16.10.2024

Красный, синий, голубой, выбирай себе любой - новая порция новинок от Beona

Как ещё приучить ребенка к гигиене, если не интересными игрушками? Новые пенки от российско-китайского бренда Beona — это как раз тот случай, когда детей не надо уговаривать умываться. Руки сами тянутся к разноцветным пузырям с яркими ароматами. Подробнее о свежих баночках и не только — далее.

С брендом Beona — это не первая наша встреча. Про большое знакомство уже писала тут — Дитя России и Китая — знакомлюсь с новым брендом Beona. Нам с дочками очень понравились их точечные патчи от прыщей, а ещё дети стащили оба крема. Сама я заценила их круглые тканевые патчи для области вокруг глаз с османтусом: на мой вкус они намного эффективнее масок от Limoni и Professor Skingood (ну, это на мой вкус).

В этот раз подарки получили тоже все: весёлые пенки для девочек, новые патчи с экстрактом сакуры для меня и приятный сюрприз — ещё две упаковки патчей от акне, которые нам так приглянулись.

Beona Gentle Foam Cleanser с ароматами клубники и алоэ, 150 мл.

Это целая линия мягких разноцветных пенок для умывания. У них нейтральный Ph, деликатный состав, яркий цвет и вкуснейший аромат. Производитель обещает, что они подходят для ежедневного умывания, гипоаллергенные, смягчают и даже сужают поры. Состав рабочий:

• Глицерин и аргановое масло — отвечают за то, чтобы ПАВ не пересушивали кожу.
  • Ниацинамид — успокаивает, снимает воспаления, является профилактикой высыпаний.
  • Пантенол — ускоряет регенерацию и увлажняет.
  • Экстракт клубники(в красной пенке) — антиоксидант, регулирует работу сальных желез, сужает поры и обладает антибактериальным действием.
  • Экстракт алоэ (в зелёной пенке) — антиоксидант, увлажняет, смягчает, снимает покраснения и регенерирует.

За очищение отвечают мягкие ПАВ. А за цвет — безопасные красители. Проверено на себе)

Инструкция. Нанести на лицо массажными движениями и смыть водой.

Дизайн. Пенка приезжает запаянная в пластик. У каждого цвета — своя наклейка. Например, на клубничной все надписи красные, а банку украшают сочные ягоды с зелёными хвостиками. Зеленый флакон с ароматом алоэ усыпан изображениями колючих листочков.

Есть специальная защита от проливания. Поэтому умывалку можно без опасений брать с собой в дорогу: враг не пройдет. Дозатор представляет собой силиконовую щётку с несколькими отверстиями. На кнопке — резьба, чтобы палец не скользил. Всё работает исправно.

Текстура. Яркая насыщенная пена. Цвет зависит от того, какой аромат вы выбрали. Клубничная — красная, алоэ — зелёное. В линейке ещё есть виноград (фиолетовый) и персик (светло-розовый).

Сама пена немного отличается от привычных: она гуще и как будто более мыльная, чем обычно. Так, например, с аналогичными умывалками Onme и Mixit (с точно такими же дозаторами) мне требовалось нажать 2-3 раза, чтобы хватило на лицо и шею. А тут два уже много, иначе будете смывать пену с ушей и волос.

Аромат. Яркий, синтетический, мультяшный, но вкусный. Дочка в восторге от клубники — пахнет не свежей ягодой, не вареньем, а как будто желейкой с ароматом клубники. Я же предпочитаю свежесть алоэ: запах напоминает отдушки фирменных гелей Holika Holika.

Впечатление. Пенки тестируем снова вдвоём: мама и дочка-подросток (12 лет). Я использую алоэ по утрам, клубнику по вечерам: чтобы составить мнение об обоих продуктах. А вот деточка заметно тяготеет к красной — кое-кто у нас фанат клубники. Пенки совсем не сушат, отмывают хорошо и заметно смягчают. Никак не повлияли на состояние проблемной кожи ребёнка: ей хватает эффекта от тоника, азелаиновой кислоты и двух процедур энзимного пилинга в неделю.

Используем по-разному: иногда просто выдавливаем пенку на ладонь, а иногда распределяем щеткой по лицу. Щетинки силиконовые, мягкие и, скорее, массируют, чем отшелушивают. Такая деликатная SPA-процедура по утрам помогает разбудить кожу, избавить ее от отеков и совсем не травмирует.

