07.10.2024

Битва гидрофильных масел: Hada Labo VS Clarins

Добрый день, друзья!

Сегодня у нас в планах сравнение двух аналогичных продуктов от разных марок.

Ранее я пользовалась гидрофильными маслами преимущественно американского и европейского производства. Недавно решила поискать хорошие варианты у корейцев и японцев, но процесс пока идёт тяжело. Поэтому я купила масло проверенной марки Clarins Total Cleansing Oil в обновлённом варианте и решила сравнить его с японским (с производством в Китае) Hada Labo Hydrating Cleaning Oil.

Смотрим.

Hada Labo Hydrating Cleaning Oil.

Масло я покупала по отзывам. Конкретно этот вариант позиционируется, как увлажняющий продукт на основе четырёх масел: оливкового, макадамии, жожоба и шиповника.

Оно должно после очищения сохранять кожу мягкой, эластичной и увлажнённой.

Ранее у меня было Cosworker Pure State Cleansing Oil, которое кожу неприятно подсушивало. Поэтому обещания Hada Labo меня вдохновили.

Упаковка содержит 200 мл средства, срок годности 36 месяцев, сделано в Китае.

Баночка пластиковая, с простым дозатором с длинным носиком.

Масло жидкое, текучее. Запах на мой вкус противный. Причём, в баночке масло пахнет просто свежестью, но на коже трансформируется в нечто неприятное.

Благодаря жидкой текстуре легко наносится и быстро эмульгирует при контакте с водой. Кожа сохнет не так сильно, как с Cosworker, но всё же небольшой дискомфорт есть.

После я в любом случае умываюсь пенкой, как и рекомендует производитель.

Главное, конечно, как оно работает. Краш-тест сегодня будет происходить с тенями Armani, жидкой подводкой Vivienne Sabo и карандашом для губ Essence.

Наношу все средства на руку, даю подсохнуть.

Выдавливаю пару капель масла. Оно жидкое и быстро растекается.

Пальцем начинаю распределять масло по коже. Вы посмотрите, какая стойкая подводка у Vivienne Sabo!

Провожу по коже влажной салфеткой. Почти всё смылось — остался небольшой след от подводки. Она удаляется полностью, если салфеткой провести ещё пару раз.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE, SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, WATER, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, CAPRYLYL METHICONE, DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BHT, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL, MORINGA OIL/HYDROGENATED MORINGA OIL ESTERS, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, TOCOPHEROL

Clarins Total Cleansing Oil.

Масло Clarins из обновлённой линейки подходит для всех типов кожи и должно справится с любым макияжем, даже водостойким.

В составе:

• Мелисса — для смягчения кожи.
  • Горечавка — для успокоения кожи.
  • Масло подсолнечника — для увлажнения и защиты.
  • Масло абрикоса — для питания кожи.
  • Паприка — для улучшения цвета лица.
  • Экстракт семян моринги — для устранения загрязнений с поверхности кожи.

Многие компоненты выращены на собственных полях Clarins в Альпах.

В упаковке 150 мл средства, срок годности три года, сделано во Франции.

Дозатор блокируется поворотом крышки, что для меня большой плюс — масло можно брать с собой и не бояться разлить.

Запах поприятнее, чем у Hada Labo, но скажем так — есть у Clarins отдушки и поприятнее.

Текстура как будто чуть поплотнее, чем у конкурента. Но эмульгирует масло отлично, смывается без следа и, что важно, не сушит кожу.

В краш-тесте у нас всё те же продукты.

Наношу две капли масла.

Распределяю пальцем, как и в прошлый раз.

Под натиском Clarins подводка Vivienne Sabo сдаёт свои позиции, но пока ещё держится.

Провела по руке влажной салфеткой. Результат чуть лучше, чем у Hada Labo, но след от подводки всё равно нужно протереть ещё раз.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

В целом, оба масла достойные и с основной задачей справляются. Макияж удаляют, смываются без ощущения жирности на коже.

Упаковка лучше у Clarins, качество ингредиентов, надеюсь, тоже (свои поля в Альпах всё-таки), моя кожа на это масло реагирует лучше.

У Hada Labo попроще упаковка, не очень приятный запах, зато больше объём и ниже цена.

Каким гидрофильным маслом пользуетесь вы сейчас? Довольны его характеристиками?

Приглашаю всех в свой тг канал не о косметике, зато там красивые мужчины, смешные видео, мой отчёт о новом окрашивании волос и многое другое.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Matur07 октября 2024, 15:22
Оба масла у меня были, точнее Clarins ещё есть, а Хадо Лабо отдала, хотя тоже неплохое
aquagirl07 октября 2024, 15:46
Да, соглашусь, особых претензий к обоим продуктам нет.
Но Clarins нравится чуть больше )
Kabanuchka07 октября 2024, 15:27
Света, привет )) я много кого брала, самые лучшие все равно японские
Raise отличное, но моет до скрипа, зато кожа чистейшая, но не сохнет
Но самое лучшее ( пробовала и аптеку тоже ) оказалось kose ( моет прекрасно, увлажняет и самое главное не печет глаза, я только им снимаю в ванной сидя, макияж )) распределяется тоже очень легко, эмульгируется шикарно и начисто, дозатор отличный
aquagirl07 октября 2024, 15:48
Привет, Света!
Спасибо, я посмотрю, продают ли у нас что-нибудь из этого )
Мне нравилось Shy Uemura, конечно, особенно большим количеством подарков при покупке )
nataly_s07 октября 2024, 15:34
Hado Labo было, даже повторяла, хороший в принципе вариант, но жажда нового влечет. На мой нос отдушки не было)) для меня самая неприятная отдушка из гидрофилок была у Elizavecca, было ощущение, что я умываюсь салатной заправкой, хотя само масло было хорошее. Сейчас в использовании Round Lab, которое с черной соей, отличный вариант скорее всего повторю, мне важно, чтобы смывался макияж с глаз, да многие говорят, что гидрофилкой это делать не нужно, но мне так комфортно и оно отлично с этим справляется!
aquagirl07 октября 2024, 15:50
Спасибо, что поделились своими фаворитами 🌹
Я не понимаю, чем пахнет Hada Labo, вроде и не сильно, но для меня неприятно. Знаю, что не выношу запах пижмы, может это он )
Helenzzz07 октября 2024, 15:47
Я регулярно пользуюсь Hado Labo — иногда пробую что-то новое, например, Dr Ceuracle — но все таки возвращаюсь к нему. Запах для меня мало уловимый, не обращает на себя внимания. Ценю в этом масле жидкую и достаточно легкую консистенцию, которая после смывания не оставляет ощущения пленки. У меня комбинированная кожа со склонностью к гиперкератозу, поэтому выбираю легкие текстуры. Крашусь не особо интенсивно, для удаления косметики мне этого масла достаточно. Вторым этапом использую гель Vichy Normaderm Phytosolution.
aquagirl07 октября 2024, 15:53
Консистенция и правда хороша, плёнки нет (в отличие, например, от масла Шаровой).
У Clarins консистенция очень похожа 👍
man_i_ya07 октября 2024, 16:56
Я, перепробовав достаточное количество гидрофилок, остановилась на Biore Cыворотка для снятия макияжа (по сути гидрофилка, только название мудреное- сыворотка) и е