09.09.2024

Дитя России и Китая - знакомлюсь с новым брендом Beona

Необычные китайские придумки с гарантией качества от отечественного заказчика. Это тот случай, когда попробовать причудливую косметику из Азии не так страшно. Потому что знаешь, что есть бренд, есть производитель и его владелец, который отвечает за качество именем и головой. Давайте посмотрим на коробочки.

Тканевыми патчами Beona Osmanthus Mask я уже похвалилась здесь. А видео распаковки посылки с первыми впечатлениями можно посмотреть у меня на Телеграм-канале (там минутка). Всего прислали 6 продуктов на обзор:

• Beona Отшелушивающие педикюрные пилинг носочки с ароматами мяты, розы и лаванды, 3 шт.
  • Beona Крем для лица Муцин улитки, 50 мл.
  • Beona Крем для лица Арбутин, 50 мл.
  • Beona Гидрогелевые патчи от акне с салициловой кислотой, 72 шт.
  • Beona Скраб для тела с гималайской солью, 340 г.

Теперь в деталях. Педикюрные носочки я не вскрывала, потому что не дружу со средствами такого формата. Знаю, что многие их любят. Но мне просто не нравится, когда моя кожа так сильно с меня слезает.

Beona Крем для лица Муцин улитки, 50 мл.

Как ни странно, именно муцина улитки в этом креме не так уж и много. Возможно, я ошибаюсь — так что исправьте меня, буду только рада. В остальном, у него достаточно насыщенные состав и текстура, поэтому заявления производителя вполне реалистичны.

Итак,нам обещают увлажнение, устранение воспалений, ускорение процессов заживления, ровный тон и осветление постакне.В составе работают:

• Глицерин — известный увлажнитель, который не только напитывает клетки влагой, но и препятствует ее испарению.
  • Сквалан — является частью человеческого гидролипидного барьера. Поэтому кожа любого типа (от сухой до жирной) принимает его, как родного. Этот ингредиент способен усилить уровень увлажнения, защитный барьер и повысить иммунитет эпидермиса.
  • Вазелин и минеральное масло — смягчают кожу и создают влагоудерживающую пленку. Несмотря на все страшилки, они безопасны и некомедогенны. Это подтвердили несколько научных исследований. А ещё считается, что минеральные масла — отличный выбор для сухой и чувствительной кожи: в отличие от натуральных, они реже склонны провоцировать аллергические реакции.
  • Экстракт листьев алоэ — известный актив. Антиоксидант, увлажнитель, успокаивает, снимает покраснения, зуд и воспаления. Красавчик!
  • Экстракт андрографиса метельчатого — редкий гость в нашей косметике. Пришел из китайской медицины и индийской аюрведы, где лечит всё: от прыщей до диареи.) Современные научные исследования доказали, что при нанесении на кожу, он действительно имеет антиоксидантную активность, хорошо снимает воспаления, а также способен влиять на выработку коллагена и эластина, то есть делать кожу более плотной и упругой.
  • Экстракт корня анемаррены асфоделовидной — главный ингредиент новомодного вольюфилина. Увеличивает выработку жира в зонах нанесения, за счёт чего объём появляется там, где его не хватает. Как следствие — кожа подтягивается, а складки разглаживаются.
  • Экстракты семян лопуха, центеллы азиатской, плодов опунции, корня солодки, японской жимолости и семян лотоса — антиоксиданты, которые также способны увлажнять, смягчать кожу, а некоторые ещё обладают противовоспалительной, противомикробной и антибактериальной активностью.
  • Фильтрат секрета улитки — благодаря своему насыщенному составу защищает кожу от оксидативного стресса, увлажняет, восстанавливает повреждения, отшелушивает, ускоряет процессы регенерации и разглаживает морщинки. Правда, этот ингредиент стоит почти в самом конце списка ингредиентов. А с учётом общепринятой нормы ввода (до 10%), могу сделать вывод, что он тут погоды не делает. К сожалению.

Вывод: улитки тут мало, но исходя из состава — это питательный крем с кучей антиоксидантов и экстрактов, полезных для молодой и проблемной кожи.

Инструкция. Стандартная — нанести нужное количество крема на лицо, распределить и помассировать.

Упаковка. Простая, но качественная и удобная. Крем приехал в коробке, упакованной в термослюду. Оттенки соответствуют расцветке улитки — кремово-коричневые. Внутри — пластиковая банка в форме шайбы. Белая крышка легко откручивается, есть дополнительная защита в виде пластиковой заглушки.