Предупреждение — пенка действительно очень яркая и может испачкать одежду. У меня ничего не испортила. Но считаю важным предупредить на случай, если решите взять её с собой в дорогу. Флакон лучше положить в дополнительный пакет — на всякий случай.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Красная пенка: Water, Ammonium lauryl sulfate, Cocamidopropyl betaine, Polysorbate 20, Glycerin, Cocamide dea, Niacinamide, Argania spinosa kernel oil, Panthenol, Fragaria chiloensis fruit extract, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.Зеленая пенка: Water, Ammonium lauryl sulfate, Cocamidopropyl betaine, Polysorbate 20, Glycerin, Cocamide dea, Niacinamide, Argania spinosa kernel oil, Panthenol, Fragaria chiloensis fruit extract, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Я бы хотела порекомендовать эти пенки детям. По логике, яркая пена и вкусный аромат буквально созданы для того, чтобы заманивать ничего не подозревающих ребят в ванную и коварно приучать их к регулярному очищению. На мой взгляд, составы достаточно мягкие и не должны навредить. Но я не специалист, поэтому не могу ничего утверждать. А производитель не даёт чётких рекомендаций по возрасту.

Также эти умывалки могут понравиться подросткам и девушкам(юношам) постарше. Но надо учитывать, что состав мягкий, и его может не хватить для очищения проблемной кожи. Правда, моего подростка всё устроило.

Патчи для глаз от отёков с экстрактом сакуры Beona Cherry Blossom Eye Mask, 80 шт.

У бренда уже есть аналогичный продукт — патчи для глаз с экстрактом Османтуса. Он очень неплох и преимущественно ориентирован на увлажнение. Патчи с сакурой тоже отлично борются с обезвоживанием, но уже имеют в составе и интересные антивозрастные ингредиенты.

Производитель обещает, что патчи увлажняют, снимают отёки, стирают синяки, а также разглаживают морщинки, делают кожу более плотной и эластичной. Обещания не лишены смысла, так как состав хороший:

• Увлажнение — трегалоза, глицерин, бетаин, пантенол, гиалуроновая кислота, экстракт ледяного гриба, экстракт овса.
  • Экстракт Гамамелиса — обладает антиоксидантным, антибактериальным и вяжущим эффектом.
  • Аскорбиновая кислота — антиоксидант, активизирует выработку собственного коллагена, фотопротекторные функции и выравнивает тон кожи.
  • Токоферола ацетат — антиоксидант, защищает от УФ-излучения и окислительного стресса.
  • Пудра и экстракт цветов Сакуры — антиоксидант, увлажняет, снимает воспаления, отеки, успокаивает кожу, повышает эластичность и тонизирует.
  • Ретинол — повышает плотность и эластичность кожи, разглаживает морщины. Концентрация не указана, но, думаю, совсем маленькая. Потому что моя кожа не приучена к высоким процентам ретиноидов, а эти патчи не спровоцировали никаких побочных эффектов.
  • Экстракт портулака — богат жирными кислотами, полисахаридами, аминоксилотами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Хорошо увлажняет, укрепляет гидролипидный барьер, борется с воспалениями и ускоряет процессы заживления.

Инструкция. Достать патчи из банки с помощью пинцета, нанести на очищенную кожу вокруг глаз, оставить на 10-20 минут и снять. Производитель рекомендует хранить банку в холодильнике для усиления дренажного эффекта (но я не советую: резкие перепады температуры вредны для тонкой кожи вокруг глаз и сосудов. Влажные патчи уже сами по себе охлаждают, и этого достаточно для того, чтобы деликатно убрать отеки и осветлить синячки).

Упаковка. Патчи приехали в симпатичной розовой коробке с изображением нежных цветков сакуры. Вся необходимая информация указана на сторонах упаковки: состав, инструкция, обещания производителя, сроки и адрес производства (Китай).

Внутри прячутся аккуратная пластиковая банка с патчами и пинцет. Им достаточно удобно доставать маски: пользуюсь от начала и до конца.

Банка имеет форму толстенького цилиндра. Белая крышка — лишь первая линия обороны. Под ней — фольгированная защитная мембрана. Её целостность гарантирует то, что банку не вскрывали, и в случае случайного открытия, сыворотка не вытечет. Наклейка на банке повторяет декор на коробке и некоторые рекомендации от производителя.

Текстура сыворотки густая и гелевая — на мой взгляд, это даёт патчам преимущество перед масками с водянистой пропиткой. Гель впитывается и испаряется медленнее. Это позволяет патчам отрабатывать обещанные 20 минут.

