.
И стойкость отличная!

А красный, как мне кажется, ведь холодный цвет, поэтому и не должен давать теплоту.
Matur 24 февраля 2024, 14:30
Возможно, не рыжий ведь подтон
LudaKornijchuk 24 февраля 2024, 14:46
Классное средство, я с вами согласна! Спасибо за подробный пост!
Matur 24 февраля 2024, 15:34
Спасибо, что заглянули
Tin-Tin 24 февраля 2024, 15:47
Классный оттенок! Много хороших отзывов на него слышала. Сама сейчас в поиске скульптора, думала о нем как раз, вот только оказалось, что его сняли с производства 😱 Последние комментарии представителей от мая прошлого года, что якобы «скоро» должна быть новинка, но воз и ныне там(((
Matur 24 февраля 2024, 17:28
Да вы что! Не знала, что сняли. Надеюсь перезапустят
Tin-Tin 25 февраля 2024, 04:54
Да, я тоже хотела бы увидеть от них новый скульптор, но уже год прошел с момента их комментария относительно «скорого» выхода новинки 😞