Текстура. Плотный белый крем, на ощупь питательный, в текстуре ощущается незначительное присутствие воска или парафина (см. состав — минеральное масло).

Аромат. Приятный вкусно-косметический, не могу определить отдельные нотки. Но, кажется, улавливаю что-то ягодное.

Впечатление. Использовала этот крем в вечернее время из-за его питательной текстуры. Днём в жару — это не лучший выбор, особенно если сверху нужно ещё нанести солнцезащитное средство. А вот вечером — отлично(в холодное время года будет вообще идеально). Не жирный, не липкий, не создаёт парникового эффекта. В общем, комфортный питательный продукт.

Мне показалось, что он недостаточно увлажняющий. Поэтому рекомендую перед кремом использовать тонер или сыворотку.

Также не нашла в составе антивозрастных ингредиентов, не считая антиоксидантов. Поэтому полагаю, что крем больше подойдет обладательницам проблемной, жирной или комбинированной кожи на холодное время года. Здесь много экстрактов, которые используются при лечении экзем, розацеа, разных дерматитов. Думаю, крем может оказаться интересным и для реактивной кожи, если нет аллергии на отдельные компоненты.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Squalane, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Petrolatum, Mineral Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Isoparaffin C13-14, Laureth-7, Xanthan Gum, Aloe Leaf Extract, Andrographis Paniculata Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Burdock Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis Root Extract, Japanese Honeysuckle Flower Extract, Lotus Seed Extract, Propolis, Snail Secretion Filtrate, Sodium Hyaluronate, Fragrance, Disodium EDTA

Убрала всего один балл за то, что основной заявленный ингредиент мотыляется где-то в хвосте поезда и погоды не делает. В остальном это отличный питательный продукт. Больше скажу — он слишком хорош за свою цену. 182 рубля, девочки! Я, хоть и не звезда, но всё равно в шоке)

Beona Крем для лица Арбутин, 50 мл.

На лето этот крем понравился мне намного больше. Потому что он невероятно лёгкий. Производитель обещает невесомую увлажняющую текстуру, много растительных компонентов и выравнивание тона кожи. В составе работают:

• Гиалуроновая кислота — кто не знает эту звезду увлажнения? Полагаю, что здесь представлена высокомолекулярная версия, которая увлажняет верхние слои кожи. А еще она создает влагоудерживающий барьер, который препятствует обезвоживанию.
  • Пантенол — увлажняет, смягчает кожу и ускоряет восстановление.
  • Оливковое масло — увлажняет, напитывает кожу, укрепляет гидролипидный барьер, а также может выполнять некоторые антиоксидантные функции. Масло находится уже во второй половине списка, его совсем немного, но обязана предупредить — это потенциально комедогенный ингредиент. Вывод сделан на основании исследований, проведенных на животных. То есть не является 100% доказательством того, что на людях эффект будет таким же. Но если ваша кожа плохо реагирует на оливковое масло, обходите этот крем стороной.
  • Альфа-арбутин — разновидность арбутина, выравнивает тон и осветляет пигментацию.
  • Минеральное масло — см.в описании крема с муцином улитки.
  • Аргинин — аминокислота, строительный материал коллагена и кератина, входит в состав НУФ и ускоряет процессы регенерации.
  • Масло имбиря — антиоксидант, оказывает чудесное общеукрепляющее и освежающее действие, омолаживает, разглаживает морщинки и повышает плотность кожи.
  • Масло перечной мяты — освежает и охлаждает. Но! Может раздражать чувствительную кожу.
  • Глицерин — любимая мной вездесущая увлажняшка.

Вывод по составу — перед нами лёгкий увлажняющий, восстанавливающий продукт с небольшим осветляющим эффектом.

Инструкции. Всего три действия: нанести, распределить и помассировать.

Упаковка. Отличается от крема с муцином только расцветкой. Эта — красно белая с изображением то ли толокнянки, то ли клюквы. И та, и другая являются природным источником арбутина.

Текстура. Мутновато-белый гель. Невероятно лёгкий, хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя плёнки или липкости.