В составе текстуры есть вкрапления цветов сакуры — они мягкие и не рпздражают кожу. Но при высыхании могут оставаться на лице (приходится быть внимательной). Это, конечно, симпатично, но неудобно.

Аромат. Тонкий запах цветов сакуры. Совсем не навязчивый, свежий, лёгкий.

Впечатление. Я преданный фанат гидрогеля (он лучше на мне работает). Но если выбирать из всех тканевых патчей, которые у меня были, то эти любимые.

Плюсы:

• Густая гелевая пропитка: долго не высыхает, медленно впитывается и основательно увлажняет кожу.
  • Хороший состав: много полезных растительных экстрактов и увлажняющих ингредиентов.
  • Большой размер самих патчей: покрывает значительную площадь вокруг глаз.
  • Продуманное лекало: это не просто кружок с дыркой посередине. Расположение отверстия слегка сдвинуто в одну сторону. Зачем? Узкая сторона ткани идеально ложится во внутренний уголок глаза, а широкая — во внешний.
  • Соотношение цена/качество: целых 80 больших круглых патчей за смешные 344 рубля. Этого может хватить на ежедневное использование в течение 40 дней. Но я могу заменить ими тканевую маску: просто наношу кружки на глаза, щёки, лоб и губы — всего 6 штук. Получается классное увлажнение в короткие сроки без вреда для кошелька. Ну красота же! А для экономных есть лайфхак — один патч легко разделить на два и использовать только под глазами. При таком подходе, банки хватит почти на 3 месяца.

Минусы:

• Мне не очень нравятся цветочки в текстуре сыворотки: они всегда не кстати.

Использую патчи почти каждый день вместе со смываемыми масками и раз в неделю на все лицо. После них кожа увлажнённая, напитанная, морщинки набухают и разглаживаются.

После наношу пептидную сыворотку и закрываю питательным кремом. Увлажнение держится до вечера.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Trehalose, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Betaine, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Prunus Persica Flower Powder, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Panthenol, Retinol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Hydroxyethyl-cellulose, Triethanolamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Portulaca Oleracea Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum

Рекомендую всем. Кроме обладателей чувствительной кожи и аллергиков: всё-таки в составе много растительных экстрактов и витамин А, которые могут спровоцировать нежелательную реакцию. В остальном, думаю, тут нет ограничений — только польза.

***

В целом, новинки бренда достаточно интересные. На мой взгляд, пенки больше понравятся молодежи. Хотя, девушки постарше тоже могут с удовольствием пошалить — состав мягкий, не сушит и подойдет даже сухой, возрастной коже. Детям забавные умывалки точно понравятся: думаю, они вполне могут приучить даже самых капризных грязнуль к регулярному очищению без слезок.

Патчи — уже что-то более интересное. Я писала, что, на мой вкус, они самые рабочие из известных мне тканевых (Хотя вы можете со мной и не согласиться: знаю, тут много фанатов Limoni. Но у меня Limoni как раз вызвали аллергию, что вообще редкость). Сыворотка густая, состав рабочий, большая площадь покрытия, удобное лекало, а еще доступная цена. Можно хоть всё лицо ими облепить без сильных потерь для кошелька. В общем, выгодная покупка. Рекомендую попробовать.

Делала небольшое видео с распаковкой для соцсетей: в нём лучше видны размеры, текстурыи материалы. Клип можно посмотреть в моём Телеграм-канале здесь. Заходите, буду рада гостям.

Всех люблю,❤

Александра.

Himulka 16 октября 2024, 12:34
Цветные пенки это интересно, я бы сама таким с удовольствием пользовалась. А патчи фу, мне внешне совсем не нравятся, эти ошметки склизкие на вид прямо бэээ😵‍💫
AlexK 16 октября 2024, 13:12
Согласна. Тоже считаю, что цветочки — это лишнее. Но патчи рабочие.
JJlovesmakeup 16 октября 2024, 14:26
Цветные пенки классно смотрится, я бы выбрала розовую)))
AlexK 16 октября 2024, 14:52
А ты возьми и выбери 😉
Я бы понюхала персиковую
JJlovesmakeup 16 октября 2024, 15:04
Боюсь, у меня слишком вредная кожа, чтобы экспериментировать 😅 Хотя три из последних трёх умывашек на тестирование подошли 🤔
AlexK 16 октября 2024, 15:13
Тогда не стоит) особенно если на тестирование итак полно всего присылают)