09.10.2024

Свечи по мотивам Baldur’s Gate 3: кровь, бренди и коварство

Всем привет! Сегодня приглашаю вас окунуться в ароматерапию, которую для нас создали мастера, вдохновленные одной из увлекательнейших компьютерных игр (по моему скромному мнению) — Baldur’s Gate 3.

Я выбирала свечи не столько по аромату, сколько по выбору героя в игре, это Астарион, один из самых неоднозначных персонажей.

Астарион — персонаж, который может оттолкнуть своим поведением на начальных этапах знакомства. Вампир жесток, неприступен, манерен и эгоистичен, также его можно назвать «легкомысленным». Во всяком случае, таким он демонстрирует себя на старте развития дружеских или романтичных отношений с протагонистом. Впоследствии, если прикладывать усилия, мужчина, как и другие спутники, может раскрыться в совершенно неожиданном ключе.

Забегая вперед, свечи раскрываются подобно самому Астариону, до зажжения и в самом начале ароматы резкие, яркие и насыщенные, но по мере сгорания, ароматы становятся мягче, тоньше, деликатнее.

Мне, как фанату, такая связь раскрытия ароматов, и раскрытие самого персонажа, кажется очень символичной.

Свечи от разных мастеров, с разными ароматами, причем ни одна из них не повторяет каноничного аромата Астариона, который заявляют создатели игры.

Начну с той, которая побольше:

Renner's Art House Соевая свеча Astarion 100мл

Пирамида аромата: бренди, специи, груша.

И до зажжения, и во время, ноты бренди я не ощущаю, только груша и немного сладкие специи.

При первом знакомстве с ароматом, кроме груши я ничего не ощутила, была фруктовая сладость, и будто немного ванили. Какие специи — информации я не нашла, но точно есть ваниль, не удушающая, а очень деликатная, и в сочетании с грушей — волшебно.

Деревянный фитиль активного и видимого пламени не дал, он медленно тлеет, тихо потрескивая. Чем не звук костра в лагере этой разношерстной компании?

Высота, см 6,7

Диаметр, см 6

Объем, мл 100

Состав свечи Соевый воск, ароматические масла

3 недели, 1р/в деньиспользование

Вторая свеча — малышка на 40 мл, время горения 8 часов.

Candles for Funs ароматическая свеча Astarion Blood, brandy and guile

В случае с этой свечой я пожалела, что взяла самый маленький формат.

Аромат в этом случае практически сто процентное попадание в сердечко.

Стоит закрыть глаза и вдохнуть как следует, понимаю, вот так наверное пахнет рубашка Астариона.

Классический дорогой виски, созданный по ирландским канонам и выдержанный в настоящей дубовой бочке. Композиция сочетает в себе алкогольную сладость ванили и согревающие древесные ноты сандала.

Ноты аромата:

Верхние: бобы тонка, ваниль.

Средние: виски, карамель, пало санто.

Базовые: мускатный орех, корица, сандал.

Было бы конечно намного пикантнее, если бы в этой свечи можно было бы действительно почувствовать кровь, куда же вампир без нее, но насколько реально такую фантазию воплотить в жизнь — увы, не знаю.

В этой свече, первое что я чувствую — бренди, дальше мой нос улавливает почему-то мед, которого быть не должно. Скорее всего в игры с моим разумом играет композиция, за которую отвечают специи либо карамель. Теплый аромат обволакивает изысканной крепостью, если прониклись атмосферой игры, то аромат свечи позволит окунуться с головой в опасные и безбашенные приключения.

Ну а если вы не играете в компьютерные игры, то почему бы просто не насладиться ароматом?

Фитиль у малютки хлопковый, копоти не дает, горит равномерно и не плюется.

Состав: кокосовый воск, масла.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Обе свечи нереально хороши, большая выполнена позатейливее, здесь и сухие цветы в качестве украшения, и «кровавые» капельки, немного блеска, а маленькая — простая скромняшка, с ее размерами особо в украшении не разгуляешься.

Большая свеча будто мягче, и мне кажется имеет больше масла в составе, это ощущается тактильно, если окунуть пальцы в расплавленный воск.

Маленькая тверже, и при хранении на ее поверхности капель масла практически не было, чего не скажешь о большой.

Обе в стеклянных банках с крышками, потушить пламя рекомендуется просто накрыв свечи крышкой.

Вторая свеча, что поменьше, понравилась мне настолько сильно, что я хочу приобрести ее повторно, и переплавить в твердые духи.

Для создания антуража, садясь за игру, зажигаю свечи на минут десять, можно немного помедитировать, представляя как я скачу по Фаэруну и творю геройские дела.

Благодарю вас за внимание к посту 🕯️

Himulka09 октября 2024, 10:43
Прочитала название поста с вот такими глазами 😳 ибо фанат первых двух частей, про третью даже не слышала, т. к. после рождения ребёнка времени на игры катастрофически перестало хватать😢 в общем не знаю, как там свечи, но мужу я сказала, что мне нужна игра🤣
Tatimka9009 октября 2024, 10:44
И правильно сказали, потому что игра — шедевр😌 я уже несколько месяцев не вылезаю из нее, и наверное еще столько же не вылезу😁
В третьей и Джахейру встретите, и Минска, в общем — сердце трепещет)
Himulka09 октября 2024, 10:58
Ну все, теперь жду выходных как никогда 🤗
Tatimka9009 октября 2024, 11:02
Наслаждайтесь☺️
Annelisa09 октября 2024, 10:47
Какая прелесть   Мне нравится Астарион, самый красивый мужской персонаж в игре
Tatimka9009 октября 2024, 10:48
Абсолютно согласна☺️