Впечатление. Очень понравилось использовать этот крем-гель летом в жару. Он моментально впитывается, ощутимо увлажняет, освежает, не оставляет пленки, жирного или липкого финиша. Экстракомфортный и по ощущениям положительный крем. Я не ждала от него осветления, потому что даже самые активные составы плохо справляются с моей гормональной пигментацией. Но думаю, с постакне он справится.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propylene Glycol, Polyacrylamide, Isoparaffin C13-14, Laureth-7, Glyceryl Polymethacrylate, Pvm/​Ma Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Olive Oil, Alpha-Arbutin, Mineral Oil, Carbomer, Arginine, Ginger Root Oil, Peppermint Oil, Glycerin, Fragrance, ​Ci 14290, Ci 19140, Opuntia Streptacantha Leaf Extract

Отличный крем за свои деньги, поэтому не сняла ни одного балла. Великолепная текстура, обещанные активы — в наличии. Да, их могло бы быть и больше, но тогда продукт и стоил бы намного дороже. А так, чудесный крем для увлажнения молодой кожи и осветления постакне.

Beona Гидрогелевые патчи от акне с салициловой кислотой, 72 шт.

Это один из фаворитов подборки: они не идеальные, но действительно работают. А ещё, за 360₽ вы получаете не 12 или 24, а целых 72 патча. Этого, поверьте матери двух подростков, хватит надолго.

Производитель обещает, что патчи защитят прыщик от внешнего воздействия и снимут воспаление за 8 часов.В составе работают:

• Глицерин — см. в описании крема с арбутином.
  • Бетаин — аминокислота, регулирует уровень увлажнения и состояние влаги в клетках.
  • Экстракт плодов гуавы — борется с воспалениями, увлажняет и напитывает.
  • Арбутин — если в креме у нас был альфа-арбутин, то в патчах — бета. У него растительное происхождение, он менее стабилен и эффективен. На то они и бета) Осветляет пигментацию и пост-акне.
  • SymCalmin — запатентованный комплекс, снимает красноту, зуд, воспаление.
  • Витамин С — в слабеньком формате аскорбил пальмитата. Работает антиоксидантом, умеет увлажнять. Но как антивозрастной и антипигментационный ингредиент, он в своей семье аутсайдер.
  • Экстракт листьев зелёного чая — антиоксидант, защищает кожу от УФ-излучения, обладает антиканцерогенным, противовоспалительным и антимикробным действием.
  • Экстракт Хауттюйнии Сердцевидной — эта восточная травка делает почти то же самое, что и зеленый чай. Но еще увлажняет и способна лечить аллергии.
  • Экстракт плодов кайенского перца — неожиданный ингредиент для патчей от акне. Я нашла информацию, что капсаицин усиливает проникновение противовоспалительных средств в кожу. Возможно, он тут для этого?
  • Салициловая кислота — самый популярный ингредиент для борьбы с акне. Отшелушивает кожу, очищает поры, снимает воспаления, а главное — в бытовых концентрациях (не более 2%) не повышает чувствительности кожи к солнцу.

Инструкции. Наклеить патч на чистую кожу, оставить на 6-8 часов и удалить.

Упаковка. Картонная коробка в бирюзовых тонах. Девочка с проблемной кожей и патчами на прыщиках намекает на предназначение продукта. На обратной стороне — вся полезная информация. Внутри прячется фольгированный пакетик, в который запаяны три листочка с патчами. На каждой вкладке — 24 кружочка. Есть три размера: 7, 10 и 12 мм — для воспалений разной величины. Я такое люблю. Не придётся расходовать гигантский патч на малюсенькое покраснение.

Из неудобного. Обычно на пластиковых подложках есть специальные разрезы, которые упрощают отклеивание. Но тут этого нет. Нужно аккуратно отковыривать каждый кружочек, поддевая ногтем. Из-за этого края могут деформироваться и стать более заметными на коже.

Текстура. Патчи изготовлены из гидроколлоидного материала: ровные, круглые, однородные, достаточно плотные. На них нет ни уплотнений, ни отдельных участков с лечебным составом. Видимо, он нанесен по всему периметру кружочков.

Упитанные толстяки)
Упитанные толстяки)

Впечатление. Из-за того, что патчи плотные, они хорошо заметны на коже. Но с ними кожа выглядит лучше, чем без. Вот серьёзно. Если в арсенале нет специальных тоненьких патчей, которые предназначены для использования в дневное время и под макияж, то лучше наклеить хотя бы Beona. Они прячут прыщик, скрывают красноту и неприятное содержимое.

Первый подопытный. Фото с разницей в ночь. Справа еще на лице отпечатки от патчей остались)

Что по эффективности, патчи и правда работают. Проверено. Мои девочки (12 и 18 лет) тестировали их вдвоём несколько недель (и у нас ещё остался запас). За ночь эти кружочки могут снять покраснение, стереть полностью небольшие воспаления, а расковырянные болячки сделать едва заметными. Это если ситуация не критичная. А вот в случае более серьёзных воспалений, патчи начинают работать по другому принципу: ускоряют созревание и выход содержимого наружу (пардон за такие неприятные детали). На утро остается обработать ранку и прилепить новый патч, чтобы не занести заразу и продолжить лечение.

Второй подопытный.
Второй подопытный.

Если честно, я очень удивилась, когда увидела первые результаты. Просто не ожидала, что простые и недорогие патчи окажутся настолько эффективными.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Betaine, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Guava Fruit Extract, Arbutin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Ascorbyl Palmitate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Disodium Salt EDTA, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, salicylic acid, 1,2-hexanediol, hydroxyacetophenone, peppermint oil.

Почему таких штук не было в моей молодости? Помню, как радовалась точечному гелю Clinique, потому что он создавал тонкую защитную плёночку на воспалении и не давал крему или косметике попадать на него. А патчи — это намного удобнее и дешевле. Так ещё и лечат в процессе.

От души рекомендую всем, кто мучается с воспалениями. Можно на день купить более эстетичную версию, а на ночь — эту, простую и сердитую. Вы ничего не потеряете, а даже приобретете. Потому что в данном случае соотношение цена/качество — сильно в пользу покупателя.

Beona Скраб для тела с гималайской солью, 340 г

А эта банка уже порадовала не детей, а их маму. Не поверите, но я давно искала что-то подобное.

Маленькая предыстория. Однажды, мне в руки попал скраб мечты: мелкие соляные частички, сложные ароматные отдушки и масляный финиш в качестве бонуса. Знаю, многим такое не нравится, но только не моей сухой коже. Естественно, продукт был не местным, из США, название я забыла, даритель — тоже. В итоге, этот скраб стал священным Граалем, который я задумала отыскать. Каково было моё удивление, когда бюджетная банка от Beona оказалась его бюджетным аналогом (не во всём, конечно).

Производитель обещает, что после отшелушивания скрабом с гималайской солью наша кожа станет мягкой, ухоженной, гладкой и сияющей. А ещё там есть слова про устранение целлюлита. Спойлер — целлюлит ожидаемо на месте, но чуть позже объясню откуда могли взяться такие завышенные ожидания.

В составе работают:

• Соль — обычно в списках ингредиентов все виды натрия хлорида называют одинаково. Но мы знаем, что имеем дело с гималайской. Эта соль имеет больше минеральных примесей, чем обычная. В составе присутствуют йод, фторид, кальций, калий, магний и серу. При использовании скраба, все эти активы немного впитываются в кожу и положительно влияют на её состояние. Например, уплотняют, оказывают антивозрастной и даже увлажняющий эффект. Также соляной скраб, способен ускорять кровообращение и отток лимфы. Думаю, как раз поэтому производитель и обещает нам избавление от целлюлита.
  • Глицерин — обеспечивает увлажнение и гидролипидный барьер.
  • Экстракт перечной мяты — антисептик, сужает поры, борется с бактериями и воспалениями, укрепляет сосуды.
  • Экстракт пеларгонии душистой — активно используется в уходе для тела, как ингредиент для похудения, борьбы с целлюлитом и для повышения упругости.
  • Экстракт алоэ — см. описание крема для лица с муцином улитки.
  • Экстракт хризантемы индийской, портулака огородного, софоры японской — актиоксиданты, смягчают, успокаивают, борются с воспалениями и ускоряют регенерацию.
  • Канифоль — да, это тот самый порошок, которым тяжелоатлеты натирают руки перед очередным подходом к штанге, мелок, которым бильярдисты обрабатывают кончик кия, а еще этим веществом когда-то натирали паркет до блеска. Моя попа не паркет, но против блеска я ничего не имею. А вообще, канифоль полностью безопасна для использования в косметике и даже в кулинарии. А в скрабе она создаёт влагоудерживающую плёнку. Отличный вариант для противников масляного финиша.

Инструкция. Наносить на влажную кожу, массировать до растворения соляных частичек. Есть предосторожности: не использовать на слизистых, повреждённой коже, избегать попадания в глаза и быть осторожным во время применения на животе (открою тайну — потому что с живота все стекает на слизистые 😅).

Упаковка. Скраб приехал в своей родной баночке без дополнительной упаковке. Это большое увесистое пластиковое ветерок с лёгкой металлической крышкой. Фольгированная заглушка выполняет роль защиты от вскрытия.

Текстура. Внешне похоже на спелую сахарную мякоть арбуза. Не хватает косточек. А на ощупь все, как я люблю: много мелких частичек соли. Это не крупные отшелушивающие кристаллы, плавающие в густой жидкости, а плотная масса.

Аромат. Арбузный, немного химозный. Приятный и ненавязчивый.

Впечатление. Очень люблю именно такие скрабы. Почему-то считается, что сахарные деликатнее. Но они, со своими огромными кристаллами и большим количеством жидкости, кажутся мне как раз более грубыми и малоэффективными. Тут же отшелушивающих частичек много, они небольшие, не острые — полируют, а не царапают.

После использования на коже остается едва заметная плёнка. Она почти не ощутима. Но ее выдает вода: стекает, как с гуся) или со свеже отполированного автомобильного стекла. Я долго искала масла в составе, пока не сообразила, что это канифоль.

Кстати, насчёт слизистых, повреждённой кожи и живота — в составе нет ничего страшного. Кроме соли. Помним песню? Если сыпать соль на раны, они будут болеть. Точнее, пощипывать. И вполне терпимо. А вот со слизистыми проблем не возникло. 🤫

В этом скрабе я увидела сразу три намёка на арбуз: цвет, текстура и аромат. Было бы классно, если бы бренд не остановился на этом а довёл идею до логического финала. Упаковка, стилизованная под арбуз, в составе — экстракт арбуза, масло семян или ферментированный сок арбуза. А то чувствуется какая-то незавершённость.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: sodium chloride, glycerin, sodium sulfate, Mentha arvensis leaf extract, Pelargonium Graveolens Extract, aloe extract, Indian chrysanthemum extract, purslane extract, Sophora japonica root extract, Cl 15850-2, rosin, fragrance.

Рекомендую скраб Beona с гималайской солью всем на пробу. Мне очень понравился: комфортный, не агрессивный, смягчает кожу и создаёт приятный гидролипидный барьер.

Думаю, средства бренда Beona идеально подойдут девушкам в возрасте до 30, когда вроде и патчи от прыщиков ещё лишними не будут, но уже пора бы и о первых морщинках подумать. Отдельные баночки я бы и себе с удовольствием прикупила: хорошее увлажнение в любом возрасте полезно. Например, патчи для кожи вокруг глаз с османтусом или скраб для тела с деликатными соляными частичками.

Пробовали уже что-нибудь у Beona? Как относитесь к китайской косметике?

Всех люблю,

Александра❤️

RishBernsky 09 сентября 2024, 15:07
Только хотела поворчать про минеральное масло в составе крема, но… 182 рубля?! Спасибо за то, что там вообще что-то есть, кроме минерального масла за такие деньги!

Больше всего заинтриговал крем с арбутином.
AlexK 09 сентября 2024, 15:44
Крем с арбутином на лето — прям находка. Легенький и приятный.

Насчет минерального масла и вазелина, тут вообще непонятная ситуация. Исследования показывают, что они не забивают поры. Но есть предположение, что из-за того, что они создают окклюзию (то есть создают непроницаемую пленку и закрывают уход в коже), эти ингредиенты могут закрыть под пленкой и что-то комедогенное. Как-то так.

Но судя по составу, эти крема рассчитаны именно на молодую и проблемную кожу.
RishBernsky 09 сентября 2024, 16:22
Вот это меня и смущает в минеральном масле. Оно не впитывается. А значит, пленка в любом случае есть. Любая пленка для проблемной кожи — не лучшее решение, парниковый эффект вызывает распространение воспаления и более сильные нарывы. С другой стороны, без активных высыпаний должно нормально работать, главное, смывать этот крем потом чем-то более активным, гидрофилкой, например.
AlexK 09 сентября 2024, 19:46
Согласна. Жалко, что эти минеральные масла сюда добавили.
RishBernsky 09 сентября 2024, 19:52
Лучше б сделали продукт чуть дороже, но на натуральных маслах тогда уж
AlexK 09 сентября 2024, 22:06
Натуральные масла тоже бывают комедогенными. Гиалуронка спасла бы ситуацию.
22gucci2 09 сентября 2024, 20:56
Для моей жирной проблемной кожи, вазелин, это смерть.
И очень интересна себестоимость продукта, который везли из Китая
AlexK 09 сентября 2024, 22:07
Это нормально для Китая. Там производство всегда дешевое.